Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.04.2014, 19:57   #1761
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Я так понимаю, что как всегда дело медленно, но верно движется к реализации моих рекомендаций? И правильно. Я халтуру не делаю.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 00:12   #1762
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Разобрал свое страшилище и сделал обыкновенный щит, на подобии того что был у меня раньше, только побольше. Действительно появился объем, появился нижний регистр. Конечно это совершенно новое качество звучания.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 01:15   #1763
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Разобрал свое страшилище и сделал обыкновенный щит, на подобии того что был у меня раньше, только побольше. Действительно появился объем, появился нижний регистр. Конечно это совершенно новое качество звучания.
"Нормальные герои всегда идут в обход..."
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 10:29   #1764
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Разобрал свое страшилище и сделал обыкновенный щит, на подобии того что был у меня раньше, только побольше. Действительно появился объем, появился нижний регистр. Конечно это совершенно новое качество звучания.
Теперь осталась самая малость - прислонить без зазора этот щит к стенам в углу - трехгранная ОЯ готова. Это для начала. Ну а потом можно подумать и о конструкции Носова(если баса, объема и пространственности будет мало). Хотя и такой ОЯ играет хорошо - в нем уже есть элементы акустики Носова, но не явно выраженные, но тем не менее действующие. Может вам и так понравится. Пробуйте, раз уж выбрали путь наступания на грабли. Хотя в этом пути конечно же есть и положительный эффект - очень хорошо на корочку записывается посредством удара по башке. Некоторым это надо.

Последний раз редактировалось yurii, 08.04.2014 в 10:39.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 12:56   #1765
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Теперь осталась самая малость - прислонить без зазора этот щит к стенам в углу - трехгранная ОЯ готова. Это для начала. Ну а потом можно подумать и о конструкции Носова(если баса, объема и пространственности будет мало). Хотя и такой ОЯ играет хорошо - в нем уже есть элементы акустики Носова, но не явно выраженные, но тем не менее действующие. Может вам и так понравится. Пробуйте, раз уж выбрали путь наступания на грабли. Хотя в этом пути конечно же есть и положительный эффект - очень хорошо на корочку записывается посредством удара по башке. Некоторым это надо.
Очень жалею что не сделал так как Вы советуете, во время изготовления совей АС. Так как у нее сейчас уже установлена одна "боковина" и прислонить ее к стенам ,вплотную ,у меня уже не получится. Мне это надо было сделать лишь для того чтобы получить полное моральное право на то чтобы сказать и так очевидное - что такая конструкция хорошо звучать не может!!! Юрий, я НЕ БУДУ зажимать звучание своей АС в углу! И мне все равно будет от этого хорошая ачх или бас, или нет! И мне абсолютно все равно какой там Носов или еще кто рекомендует так делать! Потому что есть большая разница между тем чтобы получить хороший плотный БАС или ровную АЧХ и тем чтобы сделать хорошо звучащую АС! Я же Вам говорил, у нас подход разный.

Последний раз редактировалось Kanosan, 08.04.2014 в 13:23.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 14:03   #1766
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
"Нормальные герои всегда идут в обход..."
Я бы сказал, что десять верст для бешеной собаки не крюк
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 14:07   #1767
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Я бы сказал, что десять верст для бешеной собаки не крюк
Да там уже, я чай, не десять, а поболе будет.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 14:33   #1768
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Очень жалею что не сделал так как Вы советуете, во время изготовления совей АС. Так как у нее сейчас уже установлена одна "боковина" и прислонить ее к стенам ,вплотную ,у меня уже не получится. Мне это надо было сделать лишь для того чтобы получить полное моральное право на то чтобы сказать и так очевидное - что такая конструкция хорошо звучать не может!!! Юрий, я НЕ БУДУ зажимать звучание своей АС в углу! И мне все равно будет от этого хорошая ачх или бас, или нет! И мне абсолютно все равно какой там Носов или еще кто рекомендует так делать! Потому что есть большая разница между тем чтобы получить хороший плотный БАС или ровную АЧХ и тем чтобы сделать хорошо звучащую АС! Я же Вам говорил, у нас подход разный.
А как же грабли? Все надо отслушивать, а не выдумывать звучание у себя в голове. И откуда у вас в голове так много всего очевидного? Вот когда будет много шишек на голове и много записей на корочке, вот тогда и сможете сказать - у меня в голове(на голове) очевидное. Ну а пока рано еще так утверждать. Грабли еще целы(голове-то что станется - только умней будет). Ух как с вами тяжело.

Последний раз редактировалось yurii, 08.04.2014 в 14:44.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 16:34   #1769
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
А как же грабли? Все надо отслушивать, а не выдумывать звучание у себя в голове. И откуда у вас в голове так много всего очевидного? Вот когда будет много шишек на голове и много записей на корочке, вот тогда и сможете сказать - у меня в голове(на голове) очевидное. Ну а пока рано еще так утверждать. Грабли еще целы(голове-то что станется - только умней будет). Ух как с вами тяжело.
Юрий, чем я обязан таким вниманием с Вашей стороны, к своей скромной персоне?? У меня уже есть АС. Мне другой не надо. С_П_А_С_И_Б_О!
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 17:30   #1770
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Юрий, чем я обязан таким вниманием с Вашей стороны, к своей скромной персоне?? У меня уже есть АС. Мне другой не надо. С_П_А_С_И_Б_О!
Кто умеет, тот делает, кто не умеет - тот учит.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:11.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot