Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.06.2013, 00:34   #651
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
Вадим***, банить не люблю. Но горчичники раздаю легко. А дальше скрипт сам забанит. Переход на личности. Я предупредил. Ничего личного. Просто бизнес, ОК?
Я пошутил.Прошу извинения у Степичева и Серенуса..Ну ЛУНА сейчас большая..меня заносит при такой.
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 01:01   #652
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
Я пошутил.Прошу извинения у Степичева и Серенуса..Ну ЛУНА сейчас большая..меня заносит при такой.
Вадим, дайте пожалуйста списочек вещей от которых вас никуда не заносит, а то опять на какую-нибудь неподходящую луну нарываться не охота.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 01:09   #653
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Вадим, дайте пожалуйста списочек вещей от которых вас никуда не заносит, а то опять на какую-нибудь неподходящую луну нарываться не охота.
1 Авто...джип Ниссан.Полный привод.Стаж вождения с 1983года...На нем НЕ заносит...
На "москвиче-412" Который Юрий собирал..ЗАНОСИЛО...и прям на крышу
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 13:26
Kanosan
Это сообщение было удалено Kanosan.
Старый 22.06.2013, 13:52   #654
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Лучше - транспорт (или плеер) плюс DAC.
Цитата:
Можно что-то подобрать на прекрасных РСМ61.
На 63-м цапе дорого будет, однозначно.
Благодарю за рекомендации, ИГВИН! Я пока остановил свой выбор на Филипсе 204, он и недорогой и красивый и обещает быть музыкальным, в последующем можно апгрейдить. ...Но интересно Ваше мнение, о каких именно транспортах и ДАках Вы говорите, отмечаете как "лучше"- могли бы уточнить? из бюджетных? ПОчему лучше транспорт и ДАК отдельно? PCM61 кажется более современное решение чем TDA1540P – CDM-1, соответственно более "стерилизованное", чистое и детальное в ущерб музыкальности и ясности?
В чем именно Вы считаете что лучше? По каким показателям?

Последний раз редактировалось Kanosan, 22.06.2013 в 13:59.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 16:06   #655
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Благодарю за рекомендации, ИГВИН! Я пока остановил свой выбор на Филипсе 204, он и недорогой и красивый и обещает быть музыкальным, в последующем можно апгрейдить. ...Но интересно Ваше мнение, о каких именно транспортах и ДАках Вы говорите, отмечаете как "лучше"- могли бы уточнить? из бюджетных?


1. ПОчему лучше транспорт и ДАК отдельно?

2. PCM61 кажется более современное решение чем TDA1540P – CDM-1, соответственно более "стерилизованное", чистое и детальное в ущерб музыкальности и ясности?

3. В чем именно Вы считаете что лучше? По каким показателям?
1. Потому что лучше.
Например, в ДАКе организация питания лучше чем в плеере. Посмотрите - Аббас делает отдельные питающие платы... как думаете, зачем?
2. "Стерилизованное? Да вообще бесплодное!" Бог ты мой, откуда эти мифы, вероятно сочиняются теми, кто не слышал.
3. Лучше - это означает что записанный звук передается во всех его подробностях, ясно и натурально. Разумеется, если запись плоха - она и будет играть плохо.
Вообще что за вопрос - по каким показателям? По звуку.

Посмотрите форум - здесь Сергей Шабад показывал схемку несложного ДАКа.
Кто мешает повторить?

Транспорты можно менять, они ломаются... а хороший ДАК остаётся с Вами.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 18:36   #656
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
1. Потому что лучше.
Например, в ДАКе организация питания лучше чем в плеере. Посмотрите - Аббас делает отдельные питающие платы... как думаете, зачем?
Не знаю. Наверное затем что так лучше. Но важно, помимо того как организованно питание, чтобы аудио было настроено на воспроизведение музыки, а не только звуков. Важны вымеренные интонации, передача эмоций, как мне кажется. Всего того что старые динамики например легко передают, в отличие от современных (из тех что я слышал). Если для этого лучше отдельное питание- то значит так лучше. Поэтому я и спросил что именно Вы подразумеваете под словом "лучше". Что такое лучше?
Цитата:
2. "Стерилизованное? Да вообще бесплодное!" Бог ты мой, откуда эти мифы, вероятно сочиняются теми, кто не слышал.
Ну что я современный хай-энд не слышал что ли,по-вашему.
Во-первых, чем современней- тем хуже. Мне казалось что это не подлежит сомнению, здесь. Очевидно же. Восприятие у людей с каждым годом менялось - менялась музыкальная культура - менялся подход к проектированию и настройки аудио систем и звукозаписи+экономика приказала быть экономной и в результате= низкое качество записи и воспроизведения под скудный вкус и слабый ух. Хоть я особенно не разбираюсь в вопросе, но мне кажется что я правильно все понимаю.
Во-вторых, как часто упоминалось в соседней ветке, существует такой важный показатель как "комфорт". Благодаря которому внимание способно акцентироваться на важном в ущерб не важному. Так как у всех психология разная, то комфорт будет достигаться каждым по-своему. Для меня лично современные системы вызывают дискомфорт, звучание утомляет и надоедает, так как акцент у этих систем явно настроен не на том что я ценю и ради чего хочу слушать музыку. Поэтому у меня нет хай-энда или бюджетного современного хай-фая, я всегда слушаю на компьютере, так как его звучание очень ущербно и хоть и нет у него хорошего звучания но и нет недостатков которые забивают мое внимание, теперь с удовольствием слушаю и на своей винтажной системе. Только так я достигаю комфорта и слушаю музыку вникая в ее суть.

Цитата:
3. Лучше - это означает что записанный звук передается во всех его подробностях, ясно и натурально. Разумеется, если запись плоха - она и будет играть плохо.
Вообще что за вопрос - по каким показателям? По звуку.
Я уже спорил на эту тему на саундэксе, безуспешно естественно. Просто поймите, мне важно слушать музыку и подобно тому как звукорежиссером
настраивается звукозаписывающее оборудование для записи музыки(!) важно (поскольку аудио так же стоит посредником между записью и слушателем) чтобы плеер был настроен именно на воспроизведение музыки. Вы же понимаете разницу между звуками и музыкой? Звуки это еще не музыка. Если аудио - неизбежно искажает запись, то, что будем сохранять - звуки (очистим от фона, шума, сделаем все четко прорисованными) или всё же музыку (настроение, интонации, эмоции, муз.форму)?
Цитата:
Посмотрите форум - здесь Сергей Шабад показывал схемку несложного ДАКа.
Кто мешает повторить?
Отсутствие необходимых знаний и опыта.

Цитата:
Транспорты можно менять, они ломаются... а хороший ДАК остаётся с Вами.
С учетом стоимости и возможности ремонта плеера(старого филипса), иметь отдельный ДАК уже не является таким уж и преимуществом (если не считать преимущества отдельного питания о котором Вы говорите). Согласитесь.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 21:42   #657
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Настроил тонарм наконец-таки!!! Как поет, как поет!!! Осталось ножки присобачить и пластинку со звуками которую советовал Вадим купить чтобы все проверить... и система "ZERO" готова! Останется только сидюк купить и всё... и можно будет потихонечку продумывать систему "ONE" на новом корпусе с учетом всех составляющих(лак,грунт, материалы, размещение динамика, настройка, тех.параметры и т.д.)!!! Хотелось бы чтобы в новую систему ещё вошел тонарм с головкой под деревянную иглу для воспроизведения шеллака. Надо все продумать.

Последний раз редактировалось Kanosan, 22.06.2013 в 21:44.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 22:20   #658
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
спросил что именно Вы подразумеваете под словом "лучше". Что такое лучше?
Что же можно под этим подразумевать?
При сравнении двух систем Аббасом, Сергеем Шабадом, и другими опытными людьми - одна из них будет признана лучше, чем другая. Вот и всё.
Если вы не понимаете, что такое хорошо и что такое плохо в аудио - читайте труды АМЛа. Вчитывайтесь, вгрызайтесь, старайтесь понять и осмыслить им сказанное.
Лучше него, глубже и подробнее никто вам не ответит.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 22:21   #659
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Настроил тонарм наконец-таки!!! Как поет, как поет!!! Осталось ножки присобачить и пластинку со звуками которую советовал Вадим купить чтобы все проверить... и система "ZERO" готова! Останется только сидюк купить и всё... и можно будет потихонечку продумывать систему "ONE" на новом корпусе с учетом всех составляющих(лак,грунт, материалы, размещение динамика, настройка, тех.параметры и т.д.)!!! Хотелось бы чтобы в новую систему ещё вошел тонарм с головкой под деревянную иглу для воспроизведения шеллака. Надо все продумать.
CАМОЕ главное теперь..КУПИТЬ хорошие пластинки...а они ОХ какие дорогие и редкие стали....Всякого хлама море.А вот хороших осталось МАЛО... Если уйти полностью в построение новой системы...пластинок(ценных) может совсем не остаться.

Последний раз редактировалось вадим***, 22.06.2013 в 22:24.
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 22:24   #660
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Ну что я современный хай-энд не слышал что ли,по-вашему.
Во-первых, чем современней- тем хуже. Мне казалось что это не подлежит сомнению, здесь. Очевидно же. Восприятие у людей с каждым годом менялось - менялась музыкальная культура - менялся подход к проектированию и настройки аудио систем и звукозаписи+экономика приказала быть экономной и в результате= низкое качество записи и воспроизведения под скудный вкус и слабый ух. Хоть я особенно не разбираюсь в вопросе, но мне кажется что я правильно все понимаю.
Ни черта ХОРОШЕГО вы видимо не слышали.
Хай-энд современности, как и старые аудио-девайсы, очень разного качества бывают. Причем большинство - плохи, во всех категориях. Что не отменяет существование достойных вещей.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:14.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot