Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.05.2011, 12:45   #1281
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от Александр Шумилов Посмотреть сообщение
Из мемориоза:
Избегая разложенные грабли вы теряете драгоценный опыт.
Вся беда в том,что мой знакомый до моего и ним знакомства имел в своей коллекции 2! Компакт диска (при том,что на свои "эксперименты" он потратил уже не одну тысячу долларов! Я ему подарил 12 (включая АМЛ погружает в джаз). По его заявлению,он Один! раз был на концерте в молодости (ему 51год) так что,при всём его желании,разложенные грабли всё время бьют его по лбу!
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 13:19   #1282
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от bil Посмотреть сообщение
С тонарма снимать не нужно, мы заодно и его подправим.
А вот и фотографии........
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02794.jpg
Просмотров: 602
Размер:	233.5 Кб
ID:	2990  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02797.jpg
Просмотров: 560
Размер:	200.0 Кб
ID:	2991  
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 13:24   #1283
zohann
Пользователь
 
Регистрация: 21.05.2011
Сообщений: 29
Вопрос Ответ: Информация из космоса

Всем доброго дня и доброго здравия! Прочел ветку от начала до конца, очень интересно...
Билл, хотел у Вас спросить, что ответит Виб на такой вопрос: кто организатор катастроф которые должны быть в сентябре, человек? Или это все таки природные явления?
zohann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 13:29   #1284
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Я ему сказал- есть такая старинная пословица- Дурак учится на своих ошибках,а умный- на чужих! Мой знакомый сразу обиделся,сказав,что я его обозвал дураком и тут же поспешил порвать со мной отношения.
Из своего далёка могу сказать: кобыла с возу - бабе легче...
Но когда человек был близок - это конечно плохой исход.
Может одумается со временем...
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 16:24   #1285
bil
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 333
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от zohann Посмотреть сообщение
Всем доброго дня и доброго здравия! Прочел ветку от начала до конца, очень интересно...
Билл, хотел у Вас спросить, что ответит Виб на такой вопрос: кто организатор катастроф которые должны быть в сентябре, человек? Или это все таки природные явления?
Человек не имеет к предстоящим катастрофам никакого отношения. Это природные явления.
bil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 16:36
bil
Это сообщение было удалено bil.
Старый 22.05.2011, 16:38   #1286
bil
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 333
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
А вот и фотографии........
Посмотрел на головку и тонарм. Степень гармонизации головки всего 13%, а тонарма 33%. Это хорошо, с точки зрения проверки результатов гармонизации головки, заметнее будут перемены. При этом, собственная песня тонарма на треть громче песни головки. В общем, предстоящий эксперимент крайне интересен. Евгений, если наслушались гармонизированного диска, отложите его и мы проверим насколько сильна собственная песня у винила.
bil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 17:33   #1287
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от bil Посмотреть сообщение
Посмотрел на головку и тонарм. Степень гармонизации головки всего 13%, а тонарма 33%. Это хорошо, с точки зрения проверки результатов гармонизации головки, заметнее будут перемены. При этом, собственная песня тонарма на треть громче песни головки. В общем, предстоящий эксперимент крайне интересен. Евгений, если наслушались гармонизированного диска, отложите его и мы проверим насколько сильна собственная песня у винила.
Только что у меня в гостях был мой хороший знакомый меломан со своёй супругой. Они вчера прочитали об этом эксперименте с пластинкой и попросились ко мне в гости. Около 14-00 расселись на диване,я достал Рубинштейна и зазвучала "Лунная"/надо сказать,что после вчерашнего утра я её больше не ставил.Эту пластинку я им ставил 4 дня назад, у моего знакомого (его зовут Александр) <я сделаю отступление> хороший музыкальный вкус и слух,он закончил наше полтавское музыкальное училище по классу фортепиано,хотя в жизни трудится совсем на другом поприще.А музыка- это его хобби,дома имеет достаточно музыкальную аппаратуру,ламповую,сделаную на заказ за пределами нашей страны и колонки на Лаутерах EX4.В музыке обращает внимание на нюансы исполнения,"красивость" звуков для него имеет второстепенное значение (в этом наши с ним вкусы совпадают). Александр (и я с ним тоже),отметили,что сегодня пластинка зазвучала,как 4 дня назад (вчерашний утренний эффект ушел/дыхание пианиста опять стало незаметным,громкость вернулась в первоначальное состояние),супруга Александра (кстати,кандидат наук,доцент кафедры психологии,автор сотни статей на эту тематику),сказала,что по всей видимости,имело место некое гипнотическое воздействие на Евгения (то есть,на меня) посредством интернет- общения, и это изменило моё восприятие пластинки вчера утром. Хотя интересно мнение Александра,который сказал,что полностью согласен с той оценкой звуковых свойств моей аппаратуры,которую Билл получал "из ВИБ".

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 22.05.2011 в 17:43.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 21:43   #1288
bil
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 333
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Евгенний, я проверю, в чём дело.
bil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 22:37   #1289
bil
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 333
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от bil Посмотреть сообщение
Евгенний, я проверю, в чём дело.
Сегодня не смогу, завтра всё восстановлю и вам отпишу.
bil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 02:08   #1290
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от bil Посмотреть сообщение
Сегодня не смогу, завтра всё восстановлю и вам отпишу.
Вечером заходил ко мне мой ученик Александр.Изменений в звучании пластинки Рубинштейна тоже не заметил,еффект (если он был с пластинкой,а не со мной- в чём я сегодня уже не уверен) оказался непродолжительным.Проводили интересный эксперимент: У меня есть 2 кенотрона: RGN1064 TFK и 1805 valvo сетчатый. Поочередно меняя оба кенотрона в перевёрнутом ОППВ корректора,на пластинке с записью оркестра Питера Палмера 1953г.записи (оригинал),с RGN лучше передавался (я этот эффект так назвал) аромат времени.Причём,создаётся юллюзия (когда звучит музыка),что моя комната наполняется "воздухом" 50-х-(когда писалась пластинка)!!! С 1805-м этот феномен был выражен значительно меньше.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:53.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot