Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Музыка-звукозапись-слушатель
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Музыка-звукозапись-слушатель Обсуждаем систему: музыкант, муз. инструмент, помещение, оборудование записи/воспроизведения, слушатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.05.2008, 21:17   #41
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Динамика -динамический диапазон

Что-то некоторых понесло чуть не туда.
Для отрезвления напомню слова двух умных и добрых людей:

У быдла есть особенность: оно -
Всегда не ты.
И это восхищает.
Генри Лайон Олди.

Последний раз редактировалось ИГВИН, 17.05.2008 в 21:28.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 23:51
Древний юзер
Это сообщение было удалено AML+.
Старый 18.05.2008, 01:58   #42
Tommy
Очень злой по утрам
 
Аватар для Tommy
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: UA, Kharkiv
Возраст: 65
Сообщений: 166
Отправить сообщение для Tommy с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Динамика -динамический диапазон

Др. Юзер!
От Вас я такого не ожидал.......
Tommy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 15:42   #43
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Динамика -динамический диапазон

Цитата:
Сообщение от Tommy :
Др. Юзер! От Вас я такого не ожидал....
Вчера ,на ночь глядя на моем форуме появился др. Юзер ,крепко обматерил меня и заявил ,что приедет в Питер и убъет меня.
Этим месаджем Др.Юзер удивил не только меня ,но даже Томми
Господа психиаторы! Вас здесь много ! Может быть я и ошибаюсь ,но мне кажется это Ваш пациент!Позаботьтесь пожалуйста о нем!

Последний раз редактировалось AML+, 18.05.2008 в 17:21.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 15:43   #44
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Динамика -динамический диапазон

Сообщение от Fil:

Анатолий Маркович, простите его великодушно, это он под влиянием потусторонных сил находился, а так он хороший
__________________
Бог на войне помогает не тем, кто больше молится, а тем, кто лучше стреляет.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 15:45   #45
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Динамика -динамический диапазон

Цитата:
ообщение от Андрианов Игорь
Добрый день!

Анатолий Маркович! Вы же не будете отрицать, что звучание очень сильно может отличаться при использовании разных материалов и конструктивного исполнения в рамках одной маркировки лампы и одинаковых (в справочнике, по крайней мере) номинальных параметрах ?
Чего тут флудить ? электрические параметры из справочника не описывают звук, они важны для практического воплощения схемы, и они являются ТОЛЬКО ОДНОЙ ИЗ СОСТАВЛЯЮЩИХ звука, Вам это прекрасно известно! Поэтому напирать на эзотерику, мягко говоря - кривить душой ;-) и я почему-то уверен, что и это Вы прекрасно понимаете!
С уважением, Игорь
Игорь ! Если Вы материалист( не эзотерик), то должны знать ,что в материальном мире аудио может существовать только такая логическая цепочка :
Изменение конструкции или материалов скажем лампы должно привести к изменению ее параметров - изменение параметров лампы должно привести к изменению физических параметров музыкального сигнала- изменение параметров музыкалього сигнала ( и только) должно привести к изменению звучания .
Если бы эта цепочка в аудио работала я бы как и Вы был материалистом,
но меня смущает (а Вас и др. разве нет ? ) ,что изменение материалов и конструкции ,не вызывая ощутимых изменений в параметрах лампы и уж совсем не вызывая изменений в параметрах музыкального сигнала ,тем не менее вызывает заметное изменение звучания? Подумайте !
Неужели Вам всем совершенно ясно, почему замена AZ12 с цельно металическим анодом на AZ12 с сетчатым анодом, с теми же объективными параметрами приводит к радикальному изменению звука ? Мне как, я думаю, грамотному инженеру это совершенно не понятно!
Не понятно это кстати и докторам наук и др специалистам в области электроники. Получается явный и совершенно не объяснимый разрыв естественно научной причино-следственной цепочки.
Что говорят в таком случае ученые - дайте нам миллиард долларов и мы в этом вопросе со временем разберемся. Вы им верите?
Я думаю иначе я считаю ,что отмеченные явления имеют не материальную природу и они на уровне логического осознания в принципе не постижимы ,поэтому я их называю эзотерическими.
Эзотерический (по определению) это непознаваемый в рамках человеческой логики.Эзотерика предполагает существование так называемых вещей в себе.Материалисты же утверждают ,что в мире все познаваемо. А вы как считаете?
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 15:47   #46
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Динамика -динамический диапазон

Цитата:
Сообщение от Игорь Гапонов
двойка Вам, как и за сравнения двухтактник-однотактник. За перекладывания с больной головы на здоровую.
ту А.Е.
Игорь ! С какого это бодуна двоешник берется выставлять какие либо оценки учителю?

Цитата:
Цитата:когда-то в Латвии в конце 80-х мы устроили многодневное прослушивание одного тракта с целью определить-выбрать, какой УМ в дальнейшем использовать для апгреда. Было 4-5 бригов, 4-5 одиссеев, 4-5 радиотехник и прочее. Победил УМ внутри Кометы 212-М (стерео) (классика жанра, квазикомплименты на дарлингтоне+ входной диффкаскад, вся схема) . На втором месте Одиссей (забыл номер разработки, десятый, кажется). Его и выбрали, как акцептора. Бриги (и их клоны) стали для него донорами и умерли от моих неуёмных фантазий. Хорошее было времячко.
ту Андрианов Игорь
Вы наверное не знаете (я этого стесняюсь ) , но после моего перехода во ВНИИРПА , меня министерством промышленности средств связи назначили главным конструктором Одисея последних номеров.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 15:48   #47
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Динамика -динамический диапазон

Сообщение от АББАС
Если уж речь зашла о параметрах кенотронов,то пусть кто нить объяснит,почему слышно смену кенотрона в блоке питания подмагничивания динамика.В данном случае материальной причиной может быть только приложенное к катушке напряжение
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 15:50   #48
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Динамика -динамический диапазон

Цитата:
Сообщение от abbas
Если уж речь зашла о параметрах кенотронов,то пусть кто нить объяснит,почему слышно смену кенотрона в блоке питания подмагничивания динамика.В данном случае материальной причиной может быть только приложенное к катушке напряжение
Кстати наблюдается не менее заметное изменение в звучании чем при смене кенотрона в блоке питания усилителя мощности.
Причем самый лучший свой кенотрон RGN 4004 (Klangfilm) я вынужден использовать для подмагничивания громкоговорителя Klangfilm, только так можно заставить его звучать.
Мне6 кажется товарищи партачане Вы разучились удивляться!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 15:53   #49
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Динамика -динамический диапазон

Цитата:
Сообщение от abbas
Если уж речь зашла о параметрах кенотронов,то пусть кто нить объяснит,почему слышно смену кенотрона в блоке питания подмагничивания динамика.В данном случае материальной причиной может быть только приложенное к катушке напряжение
Сообщение от Андрианов Игорь:
1) Объективные (измеряемые и из справочника) параметры кена не имеют отношения к катушке, поэтому связывать их неправильно ;-)
2) Вы уверены, что используемые кенторонны имели АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫЕ параметры, хотя бы справочные ? Если нет - сравнение некоректно. Если да - то см. п 1) т.е. зациклились
Выход один - найти список параметров влияющий на звучание и оценить их значение, а уж потом только впадать в эзотерику.
С уважением, Игорь
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 15:54   #50
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Динамика -динамический диапазон

Цитата:
Сообщение от Андрианов Игорь
Анатолий Маркович, для каких целей ? оценивалось влияние материала анодов или конструктивных особенностей кенотронов с одинаковой маркировкой ? или что ? А что сравнивал Андронников ?
Опять же, причем здесь эзотерика ? когда-то и напряжение и силу тока мерить не умели, и не были придуманы соответствующие термины, но это не отменяло их наличие
Я понимаю, что мои доводы крайне просты и лежат на поверхности. Но и логическая цепочка:
два кена с одинаковой маркировкой и разные внутри и по звучанию -> разницы пареметров не померяли - значит ее нет -> присутствие нечистого духа
вызывает мягко сказать .... улыбку.

С уважением, Игорь Андрианов
Искались изменения музыкального сигнала, вызвающее изменения характера звучания.
ЗЫ Что вы все про зеленых человеков и неистого духа - я о них ни где не писал.Не материальные явления это значит ,что они не в трех доступных нашему осознанию измерениях, а скажем могут находятся в 4 ом ,5-ом и т.д.измерениях.Вот и вся эзотерика!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:32.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot