Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Разговоры Общение на любые отвлеченные темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.05.2013, 23:53   #151
FranzUSSR
http://franzussr.blogspot
 
Аватар для FranzUSSR
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: tver
Возраст: 57
Сообщений: 1,057
По умолчанию Ответ: Фальсификация Истории - 3

да уж,весь генофонд креативный в израиль выехал
FranzUSSR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 23:57   #152
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Фальсификация Истории - 3

Цитата:
Сообщение от Lenz Посмотреть сообщение
Вы знаете, имена, вообще-то, для того и даются, что бы называть по имени, а не так, как захотелось. Обычно говорят "Доброе утро, дядя Миша", а не например, "Доброе утро, Старый Хер". Коверкание или игнорирование имён - вроде как невоспитанность, или даже проявление агрессии.

А Сова, конечно, прав. У России столько врагов, что в борьбе с ними она выпилила весь свой генофонд, а заодно и часть соседского. У вас уже некому работать руками, всё меньше людей, способных работать головой.
МОЗГИ у нас ,нах отобрали.Это самое страшное...И отобрали то кто?Самые БЕЗМОЗГОВЫЕ...
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 00:05   #153
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Фальсификация Истории - 3

Хочу извиниться у Анатолия Марковича за то, что поспособствовал такому срачу у него в гостях.
Инфомационная война - не менее страшная, чем другие войны. Как сказал вадим***, мозги у нас отобрали. Это и многих беларусов касается. Обыденное сознание во всём. Смесь стереотипов, догм, заблуждений. Надеюсь, этот топик таки грохнут, и я смогу смотреть на других участников форума как на коллег.

Последний раз редактировалось Lenz, 14.05.2013 в 00:11.
Lenz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 00:24   #154
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: Фальсификация Истории - 3

Цитата:
Сообщение от Lenz Посмотреть сообщение
Коверкание или игнорирование имён - вроде как невоспитанность, или даже проявление агрессии.
Уважаемый Lenz! Меня совершенно не интересуют лингвистические тонкости разнообразных суржиков, коих тьма. Я, к примеру, учился в школе с углублённых изучением английского языка, но всё равно не считаю нужным, находясь в России говорить Ландон или Лизбоа. Возможно посчитаю это уместным, когда в Европе и Америке начнут называть мою страну не Раша, а Россия, говорить не Москоу, а Москва. http://en.wikipedia.org/wiki/Moscow
Я вам рекомендую зарегистрироваться на англоязычных форумах и потребовать от англичан и американцев писать не Moscow, а Moskva и не Russia, а Rossiya. Но я думаю номер не пройдёт, их жизни не поучешь, хер они на учителей ложили, живут так, как считают нужным!!! И правильно делают! Это только в России можно перед носом трясти своим уставом, а вы попробуйте это проделать с англосаксами.

Последний раз редактировалось nick01, 14.05.2013 в 00:32.
nick01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 00:51   #155
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: Фальсификация Истории - 3

Цитата:
Сообщение от Lenz Посмотреть сообщение
Надеюсь, этот топик таки грохнут, и я смогу смотреть на других участников форума как на коллег.
К чему такие крайности - топик грохнуть? Дисскусия разгорелась в разделе "разговоры", обсуждение политики, истории и т.д.- обычное мужское занятие. Каждый имеет право на свою точку зрения, а истины не знает ни кто. Все высказанные здесь мнения сугубо субьективны и это абсолютно нормально. Никто никого лично не оскорблял. В чём проблема? А то что Вас задело за живое не благозвучное произношение названия вашей страны, так это только ваша проблема. На нашу страну ежесекундно, изо всех СМИ, льются потоки ненависти, проклятий , дерьма , оскорблений, да ещё "и всеми силами пытаются Расею-матушку задушить" и что теперь? Пока ещё живы!!!
nick01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 00:56   #156
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: Фальсификация Истории - 3

Я говорю "на Украине", Белоруссия, Молдавия, Башкирия, Алама-Ата, Киргизия и т.д. И ни какие законы меня не заставят говорить по-иному. Словообразование подчиняется не политическим законам, а законам языка. Признание этого факта, это элементарное уважение к носителям языка. И если украинцы говорят в Украине, для меня это не проблема. На Украине говорят так, в России по-другому, в чем проблема, не понимаю.
Ну а по поводу сильной руки и идеологии, они нужны диким народам. Россия затерялась между дикостью и цивилизацией.
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 10:28   #157
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Фальсификация Истории - 3

Цитата:
Сообщение от sova355 Посмотреть сообщение
Кстати-почему при тоталитаризме-были шедевры. А сейчас- и близко нет?
Вы знаете ответ?
Хотелось бы услышать.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 11:06   #158
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Фальсификация Истории - 3

Цитата:
Сообщение от Lenz Посмотреть сообщение
Вы знаете, имена, вообще-то, для того и даются, что бы называть по имени, а не так, как захотелось. Обычно говорят "Доброе утро, дядя Миша", а не например, "Доброе утро, Старый Хер". Коверкание или игнорирование имён - вроде как невоспитанность, или даже проявление агрессии.
Хожу на курсы китайского.
Тема: как представиться, сказать, что меня, дескать, зовут так-то.

Однако в китайском нет звука "р"; также отсутствуют некоторые другие сочетания звуков. Поэтому я представляюсь так:

我叫 Павел Марутенков. 我的中文名字叫马巴沙.
Во цзяо Павел Марутенков. Во дэ чжунвэн минцзы цзяо Ма Паша.
Меня зовут Павел Марутенков. Моё китайское имя – Ма Паша.

То есть моя русская фамилия сокращается до одного слога "ма" (вообще-то 马 значит "лошадь", – это одна из двадцати самых распространённых китайских фамилий), а имя также более-менее китаизируется (в китайском языке нет слога "вел", поэтому по-китайски я "Паша").

Также все китайцы, которые учатся и работают у нас в Москве и в Питере, берут себе русские имена. Лёня, Миша, Зоя, Ксения...

И никакого проявления агрессии.

С Украиной по этому поводу "воевали" (образно выражаясь, разумеется) – нельзя, мол, украинизировать русские имена. Вроде как "Николай" так и должен писаться. А украинцы пишут по своему: Миколаї. И город Николаев по-украински – Миколаїв. Что делать?..

С Латвией похожая история. В латышском языке на конце существительного полагается ставить "s". Такие правила, это признак имени существительного. А фамилия – вроде как существительное, так? Поэтому моему знакомому Дмитрию Белозёрову выдали паспорт, в котором написано "Dmitrijs Beloziorovs". Ничего, живёт.

Последний раз редактировалось Nobody, 14.05.2013 в 12:34.
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 11:15   #159
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Фальсификация Истории - 3

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Вы знаете ответ?
Хотелось бы услышать.
Во-первых, шедевры с точки зрения Совы, это ещё не обязательно на самом деле шедевры. Они, конечно, были, но не так уж и много как кому-то кажется. Во-вторых,именно в его воспалённом мозгу живёт убогая, марксистско-сталинская доктрина, будто расцвет или упадок искусства как-то связан с политическим строем и обилием или нехваткой товаров в магазинах.

Последний раз редактировалось Серенус, 14.05.2013 в 11:26.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 11:28   #160
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Фальсификация Истории - 3

А вот я уже привык говорить "в Украину",а не "на Украину".Уж больно обижались украинцы,дай думаю сделаю им приятное.Говорить Белорусь вместо Белоруссия тоже можно научиться.Правда почему-то интуитивно приходит сразу на ум при этом трактор Белорусь.Белоруссия звучит лично для меня намного более благозвучно и уважительно к этой стране.А Белорусь - грубо,урезанно,неблагозвучно,не музыкально,не побоюсь этого слова.А может белорусам все же вернуться к употреблению слова Белоруссия?Уверяю,намного красивее и благозвучнее выглядит слово с окончанием на "я",чем на "Ь",по крайней мере для россиян,в русском языке.Предлагаю провести в Белоруси референдум по этому поводу и прислушаться к пожеланиям хорошего друга и соседа - России.Хотя бы из уважения к нам,к нашему языку.Ну или хотя бы узаконить "Белоруссия" как вариант второго официального языка - русского.Поймите,для нас Белоруссия - это как песня,а Белорусь - не песня(чисто из-за особенностей произношения в русском языке).Хотя бы Лукашенко это бы прочел,что ли.Кто может,передайте ему пожалуйста пожелания россиян(думаю тут многие присоединятся).

Последний раз редактировалось yurii, 14.05.2013 в 12:05.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:12.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot