Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Разговоры Общение на любые отвлеченные темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.12.2009, 23:38   #11
DVM99
Модератор
 
Аватар для DVM99
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 57
Сообщений: 1,161
По умолчанию Ответ: О фотографии и восприятии изображения.

5 (тётеньки)
1 (обменник)
2 (голуби)
3 (мужик курит)
4 (пацанята-фотографы)
6 (вело-негр)

Трактую свои доводы:
1. Тётеньки (если откинуть разницу в возрасте)- походит на активный разгвор свекрови со снохой . В принципе, это не имеет значения, но виден экшн разговора, причём оба субъекта придают ему существенное значение (у обоих руки скрещены, да ещё у одной палец назедательно поднят). Я подобные "дуэты" очень часто вижу, когда еду в машине по нашему небольшому городку, почему-то они любят вести подобные диалоги на пешеходных переходах или обочине дороги. Причём примечательны именно такие женские "дуэты", собеседники увлечены разговором, заметте ещё, они говорят одновременно! Возможно, одна (левая) ещё не успела договорить, а вторая (правая) уже что-то отчечает. Т.е. я пытаюсь подходить к фото от живого, непосредственного. Здесь оно ярко выражено буквально в каждой черте и мимической мышце
Пацаны у обменника- типичные "Слава и Димон" из Нашей раши. Нифганеделание, пустые подростковые диалоги и идеи, которые в общем-то никого не интересуют из окружающих, да и их самих тоже... Но это правдивое предствавление, тем и цепляет.
Голуби- прохладное пасмурное утро, причём кажется, что час пик уже прошёл. И на подобные бульварные места (что на фото) нападает какая-то безмятежность. В это время обычно "королями" улиц как раз становятся пенсионеры и голуби.
Дядька курит трубку- по виду кого-то ждёт сосредоточенно: взгляд устремлён (хотя может и в пустоту), дым выпускает, не вынемая трубки, значит курит усердно, возможно чтоб сбить волнение.
Юных фотографов как-то не хочется даже характериовать, т.к. лиц не видно, и фото сделано сверху, чего я очень не люблю. Спины и затылки маловыразительны. Когда я снимал своего маленького сына в процессе его роста, один человек мне подсказал: "Не снимай детей сверху. Они и так маленькие, а ты их ещё уменьшаешь. Присядай обязательно."
Негр- не знаю, куда и глядеть, то ли на него, то ли на перспективу здания за ним... Больше хочется на здание, хотя виновник сюжета- негр.
__________________
Дмитрий
DVM99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 23:55   #12
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: О фотографии и восприятии изображения.

Смотрю на тётенек, и левая кажется мне знакомой... Юрий, Вы где её взяли?
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 12:16   #13
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: О фотографии и восприятии изображения.

Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
Смотрю на тётенек, и левая кажется мне знакомой... Юрий, Вы где её взяли?
Стянул с интернета, с сайта pbase.com/cameras. Чья то фотография, не помню, чья.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 12:28   #14
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: О фотографии и восприятии изображения.

Юрий
А цель опроса будет раскрыта?
И - нужно ли описывать причины расстановки фотографий в рейтинге?
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 12:39   #15
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: О фотографии и восприятии изображения.

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
Юрий
А цель опроса будет раскрыта?
И - нужно ли описывать причины расстановки фотографий в рейтинге?
Цель - конечно будет раскрыта. Причины - по желанию, не обязательно.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 14:16   #16
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: О фотографии и восприятии изображения.

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Цель - конечно будет раскрыта. Причины - по желанию, не обязательно.
Ладно, уговорили.

1. Месье с трубкой (задумчивость, французский шарм).
2. Тётеньки (экспрессия, живость).
3. Юные фотографы (живость).
4. Обмiн валют (настроение, но есть ощущение размытости).
5. Голуби (как-то мутновато).
6. Негр с байком (скучновато).

Последний раз редактировалось Nobody, 11.12.2009 в 20:40.
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 18:41   #17
Гоци
Пользователь
 
Аватар для Гоци
 
Регистрация: 23.05.2008
Возраст: 44
Сообщений: 36
По умолчанию Ответ: О фотографии и восприятии изображения.

На мой взгляд, все фотографии хороши.
Но, сжатие jpeg и тем более png, убивает всю выразительность, глубину и задумку художника (фотографа). Я думаю есть смысл выкладывать raw, с указаниями автора об экспозиции и прочем.
Гоци вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 21:46   #18
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: О фотографии и восприятии изображения.

Цитата:
Сообщение от Гоци Посмотреть сообщение
На мой взгляд, все фотографии хороши.
Но, сжатие jpeg и тем более png, убивает всю выразительность, глубину и задумку художника (фотографа). Я думаю есть смысл выкладывать raw, с указаниями автора об экспозиции и прочем.
Невозможно физически. Все эти фотографии сделаны разными людьми и на фотопленку, за исключением одной. RAW там просто нет, а кроме того, авторы мне лично незнакомы. Все проблемы джипега мне знакомы, да и сам тест не очень показателен, но кое-что я уже вижу. Хотелось бы "истчо мнений, однако".
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 12:52   #19
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: О фотографии и восприятии изображения.

Итак, подвожу итоги. Конечно, интернет, мониторы, джипег и т.д., но тем не менее. В очередной раз я просек тему, что люди, обладающие умением отличать живое и настоящее от пластмассовых куколок, умеют это делать не только в звуке.
Эта подборка фото была сделана разной техникой, разной оптикой, разных временных интервалов.
1. Мальчики-фотографы - объектив Leica Summicron-R 50/2.0 (70х годов выпуска, зеркальная система Leica R, полусимметричный двойной Гаусс, тип Планар), фотопленка
2. Мужик с трубкой - Leica Elmar Collapsible 50/3.5 (30x годов выпуска, камера Leica IIIa, усложненный триплет типа Тессар), складной объектив, с которого копировали советский Индустар-10, фотопленка.
3. Тетки - объектив Carl Zeiss Distagon 35/2 (современный объектив с байонетом Nikon, японского производства, цифровая зеркальная камера Nikon D200, ретрофокусный объектив)
4. Велосипедист - объектив Carl Zeiss Planar 35/2.0 (относительно современный объектив японского производства, фотокамера Contax G2, полусимметричный двойной Гаусс), фотопленка
5. Обменник - объектив Canon 40/1.7 (фотокамера Canonet QL17, конец 60х годов, полусимметричный двойной Гаусс, тип Планар), фотопленка
6. Голуби - объектив Minolta 35/2.8 (компактная фотокамера Minolta AF-C, 80е годы, усложненный триплет типа Тессар), фотопленка.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 13:43   #20
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: О фотографии и восприятии изображения.

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Итак, подвожу итоги. Конечно, интернет, мониторы, джипег и т.д., но тем не менее. В очередной раз я просек тему, что люди, обладающие умением отличать живое и настоящее от пластмассовых куколок, умеют это делать не только в звуке.
Эта подборка фото была сделана разной техникой, разной оптикой, разных временных интервалов.
1. Мальчики-фотографы - объектив Leica Summicron-R 50/2.0 (70х годов выпуска, зеркальная система Leica R, полусимметричный двойной Гаусс, тип Планар), фотопленка
2. Мужик с трубкой - Leica Elmar Collapsible 50/3.5 (30x годов выпуска, камера Leica IIIa, усложненный триплет типа Тессар), складной объектив, с которого копировали советский Индустар-10, фотопленка.
3. Тетки - объектив Carl Zeiss Distagon 35/2 (современный объектив с байонетом Nikon, японского производства, цифровая зеркальная камера Nikon D200, ретрофокусный объектив)
4. Велосипедист - объектив Carl Zeiss Planar 35/2.0 (относительно современный объектив японского производства, фотокамера Contax G2, полусимметричный двойной Гаусс), фотопленка
5. Обменник - объектив Canon 40/1.7 (фотокамера Canonet QL17, конец 60х годов, полусимметричный двойной Гаусс, тип Планар), фотопленка
6. Голуби - объектив Minolta 35/2.8 (компактная фотокамера Minolta AF-C, 80е годы, усложненный триплет типа Тессар), фотопленка.
Супер... Теперь ССКаина не хватает, чтоб он объяснил всё ОБЪЕКТИВными причинами.
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:15.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot