Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.04.2014, 16:48   #1721
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Видно вы никогда не держали в руках 4А32? На одном из них колпачек из достаточно мягкой ткани, а на другом - вообще из редкой вентилируемой ткани типа редкоплетеного шелка, через который прекрасно просматривается керн.
У меня их дома 3 штуки, 2 из них с пропиткой верхнего подвеса. Влияние колпачка только глухой не заметит, а уж то, что они в принципе для музыки мало пригодны это только мёртвый не услышит.
Малиновский Александр на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 16:59   #1722
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
У меня их дома 3 штуки, 2 из них с пропиткой верхнего подвеса. Влияние колпачка только глухой не заметит, а уж то, что они в принципе для музыки мало пригодны это только мёртвый не услышит.
Аудио - это сплошной компромисс, вам ли это не знать. Кстати пентод 6П15П при 300в на сетке и аноде - это не правильно. И звук у него в этом случае неправильный.На сетке должно быть порядка 150в или еще меньше. Может в этом все дело, а не в колпачке?

Последний раз редактировалось yurii, 03.04.2014 в 17:03.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 17:15   #1723
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Как реализована - видно на снимке. Что для вас "основополагающие решения" в акустике? И с чего вы взяли, что они у меня не соблюдены?
Динамик работает в оба направления! Любые акустические оформления, любых принципов- ОЯ, Щит, Рупор, ФИ и т.д. - построенны с учетом этой особенности. То что у Вас - больше походит на желание минимализировать какой-то отдельный показатель, но при этом приребречь одним из главных свойств работы динамика. Вы знаете еще кого-нибудь кто ставил бы щит в угол, вплотную к стенам?

Цитата:
И перестаньте что-то сочинять и выдумывать в своем воображении, лучше сделайте(сначала хотя бы на макете), послушайте, потом уже будите делать выводы.
Юрий, в мире миллион акустических оформлений. Каждый владелец той или иной акустики - считает ее очень хорошей. У меня не хватит жизни проверить из всех. Поэтому я использую УМ и воображение, для того чтобы сориентироваться во всем этом многообразии и найти то что будет максимально точно соответствовать моим приоритетам. И только потом делать. Эксперимент с рояльной доской не прошел. Сейчас я остановился на Miyajima. Надеюсь что она у меня получится.

Последний раз редактировалось Kanosan, 03.04.2014 в 17:21.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 17:32   #1724
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Динамик работает в оба направления! Любые акустические оформления, любых принципов- ОЯ, Щит, Рупор, ФИ и т.д. - построенны с учетом этой особенности. То что у Вас - больше походит на желание минимализировать какой-то отдельный показатель, но при этом приребречь одним из главных свойств работы динамика. Вы знаете еще кого-нибудь кто ставил бы щит в угол, вплотную к стенам?


Юрий, в мире миллион акустических оформлений. Каждый владелец той или иной акустики - считает ее очень хорошей. У меня не хватит жизни проверить из всех. Поэтому я использую УМ и воображение, для того чтобы сориентироваться во всем этом многообразии и найти то что будет максимально точно соответствовать моим приоритетам. И только потом делать. Эксперимент с рояльной доской не прошел. Сейчас я остановился на Miyajima. Надеюсь что она у меня получится.
У меня как раз акустика построена с учетом этой особенности. Более того скажу - эта особенность заложен там как основополагающая и на ней все строится. Вы просто не видите этого, так как не совсем разбираетесь в этом одном из главных свойств работы динамика.
В мире очень мало акустических оформлений, пора бы это усвоить. И пора бы их все изучить и знать, раз взялись за разработку акустики. И еще - услышать в воображении звучание разных акустических оформлений - лично я на такое не способен. Если вы этим владеете - тогда успехов вам в построении нового акустического оформления. Не забудьте только потом с нами поделиться, я так обязательно его поробую и не в воображении, а в реале. Дерзайте. Про ролик не забудьте.

Последний раз редактировалось yurii, 03.04.2014 в 17:38.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 17:37   #1725
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Сейчас я остановился на Miyajima. Надеюсь что она у меня получится.
И на каком расстоянии от стены будет находиться это труднопроизносимое чудо? Если я правильно понял, это открытый ящик...
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 17:40   #1726
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Динамик работает в оба направления! Любые акустические оформления, любых принципов- ОЯ, Щит, Рупор, ФИ и т.д. - построенны с учетом этой особенности. То что у Вас - больше походит на желание минимализировать какой-то отдельный показатель, но при этом приребречь одним из главных свойств работы динамика. Вы знаете еще кого-нибудь кто ставил бы щит в угол, вплотную к стенам?


Юрий, в мире миллион акустических оформлений. Каждый владелец той или иной акустики - считает ее очень хорошей. У меня не хватит жизни проверить из всех. Поэтому я использую УМ и воображение, для того чтобы сориентироваться во всем этом многообразии и найти то что будет максимально точно соответствовать моим приоритетам. И только потом делать. Эксперимент с рояльной доской не прошел. Сейчас я остановился на Miyajima. Надеюсь что она у меня получится.
Виктор, ваше дело - швах! Пока вы не достанете КРАЗ с прицепом и не заберёте у Юрия его хванерную хреновину, он вас в покое не оставит.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 09:06   #1727
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Аудио - это сплошной компромисс, вам ли это не знать. Кстати пентод 6П15П при 300в на сетке и аноде - это не правильно. И звук у него в этом случае неправильный.На сетке должно быть порядка 150в или еще меньше. Может в этом все дело, а не в колпачке?
Юрий, это вы к чему написали? Какая 6П15П, какие 300 вольт? Такая же понапраслина, наговор, как и на Аббаса. Шут гороховый.
Ваша логка годится только для защиты ваших бредней. Убираете колпачёк, приклеиваете обратно, звук меняется, причём здесь лампа и её режим, они не меняются.

Последний раз редактировалось Малиновский Александр, 04.04.2014 в 09:12.
Малиновский Александр на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 11:24   #1728
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
И на каком расстоянии от стены будет находиться это труднопроизносимое чудо? Если я правильно понял, это открытый ящик...
Пока не знаю. Вначале соберу саму колонку. потом буду выслушивать место и расстояние от стены. Оформление- ОЯ.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: prominent-004.JPG
Просмотров: 497
Размер:	41.0 Кб
ID:	7224

Нажмите на изображение для увеличения
Название: workshop48.jpg
Просмотров: 883
Размер:	50.2 Кб
ID:	7225
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 11:27   #1729
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Юрий, это вы к чему написали? Какая 6П15П, какие 300 вольт? Такая же понапраслина, наговор, как и на Аббаса. Шут гороховый.
Ваша логка годится только для защиты ваших бредней. Убираете колпачёк, приклеиваете обратно, звук меняется, причём здесь лампа и её режим, они не меняются.
Интересные вы люди. Быстро забываете то, что выкладывали на всеобщее обозрение. Я распечатал схему вашего однокаскадного усилителя(вы уверяли, что это именно ваш усилитель), которую вы выложили - именно там лампа 6П15П в режимах 300в анодное и 300в сеточное. Что я и указал вам. А режимы работы лампы напрямую связаны со звучанием(если не в курсе). В том числе и со звучанием динамика(как бы это для вас и не казалось странным). В том числе с колпачком и без колпачка. Подберите нормальный режим и тогда, возможно, разницы с колпачком или без него и не будет?

Последний раз редактировалось yurii, 04.04.2014 в 11:37.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 11:37   #1730
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Пока не знаю. Вначале соберу саму колонку. потом буду выслушивать место и расстояние от стены. Оформление- ОЯ.

Вложение 7224

Вложение 7225
Виктор, хороший выбор, так как изогнутый фронт только положительно повлияет на плавность частотной характеристики. У Мика из Тамбова так были загнуты края экрана и я по скайпу слушал не раз хороший бас и в принципе отличный звук.
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:25.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot