Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 2. Оборудование звукозаписи > Микрофонная техника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Микрофонная техника Микрофоны, их типы и марки, совместное использование

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.04.2013, 11:51   #171
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: СХЕМОТЕХНИКА ЛАМПОВЫХ КОНДЕНСАТОРНЫХ МИКРОФОНОВ

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Да,сейчас Леонид Бурцев пытается что-то сделать в направлении правильной стереозаписи на аналог искусственной головы,правда с 3-мя микрофонами.К двум по бокам добавляется один по центру,сигнал с которого подмешивается поровну в два канала.У меня есть его записи на эту голову,результат положительный есть.Микрофоны правда у него совместной разработки с Октавой,так,что до старинных им наверное далеко.Записи кстати в Питере,в Мариинке.Зал чувствуется очень здорово.Одна запись из первых рядов,другая - из 15-18 рядов.На записи это прекрасно слышно.Но он пока на стадии экспериментов.По его заявлениям,никакой обработки он не приемлет.
Если у Бурцева что-то здорово, то нынешний Папа Римский - это я.
Странный (достаточно вежливо, надеюсь???) вы всё-таки человек, Юрий.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 11:53   #172
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: СХЕМОТЕХНИКА ЛАМПОВЫХ КОНДЕНСАТОРНЫХ МИКРОФОНОВ

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович,Леонид - коммерсант.Они наверное такими и должны быть,иначе не выжить.Уже хорошо,что он занялся записью с использованием искусственной головы.
А у него голова не искусственная, у него её вовсе нет.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 12:06   #173
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: СХЕМОТЕХНИКА ЛАМПОВЫХ КОНДЕНСАТОРНЫХ МИКРОФОНОВ

ну а это сама сторожевая башня,где проходил концерт.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8391.jpg
Просмотров: 592
Размер:	44.2 Кб
ID:	5942  
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 12:14   #174
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: СХЕМОТЕХНИКА ЛАМПОВЫХ КОНДЕНСАТОРНЫХ МИКРОФОНОВ

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Если у Бурцева что-то здорово, то нынешний Папа Римский - это я.
Странный (достаточно вежливо, надеюсь???) вы всё-таки человек, Юрий.
Ну зачем же так.Недостатки могут быть у каждого.Я же не говорю,что мне нравится звучание его аппаратуры.Я говорю про его звукорежиссерские работы,которые слушаю на своей системе.В этом что-то есть.Для меня лично.Кстати для некоторых других - тоже.Об этом писали а Аудиомагазине.Ну а звук аппаратуры Леонида - это не мой звук(и не ваш,судя по вашему критическому подходу),ну и что с того?Мы же не собираемся ее покупать.А вот то,что Леонид посмел отойти от общепринятой практики звукорежиссерской работы ничего,кроме уважения вызывать не может.Безотносительно к качеству этих работ,а по самому факту.Он еще молодой,опыт прийдет со временем,надеюсь,если конечно он не свернет с этого пути.Леонид пытается следовать(пока как может) наработкам АМЛ и это хорошо.Да и вертушка у него на выставке была Корвет,явно неспроста.Серенус,а что конкретно вам не нравится в его экспериментальных дисках? Или вы их не слышали?А говорите так,наобум?Мол,книгу не читал,но осуждаю...

Последний раз редактировалось yurii, 24.04.2013 в 12:32.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 12:27   #175
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: СХЕМОТЕХНИКА ЛАМПОВЫХ КОНДЕНСАТОРНЫХ МИКРОФОНОВ

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
А у него голова не искусственная, у него её вовсе нет.
Михаил! Здесь я с Вами полностью согласен!.....Меня всегда удивляло желание людей,подобных Леониду Бурцеву заработать денег на ниве аудио.....Давайте разберемся,кто потенциальный покупатель такой продукции,подобной "Бурцев и Ко..."....Человек,не ограниченный в средствах,покупающий домашний Хай-Энд прежде всего для "имиджа"- потешить свое самолюбие,пустить пыль в глаза....ни когда не купит технику Бурцева,предпочёв её гораздо более известным,раскрученным мировым брендам с громким именем...Покупатель,ставящий в первую очередь на качество звука......тоже ни когда не выберет продукт от бурцева и т.п. тем более,что ценник этой техники весьма "не скромный.." и мало кореллирует и истинными музыкальными возможностями... И что остаётся в сухом останке? Да,амбиции!- Это очень хорошо и полезно для дела,только в том случае,если они чем нибудь подкреплены.....а заработать можно и другими способами,не такими гемморойными,как производство и продажа Хай-Энд аудио....
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 12:50   #176
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: СХЕМОТЕХНИКА ЛАМПОВЫХ КОНДЕНСАТОРНЫХ МИКРОФОНОВ

Да,заработать можно,сидя на нефтяной трубе.Без особых амбиций,но очень эффективно.Кто бы спорил.А на ниве аудио особых денег не заработаешь.Действительно,странные люди этим занимаются,и чего им нужно в жизни?Явно не денег.А почему Всеволод молчит?

Последний раз редактировалось yurii, 24.04.2013 в 12:55.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 13:27   #177
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: СХЕМОТЕХНИКА ЛАМПОВЫХ КОНДЕНСАТОРНЫХ МИКРОФОНОВ

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
,а что конкретно вам не нравится в его экспериментальных дисках? Или вы их не слышали?А говорите так,наобум?Мол,книгу не читал,но осуждаю...
Да слышал я его диски.слышал.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 15:09   #178
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: СХЕМОТЕХНИКА ЛАМПОВЫХ КОНДЕНСАТОРНЫХ МИКРОФОНОВ

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Да,заработать можно,сидя на нефтяной трубе.Без особых амбиций,но очень эффективно.Кто бы спорил.А на ниве аудио особых денег не заработаешь.Действительно,странные люди этим занимаются,и чего им нужно в жизни?Явно не денег.А почему Всеволод молчит?
Юрий ! Есть разные увлечения ! Есть люди которые из любви к искуству конструируют велосипеды ,мотоциклы , машины. Есть те, кто строят авиамодедели , дельтапланы, самолеты и т.д. Что их всех объединяет -прострые критерии оценки достигаемого результата. Это чисто физические параметры, мощность ,грузоподъемность, подъемная сила и т.д. Хороший вы инженер или плохой это однозначно выразится в результатах вашей любительской деятельности.
Любовь к проектированию аудио, казалось бы, тоже относится к любительству .Есть же такое понятие радиолюбительство.
Тем не менее аудиолюбительство отличается от всех видов любительского творчества наличием сложных ,многими не понимаемых критериев оценки получаемых результатов.
К чему мы стремимся, проектируя аудио? Мне повезло ! Мой отец в детстве нацелил меня на великих музыкантов и я довольно быстро уловил зависимость музыкальности звучания и передачи через тракт духовного уровня великих, в первую очередь от громкоговорителей , выходных ламп усилителя , головок звукоснимателя и т.д. Мне также повезло - я не был увлечен воспроизведением звуковых эффектов: звучания пиццикато , тарелочек , ударных и т.п. Только спустя много времени я понял что был на правильном пути ,а те кто увлекаеттся звуковыми эффектами тратят время своей жизни бесцельно , а таких к сожалению большинство. Ну да Бог с ними. Жаль ! Они вовлекают в свои ряды не окрепшие души новичков. Вот почему новички должны шарахаться от ГУРУ и МЭТРОВ ,которые обсуждаютт воспроизведение звуков.
Леонид Бурцев пример такой бесцельной по жизни деятельности в области аудио.
Для меня человек сколько бы он не вложил денег в свое аудио,сколько бы он не обсуждал это на форумах , если он не воспринимает музыку (а это всегда заметно)он ткет "голое платье короля."

Последний раз редактировалось AML+, 24.04.2013 в 19:34.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 19:12   #179
ankus1
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 106
По умолчанию Ответ: СХЕМОТЕХНИКА ЛАМПОВЫХ КОНДЕНСАТОРНЫХ МИКРОФОНОВ

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Да,сейчас Леонид Бурцев пытается что-то сделать в направлении правильной стереозаписи на аналог искусственной головы,правда с 3-мя микрофонами.К двум по бокам добавляется один по центру,сигнал с которого подмешивается поровну в два канала.У меня есть его записи на эту голову,результат положительный есть.Микрофоны правда у него совместной разработки с Октавой,так,что до старинных им наверное далеко.Записи кстати в Питере,в Мариинке.Зал чувствуется очень здорово.Одна запись из первых рядов,другая - из 15-18 рядов.На записи это прекрасно слышно.Но он пока на стадии экспериментов.По его заявлениям,никакой обработки он не приемлет.
Расстояние между "ушными" микрофонами около 20 см, и голова устанавливается по центру. Поэтому стоило бы добавить, где в медианной плоскости размещается третий микрофон. Что такое по центру? Центр чего?
ankus1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 19:29   #180
Olegator
Пользователь
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 193
По умолчанию Ответ: СХЕМОТЕХНИКА ЛАМПОВЫХ КОНДЕНСАТОРНЫХ МИКРОФОНОВ

Цитата:
Сообщение от ankus1 Посмотреть сообщение
Расстояние между "ушными" микрофонами около 20 см, и голова устанавливается по центру. Поэтому стоило бы добавить, где в медианной плоскости размещается третий микрофон. Что такое по центру? Центр чего?
Да на месте "третьего глаза", где же ещё!!!
Olegator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:15.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot