Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.11.2013, 13:56   #991
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
Не могу просто смотреть на то ,как ТУПЕЕТ форум.
Можно еще много "тем" создать..как паять..как кончать..как пердеть...
Не тупеет, а молодеет! Песочница создана специально для начинающих. Ясли, в которые ты вламываешься с матом и кулаками!
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 13:58   #992
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Не понял, это к чему относится? К тому что я хочу сделать акустическое оформление с наименьшими фин затратами? Я кажется уже много раз говорил что основной моей целью служит выиграть пространство которого и так в комнате мало, а не деньги.


Так скажу: звучанием я очень доволен, а вот звуком нет. Сейчас АС залила всю комнату музыкой, сделала ее яркой и контрастной, более четко прорисовала инструменты, голос... Но, что-то непонятное происходит с самой структурой музыкой, ее формой. Какие-то инструменты стали плохо слышны, какие-то буквально затмевают солирующие и в целом на уровне ощущений происходит что-то не так с музыкой. Нет собранности. Но этим АС грешила и до того как я ее поставил в угол. Пока что я списываю это все на плохие провода и пайки. Вчера перепаял межблочный кабель, положение немного улучшилось. Поменяю остальные, посмотрю что будет.
Кстати, по энергетике, ясности и общей подачи- сейчас колонка раза в три играет лучше чем ящик от тфк, который у меня стоял раньше. Но допускаю что это может быть из-за помещения. Там была огромная комната, в доме из бруса, а здесь все-таки 7 кв.м и кирпичный дом.
Сделайте небольшой зазор между ГД и корпусом и утяжелите корпус.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 14:00   #993
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Не тупеет, а молодеет! Песочница создана специально для начинающих. Ясли, в которые ты вламываешься с матом и кулаками!
"Ясли-ПРИДУРКИ", хотя бы уважали труды АМЛ....
Хотя тебе приятно иметь придурков...можно их по головке гладить.
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 14:03   #994
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Сделайте небольшой зазор между ГД и корпусом и утяжелите корпус.
Александр.Ну кому вы это пишите?
Ему что в лоб,что по лбу.Давно уже сто раз ему писал и про этот способ и про другие.И на всех форумах полно информации по ОЯ,у АМЛ статьи есть.
Этот же ПРИДУРОК, просто издевается над всеми.Вы этого не поняли еще???
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 14:06   #995
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
Александр.Ну кому вы это пишите?
Ему что в лоб,что по лбу.Давно уже сто раз ему писал и про этот способ и про другие.И на всех форумах полно информации по ОЯ,у АМЛ статьи есть.
Этот же ПРИДУРОК, просто издевается над всеми.Вы этого не поняли еще???
А ты над нами не издеваешься, когда каждый раз классные динамики втыкаешь в не понятно-какое оформление и потом достаёшь своими роликами?
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 14:11   #996
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
А ты над нами не издеваешься, когда каждый раз классные динамики втыкаешь в не понятно-какое оформление и потом достаёшь своими роликами?
Почему не понятно?Оформление справа ОЯ(по мотивам АМЛ) и WE слева.Играет все отлично.
http://www.youtube.com/watch?v=6cIEv...ature=youtu.be
НЕ ТУПИ...

Последний раз редактировалось вадим***, 11.11.2013 в 14:24.
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 15:31   #997
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Сделайте небольшой зазор между ГД и корпусом и утяжелите корпус.
Спасибо за совет! Пока не нашел на что можно поставить динамик, чтобы его окончательно открепить от корпуса, но зато я смог расслабить соединение корзины динамика с корпусом и действительно как-будто бы разжалась и сама музыка. Начала легче "дышать". Тогда не понимаю, почему Антон жестко прикручивает динамик к корпусу?

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
думаю, что всё остальное, чем и хорош щит, как бы схлопнулось.
Серенус, Вы не знаете как Антон крепит динамик- он снимает войсковую прокладку с корзины или нет? Кажется Вы тоже жестко крепите динамик к щиту, не поделитесь опытом? Как именно Вы это делаете. Потому что хочется приблизиться к звучанию ваших систем, но у меня жесткое крепление только "сжало" инструменты, и внесло искажения "сцены". Может быть войлок тому виной?
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 15:44   #998
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Спасибо за совет! Пока не нашел на что можно поставить динамик, чтобы его окончательно открепить от корпуса, но зато я смог расслабить соединение корзины динамика с корпусом и действительно как-будто бы разжалась и сама музыка. Начала легче "дышать". Тогда не понимаю, почему Антон жестко прикручивает динамик к корпусу?
Дело не в креплении, оно должно быть чем жёстче, тем лучше. Дело в зазоре.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 16:49   #999
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Дело не в креплении, оно должно быть чем жёстче, тем лучше. Дело в зазоре.
Крепить, конечно, надо максимально жёстко, а насчёт зазоров - я делал и мне не понравилось. Может быть тут важен контекст, но у меня звук стал каким-то расхлябанным и крайне легкомысленным. Но всё это важно только в том случае, когда весь щит сделан с умом и "По Степичеву". Только я думаю, что на той досочке с которой валандается Каносан - всё это игра в бирюльки. Не могу не согласиться а Аббасом: физику на мякине не проведёшь и надо сперва таблицу умножения выучить.( хотя у меня самого всегда в школе по физике была тройка, не знал, что колонки придётся делать.)
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 18:40   #1000
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Мда-с, последняя ниточка надежды порвалась.

Дима, я обещал больше не уходить с форума, я и не хочу, но как можно дальше мне тут вести общение при таком к себе отношении? Рассудите здраво. Ситуация зашла уже слишком далеко, некоторые начали откровенно хамить непонятно что о себе возомнили, остальные дистанцировались, что я здесь делаю?! В общем не получается у меня общаться на форумах.

Я готов был терпеть всех троллей и откровенно неуравновешенных участников форума, ради положительно настроенных ко мне людей, таких как Аббас, Малиновский, Серенус, Вас Дима и нескольких других (к сожалению редко пишут). Но теряя и их, я не вижу больше причин здесь оставаться. Соберу и настрою все до конца методом тыка и при помощи информации на различных форумах. Конечно не сложно мне оторвать войлочную прокладку и послушать как будет без нее, в крайнем случае приклею ее опять. Это не проблема. Не сложно найти информацию относительно методов скрепления провода, поэкспериментирую сам. Другое дело что завтра-послезавтра приедет тонарм с головкой Пойллард на 78 обор., могут возникнуть вопросы, но думаю что благодаря уже размещенной информации на форуме смогу и здесь разобраться. Моя дощечка звучит лучше приемника тфк, но сильно искажает музыкальную реальность (чего не было с корпусом тфк), если я смогу это преодолеть- то я буду полностью доволен! Надеюсь что совет А.Малиновского поможет. Вечером сделаю, послушаю...

Каждый раз, сталкиваясь то с одной, то с другой проблемой я не могу перечитывать весь форум, это отнимает огромное количество времени и сил (очень много флуда, плохая система поиска, много тем). Но если я не могу спросить совета- то что мне тут вообще тогда делать? В общем, думаю что самое верное решение в моем случае будет уйти. Так что не буду больше грузить вас своими идиотскими вопросами, отпугивать умных людей.

Больше вы обо мне не услышите. Но напоследок я хочу дать несколько советов. Может быть Вы найдете для себя их полезными:

1. На форуме 1734 темы! Ведется из их числа всего несколько. Я писал только в двух, капля в океане, но я оказался тоже здесь лишним. Хотя мне это не понятно. Пишу в песочнице, как ни как. Что побуждает людей хамить? Тоже самое касается и Юрия, он писал вообще в Отстойнике.... Если вы не будете предоставлять возможность людям писать на форуме, то у вас не будет людей. И умные не придут, потому что вы не по-умному поступаете.

2. Если подстраиваться под больных людей, то больными все станут. Больной должен лечиться, а не остальных под себя прогибать и указывать кому что делать и как себя вести, в очередных припадках. Желать добра человеку- это не потакать его психозам, боясь обидеть, а дать ему самому понять свою неправоту, оценить свое состояние. Для чего правила существуют? Именно в таких случаях соблюдение правил особо важно. Для всех.

Ну в общем как-то так. Успехов вам всем! И добра!
...Блин. Уже третий раз по счету ухожу... Пора кончать с этим.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:32.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot