Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Кабели
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Кабели Акустические и межблочные, разъемы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.04.2009, 18:48   #461
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Слушал "цыганские струны" Сарасате в 5 вариантах - Сарасате, Хейфец, Муттер, Грумьо, Полякин. По моему мнению, лучшее исполнение - Сарасате. Цыганская грусть сменяется быстрым, радостным танцем - "прочь грусть, до здравствует веселье!". Хейфец хорош, очень, но грусть у него не кочевая цыганская, а еврейская, и танец у него такой себе - не веселый, а веселенький, готовый тут же опять прерваться плачем. Полякин - такой себе сдержанный рассказ. Муттер - пусто, Грумьо - какие-то импульсные эмоции, непонятно, о чем он.
Юрий ! Поскольку я слышал всех Вами перечисленных и кое кого даже записал я готов с Вами согласиться с рейтинговыми оценками ,но мне не понятно, почему еврейская трактовка должна звучать хуже цигансткой ,или трактовка с импульсными эмоциями хуже еврейской !Кстати Муттер вы правильно обозначили как "пусто", без всякого обоснования близостью к циганщине .
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 18:57   #462
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Дело не в том, хуже еврейская чем цыганская, или нет. У Грумьо эмоциональный настрой исполнения неровный, напоминает кишение мыслей, коих много, а конкретной идеи нет. А Хейфец не хуже Сарасате, может быть даже лучше, но все таки произведение-то называется "цыганские струны", а не "одесские" или "виленские". А еврейская культура и цыганская, несмотря на некоторую схожесть в плане того, что и одни, и другие ползают по странам, только евреи теперь имеют подобие своего государства, все-таки не одно и то же.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 20:23   #463
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 51
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
.Я предполагаю ,что искусство выражает генетический код -геном духовной жизни человека, который оно доносит до нас, помимо сознания , через четвертый уровень восприятия. Без этого кода, без его получения связь поколений , а затем и отдельные личности распадаются. Может быть музыка это земной образ нашей будущей вечной жизни?
Анатолий Маркович! А что есть сознание ,с точки зрения музыки, искуства?
Спасибо.
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 00:11   #464
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
...
Ни чего не надо анализировать и не надо пытаться испытывать чужие чувства.. Если Вам музыка нравится как скажем другая личность , Вы в нее вовлекаетесь этого вполне достаточно , значит музыка удовлетворяет вашим эстетическим критериям .Ни каких других чувств , кроме иногда сопереживания сюжета Вам испытывать не надо. Именно так надо слушать классическую музыку.
Обо всем этом см. моя кн: Качество звучания/ новый подход к тестированеию аудиоаппаратуры
Спасибо.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 16:26   #465
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович! А что есть сознание ,с точки зрения музыки, искуства?
Спасибо.
Ярослав ! Я думаю ,что в случае музыки , искуства вообще сознание путается под ногами у подсознания, превращая нас в слепых и глухих!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 18:15   #466
BluEs
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 634
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Я думаю ,что в случае музыки , искуства вообще сознание путается под ногами у подсознания, превращая нас в слепых и глухих!
Золотые слова!
BluEs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 18:37   #467
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Ярослав ! Я думаю ,что в случае музыки , искуства вообще сознание путается под ногами у подсознания, превращая нас в слепых и глухих!
Исходя из этой "доктрины" что Вы можете "предъявить" Игвину в отношении его любви к Высоцкому и Пугачёвой? А так же любому придурку сидящему на бульваре, попивающему пиво и слушающему из мобильника "Глюкозу", Децела, рэп и т.д. Всегда смогут возразить:- а мы курнули травы, что бы сознание не путалось под ногами у подсознания, получаем удовольствия от рэпа, что не так?
Получается, что любой мыслящий человек и к тому же прилагающий над собой определённые усилия для развития и совершенствования выглядит идиотом по отношению к разложившемуся алкоголику у которого сознание почти совсем отсутствует и ни чему уже не мешает.
nick01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 19:27   #468
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Смотря как посмотреть. Вот давеча слушал 5й концерт Вьетана в двух исполнениях - Кондрашин/Коган и Сарджент/Хейфец. Коган играет как классный скрипач. Хейфец играет как большой человек и большая личность. Поскольку я не скрипач, то слушать просто скрипача мне не так интересно, как слушать Личность, которая через музыку со мной говорит.
Те кто с мобильников слушает Дэцла или Тимати, на личности Дэцла и Тимати им насрать скорее всего. Даже если эти личности там и присутствуют.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 19:42   #469
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
... Вот давеча слушал 5й концерт Вьетана в двух исполнениях - Кондрашин/Коган и Сарджент/Хейфец. Коган играет как классный скрипач. Хейфец играет как большой человек и большая личность. Поскольку я не скрипач, то слушать просто скрипача мне не так интересно, как слушать Личность, которая через музыку со мной говорит...
Всё выше сказанное результат работы "трезвого" сознания. Если было бы задействовоно одно подсознание, то Вы бы не смогли внятно сформулировать почему вам нравятся или нет перечисленные личности и скрипачи. В таком случае ответ был бы примерно следующий:- а нравятся они мне и всё тут! А почему, хрен его знает!
nick01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 20:25   #470
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Цитата:
Сообщение от amd Посмотреть сообщение
Проблема в западном восприятии мира с его гипертрофированием разума и рационального.В результате цельный человек разделен на "зоны влияния" - на разум, эмоции, волю. Вот и приходится отключать сознание для восприятия прекрасного. Это очень хорошо разобрано Хомяковым и кн.Трубецким.
Проблема восточного восприятия мира в том, что они, азиаты, в больинстве своём просто чурбаны и при этом фанатически религиозны. Но по сути своей очень трусливые твари, несмотря на заверения аллаха, боятся смерти и трясутся от страха гораздо сильнее чем европейцы. Долгие годы, по долгу службы, жил в азиатских республиках и странах. Насмотрелся на восточное восприятие сполна. Восточной культуре почему-то не удалось создать шедевры музыкальных произведений на уровне европейской. Восточная музыка по своей сути является хорошим дополнением и фоном для курителей кальяна и анаши. Эта музыка более всего здесь к месту.
nick01 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:21.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot