Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Громкоговорители
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Громкоговорители Открытого и закрытого типа, фазоинверторы и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.01.2010, 00:31   #31
Михаил
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: Трехполоска

Цитата:
Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
=== Внутренняя проводка - моножила XLO. ===

Всё очень серьёзно и жаль что моно (это я о своём). Я знаком с "распущенным" колоночным XLO (чёрным и фиолетовым диаметром жилок около 0,4мм на вскидку). Вы такую тонкую жилку применили? Я являюсь поклонником меди этой фирмы, но у себя в аккустике для ВЧ применил 7жилок (указанного диаметра). Но это всё мысли вслух. Какую музыку слушаете?
Именно такую и у меня еще много в запасе. Она на все полосы, но сделано так: на Сч и НЧ в одну сторону идет 4 нити, этого более чем достаточно на мои мощности, причем по направлению проводники пока включены по 2 встречно, на Вч - по 2 нити, также встречно по направлению: пищалки 70 омные. В дальнейшем буду развлекаться подбором направлений. Музыка - джаз, соул, кое-какой рок, вокал мужской и женский, инструментал. Ничего тяжелого, сложного и напряжного. Классика, естественно, тоже, но далеко не вся. Моно по звуку меня сейчас устраивает больше - музыки стало намного больше.
И никаких проблем со стереобазой. А сцена в необходимом объеме присутствует и на моно в таком тракте.
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 01:08   #32
Victor
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: г. Таганрог
Возраст: 77
Сообщений: 372
По умолчанию Ответ: Трехполоска

===Музыка - джаз, соул, кое-какой рок, вокал мужской и женский, инструментал. Ничего тяжелого, сложного и напряжного. Классика, естественно, тоже, но далеко не вся. Моно по звуку меня сейчас устраивает больше - музыки стало намного больше.
И никаких проблем со стереобазой. А сцена в необходимом объеме присутствует и на моно в таком тракте.===

В музыкальных пристрастиях совпадаем, но до МОНО я не дорос. Есть с чем сравнивать - стерео лучшее.
Victor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 11:31   #33
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Трехполоска

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Именно такую и у меня еще много в запасе. Она на все полосы, но сделано так: на Сч и НЧ в одну сторону идет 4 нити, этого более чем достаточно на мои мощности, причем по направлению проводники пока включены по 2 встречно, на Вч - по 2 нити, также встречно по направлению: пищалки 70 омные. В дальнейшем буду развлекаться подбором направлений. Музыка - джаз, соул, кое-какой рок, вокал мужской и женский, инструментал. Ничего тяжелого, сложного и напряжного. Классика, естественно, тоже, но далеко не вся. Моно по звуку меня сейчас устраивает больше - музыки стало намного больше.
И никаких проблем со стереобазой. А сцена в необходимом объеме присутствует и на моно в таком тракте.
Какой тип ЦАПа, с какой точки ЦАПа снимаете сигнал и как сводите в моно?
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 18:47   #34
audiofan
Пользователь
 
Аватар для audiofan
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Germany
Возраст: 53
Сообщений: 159
По умолчанию Ответ: Трехполоска

Михаил, у меня давний интерес к PHY-HP пищалкам, не могли ли вы их детальные, близкие фото сделать?
Как они устроены?
Если я правильно вижу, края висят свободно в воздухе?
Заранее спасибо.
audiofan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 18:51   #35
Михаил
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: Трехполоска

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Какой тип ЦАПа, с какой точки ЦАПа снимаете сигнал и как сводите в моно?
Лазер у меня простенький, Экспоузер 2010S, сигнал снимаю с его родного выхода, только выходные конды Филипс поменял на BG Hi-Q. Звук меня вполне устраивает, по крайней мере у этого экземпляра.
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 18:56   #36
Михаил
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: Трехполоска

Цитата:
Сообщение от audiofan Посмотреть сообщение
Михаил, у меня давний интерес к PHY-HP пищалкам, не могли ли вы их детальные, близкие фото сделать?
Как они устроены?
Если я правильно вижу, края висят свободно в воздухе?
Заранее спасибо.
С фото посложнее пока. Да, края висят в воздухе. за конусом демпфирующий материал, внутри корпуса какая-то хитрая схема встроенного фильтра, Саламбер мне его схему не дал.
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 20:16   #37
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Трехполоска

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Лазер у меня простенький, Экспоузер 2010S, сигнал снимаю с его родного выхода, только выходные конды Филипс поменял на BG Hi-Q. Звук меня вполне устраивает, по крайней мере у этого экземпляра.
Понял, спасибо.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 21:57
Михаил
Это сообщение было удалено Михаил. Причина: не вложилось
Старый 10.01.2010, 05:10   #38
audiofan
Пользователь
 
Аватар для audiofan
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Germany
Возраст: 53
Сообщений: 159
По умолчанию Ответ: Трехполоска

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
С фото посложнее пока. Да, края висят в воздухе. за конусом демпфирующий материал, внутри корпуса какая-то хитрая схема встроенного фильтра, Саламбер мне его схему не дал.
Спасибо, скорее всего это стандартная мотороловская пьезо пищалка(сейчас CTS) в новом корпусе с разделительным кондёром...
audiofan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 11:00   #39
Михаил
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: Трехполоска

Цитата:
Сообщение от audiofan Посмотреть сообщение
Спасибо, скорее всего это стандартная мотороловская пьезо пищалка(сейчас CTS) в новом корпусе с разделительным кондёром...
Нет. Там совершенно другой возбудитель по качеству звука, поскольку конусы похожи на Моторолу. По звуку этот твитер лучше фостексовских и ленточников. Мягкий, детальный, натуральный звук, совершенно не похож на пьезо. Точно срастается со звуком остальных динамиков. У Саламбера (кстати, он прислал мне на Новый год поздравление, но джипег большой, разместить здесь не получается) возможность сделать твитер обычной конструкции на этом же уровне имеется, но вот он сделал именно так. Может быть, летом соберусь с духом и разрежу один из корпусов, чтобы разобраться с фильтром и все-таки поднять частоту раздела.
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 02:46   #40
audiofan
Пользователь
 
Аватар для audiofan
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Germany
Возраст: 53
Сообщений: 159
По умолчанию Ответ: Трехполоска

Вот вот, это она самая мотороловская и есть, это вообще один из лучших в мире ВЧ динамиков и именно пъезо!
С 9 кгц, это самое лучшее что работает с ШП динамиком.
audiofan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:20.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot