Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.06.2013, 14:12   #631
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
http://shabad.ru/forumaml/attachment...1&d=1344936780

Я начало заложил.Кто следующий?
Предлагаю Павлу, если он, наконец, откроет хоть что-нибудь на Васильевском, увеличить этот портрет и украсить им главный зал своего магазина.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 14:14   #632
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Уж извините,но такова по большей части природа человека.Его все время надо держать(или поддерживать) в тонусе.У АМЛ это отлично получалось.Я очень давно,еще на старом форуме этого не понял(был молодой еще),а вот теперь все осознал как нужно.Благодаря АМЛ ну и несколько изменившимся за это время взглядам на жизнь.А сочувствовать мне не надо,вы лучше постарайтесь посмотреть на все несколько под другим углом,а то у вас один порядок на уме.Порядок(и мат.анализ) конечно неплохо,кто бы спорил,но есть еще и другие радости жизни.Да,тут подумалось,а почему народности Африки ну и другие папуасы так отстали от европейцев и азиат в своем развитии.Что вам говорит ваш мат.анализ?А не Великое ли оледенение тому причина? Европа и Азия были в тонусе,а родина человечества(по мнению ученых) Африка(ну и некоторые другие) выпала из тонуса,вернее никогда там не была.Правда чукчи тут несколько не вписываются в эту теорию,но видно они появились потом,уже после оледенения.И пришли из более южных широт.Мигранты в общем.
Юрий, прежде чем делать умозаключения, Вы задайте вопрос о моих представлениях о других радостях жизни. А что касается порядка, то Вы меня с кем-то когда-то перепутали и так и толдычите с тех пор одно и тоже.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 14:16   #633
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Предлагаю Павлу, если он, наконец, откроет хоть что-нибудь на Васильевском, увеличить этот портрет и украсить им главный зал своего магазина.
Ну это лишнее.Я в партии не состоял.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 14:20   #634
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Юрий, прежде чем делать умозаключения, Вы задайте вопрос о моих представлениях о других радостях жизни. А что касается порядка, то Вы меня с кем-то когда-то перепутали и так и толдычите с тех пор одно и тоже.
Ну если так,тогда извиняюсь.И задаю вопрос - расскажите пожалуйста о себе,своей системе,своих предпочтениях в музыке,ну в общем все,что сочтете нужным.Нет,ну нужна отдельная тема для таких случаев,сейчас ее открою в моем разделе Отстойник.Милости всех прошу на огонек.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 14:24   #635
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Пишу наверное в сотый раз,для особо одаренных индивидуумов.
Если вас интересует музыка в первую очередь,то занимайтесь музыкой,вдумывайтесь,вслушивайтесь,играйте сами,читайте книги тех кто вас опередил на световые годы.Остальное второстепенно.Если хотите наслаждать игрой великих музыкантов,ловить их вибрации и ауру-стройте специальную систему,только она позволит Вам понять кто такой Кочальский ,Падеревский или Рахманинов.


Но не думайте что система спротезирует вам отсутствующие струны души или нервные клетки и заставит почувствовать то на что вы от рождения не способны.Граммофон и подбор пластинок ни на йоту не приблизят к Моцарту,поверьте.В деле постижения музыки система это лупа,но если человек слепой или дальтоник-то она ему не поможет.

Я как 20 лет назад чувствовал масонскую траурную музыку на хрипящей транзисторной спидоле,так и сейчас ее чувствую,на динамике телефункен.Ничего не изменилось и измениться не могло в принципе.Потому что речь идет о той составляющей музыки,которая гораздо выше материального воплощения.
Если же мы говорим о великих артистах начала 20-го века,то конечно слушать их важно на оригинальных пластинках,и прилагать немалые усилия для корректного воспроизведения на электро системе.
Признаюсь,Корто изменил мои представления о Шопене,но музыка высшего порядка уже не так нуждается в каких то особенных исполнителях.
Я много раз вдавался в подробности,почему музыка 19 века и музыка 18 века и тем более 17 предъявляют разные требования к исполнителю,не технические требования,вернее не только технические.
Первую надо активно оживлять,старая музыка в оживлении не так нуждается-там все связи уже заложены в партитуре,во взаимодействии звуков.Волшебная флейта гораздо менее зависит от качества исполнителей чем Риголетто или Травиата.Вошбеная флейта остается волшебной в самом корявом исполнении,музыка сияет сама по себе.
Я так долго это повторял,что уже устал.
И АМЛ спустя время признал что великие исполнители такой музыке противопоказаны,смотри предыдущие сообщения.



И еще.Аудитория вот уже двести лет делится на две категории-тех кто ходит на артистов,и тех кто ходит на музыку.
Поясняю на примерах.Представьте что звукозаписи нет и музыку можно услышать(узнать) только на живом концерте.
Я вижу две афиши.Фуртвенглер дирижирует заезженную маленькую ночную серенаду К525 или капельмейстер второго сорта адажио и фугу до минор Моцарта К546.Куда пойдете Вы?Я не задумываясь на адажио и фугу.
Или великий скрипач уровня Миши Эльмана играет безделушки Крейслера,в соседнем зале скромный квартет играет струнные квартеты Бетховена.
Я пойду в зал с квартетом.
Потому что музыка для меня важнее того кто ее исполняет,а многие шедевры великие исполнители вообще игнорируют.
Или я должен пренебречь масонской кантатой К623 только потому Менгельберг ее никогда не играл?Это проблемы Менгельберга,а я слушаю то что считаю нужным,интересным и значительным,а не то что принято исполнять в концертах.
Но по вашей логике оценить какую либо нерепертуарную музыку не представляется возможным,ведь ее не играли великие и не записывали на грамофонные пластинки!!!
И будто музыки этой нет на свете вовсе!

Великая месса до минор Моцарта тоже долгое время не записывалась,но стоит рядом,вровень с си минорной Баха и с реквиемом.
Но вы ее конечно слушать не будете,она ведь только на СД или во второстепенных интерпретациях.Как огромный пласт старинной музыки-все мимо граммофона.
Это и есть ограниченность.Если вы имеете навыки слушания музыки,то при столкновении с новой музыкой вам должно бытиь все равно-с какого она носителя и в каком исполнении,СД или ютуб,Корто или Хренкто.
Если вас конечно действительно интересует музыка а не "паразитирующие на ней уродливые наросты-скрипачи и пианисты",как любил говорить об исполнителях любимый АМЛом Стравинский.
Аббас, Вы так нелепо выгледите в свое запальчивости. У меня дома фортепьяно, виолончель и гитара. Вы бы хоть поинтересовались бы что ли, прежде чем адресовать всё это в мой адрес.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 16:23   #636
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Аббас, Вы так нелепо выгледите в свое запальчивости. У меня дома фортепьяно, виолончель и гитара. Вы бы хоть поинтересовались бы что ли, прежде чем адресовать всё это в мой адрес.
Надо ТРУБУ себе купить.....соседи будут довольны.
Jonah Jones
http://www.youtube.com/watch?v=VmvCy...ature=youtu.be
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 16:23   #637
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 51
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Аббас, Вы так нелепо выгледите в свое запальчивости. У меня дома фортепьяно, виолончель и гитара. Вы бы хоть поинтересовались бы что ли, прежде чем адресовать всё это в мой адрес.
У менятоже...контрабас стоит Otto Windisch вроде как 19 века , надо реставрировать а кАк подступится один пипи.. кругом
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 16:35   #638
Ef Sergey
Пользователь
 
Аватар для Ef Sergey
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Никольское
Возраст: 63
Сообщений: 237
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
У менятоже...контрабас стоит Otto Windisch вроде как 19 века , надо реставрировать а кАк подступится один пипи.. кругом
Ярослав, закон акустического короткого замыкания как то проявляется в случае контрабаса?
Ef Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 16:40   #639
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Ну это лишнее.Я в партии не состоял.
Откуда вдруг такая скромность?
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 18:33   #640
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Masterpieces in Art...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: zero.jpg
Просмотров: 896
Размер:	286.0 Кб
ID:	6125

ZERO system. Kanosan /ideology is A.Stepichev/
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:43.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot