Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Музыка-звукозапись-слушатель
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Музыка-звукозапись-слушатель Обсуждаем систему: музыкант, муз. инструмент, помещение, оборудование записи/воспроизведения, слушатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.05.2008, 00:43   #71
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Динамика -динамический диапазон

Цитата:
Сообщение от Игорь Гапонов
Поэтому я здесь на Аудиопортале, а не у Шабада.
Игорь ! Либо и в этом случае наблюдается просто наглое вранье , либо у Вас элементарный склероз!
Напоминаю ,я же вас Одеситов два года назад за галиматью и за увлечение одним только РЭПом попросил удалиться с моего с ШАбадом форума.
Предоставить переписку?
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 00:45   #72
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Динамика -динамический диапазон

Сообщените от Fil
Ну что, будем закрывать ветку ? Про кенотроны забыли давно, про эзотерику похоже уже тоже. Осталась одна ругать. Для этого ищите другие ресурсы. Больше предупреждений не будет
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 00:46   #73
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Динамика -динамический диапазон

Цитата:
Сообщение от Анатолий Лихницкий
Игорь ! Либо и в этом случае наблюдается просто наглое вранье , либо у Вас элементарный склероз!
Напоминаю ,я же вас Одеситов два года назад за галиматью и за увлечение одним только РЭПом попросил удалиться с моего с ШАбадом форума.
Предоставить переписку?
...Опять: с больной головы на здоровую. Я понимаю, "РЭПом" ()- это- в переводе- Колтрейном и Мингусом с Френком Заппой...

(хотя это АБСОЛЮТНО для МЕНЯ неважно, но...)

Предоставьте! Только в полном объёме и только с ДОКУМЕНТАЛЬНОЙ синхронизацией моего и Одессита собственноручного снятия регистрации на Вашем форуме ДО ТОГО, как Вы попросили нас сделать это! "Зазор" сотавил около суток в нашу пользу и наше собственноручное снятие регистрации произошло не "из-за РЭПа", товарищъ майор. Как Вы НЕпомните, всё началось с сообщения Хавина содержащего вопрос-рассуждение об "отличиях в поведении" ММ и МС картриджа на вращающейся пластинке. Хотя "предыстория" тоже имеется, например, та же "дискуссия про рэп-культуру", в которой Вы ОПЯТЬ поняли всё так, КАК ВАШЕМУ ПЛЕМЕНИ ХОЧЕТСЯ!

p.s. Прочитал после публикации своего сообщения успевшие выскочить вперёд предложения о закрытии ветки. Поддерживаю. Но не сносите содержание.

Анатолию Лихницкому.

Моё желание публично "предоставить переписку" с дополнительными условиями остаётся в силе. "Сайт" значения не имеет.
__________________
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 10:19   #74
Normann
Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Валдай, Москва
Возраст: 54
Сообщений: 339
Отправить сообщение для Normann с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Динамика -динамический диапазон

Мне было противно читать эту тему. На ум приходит одно определение - "понос". Хотел-бы пожелать скорейшего выздоровления. Скучно и печально.....

И ещё один совет напоследок: добрее нужно быть к людям и они к Вам потянутся! А пока ситуация противоположная.

Последний раз редактировалось Normann, 19.05.2008 в 10:23.
Normann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 11:50   #75
Михаил К.
Пользователь
 
Аватар для Михаил К.
 
Регистрация: 06.05.2008
Возраст: 63
Сообщений: 72
По умолчанию Ответ: Динамика -динамический диапазон

Цитата:
Сообщение от Михаил К. Посмотреть сообщение
2)Еще как разговаривают ,например С.Рубцов -с орфографическими ошибками в "пацанском" стиле ,уничижительно похлопывая виртуального собеседника по плечу ...Привести примеры ?
?
Примеерыыы ?
Аудиопортал ,тема "Большие лампы в предусилителях" стр.3
Я из уральского города пишу А.Резвому ,что используя сердечник с большой мю ,можно,если мы не лимитированы индукцией получить достаточную индуктивность при малом числе витков ,что однозначно хорошо , однако должен разделить скептицизм Александра по поводу Ашинских металлургов , т.к. в полученной мной из Аши партии сердечников из 5БДСР разброс мю оказался очень большой пропорционально 9,52-7,34 и на одном из больших сердечников зазор вместо оговоренных 0,1 мм оказался 1,85 мм(!)...
Ваш пост :"Эта тема сугубо умозрительная
из серии, а вот давай на том суку намотам катуху в два ряда толстым
проводом. Причём, большинство не видели ни сука, ни
провода.
ЗЫ все наши особомагнитные материалы сиречь ****о, суксь и
разводилово наукоёмких бизнесьменофф сурала (проверено электроникой)
про Сакуму и пр. японскую херню. Кто реально из вас делал тракты с
пятью - шестью тр-рами на проходе?? Ну кто? Мы вот делали. Говно.
Трансформатор в тракте должен быть один (по возможности).
Сергей Рубцов."
Конец цитаты.
Вы возьмите уроки у Вашего коллеги А.Бурцева как правильно излагать свои мысли , если они конечно имеются ...
Михаил К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 14:56   #76
Сергей Рубцов
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 62
Сообщений: 1,743
По умолчанию Ответ: Динамика -динамический диапазон

===Ваш пост :==="Конец цитаты.===

Ну и где здесь орфографические ошибки? Я уж было напугался .

Там я просто изложил свой взгляд на происходящее. Никого ни по чему не похлопывал, к Вам вообще не обращался.

===Вы возьмите уроки у Вашего коллеги А.Бурцева как правильно излагать свои мысли , если они конечно имеются ...====

Напрасно пузыритесь и пытаетесь меня оскорбить, Михаил из уральского города , я сегодня добрый. Экой Вы злопамятный однако, ажник с октября того года в засаде сидели. Так ведь язву можно заработать и прочие болезни ливера (тут на форуме могут проконсультировать, если фчё .

Сергей Рубцов.
Сергей Рубцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 15:34   #77
Михаил К.
Пользователь
 
Аватар для Михаил К.
 
Регистрация: 06.05.2008
Возраст: 63
Сообщений: 72
По умолчанию Ответ: Динамика -динамический диапазон

Да вроде нету у меня болезней ливера ,все чики-пики (как мне кажется...) .
Образ жизни веду правильный (фото в анкете).
А вот интересно ,какая динамика например на металлической музыке, будет иметь место у СПБ-саундного однолампового двухтрансформаторного усилилителя на ГУ-48 ,а то никто из моих знакомых его не слышал ...
Михаил К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 15:41   #78
Humbl
Пользователь
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 154
По умолчанию Ответ: Динамика -динамический диапазон

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Fil ! А Вы не задумываетесь над тем ,что разноцветные кенотроны звучат по разному в том числе и в источнике питания подмагничивания громкоговорителей.
Сам проверял , музыкальный сигнал в обмотку подмагничивания ну ни как не просачивается.У Klangfilm'a , буквально сумашедшая инерционность намагниченности сердечника (постоянная времени более 20 секунд)
Еще как просачивается! И сам сигнал , и ЭДС звуковой катушки- все сидит на катушке подмагничивания. Если катушка подмагничивания
замкнута, тогда вышеупомянутые сигналы трансформируются в токи
в этой катушке.
Humbl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 16:23   #79
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Динамика -динамический диапазон

Цитата:
Сообщение от Humbl Посмотреть сообщение
Еще как просачивается! И сам сигнал , и ЭДС звуковой катушки- все сидит на катушке подмагничивания. Если катушка подмагничивания
замкнута, тогда вышеупомянутые сигналы трансформируются в токи
в этой катушке.
Такие утверждения надо подтверждать данными эксперимента.
На каком громкоговорителе вы это проверяли.
Какая величина напряжения(тока) быыла зафиксирована и т.п.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 17:01   #80
Mik
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 74
По умолчанию Ответ: Динамика -динамический диапазон

Цитата:
Сообщение от Михаил К. Посмотреть сообщение
.....Что есть меньшее зло :рафинированный 3-ваттный однотактник с волшебным меццо-сопрано ,скрипкой и воздухом концертного зала , но сглаженными литаврами или его антипод -транзисторный монстр с общей ООС способный работать с акустикой 85 дб и натурально передавать энергетику военного духового оркестра (группы индастриэл) однако никакой в смысле оперы ?
***Военный духовой оркестр, имхо, прекрасный тест. Мне не довелось услышать приличное звучание духового оркестра на транзисторных усилителях. На нынешнем, 3-х ваттном, оно получается существенно натуральнее. Ну да, колотушка при этом несколько менее выразительна (не лупит в живот), но в оркестре есть еще кое-какие инструменты и в совокупности звучание впечатляет куда больше.
Естественно, вышеизложенное, справедливо применительно к качественной записи. И, к сожалению, качественные записи военных оркестров встречаются, имхо, еще реже, чем в других жанрах.
Mik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:37.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot