Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.03.2013, 23:58   #101
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Ничего я не увиливаю! Это Вы повторяетесь. Так что, с чувством полного морального удовлетворения, могу лишь констатировать Ваше поражение в нашей с Вами дискуссии.
Браво!!!!! Я полагаю, чувство "полного морального удовлетворения" вас никогда не покидает ни при каких обстоятельствах?
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 00:02   #102
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Анатолию Марковичу:
Анатолий Маркович, если я как-то задел Ваши чувства, то искренне сожалею об этом! Я не хотел! Но пожалуйста поймите меня правильно- я не могу извиняться за то что я не понимаю! Если Вы дадите мне понять ошибку, или я в течении какого-то времени пойму её сам- то я с удовольствием принесу свои извинения, никак иначе.
Хотя бы мизинчик себе оттяпал и прислал бандеролью в знак покаяния. Опять улизнул.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 11:36   #103
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Это ваш первый тезис: Нет, нет, нет, что ещё за форма? Это какое-то новое понятие 21 века. Только содержание и больше ничего не нужно в классической музыке, она только этим представляет собой ценность.
А это последний: Сценарий книги, её содержание это маленькая жизнь, которую так же каждый проживает по-своему. И дело даже не в этом! Мало того что каждый по-своему, но и каждый открывает свою глубину произведения.
Вы подменяете
понятие "содержание" пониманием и переживанием этого "содержания". Хочется надеяться, что не казуистически, а просто захлебнувшись в том словесном пюре, которое сами и сварили. Виктор, очень трудно говорить с человеком, который не понимает того, о чём пытается сказать. Попробуйте писать ПРОСТО, без ничего незначащих слов о чувствах, невысказанных переживаниях и прочей чуши. Почему вы считаете, что об искусстве нужно писать как институтка во время пубертатного периода? Так можно говорить бесконечно и вполне бессмысленно и при этом быть очень довольным собой и своей невероятной тонкостью и восприимчивостью.
П.С. К тому же, вольно или невольно, вы опять взяли менторский тон и монополизировали единственно правильное восприятие музыки, литературы etc, в отличии от всех остальных ничего в этом не понимающих или понимающих неправильно
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 12:28   #104
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Вы подменяете [/color]понятие "содержание" пониманием и переживанием этого "содержания".
Михаил, как мне кажется, мы с Вами просто о разных вещах говорим.
Да, я говорю о переживаниях этого "содержания", так называемом чувственном познании, но вкладываю в это понимание гораздо больше смысла.
Чувственное восприятие, его свойства и особенности, сложный предмет. Он относится к гносеологии (теории познания). И если учитывать то обстоятельство что наш чувственный опыт определяет нашу реальность, то речь уже идет не только о том что я "подменяю" содержание на "понимание и переживание этого содержания", но и соответственно уже на "понимание своего неповторимого содержания" относительно своего чувственного восприятия или ощущений.
Мне кажется что Вы не принимаете тот факт, что человек рационально мыслящий, через призму чувственного опыта выстраивает (понимает), рационально, иную реальность. О чем это говорит? О том, что написав простой рассказик я его (через призму своего чувственного восприятия, опыта) вижу, понимаю, одним образом; а мой читатель, читая и сопереживая событиям рассказа, понимает его уже по-другому. Если судить поверхностно - то что я, что мой читатель понимаем одинаково один и тот же сценарий "Эдмон Дантес нашёл сокровище Спада" просто каждый по-своему его переживал..., но если попросить охарактеризовать описанные события своими словами, то будет очевидно что каждый понимает, видит, открывал, рассказ по-своему! Это и говорит о том что каждый прочитал свой рассказ. Соответственно каждый открыл в рассказе свое содержание. Как я уже и говорил, в одном случае книги позволяют переосмыслить окружающий мир, в другом же случае- они могут дать лишь информацию о том нашел ли сокровище Спада, Эдмон Дантес, или не нашел. Так же кому-то главный герой может быть симпатичен, а кому-то нет. Каждый видит своего героя. Так что дело не только в том что мы переживаем по-разному одни и те же события, а в том что у каждого эти события свои, потому что понимание этих событий на базе ощущений уникальны, чувственное восприятие различно. Так что, сколько читателей- столько и неповторимых рассказов.
Что касается музыки, то рационального содержания здесь гораздо меньше, звуки могут быть красивы, но они скучны, а вот чувственного содержания гораздо больше чем в литературных произведениях. Ведь музыка, в основном, ориентированна непосредственно на наше чувственное восприятие. Композитор, посредством известных форм выражения, отображает нам какое-то свое видение, какую-то свою картину мира. Слушатели, опять же через призму своего опыта, чувственного познания, открывают произведение по-своему. Каждый слышит одно и тоже, но открывает чувственно по своему. Это не означает что слушая Баха, кто-то слышит Чайковского! Но для каждого что Бах, что Чайковский- неповторимо свой.
Причем можно это все отнести не только к пониманию музыки, но и к пониманию целого мира. Я убежден что каждый живет в своей уникальной вселенной. От этого у меня и выстраивается вся картина мира и понимание искусства в том числе.
Цитата:
П.С. К тому же, вольно или невольно, вы опять взяли менторский тон и монополизировали единственно правильное восприятие музыки, литературы etc, в отличии от всех остальных ничего в этом не понимающих или понимающих неправильно
P.S. За менторский тон и словесное пюре - прошу прощения! Исправлюсь.
P.P.S. Хоть у меня и есть какое-то свое понимание искусства, но я за него отнюдь не держусь и конечно же не собираюсь провозглашать как единственно верное.

Последний раз редактировалось Kanosan, 06.03.2013 в 13:53.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 14:41   #105
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Михаил, как мне кажется, мы с Вами просто о разных вещах говорим.
Виктор, это не МЫ говорим о разных вещах, а ВЫ говорите о разных вещах. Есть термин, обозначающий раз и навсегда то-то и то-то, а вы по своему желанию и по мере надобности придаёте ему тот или иной смысл, какой вам заблагорассудится. Это как играть в карты и по ходу игры называть карты по-разному. Сейчас это будет валет, а теперь я считаю, что это туз и я поэтому выиграл.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 18:02   #106
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Это как играть в карты и по ходу игры называть карты по-разному. Сейчас это будет валет, а теперь я считаю, что это туз и я поэтому выиграл.
Нo это уже табу -- область подбора винтажных деталей

Последний раз редактировалось jara, 06.03.2013 в 18:28.
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 17:02   #107
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Хочу спросить у Анатолия Марковича, или узнать мнение специалистов имеющих опыт общения с подобным типом головок, и в целом разбирающихся в их устройстве:
http://www.ebay.de/itm/J-B-WOODROFFE...ht_1297wt_1126

Если расточить держатель металлической иглы для того чтобы можно было использовать деревянные иглы, то не потеряет ли в качестве звуковоспроизведения данная головка? Или, если головка рассчитана под металлическую иглу, то лучше не лезть с переделками?

Последний раз редактировалось Kanosan, 07.03.2013 в 17:30.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 22:21   #108
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Хочу спросить у Анатолия Марковича, или узнать мнение специалистов имеющих опыт общения с подобным типом головок, и в целом разбирающихся в их устройстве:
http://www.ebay.de/itm/J-B-WOODROFFE...ht_1297wt_1126

Если расточить держатель металлической иглы для того чтобы можно было использовать деревянные иглы, то не потеряет ли в качестве звуковоспроизведения данная головка? Или, если головка рассчитана под металлическую иглу, то лучше не лезть с переделками?
Каносан ! Головка, про которую вы спрашиваете вам не годится .Вам нужно раздобыть RCA ( 30 гг.) Мне она обошлась 40 долларов .Нужно купить ту в которой есть висколоидный демпфер . Про переделки напишу позже.
Думаю ,что Банковскеий Вам не помошник , потому что он знает только то что подсмомотрел у меня.Физику головолок и что там растачивать он не знает и не понимает.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 22:31   #109
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Каносан ! Головка, про которую вы спрашиваете вам не годится .Вам нужно раздобыть RCA ( 30 гг.) Мне она обошлась 40 долларов .Нужно купить ту в которой есть висколоидный демпфер . Про переделки напишу позже.
Думаю ,что Банковскеий Вам не помошник , потому что он знает только то что подсмомотрел у меня.Физику головолок и что там растачивать он не знает и не понимает.
Спасибо Анатолий Маркович! Да, я знаю что Сергей учился у Вас и перенимал идеи для своих разработок. Так же я знаю (читал в его ветке) что он серьезно подходит к воспроизведению звука посредством деревянной иглы, поэтому и хотел поинтересоваться его мнением. Ещё раз спасибо!
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 01:51   #110
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Спасибо Анатолий Маркович! Да, я знаю что Сергей учился у Вас и перенимал идеи для своих разработок. Так же я знаю (читал в его ветке) что он серьезно подходит к воспроизведению звука посредством деревянной иглы, поэтому и хотел поинтересоваться его мнением. Ещё раз спасибо!
Все верно - культ Карго требует сверхсерьезного отношения!
jara вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:28.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot