Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Форум Сергея Шабада
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.01.2011, 17:34   #51
Анна
Пользователь
 
Аватар для Анна
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Россия Лен.область
Возраст: 45
Сообщений: 56
Отправить сообщение для Анна с помощью ICQ Отправить сообщение для Анна с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: TDA1543A japanise input format, что за зверь и чем его кормить ?

Цитата:
Сообщение от agog Посмотреть сообщение
С цапом я, пожалуй, определился. Обязательно соберу.
Когда ЦАП будет полностью готов, хотелось бы услышать мнение о его работе и звучании. Если не сложно Может и мы потом попробуем
Анна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 19:53   #52
alexsc
Пользователь
 
Аватар для alexsc
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Riga
Возраст: 68
Сообщений: 71
По умолчанию Ответ: TDA1543A japanise input format, что за зверь и чем его кормить ?

Цитата:
Сообщение от Анна Посмотреть сообщение
Когда ЦАП будет полностью готов, хотелось бы услышать мнение о его работе и звучании. Если не сложно Может и мы потом попробуем
Аудио не читают,аудио слушают.Что немцу хорошо-русскому смерть.
alexsc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 12:01   #53
yak
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 509
По умолчанию Ответ: TDA1543A japanise input format, что за зверь и чем его кормить ?

Цитата:
Сообщение от С. Шабад Посмотреть сообщение
Кхм, это был я... )))
Напишите мне (sergey(@)shabad.ru), сколько штук Вам нужно. Когда получу отправлю по той же цене. Отправка в Тюмень за Ваш счет :-)
Спасибо большое, это просто бальзам на раны ! В тот вечер не на шутку расстроился. Хоть врагам не досталось

Я Вам на днях напишу на почту.
yak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 00:02   #54
Анна
Пользователь
 
Аватар для Анна
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Россия Лен.область
Возраст: 45
Сообщений: 56
Отправить сообщение для Анна с помощью ICQ Отправить сообщение для Анна с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: TDA1543A japanise input format, что за зверь и чем его кормить ?

Цитата:
Сообщение от alexsc Посмотреть сообщение
Аудио не читают,аудио слушают.Что немцу хорошо-русскому смерть.
Это понятно, но иногда полезно узнать мнение уже прошедших этот довольно не легких путь. Прежде чем самим на него становиться
Анна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 18:15   #55
yak
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 509
По умолчанию Ответ: TDA1543A japanise input format, что за зверь и чем его кормить ?

Дальше хвалить ЦАП уже просто неприлично, но видимо он прогрелся и продолжает удивлять - Шаляпин крут !
yak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 19:02   #56
Анна
Пользователь
 
Аватар для Анна
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Россия Лен.область
Возраст: 45
Сообщений: 56
Отправить сообщение для Анна с помощью ICQ Отправить сообщение для Анна с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: TDA1543A japanise input format, что за зверь и чем его кормить ?

Значит вещь получилась дельная? Возьмем на заметку...
Анна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 14:08   #57
yak
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 509
По умолчанию Ответ: TDA1543A japanise input format, что за зверь и чем его кормить ?

Сергей, у Вас на фотографии ЦАПа земля цифрового входа и аналогового выхода соединена вместе. У меня если при соединени земли входа и выхода пропадает звук, я пробовал менять фазировку катушки цифрового входа но звук все равно пропадает. Это видимо как то повлияло на землю лампового выхода, я вечеров 5 провозился с выходом на 6ж1п но что-то с землей не так - либо жуткий фон либо нет звука. В итоге разобрал ламповый выход, поставил EF86 на вход усилителя и слушаю без лампового выхода, усиление маловато, но но пока не могу разобраться с 6ж1п. Может у Вас есть какие то догадки, что не так ? Я уже голову сломал, но подозреваю, что-то не так в самом ЦАПе с землей.


yak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 15:16   #58
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,249
По умолчанию Ответ: TDA1543A japanise input format, что за зверь и чем его кормить ?

Цитата:
Сообщение от yak Посмотреть сообщение
Сергей, у Вас на фотографии ЦАПа земля цифрового входа и аналогового выхода соединена вместе. У меня при соединени земли входа и выхода пропадает звук, я пробовал менять фазировку катушки цифрового входа но звук все равно пропадает.
Фото было сделано раньше. Схема уже уточненная и появилась после всех доработок. Поэтому приоритет отдаем схеме. Оба цифровых входа (RXP и RXN) должны "висеть в воздухе" относительно земли (т.е. не иметь контакта с землей), как указано на схеме. Точно также должны "висеть в воздухе" относительно земли и все выводы цифрового трансформатора, даже "тюльпан" не должен иметь контакта ни с землей, ни с общим проводом, ни с корпусом (если он металлический). В этом случае фона от ЦАПа не будет.
Цитата:
Это видимо как то повлияло на землю лампового выхода, я вечеров 5 провозился с выходом на 6ж1п но что-то с землей не так - либо жуткий фон либо нет звука. В итоге разобрал ламповый выход, поставил EF86 на вход усилителя и слушаю без лампового выхода, усиление маловато, но но пока не могу разобраться с 6ж1п.
Если, кроме того, фон возникает в ламповом каскаде, то делаем следующие, совершенно не очивидные с первого взгляда шаги:
1. Удаляем выпрямитель и стабилизатор накала и питаем лампу от переменных 6,3 В. Как выяснилось, фон, который генерирует выпрямитель и стабилизатор практически не устраним.
2. Заземляем один из накалных выводов лампы, методом тыка. При заземлении одного из них фон исчезает практически полностью.

Я добился минимального фона, который не прослушивается даже в наушники.
Попробуйте, если не поможет, будем разбираться дальше.
P.S.
Симпатичная получилась коробочка!
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 22:18   #59
yak
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 509
По умолчанию Ответ: TDA1543A japanise input format, что за зверь и чем его кормить ?

Сергей спасибо за помощь, все получилось !

В итоге ЦАП перекочевал в корпус проигрывателя, в нём я поменял электролиты на рубиконы из ВЕГИ и выпаял все лишнее, звучание изменилось кардинально.

Ламповый выход собрал из того, что было под рукой, задача была победить фон. Фона нет совершенно. Сейчас осталось перепаять моножилой по направлению и раздобыть нормальные детали.

Сергей, а какие резисторы и конденсаторы Вы бы посоветовали из доступных ?

В продаже есть резисторы allen bredley, kiwame, vishay, dale. Про винтаж не заикаюсь даже. Конденсаторы из доступных мне известны только jensen, сейчас стоит джамикон в БП, правда зашунтирован plessey на 4 мкф (спасибо Аббасу).

P.S.
Звучит волшебно ! Ловлю кайф от музыки !



yak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 13:40   #60
rustyoldkey
Пользователь
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 44
Сообщений: 186
По умолчанию Ответ: TDA1543A japanise input format, что за зверь и чем его кормить ?

Цитата:
Сообщение от yak Посмотреть сообщение
В продаже есть резисторы allen bredley, kiwame, vishay, dale. Про винтаж не заикаюсь даже.
YAK, с современными резисторами лучше не связываться, особенно если нет возможности сравнить их с винтажными.

Напишите на мой емайл - если найдутся нужные номиналы резисторов, то я помогу.
rustyoldkey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:45.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot