Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.06.2013, 15:34   #551
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Очень жаль. Если мне не окажет поддержку администрация форума тем что пресечет троллинг в ветке- я уйду. Мне просто противно читать все то что тут понаписано. И трогать брезгливо и оставить вонять не могу.
Виктор, дам вам совет: игнорируйте сообщения, которые вам не нравятся. А отвечая на каждый пост, вы только усугубляете неконструктивный диалог!

Я лично с большим интересом слежу за ходом постройки вашей системы в целом, но как-то долго это длится, хотя как я понял, усилитель и акустика у вас уже есть. Почему не описываете?
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 15:46   #552
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от return Посмотреть сообщение
Откуда тебе знать как понимал потребности людей Анатолий Маркович
Я же его слова привел в пример. Это во-первых, а во-вторых, Вас лично это не касается, так как я приводил эту цитату другому участнику.
Цитата:
удивительно но он был апсалютно прав что твоя заумность тебе же больше всего и вредит потому что нет у тебя царя в голове а должон быть или инженерный или эстетический или меломанский или аудиофильский.
Я не живу по принципу "должон быть", поэтому оставьте свои замечания, пожалуйста,себе.
Цитата:
Пока же на виду тока заумные чваниливости и абсолютный бред о понимании и роли музыки патаму шта есть огромная естетическая разница скрипичный музыки полякина сиггети и твоей жены с подружками .
Дорогой, Return, Вы мне как человек, совершенно безразличны и я не испытываю ни малейшего желания с Вами обсуждать музыку и ее восприятие. Единственное что я Вас скажу относительно Ваших агрессивных выпадов, что Вы из-за своей озлобленности совершенно не поняли о чем шла речь у меня с Аббасом (опять же не с Вами!).
Цитата:
Когда неизвестный лубитель заявляют о своей исключительности то это известно психологам и надо к психиатору как можно быстрее
Спасибо за проявленную заботу, обязательно проведу диагностику.
.. И к слову о здоровье: неужели Вы думаете что хамство является производным психологического здоровья? Да Вы, мой друг, как открытая книга в глазах реализованных людей. И последнее, для информации, раз говорим о психологии- не исключительных людей не бывает. Бывают проявленные и не проявленные. Не проявленные люди всегда выражают агрессию на проявленных, потому что они им, своими поведением и мыслями ,как бы указывают на индивидуальную подавленность собственного я, комплексы и/или какие-либо психологические травмы. А Вы что думали, что раз хамите - то крутой? Нет. В здоровом обществе людей это прямо противоположный диагноз.
Лучше попробовали бы обсудить по-человечески затрагиваемые темы, поделились бы своим мыслями и опытом. Это гораздо приятнее, чем хамить и ждать пока ответят.
P.S. И последнее всем кто так не безразличен к тому из чего сделан мой рупор.... Его форма выполнена из скульптурного пластилина! которая легла в свою очередь на проволочный каркас обклеенный газетой и МАССОЙ папье-маше на основе туалетной бумаги! Готовить из туалетной бумаги -массу папье-маше - очень широко распространенный международный опыт, и я НИГДЕ, ни на одном форуме, не встречал ТАКОЙ агрессивной реакции. Люди добродушно общаются, показывают свои семейные фотографии и купаются в море позитива, творчества и непосредственного общения.

Последний раз редактировалось Kanosan, 17.06.2013 в 15:55.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 15:52   #553
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от return Посмотреть сообщение
Откуда тебе знать как понимал потребности людей Анатолий Маркович удивительно но он был апсалютно прав что твоя заумность тебе же больше всего и вредит потому что нет у тебя царя в голове а должон быть или инженерный или эстетический или меломанский или аудиофильский. Пока же на виду тока заумные чваниливости и абсолютный бред о понимании и роли музыки патаму шта есть огромная естетическая разница скрипичный музыки полякина сиггети и твоей жены с подружками . Когда неизвестный лубитель заявляют о своей исключительности то это известно психологам и надо к психиатору как можно быстрее
return, если вам что-то в ветке Виктора не нравится, абсолютно не обязательно переходить на кабацкий стиль общения, доказывая при этом не понятно что - это очень похоже на троллизм.
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 15:59   #554
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от sergey titov Посмотреть сообщение
Как я понял болван у Вас пластилиновый. Пластилиновый болван при выклейке намазывать ничем не нужно, к пластилину и так ничего не приклеивается. Если даже что и прилипает то потом выковыривается из готового изделия. Пластилиновый болван - одноразовый, и для серийного изготовления не предназначен. Точность изготовления изделия таким способом при Ваших размерах не выше +-5мм.
Другой вопрос что при Вашей геометрии рупора снять его целиком невозможно, его нужно резать вдоль - если повезёт то по одной линии чтобы "раскрыть", а скорее всего резать на две половинки вдоль, снимать, чистить, а потом склеивать, возможно на этом же болване или на том что от него останется после съёма.


пс. к сожалению я с завтрашнего дня на примерно 3 недели буду без интернета. так что технологии изготовления более точных и прочных болванов позже.
Если Вам будет интересно.
Очень интересно!!! Буду ждать. Спасибо!
P.S. Особенно было бы интересно узнать о способах ручного изготовления. Можно одноразового использования, мне исключительно для себя, серийного производства не планирую.

Последний раз редактировалось Kanosan, 17.06.2013 в 16:03.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 16:32   #555
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Re: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Образование тут ни при чём. Оно необходимо музыковедам, а не слушателям.
Музыку, как искусство, слушатель воспринимает чувственно, как неосознаный кайф.
Спасибо ИГВИН! Я прямо-таки оказался на какое-то мгновение на форуме саунэкс! Меня так и охватила ностальгия по подобным взглядам касательно музыки и аудио! Сохраняйте свой позитивизм! Это самое ценное! Прямо настроение подняли! Спасибо!
Касательно самой информации:
Цитата:
СД - это что: плеер, или диск?
В любом случае - вполне передает, если запись его (эмоциональное содержание) имеет.
Но да - бывает аппаратура лучше и хуже, зависит от конкретной модели/образца.
Не зависимо от того, диск это или плеер, я говорю в целом о цифровой записи (оживленные записи АМЛ я не имею введу, там другой подход).
ИГВИН, я не знаю что сказать. Вопрос что лучше цифра или аналог идут давно,и каждый остался на своем. Возможно, если Вы прочитаете ветки Аббаса и почитаете статьи АМЛ, то что-то сможете для себя открыть качественно новое. Возможно что это позволит Вам услышать то что раньше не воспринималось, хотя запись это "что-то" содержала в себе всегда, какая-то в большей степени, а какая-то в меньшей, но Вы не воспринимали это ранее. И тогда, возможно, Вы немного переосмыслить свое отношение к качеству записи, аналогу и к самой музыке... она для Вас обретет свое уникальное значение, качественно новое. Во всяком случае со мною произошло именно так.
Цитата:
Думаете, аппаратура сыграет за музыкантов, переставит акценты - и вы получите ту самую музыку, которая записана?
Нет, конечно же не так. Как я вижу: У системы есть свой голос, она вносит окраску в запись, в любом случае в силу известных законов физики и эзотерической составляющей, она воспроизводит запись на "свой лад". Как с этим быть - решает каждый по-своему. Есть известные правила, такие как максимально убрать окрас аппаратуры. Проигрыватели набирают вес, кабели подвешиваются на нитях, придумываются всякие вибро поглотители, стойки по 50 кг и т.д. Но есть и другие методы. Я лично вдохновленный концептуальной оптимизацией Степичева решил все резонансы "поженить" друг с другом по физ показателям (окраске) и эзотерической составляющей- подобрать схожие по своей эн.структуре материалы (мне кажется Степичев так же делает). Может это все чепуха понавыдумыванная, но я слышал что это работает даже через ролики ютуб. Поэтому хочу добиться того же. Это я и называю- не бороться с окрасом, а подойти к системе - как к музыкальному инструменту который переигрывает(воспроизводит) музыку на свой высокохудожественный лад.
Каждый способ имеет свои преимущества и недостатки. Во главе всего (как сотый раз всем пытается внушить Аббас), стоит музыка, под свой взгляд и вкус настраивается система. На мой взгляд, главное не попадаться под маркетинговую машину, осмыслить свою потребность, определить свой вкус и под это уже изготовить или купить систему. Как то так. Надеюсь более опытные товарищи поправят если что-то не то наговорил.

Последний раз редактировалось Kanosan, 17.06.2013 в 16:40.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 16:37   #556
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
и 1 новичок в области аудио который лезет из кожи вон чтобы добиться элементарного уважения, несмотря на все кирпичи которые на него сыпятся
Как говорил Воланд, герой одного популярного советского романа : "Кирпичи ни с того, ни с сего на голову не падают..."
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 16:48   #557
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Очень интересно!!! Буду ждать. Спасибо!
P.S. Особенно было бы интересно узнать о способах ручного изготовления. Можно одноразового использования, мне исключительно для себя, серийного производства не планирую.
Вот именно от этого я и предостерегал.( вы, кажется, иронически спрашивали). Интересно, и что нового вам сказали? Сейчас опять вволю настучитесь по клавиатуре, потешите свою любовь к "умной" болтовне, плюнете на все советы, сделаете по-своему и опять ни черта не выйдет.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 16:49   #558
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Re: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Во главе всего (как сотый раз всем пытается внушить Аббас), стоит музыка, под свой взгляд и вкус настраивается система. На мой взгляд, главное не попадаться под маркетинговую машину,
А Вы уверены, что под неё не попали?
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 17:31   #559
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Re: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Я открою Вам секрет-такое примитивное понимание воспрития музыки и вообще искусства появилось относительно недавно,лет 150 назад.Но 150 лет это еще не вся история музыки.
Историю искусств,как мне представляется,изучать полезно хотя бы для того чтобы не прожить всю жизнь в иллюзиях и самообмане.
Всех интересующихся музыкой объединяет одно, это доминирующая в психотипе эрогенная зона слухового аппарата (вектор). В чистом виде "слухачи" встречаются редко. Поэтому на восприятие музыки оказывают другие 7 векторов, в различных пропорциях. Именно поэтому существуют композиторы, исполнители, музыковеды и просто слушатели. Это так просто и ясно.
Что очевидна некоторая Ваша однобокость взгляда на то, что называется Музыкой, сформированная Вашим образованием, профессиональным опытом и психотипом. Это нормально, если бы не Ваш чрезмерно агрессивный напор, который просто неприятен и заставляет задуматься - а не рекламные ли это действия.
P.S. Против образования, в том числе музыкального, ни чего не имею.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 18:01   #560
ХРЮН
наблюдающий со стороны
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: мск
Возраст: 59
Сообщений: 737
По умолчанию Ответ: Re: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
А Вы уверены, что под неё не попали?
Присоединяюсь к этому "не в бровь, а в глаз" вопросу! Просто в данном случае та же,фактически, машина имеет другой обвес (особым сортом лапши ), чаще всего.
ХРЮН вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:30.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot