Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Форум Сергея Шабада
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.11.2019, 23:20   #11
Victor K
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2019
Возраст: 77
Сообщений: 203
По умолчанию Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение

Не могу согласиться со словом комфорт. Вот если развести усилитель литцендратом и т.п., то звучание станет комфортным, не привлекающим к себе внимания. Рандомизатор, наоборот, делает звучание привлекающим к себе внимание, захватывающим, вовлекающим в прослушивание, но при этом не раздражающим (конечно, если это не игра на скрипке начинающего любителя).
Кроме того, активный рандомизатор (например, катодный) образует особую, как я ее назвал фантомную или музыкальную ООС, которая ликвидирует искажения, возникающий внутри петли. Кстати, это предсказывал Лихницкий тем, кому удасться сделать рандомизатор. Так что никаких новых гармоник и т.п. не возникает. Происходит именно восстановление диффузной составляющей, но только в том случае, если она была изначально в фонограмме. Если нет, то избавление от искажений, это тоже очень хороший бонус.
Факт отсутствия искажений в каскаде с катодным рандомизатором можно проверить с помощью спектроанализатора, при подачи на вход каскада тона частотой 400 или 1000 Гц и посмотреть величину гармоник.
Сергей, Вы излишне увлеклись практической реализацией "рандомизатора". К сожалению, он не особенно интересует ОСТАТОЧНЫЕ массы любителей звука. Почему - не знаю. У меня такое впечатление что на форумах остались не любители музыки, а продавцы любители денег. Интересней Ваше открытие в его научной основе. То что вы делаете с контурами давно известно и применяется, например, Сергеем Ефимовым и не только.
Victor K вне форума   Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:15.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot