Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > "Солнечная сторона" Димы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.03.2012, 10:59   #411
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Переплюнуть идеал!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Дима ! Дженсоны совершенно не приемлимы на ВЧ при работе последовательно со звуковой катушкой ВЧ громкоговорителя .Я этот вопрос исследовал 10 лет назад с медно-фальговыми Дженсонами и АудиоНотами.
Жаль что Вы послушались Виктора К и забыли проконсультироваться со мной.Это как вы сами сазали обошлось Вам в 300 евро.
Анатолий Маркович! Не стоит моя ошибка такого шума, причиной всему - банальное любопытство, но мне урок ... надо завязывать общаться с людьми, не преклоняющимися ЭЗОТЕРОНУ! Потому, что абсолютно разные требования к музыке и тракту.
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 11:13   #412
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Переплюнуть идеал!

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович! Не стоит моя ошибка такого шума, причиной всему - банальное любопытство, но мне урок ... надо завязывать общаться с людьми, не преклоняющимися ЭЗОТЕРОНУ! Потому, что абсолютно разные требования к музыке и тракту.
Дима! Совершенно не обязательно прекращать общаться с кем то , но принимать на веру советы тех кто вообще не понимает что такое музыка и заходил в филармонию ,исключительно чтобы опрокинуть рюмку коньяку в антракте думаю не стоит.
И потом я всю жизнь был любопытен , но всегда тщательно взвешивал свои действия когда выслушивал советы. Вам же советы в области аудио можно принимать на веру только от Аббаса, Степичева и иногда от меня.
И еще тысячи раз говорено - ни какие современные аудиокомпаненты не способны передавать честно музыку , только старые аудиокомпаненты ! Почему вы это не усвоили , ведь я об этом написал еще в статье Телефункен жизнь после смерти! в 1998 г. и ни кто этого утверждения не опроверг.

Последний раз редактировалось AML+, 31.03.2012 в 11:29.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 11:20   #413
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Переплюнуть идеал!

Цитата:
Сообщение от ALEXANDRE Посмотреть сообщение
Избранные слушают чувства. Остальные-ритм, гармонию, инструменты и т.д. Избранных-мало, толпа их презирает, т.к. не понимает своей ущербности.
Самоизбранные , так точнее. Но еще раз хочу выделить -- все три музыки одинаково хороши к месту ,только это разные уровни сознания ,разные потоки. Разница лишь том ,что в первых двух ничего нового. Без третьего же скучно
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 11:26   #414
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Переплюнуть идеал!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
И еще тысячи раз говорено - ни какие современные аудиокомпаненты не способны передавать честно музыку , только старые аудиокомпаненты ! Почему вы это не усвоили , ведь я об этом написал еще в статье Телефункен жизнь после смерти! в 1998 г. и ни кто этого утверждения не опроверг.
Я не знал, что Дженсен - новодел! Всё-таки мне по душе больше Sprague, есть в их подаче какая-то недосказанность, таинственность ...


Самое прекрасное, что мы можем испытать в жизни — это загадочность. Это основная эмоция, которая стоит у колыбели настоящего искусства и истинной науки.
Альберт Эйнштейн

Последний раз редактировалось Дима, 31.03.2012 в 11:47.
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 16:31   #415
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Переплюнуть идеал!

Цитата:
Сообщение от Ef Sergey Посмотреть сообщение
Разве можно переплюнуть , следуя по пути его копирования?
Сергей, я осознавал это, пока не посмотрел более приземлённо - Бионоры для многих идеал, по крайней мере для меня, почему их не заточить под свой вкус, сделать их подачу более специфичной? Звучит конечно пафосно, ну да ладно, простите кого задел.
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 23:37   #416
Михаил
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: Переплюнуть идеал!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Дима! Совершенно не обязательно прекращать общаться с кем то , но принимать на веру советы тех кто вообще не понимает что такое музыка и заходил в филармонию ,исключительно чтобы опрокинуть рюмку коньяку в антракте думаю не стоит.
И потом я всю жизнь был любопытен , но всегда тщательно взвешивал свои действия когда выслушивал советы. Вам же советы в области аудио можно принимать на веру только от Аббаса, Степичева и иногда от меня.
И еще тысячи раз говорено - ни какие современные аудиокомпаненты не способны передавать честно музыку , только старые аудиокомпаненты ! Почему вы это не усвоили , ведь я об этом написал еще в статье Телефункен жизнь после смерти! в 1998 г. и ни кто этого утверждения не опроверг.
Как правильно говорил некий Мюллер - верить нельзя никому. Мне, впрочем, можно...
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 23:46   #417
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Переплюнуть идеал!

Цитата:
Сообщение от Ef Sergey Посмотреть сообщение
Переплюнуть идеал? Странная цель. Разве можно переплюнуть , следуя по пути его копирования? Тупиковый путь.
Непонятно зачем что-то вообще надо переплёвывать, тем более свой собственный идеал. Он ведь тогда уже не будет идеалом. Очень странное желание, Дима.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 07:53   #418
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Переплюнуть идеал!

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Непонятно зачем что-то вообще надо переплёвывать, тем более свой собственный идеал. Он ведь тогда уже не будет идеалом. Очень странное желание, Дима.
Серенус, вы мне надоели со своей вредностью! Попробуйте флудить на других форумах, всё полезней будет - конкурирующие ресурсы заболтаете и наполучав по маките, ума наберётесь!
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 14:23   #419
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Переплюнуть идеал!

Решил я пересадить 405-й на спайдер - это последнее, чем можно улучшить мои АС. 405-е очень легко разбирать - откручиваешь болтики и всё! Чтобы снять центрирующую шайбу, достаточно смочить ацетоном полоску, выделенную красным цветом и через 3-4 минуты аккуратненько отрывать ...

К слову, ц. шайба безобразно жёсткая и звонкая - ужас! К тому же слишком короткоходая.

Резать однозначно!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05313.jpg
Просмотров: 602
Размер:	285.0 Кб
ID:	4273  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05312.jpg
Просмотров: 550
Размер:	227.5 Кб
ID:	4274  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05316.jpg
Просмотров: 409
Размер:	176.9 Кб
ID:	4275  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05317.jpg
Просмотров: 384
Размер:	202.7 Кб
ID:	4276  
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 08:29   #420
rustyoldkey
Пользователь
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 44
Сообщений: 186
По умолчанию Ответ: Переплюнуть идеал!

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Решил я пересадить 405-й на спайдер - это последнее, чем можно улучшить мои АС. 405-е очень легко разбирать - откручиваешь болтики и всё! Чтобы снять центрирующую шайбу, достаточно смочить ацетоном полоску, выделенную красным цветом и через 3-4 минуты аккуратненько отрывать ...

К слову, ц. шайба безобразно жёсткая и звонкая - ужас! К тому же слишком короткоходая.

Резать однозначно!!!
Дима, большая просьба - замерьте диаметр керна разобранного 405-го и ширину магнитного зазора!
rustyoldkey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:21.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot