Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.04.2014, 17:02   #1811
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Я послушал но не скажу.Не хочу обижать человека в летах.
Тем более он ни с кем не собирался соревноваться,а просто делится своей радостью.

Таганрогский мудень дня прожить не может своей амебной угасающей жизни,чтобы не написать гадость про АМЛа.Видимо это как то наполняет его бессмысленное,озлобленное существование.Пора забыть.Вы же понимаете,что он существует только благодаря вниманию к его персоне.Ваше возмущение его питает лучше агар- бульона,в котором он плавает.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 17:08   #1812
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Тем более он ни с кем не собирался соревноваться,а просто делится своей радостью.
Да нет, этот человек с детской непосредственностью выпячивает себя в этаком уникальном ракурсе, заметьте, он вылез только после смерти АМЛа и пару раз уже приопустил его, ох, не нравится мне он ...
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 17:26   #1813
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Да ладно,будьте толерантнее,как я !
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 17:40   #1814
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Зачем Каносан иголку сломал от Антона???
Вот о чем надо писать...все остальное личное.
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 17:42   #1815
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Ваше возмущение его питает лучше агар- бульона,в котором он плавает.
Да никакого уже возмущения нет. Я на него как на какую-нибудь амёбу туфельку просто любуюсь в микроскоп. Жалкий он какой-то стал.
п.с. Виноват. Прошу прощения у Виктора за амёбу туфельку. Стал забывать курс биологии 5-го класса. Конечно же: Инфузория Туфелька. Виктор, ещё раз простите великодушно.

Последний раз редактировалось Серенус, 12.04.2014 в 01:15.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 01:09   #1816
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Mozart K421, Будапештский струнный квартет, Д-минор. (картинка- прекрасный замок "парящий в небесах" Такеда, Япония)
Доработанная головка Paillard:
http://www.youtube.com/watch?v=dkwpy...ature=youtu.be
При большой массе подвижной системы якоря с жесткими демпферами (на оси якоря и между полюсами у кончика якоря, материал- резинка (леска) и старая пропитанная маслом бумага) и мощной катушкой - получается достаточно утонченная, чувственная воспроизведение, с хорошей прорисовкой и детализацией. По идеи такого не должно быть. Весьма парадоксально...

На головке РСА, существенно переделанной по принципам АМЛа, при легчайшем якоре, и общей миниатюрности и простоте системы, демпфер на якоре- висколоид, и с малюсенькой катушкой но с достаточно толстым проводом (многожила)- нет детализации, но есть душевность и слитность, масштаб. Особенно ярко ощутим на произведении Моцарта для фортериано с оркестром, К491, С-минор.
http://www.youtube.com/watch?v=5qLWJe6u-HY

Я очень хочу взять лучшие стороны этих головок и срастить их между собой, но у меня ничего не получается. У Paillard- слишком большая система, и никакие ухищрения мне не позволяют переставить катушку на РСА. И наоборот, Пайллард, отказывается принимать катушку РСА. Поэтому я думаю снять с Пайлларда катушку и перемотать ее под нужный размер пасадочного места РСА, таким образом у меня будет и "душевность с масштабом" и "утонченность". Но, все-таки, перед тем как решиться на этот шаг (боюсь испортить головки), я хочу спросить у специалистов- на что повлияет замена катушки(провода)? Как мне объединить лучшие качества этих головок? За что отвечает по звучанию - якорная система, за что - катушка?? (это зависит от того что на что мне нужно в конечном итоге переставлять)

Последний раз редактировалось Kanosan, 12.04.2014 в 02:09.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 02:06   #1817
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
я хочу спросить у специалистов- на что повлияет замена катушки(провода)?
На все!Катушка это сердце преобразователя!
После перемотки плохие головки оживают,а хорошие можно запросто убить неудачно выбранным проводом

Цитата:
За что отвечает по звучанию - якорная система, за что - катушка?? (это зависит от того что на что мне нужно в конечном итоге переставлять)
Якорная система это резонансы и диапазон,отчасти прозрачность головы,отчасти эзотерические качества звука(материал якоря,магнита).Даже не отчасти а значительно.Замена магнита меняет звук кардинально
Катушка-тембры,ясность звучания,вовлеченность,пластика,динамика.

Причем катушки из более толстого провода и играют более крупно,масштабно.Меньше витков-более открытое звучание

У АМЛа о катушке есть целый отрывок в разделе "а знаете ли вы"


Совместить плюсы всех головок в одной еще никому не удавалось.Винилисты вон по полсотни голов имеют,и все музыку по разному представляют.Это неизбежно.
Лучше всего иметь два тонарма и две разных головы,тем более 78об пластинки куда более разнородный по качеству носитель чем винил.Акустика,электрозаписи,разные коррекции.И корректор желательно иметь с регулировками,хотя бы самыми примитивными

Последний раз редактировалось abbasz, 12.04.2014 в 02:26.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 14:17   #1818
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
На все!Катушка это сердце преобразователя!
После перемотки плохие головки оживают,а хорошие можно запросто убить неудачно выбранным проводом

Якорная система это резонансы и диапазон,отчасти прозрачность головы,отчасти эзотерические качества звука(материал якоря,магнита).Даже не отчасти а значительно.Замена магнита меняет звук кардинально
Катушка-тембры,ясность звучания,вовлеченность,пластика,динамика.

Причем катушки из более толстого провода и играют более крупно,масштабно.Меньше витков-более открытое звучание

У АМЛа о катушке есть целый отрывок в разделе "а знаете ли вы"

Совместить плюсы всех головок в одной еще никому не удавалось.Винилисты вон по полсотни голов имеют,и все музыку по разному представляют.Это неизбежно.
Спасибо Аббас!
Получается что мне, для того чтобы объединить лучшие стороны этих головок, нужно просто подобрать ПРОВОД (толщину, материал, кол-во витков..),который в итоге будет сочетать в себе описанные выше качества звучания. Потому что в основном от него все и зависит. И первым делом с ним и нужно решать вопрос. Отлично! Постараюсь подобрать из того что есть..
Аббас, а с моей стороны было бы глупо надеяться на то что Вы, или кто-нибудь еще, сможете посоветовать какой-то конкретный провод, послушав два моих ролика? Как я понимаю здесь невозможно что-либо предугодать, тем более с учетом качества звука ютуб, и необходимо подбирать провод непосредственно на отдельно взятом тракте и отдельно взятой головке.. Или у Вас все же есть какие-нибудь "готовые решения", и Вы сможете мне что-нибудь конкретное посоветовать?
У Анатолия Марковича было 50 витков провода 0,4мм. Исходя из Вашего опыта, можно считать это хорошим "готовым решением" или это лишь частный случай, хороший только в отдельно взятой системе?
Цитата:
И корректор желательно иметь с регулировками,хотя бы самыми примитивными
Недавно видел такой корректор, с примитивными регулировками. Ну очень простой.., и красивый, между прочим:
http://www.ebay.com/itm/Vintage-Pick...vip=true&rt=nc
Нажмите на изображение для увеличения
Название: $_57.JPG
Просмотров: 891
Размер:	112.4 Кб
ID:	7268
Боюсь что такая штуковина пагубно повлияет на звучание. Даже несмотря на то что сможет выровнять ачх. Я из своего тракта стараюсь избавиться от каждого лишнего проводка и пайки, и слышу от этого преимущество в качестве звучания. А тут такая ерундовина в разрыв сигнала встанет.. Хотя конечно хочется слушать правильно откорректированные записи.. Дилема!

Последний раз редактировалось Kanosan, 12.04.2014 в 15:33.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 21:51   #1819
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Аббас, а с моей стороны было бы глупо надеяться на то что Вы, или кто-нибудь еще, сможете посоветовать какой-то конкретный провод, послушав два моих ролика? Как я понимаю здесь невозможно что-либо предугодать, тем более с учетом качества звука ютуб, и необходимо подбирать провод непосредственно на отдельно взятом тракте и отдельно взятой головке.. Или у Вас все же есть какие-нибудь "готовые решения", и Вы сможете мне что-нибудь конкретное посоветовать?
Виктор, все зависит от того какой будет провод. У каждого проводника свои характеристики. Поэтому, здесь не может быть "готовых решений". Нужно все слушать. Единственное что нужно учитывать, так это то что "количество витков в катушке преобразователя должно обеспечивать чувствительность головки порядка 1 мВ/см/с."
Цитата:
У Анатолия Марковича было 50 витков провода 0,4мм. Исходя из Вашего опыта, можно считать это хорошим "готовым решением" или это лишь частный случай, хороший только в отдельно взятой системе?
Частный случай.
Цитата:
Недавно видел такой корректор, с примитивными регулировками. Ну очень простой.., и красивый, между прочим:
http://www.ebay.com/itm/Vintage-Pick...vip=true&rt=nc
Вложение 7268
Боюсь что такая штуковина пагубно повлияет на звучание. Даже несмотря на то что сможет выровнять ачх. Я из своего тракта стараюсь избавиться от каждого лишнего проводка и пайки, и слышу от этого преимущество в качестве звучания. А тут такая ерундовина в разрыв сигнала встанет.. Хотя конечно хочется слушать правильно откорректированные записи.. Дилема!
Встречаются намного лучше предложения.

Последний раз редактировалось Kanosan, 12.04.2014 в 21:56.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 21:54   #1820
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Виктор, все зависит от того какой будет провод. У каждого проводника свои характеристики. Поэтому, здесь не может быть "готовых решений".

Частный случай.

Встречаются намного лучше предложения.
Спасибо!

Сегодня собрал катушку. 50 витков провода 0,4 мм, как у АМЛа. Только я взял провод не из трансформатора, как он, а из старого динамика 30 года.
Сегодня уже нет сил. Завтра буду запускать и слушать что получилось. Почему-то мне кажется что работать не будет..
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:57.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot