Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Громкоговорители
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Громкоговорители Открытого и закрытого типа, фазоинверторы и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.06.2016, 18:33   #231
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Главный косяк открытых ящиков

Цитата:
Сообщение от urakoff Посмотреть сообщение
Вот к примеру старые диффузоры звучат по другому ,чем новые и пока никто не смог дать этому разьяснение ....ну напишу я ,что со временем в структуре бумаги происходит "рандомизация фаз"и......??? Неподготовленные Люди .... подумают.....КРУТО!
А по моему это очевидно. Вы пытались давать разъяснения?
Может есть способ сделать сейчас старый диффузор?.

Последний раз редактировалось Roman, 23.06.2016 в 18:38.
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 18:35   #232
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: Главный косяк открытых ящиков

Цитата:
Сообщение от urakoff Посмотреть сообщение
Сергей ,вы просто прячете голову в песок ....АМЛ вместо того ,чтобы написать ..."Не могу разобраться в том ЧТО происходит" написал следующее........"Мое открытие состоит в том ,что эффект рандомизации возникает в электронике по не материальным причинам."

Это же просто смешно...."Я открыл ТО чего нельзя открыть!" Потому ,что ОНО..."Случайно,нематериально....итд"
. главное не требуется кропотливой работы....в переводе на язык логики ...."У меня не хватило ума и способностей выявить причину происходящего....и другим этого не удастся" ....Святой дух и я его избранный представитель!
Михаил, я думаю, что оставаясь прекрасным (наверное) мастером динамико-строителем, Вы пока не прониклись элементарной логикой обсуждаемых нами вопросов. Если что-то нельзя измерить, то это еще не значит, что это что-то не существует. Либо мы должны признаться в своей глухоте, либо дать название, наиболее близкое по своему содержанию этому "что-то" и попытаться объяснить. Понятие нематериальное, т.е. неизмиримое, не должно никого пугать, ведь такие категории присутствуют в нашей жизни сплошь и рядом: эстетическое, музыкальное и т.п. - это все категории неизмеримые, нематериальные, эзотерические.
И я не прячу голову в песок, просто зачем мне рассказывать Вам про рандомизацию фаз, причем измеряемую, если Вы пока не познакомились с тем, что это такое!
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 18:38   #233
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Главный косяк открытых ящиков

Цитата:
Сообщение от urakoff Посмотреть сообщение
Дайте ваше определение,АМЛ не смог ,также как и дать определение "музыкальной ясности"

Что то происходит с сигналом ....наверное СЛУЧАЙНО.....

больше всего у АМЛа мне нравился чай и чувство юмора!
А звучание системы ?
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 18:54   #234
urakoff
Пользователь
 
Аватар для urakoff
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: москва
Возраст: 72
Сообщений: 536
По умолчанию Ответ: Главный косяк открытых ящиков

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
Михаил, я думаю, что оставаясь прекрасным (наверное) мастером динамико-строителем, Вы пока не прониклись элементарной логикой обсуждаемых нами вопросов. Если что-то нельзя измерить, то это еще не значит, что это что-то не существует. Либо мы должны признаться в своей глухоте, либо дать название, наиболее близкое по своему содержанию этому "что-то" и попытаться объяснить. Понятие нематериальное, т.е. неизмиримое, не должно никого пугать, ведь такие категории присутствуют в нашей жизни сплошь и рядом: эстетическое, музыкальное и т.п. - это все категории неизмеримые, нематериальные, эзотерические.
И я не прячу голову в песок, просто зачем мне рассказывать Вам про рандомизацию фаз, причем измеряемую, если Вы пока не познакомились с тем, что это такое!
Ну давайте расставим акценты.....
1.Музыка сама по себе не имеет ценности .она является своего рода Кодом ДЕ ЖА ВЮ для нашей генетической памяти . И те эмоции которые мы испытываем при соприкосновением с предметами искусства ..это наша ценность!
И вот тут наступает тот момент ,что Музыка как вид искусства намного ШИРЕ и глубже не только нашей логики но и вообще НЕ ВЕРБАЛЬНА!
urakoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 19:00   #235
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Главный косяк открытых ящиков

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
И я не прячу голову в песок, просто зачем мне рассказывать Вам про рандомизацию фаз, причем измеряемую, если Вы пока не познакомились с тем, что это такое!
Вопрос следующий. Если взять оцифрованный музыкальный сигнал и разложить его на амплитудный и фазовый спектр. Фазовый спектр это
частота по оси X и значение 0т 0 до Пи по оси Y. Если изменить случайным образом в пределах какой то девиативной величины значение фазы какой либо частоты или группы частот (пусть это будет за скобками) и затем провести обратное преобразование, можно ли сказать по Вашему мнению, что полученный сигнал был рандомизирован в том смысле, какой закладываете в понятие рандомизации Вы?
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 19:29   #236
urakoff
Пользователь
 
Аватар для urakoff
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: москва
Возраст: 72
Сообщений: 536
По умолчанию Ответ: Главный косяк открытых ящиков

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
А звучание системы ?
Когда он использовал 12"телики +твитер Пирлесс звучало несколько хуже чем предположим приемник Siemens W15 .твитер подчеркивал шелчки и не согласовывался с 12" к тому же это была не открытая система как в приемнике созданном немцами и не как ЩИТ в котором 12" стоял в студиях на ножке.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Dscf1690.jpg
Просмотров: 410
Размер:	141.0 Кб
ID:	8258  Нажмите на изображение для увеличения
Название: radio5.jpg
Просмотров: 293
Размер:	87.7 Кб
ID:	8259  
urakoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 20:03   #237
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Главный косяк открытых ящиков

Цитата:
Сообщение от urakoff Посмотреть сообщение
Ну вот вы опять показали свою некомпетентность относительно философии КОНДО ,я передаю его высказывания относительно его изделий которые есть на его сайте и в его интервью в сети. Вам же действительно не стоит здесь нагонять болтовню.
Ладно, УГОВОРИЛИ.
Кондо велик, безбрежен и вообще философ.
Что с того?

АМЛ изменил мир аудио. АМЛ не сделал усилителя за миллион долларов, но АМЛ-то действительно велик. А вы мне Кондо, Кондо... По сравнению с АМЛом ваш Кондо просто болтливый коммерсант, изрекающий банальности под видом "философии".
Наследие АМЛа будут ещё изучать годами. И давайте закончим на этом.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 20:59   #238
urakoff
Пользователь
 
Аватар для urakoff
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: москва
Возраст: 72
Сообщений: 536
По умолчанию Ответ: Главный косяк открытых ящиков

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Ладно, УГОВОРИЛИ.
Кондо велик, безбрежен и вообще философ.
Что с того?

АМЛ изменил мир аудио. АМЛ не сделал усилителя за миллион долларов, но АМЛ-то действительно велик. А вы мне Кондо, Кондо... По сравнению с АМЛом ваш Кондо просто болтливый коммерсант, изрекающий банальности под видом "философии".
Наследие АМЛа будут ещё изучать годами. И давайте закончим на этом.
Заканчивайте,разрешаю!
urakoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 23:20   #239
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: Главный косяк открытых ящиков

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Вопрос следующий. Если взять оцифрованный музыкальный сигнал и разложить его на амплитудный и фазовый спектр. Фазовый спектр это
частота по оси X и значение 0т 0 до Пи по оси Y. Если изменить случайным образом в пределах какой то девиативной величины значение фазы какой либо частоты или группы частот (пусть это будет за скобками) и затем провести обратное преобразование, можно ли сказать по Вашему мнению, что полученный сигнал был рандомизирован в том смысле, какой закладываете в понятие рандомизации Вы?
Эхо и ревербация - простейшие примеры акустической рандомизации фаз. Например, в концертном зале или в комнате прослушивания, слушателя достигают как прямой звук (или первая волна звука), так и звук, рандомизированной по фазе, или как принято говорить, многократно отраженные от стен, пола и потолка запаздывающие копии прямого звука. Отраженный звук имеет случайную фазу, так как отражается не только первая волна звука, но и первые копии, вторые копии, третьи копии под самыми разными углами и т.п., и так пока уровень отраженных сигналов не упадет до -60дБ. Понятно, что поскольку все копии сигнала запаздывают по разному, фаза колебаний этих копий для нас выглядит случайной. Время, в течении которого отраженные звуки ослабевают до -60дБ называется временем ревербации помещения, а набор всех фаз копий сигнала называется фазовым спектром, об этом Вы и написали.
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 00:10   #240
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Главный косяк открытых ящиков

Цитата:
Сообщение от urakoff Посмотреть сообщение
Ну давайте расставим акценты.....
1.Музыка сама по себе не имеет ценности .она является своего рода Кодом ДЕ ЖА ВЮ для нашей генетической памяти . И те эмоции которые мы испытываем при соприкосновением с предметами искусства ..это наша ценность!
И вот тут наступает тот момент ,что Музыка как вид искусства намного ШИРЕ и глубже не только нашей логики но и вообще НЕ ВЕРБАЛЬНА!
Можете пояснить, что значит невербальна?
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:51.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot