Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.12.2013, 23:49   #1331
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Кстати наиболее сложно апгрейдить именно маленькие аппараты, говорю на основании работы с более чем тремя десятками плееров.
Помню, как мы в магазине зачем-то открыли с огромным трудом какую-то Вадию и обнаружили под дюймовой толщины стенками и крышкой что-то несерьёзное и очень похожее по размеру на Wolkman. Это к вопросу о большом и маленьком.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 00:37   #1332
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Помню, как мы в магазине зачем-то открыли с огромным трудом какую-то Вадию и обнаружили под дюймовой толщины стенками и крышкой что-то несерьёзное и очень похожее по размеру на Wolkman. Это к вопросу о большом и маленьком.
Я там не был, но подтверждаю
Такие аппараты, где много места внутре - апгредить не в пример проще.
А сколько я с 303-м Филом возился - это же уму недостижимо!
И какой он всё-таки ахраичный и неудобный в управлении...
Хотя получился.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 02:07   #1333
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Я там не был, но подтверждаю
Такие аппараты, где много места внутре - апгредить не в пример проще.
А сколько я с 303-м Филом возился - это же уму недостижимо!
И какой он всё-таки ахраичный и неудобный в управлении...
Хотя получился.
Т.Е. вы советуете Виктору купить для переделки Вадию?
А у меня в моём Магновоксе не осталось ничего архаичного (правда,и не архаичного тоже не осталось) Проще, господа, надо быть, проще.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 02:53   #1334
ХРЮН
наблюдающий со стороны
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: мск
Возраст: 59
Сообщений: 737
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

А меня в этой истории больше всего, все-таки, радует, что уникальный Филипс д63Т остался жив-здоров-невредим, отвел бог от него неминуемую гибель в руках аудиофильских разрушительных...Как иной раз, читая тему, представлю, что "всё ЭТО" делалось бы с ним ... Будет моим "АМЛ-мьюзиком", после оживления и профилактики .
ХРЮН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 02:59   #1335
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Нашел интересный краткий обзор и сравнительные тесты винтажных сд-плееров. Немного аудиофильный, но зато написано в очень простой и доступной форме. Опытным в этом деле участникам статья может показаться скучной и возможно во многом они будут не согласны, но начинающим, на мой взгляд, как раз то что надо. В общем, я нашел статью интересной. Вот:

http://emu-machine.narod.ru/grundig8400.html

Цитата:
Приближалось главное сравнение - легендарный аудиофильский Philips 304. Против него я выставил Grundig 8400.
14-битная TDA1540 в количестве двух штук внутри - невероятная аналоговость, аппарат который должен был показать покупателям, что у СД звук не хуже, чем у виниловых вертушек. Вы представляете с какой непосильной задачей предстояло справится инженерам Филипс?
Цитата:
в целом мне понравились все модели на даке TDA1540 и TDA1541 и я согласен, что это вершина аналоговости для цифры. Но разница на самом деле между 1540 и 1541 незначительна.
И качество звука почему то после улучшений идет в худшую сторону (имеется в виду серийная эволюция плееров/даков).

Последний раз редактировалось Kanosan, 14.12.2013 в 11:18.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 03:14   #1336
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
С моей точки зрения это музейный экспонат, наподобие старого авто, которое до сих пор ездит и удивляет людей своей долговечностью и ретро-комфортом.
Вроде бы как ценят эти "музейные экспонаты" не только за долговечность.., а за звучание, в первую очередь. (за ходовые качества- на Вашем примере с авто)

Цитата:
Кстати наиболее сложно апгрейдить именно маленькие аппараты, говорю на основании работы с более чем тремя десятками плееров.

С этой точки зрения лучше всего иметь любой хорошо читающий плеер в качестве транспорта, и с него по цифре снимать сигнал в ДАК. Последний может быть как купленным с последующим апгрейдом (думаю это обязательно), так и сделанным целиком вновь (и тут на форуме есть хорошие примеры).
Не понял. То есть, Вы рекомендуете подбирать плееры в-первую очередь по количеству свободного места внутри плеера?? А как же звук? Если плеер хорошо играет, но при этом он маленький, то лучше предпочесть не его, а какого-нибудь плохо играющего большого брата? ИГВИН, апгрейд ведь как бы трудно не делался, но он делается ведь один раз и больше в "коробку" лезть не приходится, ведь так? А музыку то слушать каждый день. Не лучше ли с этой позиции помучиться один раз и апгрейдить хорошо играющий маленький плеер, но зато потом каждый день наслаждаться музыкой?

Последний раз редактировалось Kanosan, 14.12.2013 в 04:35.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 12:23   #1337
sova355
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: С-Пб
Возраст: 57
Сообщений: 824
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Нашел интересный краткий обзор и сравнительные тесты винтажных сд-плееров. Немного аудиофильный, но зато написано в очень простой и доступной форме. Опытным в этом деле участникам статья может показаться скучной и возможно во многом они будут не согласны, но начинающим, на мой взгляд, как раз то что надо. В общем, я нашел статью интересной. Вот:

http://emu-machine.narod.ru/grundig8400.html
В первозданном виде СД плееры Филипс, с треком проигрывают при сравнении с хорошей виниловой системой.
sova355 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 12:43   #1338
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от sova355 Посмотреть сообщение
В первозданном виде СД плееры Филипс, с треком проигрывают при сравнении с хорошей виниловой системой.
Я бы уточнил: непеределанный проигрывает ЛЮБОЙ виниловой системе А вот переделанный проигрывает уже только хорошей. Хотя я, наверное, не могу судить о переделанных, поскольку у меня только самый простенький "клочок" с ещё не до конца подобранными лампами и прекрасный аббасовский силовой трансформатор.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 13:24   #1339
sova355
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: С-Пб
Возраст: 57
Сообщений: 824
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Серенус, Вы просто не слышали плохих виниловых систем . Мне довелось- с прямоприводным японцем и микросхемным корректором. При прямом сравнении с СД плеером я разницы между сд и винилом не заметил. Муть одинаковая в обеих случаях

Последний раз редактировалось sova355, 14.12.2013 в 14:03.
sova355 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 13:31   #1340
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Вроде бы как ценят эти "музейные экспонаты" не только за долговечность.., а за звучание, в первую очередь. (за ходовые качества- на Вашем примере с авто)
Общая характеристика звука ретроплееров - вялое, мутное, комфортное, умиротворяющее, мазаное, не напрягающее, певучее звучание.
Кому-то нравится, кому-то нет.
Некоторые называет это - сироп.
Обычно голосовой диапазон отыгрывается вполне адекватно, нижний под вопросом, верх целиком синтетический звук, смягченный, далёкий от натурального.

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Не понял. То есть, Вы рекомендуете подбирать плееры в-первую очередь по количеству свободного места внутри плеера?? А как же звук? Если плеер хорошо играет, но при этом он маленький, то лучше предпочесть не его, а какого-нибудь плохо играющего большого брата? ИГВИН, апгрейд ведь как бы трудно не делался, но он делается ведь один раз и больше в "коробку" лезть не приходится, ведь так? А музыку то слушать каждый день. Не лучше ли с этой позиции помучиться один раз и апгрейдить хорошо играющий маленький плеер, но зато потом каждый день наслаждаться музыкой?
Я рекомендую комплект транспорт плюс ДАК. Это если по максимуму, в отношении звука. И долговечности кстати тоже. Чтобы "раз помучиться".
"У Джека был вечный ножик.
Когда ломалась ручка, он менял ручку.
А когда ломалось лезвие - он менял лезвие."

По минимуму - Ямаху CDX-596, которая легко апгрейдится до весьма приличного уровня.
Довести до этого же уровня древний плеер будет стоить в десять раз дороже, плюс уйма труда.
Я уж молчу про шанс выхода из строя древнего чуда аудиотехники, после вложения в него кучи денег и труда.

Вообще всегда есть НЕСКОЛЬКО решений подобных вопросов.
Тут надо думать, послушайте советы других коллег.

Последний раз редактировалось ИГВИН, 14.12.2013 в 13:34.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:10.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot