Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.01.2014, 02:48   #1511
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Всё в мире относительно
Тузик рвет тряпку, кого-то рвет на Родину, древний Филипс рвёт Меридианы... и Параллели
Любые, в принципе!
Ну положим,Звук Филлипса 304 я знаю очень хорошо,у моего товарища он есть и слышал я его в своей системе и не раз,могу в любой момент взять и сравнить- ни кого он не рвет,во всяком случае мой бывший Крик 60-Й,который уже уехал к новому владельцу- как раз его и рвал..
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 10:32   #1512
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Когда читаю, как что-то кто-то рвёт, всегда хочу сказать, ну что ты как пацан, выйди из подворотни, оглянись вокруг - кругом люди, а ты ведешь себя подобно сопляку, который впервые хлебнул бормотухи... она в голову ба-бах!.. и кажется что море по колено, а кругом не люди, а олухи Царя Небесного, а вот он-то!!!.. он Д'Артаньян!
Кончайте уже это децтво, взрослые давно мужики, не к лицу, не солидно.

Спокойно и взвешенно сказал Аббас (я поддержу) - старые Филы и им подобные плееры в первозданном виде - музейные экспонаты, и заготовки для Мастера. Что Мастер сделает, то и будет.

Когда их проектировали - это было инженерное достижение, на грани фантастики, казалось реализовали невозможное... Это было новое слово в технике аудио... но с тех пор люди многое узнали, и многому научились в области CDDA.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 11:04   #1513
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
... Это было новое слово в технике аудио... но с тех пор люди многое узнали, и многому научились в области CDDA.
Лучше бы этого "слова" не было! Сперва вымерли все великие музыканты,затем аппаратура воспроизведения музыкальных записей....Ну а СиДи- так я вообще этот формат никогда серьёзно не воспринимал и не воспринимаю...по поводу фантастики- не согласен- обычная машинка для выжимания купюр с народо-населения: вот LP и шеллак- вот это действительно фантастика- вчера послушал реквиум Моцарта в исполнении Караяна на пластинке DG- вот где ФАНТАСТИКА: эмоции такие передаются- ни каким СиДи такое не снилось- хоть апргрейдированным,хоть нет....Игорь,вы изрекли полнейшую глупость,не достойную взрослого человека- в начале 80-х изобрели не фантастику,а хрень пидорастическую,которую оказывается еще нужно и аппгрейдировать- в таком виде,как она есть-не съедобна....Это же полная чушь....Игорь,вы владеете логикой!?...тогда ответьте,почему в 50-60-х годах ни чего не нужно было "аппгрейдировать"- и всё играло и пело,и вертушки тех лет Неаппргейдированные и электроника не аппргейдированная и акустика- всё ИГРАЛО....а в 1981 году выпустили оказывается "конструктор" для аппгрейдирования...Игорь! Подумайте своей головой! Где тут логика?? Вот все говорят прорыв,новое слово,фантастика- да какой же это прорыв????!!!! Это всё равно,что на машину поставить квадратные колёса в замен круглых и говорить про прорыв в автомобилестроении,а затем ,когда эта машина на таких колёсах не тронется с места- пытаться её "аппгрейдировать" скругляя эти колёса напильником!

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 05.01.2014 в 11:42.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 11:40   #1514
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Я не идеалист, увы.
Жизнь реальна, а не воображаема. И в реальной жизни есть реальные вещи, которыми пользуются реальные люди.
Гонка за абсолютом, поиск априори недостижимого идеала, взгляд, обращенный исключительно в прошлое... это не для реальной жизни. Кто пятится, смотря назад - тот споткнется.
Каждый может думать, как он хочет, тут нет вопроса.
Главное, чтобы он не думал, что только его взгляд на мир верный.
Это и меня касается, напрямую. Могу ошибаться. В таком случае, не следует навязывать свой взгляд окружающим, и считать пидарасами тех, кто не согласился
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 11:47   #1515
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Игорь! Вы опять не логичны! АБСОЛЮТ был УЖЕ достигнут в 50-60 годах прошлого столетия! Зачем (и главное,кому)- нужно было всё сломать???!!
Цитата:
и считать пидарасами тех,
Игорь,я обозвал пидорасами не людей,я бездушные железяки- читайте внимательно!

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 05.01.2014 в 12:00.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 12:29   #1516
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Игорь,я обозвал пидорасами не людей,я бездушные железяки- читайте внимательно!
Погорячился. Был неправ
Железки... ну они канеш могут быть пидорастическими... но вообще к железу лично йа отношусь эмоционально только в одном случае: если она, сабака женского пола, ломается в самый неподходящий момент

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Игорь! Вы опять не логичны! АБСОЛЮТ был УЖЕ достигнут в 50-60 годах прошлого столетия! Зачем (и главное,кому)- нужно было всё сломать???!!
Евгений, это ж извечный вопрос...

Два старых еврея заходят в старый одесский рыбный магазинчик...
- Абгаша, ви помните? В етом углу стояла бочка с кгасной икгой!
- Да, я помню... в етом углу стояла бочка с кгасной икгой, тут висел балык... А в етом углу стояла бочка с чёгной икгой...
- Блять, и кому они мешали???
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 22:09   #1517
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
есть люди, сеющие вокруг себя только пустое, не нужное абсолютно никому ...
Вопрос: Нам на форуме нужны такие люди?
Ой. Это наверное и меня касается..

Пока еще есть возможность, хочу спросить у держателей шеллака:
У меня возникла потребность в мойке шеллачных пластинок, планирую купить для этих целей машинку VPI HW 16,5. Только не могу найти точной информации относительно того предусмотрена ли этой машинкой мыть такие пластинки, и какой для этих целей нужен раствор(как бодяжить?)? Где-то на форумах читал что для шеллака обычный раствор не подойдет, он разъест пластинку (спирт).
Заранее спасибо!
P.S. Нашел продавца такой машинки, но даже он не знает ответов на эти вопросы.

Последний раз редактировалось Kanosan, 07.01.2014 в 22:22.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 01:12   #1518
coda
Пользователь
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Санкт-петербург
Сообщений: 7
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Эти машины не предусмотрены для мойки шеллака. Правда я пробовал. Во первых- пришлось подмотать изолентой трубку отсос, поскольку она имеет размеры для 12 а не 10 дюймовых пластинок ( тогда 12 дюймового шеллака у меня не было) и во вторых, Вы правы, для шеллака спирты-смерть. Я использовал просто мыльный раствор( фейри/дистиллированная вода).
В правильности применения фейри я совершенно не уверен, но результат был не плохой.
Вот так вот примерно по заданному вопросу.
coda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 01:20   #1519
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Ой. Это наверное и меня касается..

Пока еще есть возможность, хочу спросить у держателей шеллака:
У меня возникла потребность в мойке шеллачных пластинок, планирую купить для этих целей машинку VPI HW 16,5. Только не могу найти точной информации относительно того предусмотрена ли этой машинкой мыть такие пластинки, и какой для этих целей нужен раствор(как бодяжить?)? Где-то на форумах читал что для шеллака обычный раствор не подойдет, он разъест пластинку (спирт).
Заранее спасибо!
P.S. Нашел продавца такой машинки, но даже он не знает ответов на эти вопросы.
Какой спирт? Ни в коем разе!!!! Тёплая водичка и чистое мыло. Лучше то, которое раньше называлось "детское" Может я и не прав, но я мою все диски водой с мылом и прокладываю их махровыми банным полотенцем до высыхания.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 13:14   #1520
return
Пользователь
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 342
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
я мою все диски водой с мылом и прокладываю их махровыми банным полотенцем до высыхания.
Шелак - водою ?
return вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:56.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot