Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.04.2014, 23:09   #1791
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Ютуб правда музыку сдавливает, сплющивает- из-за чего между самыми тихими и самыми громкими звуками- практически нет разницы, из-за чего произведение не звучит так масштабно как в реальности.
А на мой невзыскательный слух оно вообще ничего общего с реальностью не имеет.Слушать шеллак по ютубу все равно что запах цветов нюхать по картинке в учебнике ботаники

Цитата:
Аббас, Вы же знаете, я делаю для себя. С вадимом*** не соревнуюсь, на выставках не участвую, ставить цели сделать самую лучшую систему в мире- не ставлю. Я собираю для себя и получаю от этого удовольствие. Ну кривое у меня воспроизведение- и ладно.
Я то все понимаю.Я же не первый год занимаюсь аудио,и слушаю все форматы,включая шеллак.
Просто не все понимают для чего выкладываются ролики.И когда начинают всерьез оценивать на 4 уровне "нюансы внутренней эстетики" с ютуба,возникают опасение за психическое здравие рецензента.

Цитата:
Сам не знаю почему полюбил эту пьезу. Но мне больше ничего не надо, кроме этих головок.
Ну это самое главное.

Последний раз редактировалось abbasz, 10.04.2014 в 23:16.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 23:14   #1792
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Сегодня убил новую головку по глупости. Оказывается ее пьезоэлемент (пластину) нельзя деформировать, а я решил его "размять" зачем-то. Вот дурень! Придется опять целый месяц ждать пока приедет другая..
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 23:35   #1793
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Сегодня убил новую головку по глупости. Оказывается ее пьезоэлемент (пластину) нельзя деформировать, а я решил его "размять" зачем-то. Вот дурень! Придется опять целый месяц ждать пока приедет другая..
Действительно, очень смешно!
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 23:56   #1794
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Действительно, очень смешно!
Конечно, мне было не до смеха когда я понял что испортил ее. Но сейчас, что еще мне остается делать, как не смеяться над собственной глупостью.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 00:38   #1795
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Тоже самое и с головками пьезо. Звук - хуже некуда: ни детализации, ни воздуха, ни сцены, ни благородного окраса, вообще ничего хорошего нет! Сам не знаю почему полюбил эту пьезу. Но мне больше ничего не надо, кроме этих головок.
Поправлю самого себя. Конечно не то чтобы вообще ничего хорошего нет. Скорее в ней есть то, чего нет в других головках, которые я слышал. Она не блещет теми показателями, которыми восхищаются обычно другие меломаны и аудиофилы. Но зато у пьезо, как выразился nick01- есть музыкальная "слитность", особая певучесть и музыкальность, особая ясность и живость... Все те особенности, которые есть при воспроизведении шеллака головками MI. Наверное я полюбил такое звучание,потому что оно ближе всего к тому как я слышу и как понимаю музыку в жизни. "Слитное" "живое" звучание считаю наиболее достоверным.

Последний раз редактировалось Kanosan, 11.04.2014 в 01:06.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 01:25   #1796
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Конечно, мне было не до смеха когда я понял что испортил ее. Но сейчас, что еще мне остается делать, как не смеяться над собственной глупостью.
Эта та, с которой Антон мучился, изверг? Ведь уже год назад вам подробно рассказали, как надо обращаться с этими головками.

Последний раз редактировалось Серенус, 11.04.2014 в 01:33.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 01:31   #1797
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение


Ну это самое главное.
Аббас, согласитесь, что У Каносана, при всех, отмеченных вами минусах, есть то, чего так не хватает у других "кинооператоров" и я надеюсь, что сломав ещё 1,5 кг. головок и несколько роялей, он получит то, к чему стремится.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 05:35   #1798
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Правда?А я не знал что такое энергетика и изысканность.Если бы ученые люди из Таганрога не подсказали,так бы и помер невеждой.
Не знаю что ты там не знал, читай внимательно свой пост и делай вывод.
Цитата:
Сообщение от abbasz
Проффесор!(как называл себя наш президент)Запомни,на четвертом уровне через ютуб ничего не передается!Вообще!Заруби себе это на носу,если уж ссылаешься на АМЛа и позиционируешь себя как его последователя.
Послушай, васильковский оракул, а тебе не кажется что у тебя в последнее время стал зашкаливать борзометр? Корона уши не жмёт? Что это ты так возбудился на мой мимолётный комментарий о каносановском ролике, завертелся как уж на сковородке? Не переживай, как сказал когда-то Франс, на твою долю культа Карго хватит! И запомни ты и заруби себе сам где хочешь, что таким хамским и менторским тоном своим корешам давай советы. Не хотелось мне скатываться на твой стиль общения, всегда обращался к тебе предельно корректно и на "вы" хоть ты и моложе меня. Но тебе так сподручнее - долго скрывать натуру под личиной тяжело.

Цитата:
Сообщение от abbasz
считал что 4 ый уровень катастрофически страдает при перезаписи ремастера с голда на вполне неплохом и относительно "коротком" рекордере,или как там делались сильверы,а тут через ютуб оценивают четвертый уровень...охренеть маразм крепчает!А носки через ютуб не пахнут?????
Не знаю, не принюхивался. Что бы что-то передавалось через интернет я пошёл по твоему пути: роутер (time capsule) покрыл скрипичным лаком, а iMac сзади расписал нужными рунами и теперь четвёртый уровень прёт со всех щелей! У тебя же с китайскими печатными платами, панельками, торойдами и т.д. всё получается, почему у меня не должно!?
Цитата:
Сообщение от abbasz
Граммофон через ютуб вообще противопоказано слушать-вся магия механического воспроизведения остается за бортом.Слышно наличие/отсутствие резонансов,ровную/кривую АЧХ,и НАМЕК на то,как это может быть интересно вживую.
Я оставляю за собой право слушать граммофон вживую и через ютуб. Кстати, ровной АЧХ на граммофоне не бывает совсем, а вот музыки и энергетики сколько угодно!

Цитата:
Сообщение от abbasz
А иначе АМЛ вместо ремастеров делал бы ролики для юутуба.И хотя ему предлагали торговать файлами через интернет,увеличив число потенциальных покупателей,он почему то наотрез отказался заниматься этим,дабы не дискредитировать себя и свои идеи.Наверное у него был какой то свой четвертый уровень,отличный от твоего.
А я в этом никогда и не сомневался! У каждого свой четвёртый уровень. У АМЛ-а уж точно был выше моего, я это понимал без каких либо оговорок. До каких - то пор и твой "четвёртый" уровень казался очень серьёзным и глубоким, но в последнее время ты сделал очень много чтобы "розовый туман" рассеялся. Ты АМЛ-у не эквивалентен !!! Он был МЫСЛИТЕЛЬ и Ньютон от аудио, а ты расторопный коммерсант и радиолюбитель.

Цитата:
Сообщение от abbasz
Недостаточно выучить красивые слова и повторять их как попугай
Мне ничего повторять не надо, я торговлей на форумах не занимаюсь. Это тебе нужно рекламную компанию поддерживать в тонусе и соответственно как попугай повторять красивые маркетинговые мантры.


Цитата:
Сообщение от abbasz
Сто раз подумай,стоит ли писать очередную нелепость,коверкая мысли АМЛа,исходя из личной неприязни к отдельным участникам форума.
Если хочешь сделать комплимент,вовсе не обязательно при этом так открыто унижать другого человека.Тем более ты ни у того ни другого не слышал систему живьем.
Аббас, наблюдая со стороны невольно возникает впечатление, что у тебя на почве твоей многолетней аудиодеятельности начался процесс "деформации" сознания. Одного только намёка на отсутствие буйных восторгов от результатов твоей работы достаточно что бы ты сорвался с цепи и кинулся с бешенством кусать любого зазевавшегося прохожего. Ты мне можешь доходчиво объяснить о какой "неприязни к участникам форума" и "открытом унижении другого человека" идёт речь в контексте моих оценок о звучании роликов? Какая связь между оценкой звучания системы и достоинством хозяина системы? Я что обязан любить все ролики!!!??? Может тебе напомнить сколько раз ты публично оплевал и охаял ролики Юрия? И что это значит что ты унизил его как человека? На всякий случай оговорюсь, что Вадим*** мне вполне симпатичен как человек и никакой неприязни я к нему не испытываю. Скажу больше - мне Вадим*** гораздо ближе и понятнее чем Каносан наверное потому что он мой одногодка. Но последний результат Каносана мне предпочтительней, так как там есть шарм, "изюменка", а у Вадима*** этого нет. Косвенным подтверждением этого является тот факт что Вадим*** стал срочно "рихтовать" свою акустику и бегать на прослушку к Борису Борисовичу. От добра добра не ищут!
Цитата:
Сообщение от abbasz
И для всех присутствующих АМЛ авторитет,а не ты,поэтому твои оценки ютуба на четвертом уровне являются самой настоящей профанацией идей АМЛа.
Короче Аббас, я тебя не трогал, а всего лишь случайно наткнушись на ролик Каносана написал о нём положительный отзыв, так как в нём ощутил "искорки волшебства", а ему противопоставил ролики Вадима***, так как Вадим*** давно "чморит" Каносана и тыкает его носом по любому поводу. На тебе что "шапка горит" ? Взялся вдруг с остервенением воспитывать меня. Я тебя не трогал никогда!!! Публично восторгаться твоей деятельностью не обязан.
nick01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 08:37   #1799
return
Пользователь
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 342
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Чего мне опасаться, если у меня есть собственные уши?


Аббас, Вы же знаете, я делаю для себя. С вадимом*** не соревнуюсь, на выставках не участвую, ставить цели сделать самую лучшую систему в мире- не ставлю. Я собираю для себя и получаю от этого удовольствие. Ну кривое у меня воспроизведение- и ладно. Главное что оно мне нравится. Тоже самое и с головками пьезо. Звук - хуже некуда: ни детализации, ни воздуха, ни сцены, ни благородного окраса, вообще ничего хорошего нет! Сам не знаю почему полюбил эту пьезу. Но мне больше ничего не надо, кроме этих головок. Поэтому продаю ту же Декку, в которой все есть, а мне она не нравится.
Витя, любить можна и кривую уродину . за добрую душу например но ты должон знать что у пьезиков есть главные недостатки за которые их никогда не принимают в висшую лигу. ну чтобы ты понЯл, профиссионалы их не используютЬ. Маркович не терпел и не допускал даже намЕеков на приминение, падумай почему. Вот на 78 у тя правильная бошка и на 33 патренируйся например на головке кестаса. АМЛ у него точно была от кестася.
return вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 09:05   #1800
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Аббас, согласитесь, что У Каносана, при всех, отмеченных вами минусах, есть то, чего так не хватает у других "кинооператоров" и я надеюсь, что сломав ещё 1,5 кг. головок и несколько роялей, он получит то, к чему стремится.
Серенус, если Виктор и дальше будет слушать вас с Антоном, он забросит музыку совсем ...
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:31.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot