Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Громкоговорители
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Громкоговорители Открытого и закрытого типа, фазоинверторы и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.06.2016, 00:18   #241
urakoff
Пользователь
 
Аватар для urakoff
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: москва
Возраст: 72
Сообщений: 536
По умолчанию Ответ: Главный косяк открытых ящиков

Cергей ,реверберация давно изучена и прекрасно измеряется . Но так или иначе она является искажением первоначального сигнала. Другой вопрос ,что это может нравиться или нет.
То нематериальное ,что АМЛ назвал "рандомизацией" по его же определению НЕ ИЗМЕРЯЕТСЯ.Как в сказке...."ищи то,не знаю ЧТО"

АМЛ как то в разговоре со мной признался ,что измерял пульсации анодного напряжения после кенотрона ... "Ну Не должно быть разницы в звучании от замены кенотронов ,на осциллографе этого не видно,а на слух слышно....не могу этого обьяснить..."
urakoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 00:27   #242
urakoff
Пользователь
 
Аватар для urakoff
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: москва
Возраст: 72
Сообщений: 536
По умолчанию Ответ: Главный косяк открытых ящиков

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Можете пояснить, что значит невербальна?
Верба́льный (лат. verbalis — словесный) — термин, применяемый для обозначения знаков, слов и процессов оперирования знаками, словами.



Устная речь недостаточна для раскрытия законов и тайн музыки.
В таких случаях Часто говорят...."я даже не могу обьяснить..слов не хватает"

Последний раз редактировалось urakoff, 24.06.2016 в 00:51.
urakoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 01:22   #243
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: Главный косяк открытых ящиков

Михаил, вот две цитаты из Ващих сегодняшних постов:
Цитата:
Сообщение от urakoff Посмотреть сообщение
На вопрос отвечаю "акустическая рандомизация" вымысел об этом писала пр.Алдошина с юмором у неё плохо поэтому она честно сказала...."Мы не знаем ЧТО измерять"
Цитата:
Сообщение от urakoff Посмотреть сообщение
Cергей ,реверберация давно изучена и прекрасно измеряется.
Вы даете себе отчет в том, что эти цитаты друг другу противоречат? Какой смысл мне Вам что-то рассказывать, если по Вашим словам акустическая рандомизация, или что тоже самое реверберация - это вымысел, но она давно изучена и прекрасно измеряется.
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 01:50   #244
urakoff
Пользователь
 
Аватар для urakoff
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: москва
Возраст: 72
Сообщений: 536
По умолчанию Ответ: Главный косяк открытых ящиков

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
Михаил, вот две цитаты из Ващих сегодняшних постов:



Вы даете себе отчет в том, что эти цитаты друг другу противоречат? Какой смысл мне Вам что-то рассказывать, если по Вашим словам акустическая рандомизация, или что тоже самое реверберация - это вымысел, но она давно изучена и прекрасно измеряется.
Это ваше право называть явления как вам хочется.Будет больше путаницы во взаимопонимании и только.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0...86%D0%B8%D1%8F

Мне с вами неинтересно обсуждать "ТО не знаю ЧТО"

Мне кажется конструктивнее обсуждать измеряемые вещи ,к примеру какую резонансную частоту широкополосников вы предпочитаете в открытых системах? АМЛ снижал насколько это возможно ФАКТ.!

Последний раз редактировалось urakoff, 24.06.2016 в 01:58.
urakoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 02:03   #245
urakoff
Пользователь
 
Аватар для urakoff
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: москва
Возраст: 72
Сообщений: 536
По умолчанию Ответ: Главный косяк открытых ящиков

Смотреть что такое "рандомизация" в других словарях:

Рандомизация — в криптографии преобразование исходных данных перед или во время зашифрования с помощью генератора псевдослучайных чисел. Рандомизация применяется для того, чтобы скрыть в исходном тексте идентичные блоки данных. По английски: Randomisation См.… … Финансовый словарь


рандомизация — хэширование, перемешивание; тасовка Словарь русских синонимов. рандомизация сущ., кол во синонимов: 1 • тасовка (5) Словарь синонимов ASIS. В.Н. Тришин … Словарь синонимов


РАНДОМИЗАЦИЯ — расположение тех или иных объектов в случайном порядке. Геологический словарь: в 2 х томах. М.: Недра. Под редакцией К. Н. Паффенгольца и др.. 1978 … Геологическая энциклопедия


РАНДОМИЗАЦИЯ — англ. randomization; нем. Randomisierung. 1. Статист, прием, при к ром решение принимается случайным образом. 2. Использование случайности для контроля над посторонними переменными в эксперименте. Antinazi. Энциклопедия социологии, 2009 … Энциклопедия социологии


Рандомизация — процесс случайного распределения испытуемых по опытным и контрольным группам, позволяющий свести к минимуму систематическую ошибку и предвзятость... Источник: Приказ Минздрава РФ от 19.06.2003 N 266 Об утверждении Правил клинической практики в… … Официальная терминология


Рандомизация — Способ уменьшения эффекта последовательности. Порядок задач, выполняемых участниками эксперимента, определяется случайным выбором. Психология. А Я. Словарь справочник / Пер. с англ. К. С. Ткаченко. М.: ФАИР ПРЕСС. Майк Кордуэлл. 2000 … Большая психологическая энциклопедия


рандомизация — Внесение элемента случайности в работу криптографического оборудования. [[http://www.rfcmd.ru/glossword/1.8/index.php?a=index d=23]] Тематики защита информации EN randomization … Справочник технического переводчика


Рандомизация — * рандамізацыя * randomisation способ случайного распределения объектов исследования в основную и контрольную группы с использованием специальных средств (таблиц или счетчика случайных чисел, подбрасывания монеты и др. способов случайного… … Генетика. Энциклопедический словарь


рандомизация — 3.7 рандомизация (randomization): Случайное упорядочение объектов совокупности. Примечания 1. Процедуру рандомизации можно представить следующим образом. Из совокупности, включающей п объектов (п натуральное число), изымают поочередно по одному… …

Последний раз редактировалось urakoff, 24.06.2016 в 02:08.
urakoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 02:26   #246
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от urakoff Посмотреть сообщение
Это ваше право называть явления как вам хочется.Будет больше путаницы во взаимопонимании и только.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0...86%D0%B8%D1%8F

Мне с вами неинтересно обсуждать "ТО не знаю ЧТО"

Мне кажется конструктивнее обсуждать измеряемые вещи ,к примеру какую резонансную частоту широкополосников вы предпочитаете в открытых системах? АМЛ снижал насколько это возможно ФАКТ.!
Михаил, Вы человек упорный и настойчивый в своем нежелании понять, то о чем я Вам говорю. Рандомизация фаз при реверберации это абсолютно понятное и очевидное явление, фиксируется приборами и слухом.
Попросите кого-нибудь Вас проконсультировать по этим вопросам, того, кто является для Вас авторитетом. Просто спросите знающих людей, происходит ли рандомизация фаз при реверберации?
Пока Вы не продемонстрируете уверенное понимание элементарных вопросов акустики, я попрошу Вас воздержаться от участия в обсуждении этих вопросов. Вы уж извините, но если Вы не в состоянии понять, что при реверберации накапливается целый спектр отражений со случайным набором фаз, то мне с Вами просто не интересно обсуждать другие вопросы, потому что язык у нас Вами разный.

Цитата:
Сообщение от urakoff Посмотреть сообщение
Смотреть что такое "рандомизация" в других словарях:

Рандомизация — в криптографии преобразование исходных данных перед или во время зашифрования с помощью генератора псевдослучайных чисел. Рандомизация применяется для того, чтобы скрыть в исходном тексте идентичные блоки данных. По английски: Randomisation См.… … Финансовый словарь


рандомизация — хэширование, перемешивание; тасовка Словарь русских синонимов. рандомизация сущ., кол во синонимов: 1 • тасовка (5) Словарь синонимов ASIS. В.Н. Тришин … Словарь синонимов


РАНДОМИЗАЦИЯ — расположение тех или иных объектов в случайном порядке. Геологический словарь: в 2 х томах. М.: Недра. Под редакцией К. Н. Паффенгольца и др.. 1978 … Геологическая энциклопедия


РАНДОМИЗАЦИЯ — англ. randomization; нем. Randomisierung. 1. Статист, прием, при к ром решение принимается случайным образом. 2. Использование случайности для контроля над посторонними переменными в эксперименте. Antinazi. Энциклопедия социологии, 2009 … Энциклопедия социологии


Рандомизация — процесс случайного распределения испытуемых по опытным и контрольным группам, позволяющий свести к минимуму систематическую ошибку и предвзятость... Источник: Приказ Минздрава РФ от 19.06.2003 N 266 Об утверждении Правил клинической практики в… … Официальная терминология


Рандомизация — Способ уменьшения эффекта последовательности. Порядок задач, выполняемых участниками эксперимента, определяется случайным выбором. Психология. А Я. Словарь справочник / Пер. с англ. К. С. Ткаченко. М.: ФАИР ПРЕСС. Майк Кордуэлл. 2000 … Большая психологическая энциклопедия


рандомизация — Внесение элемента случайности в работу криптографического оборудования. [[http://www.rfcmd.ru/glossword/1.8/index.php?a=index d=23]] Тематики защита информации EN randomization … Справочник технического переводчика


Рандомизация — * рандамізацыя * randomisation способ случайного распределения объектов исследования в основную и контрольную группы с использованием специальных средств (таблиц или счетчика случайных чисел, подбрасывания монеты и др. способов случайного… … Генетика. Энциклопедический словарь


рандомизация — 3.7 рандомизация (randomization): Случайное упорядочение объектов совокупности. Примечания 1. Процедуру рандомизации можно представить следующим образом. Из совокупности, включающей п объектов (п натуральное число), изымают поочередно по одному… …
Вам это не поможет. Рандомизация это всего навсего случайнизация. Рандомизация мудаков, это случайным образом выбранные мудаки. Рандомизация фаз - случайное распределение копий сигнала по фазе. и т.д.
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 09:09   #247
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Главный косяк открытых ящиков

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
Михаил, я думаю, что оставаясь прекрасным (наверное) мастером динамико-строителем, Вы пока не прониклись элементарной логикой обсуждаемых нами вопросов.....
Сергей! Вы употребили "Наверное"...из этого я делаю заключение,что лично продукции господина Уракова вы не слышали....то что его динамики хорошо продаются,вовсе не следует,что они хорошо воспроизводят МУЗЫКУ.....к стати,в аудио ситуация такова,что хорошие продажи говорят скорее об обратном- когда у человека полностью отсутствует музыкальное восприятие (таких к сожалению,подавляющее большинство),продать ему можно любую дрянь под видом Волшебных Откровений....кстати,такая ситуация сложилось к сожалению не только в мире аудио,а и во всех других сферах нашей жизни....а лучше всего продаются вредные для нашего с вами здоровья продукты питания,напичканые химией....к слову,я лично знаком с человеком,музыкальному вкусу которого я доверяю совершенно,это наш форумчанин (называть его я по понятным причинам не буду),он был в студии Уракова,лично с ним общался и слушал музыку через его динамики....так вот,его мнение о звучании музыки через динамики господина Уракова коренным образом отличается от того,что сам господин Ураков пишет о своей продукции в своей чрезвычайно навязчивой рекламе....к слову,как то мне довелось слушать деревянные динамики,одно время сильно разрекламированные Аббасом,сделанные нашим полтавским мастером, у себя дома на своей системе: по этому поводу могу сказать следующее- звучали они отвратительно,звук можно было охарактеризовать в 2-х словах- кричащие деревяшки.....мне непонятно,зачем покупать современный новодельный кал всяких мастеров из полтавы,руллитов,ураковых....если на ебее можно купить в разы дешевле старые динамики,сделанные легендарными фирмами,которые будут звучать несравнимо лучше...

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 24.06.2016 в 11:32.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 12:25   #248
urakoff
Пользователь
 
Аватар для urakoff
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: москва
Возраст: 72
Сообщений: 536
По умолчанию Ответ: Главный косяк открытых ящиков

"Рандомизация мудаков, это случайным образом выбранные мудаки."

Получается .что с рандомизацией на форуме всё ОК!


И я случайно купил пару динамиков .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: untitled (106).png
Просмотров: 278
Размер:	108.2 Кб
ID:	8265  

Последний раз редактировалось urakoff, 24.06.2016 в 12:42.
urakoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 12:31   #249
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Главный косяк открытых ящиков

Кто в состоянии понять физический научный термин "фазовая скорость", тот в состоянии понять физический научный термин "рандомизация фаз".
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 14:29   #250
urakoff
Пользователь
 
Аватар для urakoff
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: москва
Возраст: 72
Сообщений: 536
По умолчанию Ответ: Главный косяк открытых ящиков

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение


Вам это не поможет. Рандомизация это всего навсего случайнизация. Рандомизация мудаков, это случайным образом выбранные мудаки. Рандомизация фаз - случайное распределение копий сигнала по фазе. и т.д.
Хорошо,Сергей ,что изменилось в вашей системе ,после открытия АМЛом ...Случайнизации??? KL405 стали случайно звучать лучше?
urakoff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:41.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot