Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Музыка-звукозапись-слушатель
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Музыка-звукозапись-слушатель Обсуждаем систему: музыкант, муз. инструмент, помещение, оборудование записи/воспроизведения, слушатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.05.2008, 16:10   #101
Михаил К.
Пользователь
 
Аватар для Михаил К.
 
Регистрация: 06.05.2008
Возраст: 63
Сообщений: 72
По умолчанию Ответ: Динамика -динамический диапазон

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Михаил ! К сожалению вышеобозначенный генотип доменирует на Аудио Портале и администрацией не модерируется.
Ох уж этот генотип ...Он ,похоже, доминирует на многих форумах и не только на них ...
Наверное потому , что крепостное право в нашей стране отменили только в 1861 году .
Причем удивительно вот что -невольно наблюдая во время выгула собаки за поведением сообществ дворняг местного разлива и сравнивая их "самовыражение" с поведением животных в цивильных странах , приходишь к неутешительным выводам о каком-то суверенном феномене ублюдочности мироощущения жизни именно там ,где крепостное право отменили сами знаете когда ...
Извиняюсь , если что ...
Михаил К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 16:28   #102
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Динамика -динамический диапазон

Цитата:
Сообщение от Михаил К. Посмотреть сообщение
Вы меня извините ,но при чем тут транзисторы и ООС ?
Все на уровне закона Ома .
Берем к примеру два одинаковых триодных каскада включенных по банальной схеме "с общим катодом" в первом резистор утечки 47 ком , во втором - 1 ком.
По теории ПСН второй будет более динамичным , т.к. паразитные емкости будут преодолеваться сигналом в 47 раз быстрее , если все остальное на уровне ...
И все...
И наоборот :заряженный конденсатор в 47 раз быстрее разрядится через резистор 1 ком ,нежели через резистор 47 ком.Все просто ...
Или закон Ома не всегда работает ?
Михаил ! Закон Ома в материальном мире всегда работает, подтверждаю это ,а вот в нематериальном работает он или нет это еще вопрос, поэтому согласно системному подходу следует сначала изучать следствия ,а потом только искать причины .Если нет следствий значит нечего искать причины,если же есть следствия то это значит ,что причины следует искать не только в материальном мире.
Ведь есть примеры ( и я его привел) того что динамика на субъективном уровне не определяется материальными причинами.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 18:38   #103
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Некоторые итоги

Цитата:
Сообщение от Normann Посмотреть сообщение
Мне было противно читать эту тему. На ум приходит одно определение - "понос". Хотел-бы пожелать скорейшего выздоровления. Скучно и печально.....
Normann! Последние несколько лет почти на всех аудио форумах, в которых я даже не принимал участия в мой адрес постоянно в вялотекущем режиме льются помои. Вспомним "Апокалиптику от АМЛ"(см. Аудио Портал) На форуме сайта Jeen с вашим участием , на Немного звукотехники и т.д.Тут у меня на форуме появился кадр ,который открыл в интернете страничку "Критика работ Анатолия Лихницкого" ).Я как в прошлом "известный советский ученый" заинтересовался этим чисто психологическим феноменом
и решил на форуме Аудиопортал провести ускоренный эксперимент.
Понятно что ускоренный эксперимент можно осуществить , если активизировать аудиторию специальными раздражителями.
Для этого я использовал следующие раздражители , такие как объявить себя известным, великим, советским ученым,аудио гуру и т.п. ,а оппонентов не взначай назвать придурками,нищебродами и т.д.
Действие раздражителей оказалось более чем эффективно . поэтому результаты эксперимента довольно быстро стали основание сделать следующие репрезентативные выводы :
1. В основном участники потусторонних форумов остерегается моего появления, так же как и земляне остерегаются вторжения инопланетян и поэтому предпринимает невообразимые привинтивные меры.
2. Большинство активно возражающих мне форумчан не понимают того , что я пишу , хотя мне всегда казалось ,что я пишу ясно и логично.
Обращает внимание чудовищное косноязычие многих мне возражающих участников участников.
3. Те же лица считают что я имею гигантское самомнение и приводят в качестве примера высказывание ,которое заканчивается словами "... благодарить ,благодарить ,благодарить", то есть аудитория до сих пор не научилась различать . когда я пишу серьезно и когда я прикалываюсь..
4.Те же лица считают что я делаю пиар, с целью продажи своих дисков , хотя о своих дисках я ни разу не упоминал.
5. Большинство аудио форумов образуют замкнутые сообщества ,так называемых своих, которое всячески препятсвует появлению новых более или менее ярких личностей.Модераторы тоже выступают на стороне своих.Это болезнь умирающих организаций, которую открыл Паркинсон и назвал нисповизит.
И все же не смотря на чудовищьное сопротивление моим мыслям некоторое количество участников потустороннего форума задумалось о том, что я говорю то есть после полного отрицания вначале существования аудиофеноменов они задумались а как можно их измерить.
Наиболее продвинутым оказался Юрий Макаров ,который признал:
http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=150&page=10 №94
«Не у каждого участника, к сожалению, достаточно толерантности при рассмотрении вопросов, лежащих за пределами их устоявшихся интересов. Новое, по форме или по содержанию всегда требует первоначальных сверх усилий для восприятия. Не все к этому расположены и готовы».
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 12:20   #104
Humbl
Пользователь
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 154
По умолчанию Ответ: Динамика -динамический диапазон

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Михаил!Копаться в физике работы электрических схем можно до опупения.Не початый край работы .Этим ЮМ занят уже много лет.
Верующим в материализм и в ЮМ это в кайф, однако доказательством ухудшения субъективной динамики по физическим причинам может стать только измерение этого ухудшения на уровне электрического аудио сигнала на выходе усилителя.Скажем путем точного измерения скачков амплитуды выходного синала при подаче на вход скачка амплитуды в 10 или 20 дБ.
Не трудно убедиться что любой транзисторный усилитель с глубокими ООС не ухудшит объектво измеряеую динамику ,но на субъективном уровне он ее потеряет..
Несколько времени назад я сделал следующий эксперимент. Присоединил к клеммам акустической системы осциллограф , включил его на медленную развертку, прослушал музыкальный отрывок. При этом внимательно смотрел в осциллограф. Запомнил размах луча
осциллографа на характерном музыкальном моменте, запомнил ,на какой секунде это произошло\ секунду показывает сидиплейер\. Далее заменил акустический кабель. Прослушал тоже самое. Субъективно макродинамический выброс на характерном музыкальном моменте стал на треть меньше. При этом размах луча осциллографа стал 3 клетки. До смены кабеля он был 4 клетки.
Конечно этот эксперимент можно методически оттачивать, но тем не менее...
Humbl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 12:21   #105
Humbl
Пользователь
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 154
По умолчанию Ответ: Динамика -динамический диапазон

Усилитель был транзисторный с ООС.
Humbl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 12:25   #106
Humbl
Пользователь
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 154
По умолчанию Ответ: Динамика -динамический диапазон

У первого кабеля было сопротивление 0,5 Ом, у второго- 0,1 Ом.
Humbl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 12:40   #107
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Динамика -динамический диапазон

Цитата:
Сообщение от Humbl Посмотреть сообщение
Несколько времени назад я сделал следующий эксперимент. Присоединил к клеммам акустической системы осциллограф , включил его на медленную развертку, прослушал музыкальный отрывок. При этом внимательно смотрел в осциллограф. Запомнил размах луча
осциллографа на характерном музыкальном моменте, запомнил ,на какой секунде это произошло\ секунду показывает сидиплейер\. Далее заменил акустический кабель. Прослушал тоже самое. Субъективно макродинамический выброс на характерном музыкальном моменте стал на треть меньше. При этом размах луча осциллографа стал 3 клетки. До смены кабеля он был 4 клетки.
Конечно этот эксперимент можно методически оттачивать, но тем не менее...
Подобные эксперименты на акустических кабелях не репрезентативны , так как слишком много паразитной физики можно здесь раскопать.Пажалуйста проведите подобный эксперимент на межблочнике и с использование не музыки , а аналитического сигнала.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 12:54   #108
Humbl
Пользователь
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 154
По умолчанию Ответ: Динамика -динамический диапазон

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Подобные эксперименты на акустических кабелях не репрезентативны , так как слишком много паразитной физики можно здесь раскопать.Пажалуйста проведите подобный эксперимент на межблочнике и с использование не музыки , а аналитического сигнала.
Паразитной физики не бывает. Есть физика.
Что такое аналитический сигнал?
Humbl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 13:56   #109
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Динамика -динамический диапазон

Цитата:
Сообщение от Humbl Посмотреть сообщение
Паразитной физики не бывает. Есть физика.
Что такое аналитический сигнал?
Паразитные емкости ,индуктивности, сопротвления на стыке АС и выхода усилителя я назвал паразитной физикой, так как она препятсвует проведению читого эксперимента.
Аналитический сигнал это сигнал заданный аналитически ,то есть синтезированный на основе математического представлления сигнала, например вспышка тона и т.п.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 14:53   #110
Humbl
Пользователь
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 154
По умолчанию Ответ: Динамика -динамический диапазон

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Паразитные емкости ,индуктивности, сопротвления на стыке АС и выхода усилителя я назвал паразитной физикой, так как она препятсвует проведению читого эксперимента.
Аналитический сигнал это сигнал заданный аналитически ,то есть синтезированный на основе математического представлления сигнала, например вспышка тона и т.п.
Я не знаю, как математически представить сигнал,адекватно представляющий нестационарность музыкального сигнала.
Humbl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:34.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot