Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Разговоры Общение на любые отвлеченные темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.11.2011, 10:49   #11
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Фальсификация Истории

А в Ливии закапывают в пустыне - и никаких крестов.
Тоже урок истории, свежайший.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 13:17
jara
Это сообщение было удалено jara.
Старый 17.11.2011, 13:29   #12
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Фальсификация Истории

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Для меня правда ,которую я себе раскрыл ,заключается в том ,что СССР войну проиграл ,несмотря на то что закончил ее взятием Берлина и Праги. Доказательством этому утверждению служило то сравнение ,как жили выжившие "проигравшие" и "выигравшие" после войны. Причиной проигрыша и оказалась эта самая ""святая"" ложь ; переживая правду ,история текла бы по-другому руслу, и к концу своего периода страна не жила бы много хуже немцев, да и самого конца небыло. Правда для меня в том ,что с начала войны большинство населения Белоруссии и Украины /и западной части России, которых не согнали в Красную Армию/ почему то поддержало фашистов ,и лишь через год оккупации повернуло против ,что с начала войны армия почему то сдавалась батальонами и полками, несмотря на наличие громадного количества техники. Что это за война такая была??

Это все факты, которые вам никто никогда не раскроет ,не до выборов ,не после..
Об этом давно написал и издал М. Солонин.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 14:00   #13
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Фальсификация Истории

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Об этом давно написал и издал М. Солонин.
Ну тогда слава богу ,что об этом все знают!
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 17:53   #14
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Фальсификация Истории

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение

Когда-то эта статья меня потрясла и сейчас мне кажется она в тему!
Да, Дима, согласен! Очень хорошая статья.
Расставлю только несколько акцентов.

Цитата:
Сообщение от ВИКТОР ШЕНДЕРОВИЧ Посмотреть сообщение

все расчесываем имперские прыщи, вместо того чтобы прийти в себя и попробовать жить по-человечески. Что, может быть, начинается как раз с уважения к мертвым, своим и чужим.
Какое там уважение к мёртвым, когда и к чудом выжившим героям никакого уважения! Человек возвращается с войны, а его - бац! на восемь лет! другого - бац! на девять лет! Третий отделался легко - всего два года в советских фильтрационных лагерях (и это уже после немецких)...

Цитата:
Сообщение от ВИКТОР ШЕНДЕРОВИЧ Посмотреть сообщение

Голосуя за нового лидера нации, за возрождение страны, за сильную Германию, за стабильность и порядок, они, конечно, не думали, что голосуют за позор, унижение и скорую гибель сына в далекой Нормандии, в страшном месиве того лета… Как не за это голосовали те немцы, чьи города, вместе с детьми и стариками, в том же сорок четвертом и следующем сорок пятом, были стерты с лица земли союзной и советской авиацией. Но проголосовали все они, в итоге – именно за это! Даже те, которые не голосовали.
Всегда ценил у Шендеровича его тонкую иронию...

Цитата:
Сообщение от ВИКТОР ШЕНДЕРОВИЧ Посмотреть сообщение

Ходя вдоль этих крестов, я думал об оброке, который история, не торопясь, собирает с людей за политическое невежество, за умственную лень, за трусость, за равнодушие…
И о том, что «главный урок истории заключается в том, что никто не извлекает уроков из уроков истории» (Бернард Шоу).
Да, это как раз то самое, из-за чего я и затеял эту тему!
Дима, спасибо большое!

Последний раз редактировалось Nobody, 18.11.2011 в 01:03.
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 18:14   #15
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Фальсификация Истории

Ок, Павел!

Выборы на носу ...
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 19:17   #16
sova355
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: С-Пб
Возраст: 58
Сообщений: 824
По умолчанию Ответ: Фальсификация Истории

Когда в военных газетах появилась статья про подвиг 28 панфиловцев, не было известно, что некоторые герои чудом выжили-и вы сейчас им в вину это ставите?
Нынешняя власть и их журналюги заинтересованы в том, чтобы очернить наше прошлое, т.к. в сравнении нет у них достижений.
При желании подобные факты можно найти, допустим, в США- пишите о них почаще.
sova355 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 19:20   #17
sova355
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: С-Пб
Возраст: 58
Сообщений: 824
По умолчанию Ответ: Фальсификация Истории

Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
Какое там уважение к мёртвым, когда и к чудом выжившим героям никакого уважения! Человек возвращается с войны, а его - бац! на восемь лет! другого - бац! на девять лет! Третий отделался легко - всего два года в советских фильтрационных лагерях (и это уже после немецких)...
Серьезные историки не подтверждают широкого распространения таких фактов-даже Бендеровцев, не замаравших себя кровью и сотрудничающих с оккупантами не осуждали зачастую.
Смотрите настоящих историков, а не художественную литературу.
sova355 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 22:17   #18
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Фальсификация Истории

...История Великой Отечественной войны абсолютно неправдивая...
Это не история, которая была, а история, которая написана.
Она отвечает духу современности.
Кого надо прославить, о ком надо умолчать...

Маршал Г. К. Жуков


В данном случае я постарался изложить практически исключительно факты. О своей судьбе Добробабин рассказал сам создателям фильма "Подвиг и подлог".

О случаях, когда тех, кто служил у немцев, прощали, я знаю - читал дневники партизанских командиров (достаточно авторитетный источник?). Мой двоюродный дед, кстати, также устроился работать директором на шахту в оккупированном Красноармейске - как-то надо было кормить семью. Но, когда в конце зимы 1942 года Красноармейск заняли партизаны, он ушёл с ними. И немцы не тронули никого из семьи. А вот у соседки было двое сыновей - они посчитали своим долгом остаться, чтобы помогать матери. И их немцы расстреляли - а вдруг это партизаны? А дед отвоевал и вернулся. И мне об этом рассказывал. Историю с работой при немцах ему так и не припомнили. Умер он в 1996 году. В 1996 году умер также и Иван Добробабин.

Насчёт журналистов. Я где-то что-то разве ставил им в вину? Ну присочинили. Работа у них была такая, пропагандистская. Могли бы написать правдивей, но их берегли, на передовую не пускали. Кривицкому пришлось даже придумать историю, как он встретился в госпитале с Иваном Натаровым, который рассказал ему о бое, и тут же умер. Затем, когда уже после войны эту историю разрабатывала Главная военная прокуратура, появился документ, согласно которому Натаров скончался в госпитале от ран за два дня до боя, 14 ноября 1941 года, а Кривицкий сознался, что всю историю про панфиловцев он сочинил от начала и до конца. Здесь, кстати, начинаешь теряться в догадках - то ли Кривицкий и правда сочинил, а потом сознался, то ли прокуратура сфальсифицировала документ, в результате чего Кривицкому пришлось сознаться в том, чего не было. Такие были времена...

В результате расследования военная прокуратура пришла к чудовищному выводу:
Цитата:
Таким образом, материалами расследования установлено, что подвиг 28 гвардейцев-панфиловцев, освещенный в печати, является вымыслом корреспондента Коротеева, редактора «Красной звезды» Ортенберга и в особенности литературного секретаря газеты Кривицкого.
За этот вывод даже Сталин упрекнул прокуроров в чрезмерном рвении и запретил таким образом очернять подвиг.

Последний раз редактировалось Nobody, 18.11.2011 в 01:08.
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 01:04   #19
sova355
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: С-Пб
Возраст: 58
Сообщений: 824
По умолчанию Ответ: Фальсификация Истории

Слишком много грязи выливается на наших предков в наше время...
Психологическая война продолжается. По настоящее время более 100 организаций и фондов РФ получают гранты из западных источников.
А вот данные науки:
Была книга американского историка профессора Монклерского государственного университета Гровера Ферра, где он приводит инфо: Из всех утверждений «закрытого доклада», напрямую «разоблачающих» Сталина или Берию, не оказалось ни одного правдивого. Как выясняется, в своей речи Хрущев не сказал про Сталина и Берию ничего такого, что оказалось бы правдой.http://lib.rus.ec/b/145816

Из интервью с профессором касаемо новой западной школы историков(Джон Арч Гетти, Роберт Тэрстон, Роберта Мэннинг, Шейла Фицпатрик, Джерри Хау, Льюис Зигельбаум, Линн Виола):
"Проштудировав все имеющиеся свидетельства и, что ещё важнее, стараясь сохранить объективность, исследователи новой школы показали несостоятельность троцкистских, хрущёвских и горбачёвско-ельцинских интерпретаций советского прошлого. Последние умудрились настолько скомпрометировать себя политической предвзятостью, что их сочинения следует считать скорее образчиками пропаганды, нежели работами по истории".

Последний раз редактировалось sova355, 18.11.2011 в 01:15. Причина: добавление
sova355 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 01:06   #20
ХРЮН
наблюдающий со стороны
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: мск
Возраст: 59
Сообщений: 737
По умолчанию Ответ: Фальсификация Истории

Не знаю, чё там абстрактные "серьезные историки" подтверждают или не подтверждают, и собсно с чего им, пропагандистам, верить? больше верю близкому человеку-участнику. Дело такое. Один из моих дедов был непосредственно участником тех боев, попал в госпиталь с ранением, и - еле-еле поправился - и его, и многих других так же "чудом" выживших (из-за ранений и обморожений) - отправили каждого на 10 лет далеко-далеко, "по 58-й" !!! Почему? Да знали (видели) слишком много, что же еще... И статус участника войны он официально получил лишь через много лет после реабилитации!
ХРЮН вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:54.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot