Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Разговоры Общение на любые отвлеченные темы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.12.2013, 15:07   #61
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от Sunflower Посмотреть сообщение
Украина скатывается к дефолту, но не все

http://lenta.ru/news/2013/11/01/son1/


и это то что "официально" видно

и я не могу сказать что президент осознаёт себя главой страны, стремящейся к дефолту:
Это не вопрос, что деньги тратятся.
Вопрос, куда они тратятся, и второй, основной...
Если денег не хватает, их не надо меньше тратить. Их надо больше зарабатывать.

Ни один президент Украины сделает это за свой народ.
В отношении воровства - скажите, за что Тимошенко сидит? Может быть, у неё надо поискать получше?
Ладно, Януковича сместят и посадят. Если это удастся - туда ему и дорога.

Но новый, новый-то президент (кстати - кто он?) что сделает?
Может поедет ещё раз в Пекин? А ему там дадут (не по шее?)
Или поедет в Брюссель... Там ему хрен дадут понюхать.
Поедет в Москву (пошлет Азарова) и договорится об отсрачке долгов на весну будущего года?
Кто это сделает?

Да смещайте Яныка, не вопрос.
Вопрос - что дальше?
ИГВИН вне форума  
Старый 06.12.2013, 15:30   #62
Olegator
Пользователь
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 193
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Надо не верить, а иногда шевелить мозгами.
Вступление в ЕС это не только экономические, но и юридические, институционные, политические обязательства. Совершенно очевидно, что правящие кланы Украины, Белорусии и России не устраивает только одно, что возникнет необходимость жить по закону (т.е. цивилизованно), а не по понятиям.
Зачем Европе это надо? А когда у Вас сосед по подъезду пьяница, дебошир, наркоман или преступник Вам комфортно будет жить? Если нет возможности повлиять на ситуацию Вы либо съедите, либо будете терпеть. А если возможность повлиять есть?
Прежде чем не поверить я как раз и пошевелил мозгами, причём использовал шевеление не только своих, но и, в основном, мозгов специалистов, поскольку я даже не дилетант в этих вопросах.

Пример с соседом-пьяницей, дебоширом, наркоманом или преступником, думаю неудачен, хотя и живописен. А уж к вопросу с Ассоциацией с ЕС совсем плохо клеится. Для того, чтобы сосед исправился предлагаете волокти его (пьяницу, дебошира, наркомана и т. п.) за шиворот в свою квартиру и жизнь? Не хватает применения закона? Так в Украине все необходимые законы есть. Не хватает совести у слишком большого числа людей правильно применять эти законы. Нарушают почти все, без оглядки на совесть. Думаете, когда подпишем Ассоциацию с ЕС (напомню, она - всего лишь Договор о зоне свободной торговли) у всех проснётся совесть? Не верю! (предварительно пошевеливши мозгами)
Olegator вне форума  
Старый 06.12.2013, 15:34   #63
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Что-то Вы, Александр, строите из себя альтернативно одаренного умом человека
На Украине я бывал раз 25, у меня там полно друзей, ситуацию знаю.
Законная смена власти во первых, не гарантирует процветания (Украина хороший пример этого), а во вторых, абсолютных ценностей значительно меньше, чем Вы себе навоображали.
И в третьих, покажите: где я возражал против смены власти в Украине?

Для последнего Вам придется прочесть мои посты, и может быть со второго раза дойдет, если с первым столь туго
Под "Бла-бла" подразумевают бессодержательную болтовню.
Что в Ваших постах этой ветки и наблюдается.
Цитата:
Законная смена власти во первых, не гарантирует процветания (Украина хороший пример этого)
Сменямость власти гарантирует ВОЗМОЖНОСТЬ процветания.
А не сменяемость отрицает эту ВОЗМОЖНОСТЬ.
Цитата:
абсолютных ценностей значительно меньше, чем Вы себе навоображали.
Очень допускаю, что наши представления об абсолютных ценностях существенно отличаются.
Цитата:
И в третьих, покажите: где я возражал против смены власти в Украине?
Возможно я ошибся. Тогда поясните как понимать вопрос:
Цитата:
Власть меняется как перчатки - а толку?
Малиновский Александр вне форума  
Старый 06.12.2013, 15:36   #64
Shmyrkov Yury
Пользователь
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Москва
Возраст: 68
Сообщений: 98
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
В отношении воровства - скажите, за что Тимошенко сидит? Может быть, у неё надо поискать получше?
Ладно, Януковича сместят и посадят. Если это удастся - туда ему и дорога.
Если сместят Януковича, то оппозиция пересажает оппозицию.
Так было в 1917 году.
Сместили "кровавый" царский режим, при котором оппозиция жила, в ссылке, но жила.
Совершилась революция, перестреляли оппозицию, завершили расстрелом большевиков в 1937 году.
Не надо сейчас никого и нигде смещать.
Shmyrkov Yury вне форума  
Старый 06.12.2013, 15:47   #65
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от Olegator Посмотреть сообщение
Прежде чем не поверить я как раз и пошевелил мозгами, причём использовал шевеление не только своих, но и, в основном, мозгов специалистов, поскольку я даже не дилетант в этих вопросах.

Пример с соседом-пьяницей, дебоширом, наркоманом или преступником, думаю неудачен, хотя и живописен. А уж к вопросу с Ассоциацией с ЕС совсем плохо клеится. Для того, чтобы сосед исправился предлагаете волокти его (пьяницу, дебошира, наркомана и т. п.) за шиворот в свою квартиру и жизнь? Не хватает применения закона? Так в Украине все необходимые законы есть. Не хватает совести у слишком большого числа людей правильно применять эти законы. Нарушают почти все, без оглядки на совесть. Думаете, когда подпишем Ассоциацию с ЕС (напомню, она - всего лишь Договор о зоне свободной торговли) у всех проснётся совесть? Не верю! (предварительно пошевеливши мозгами)
Если взять срез общества (любой: по возрасту, профессии, образованию) то 15% будут воровать всегда, при любых обстоятельствах, 15% не будут никогда ни при каких обстоятельствах, а 70% как раз в зависимости от того "куда ветер дует". Т.е. всегда подстроятся под окружающие условия.
Именно об этом говорил Сергей Г. из Португалии. Эти условия создаёт государство.
Никто не предлагает украинцам переехать в страны ЕС. Из моего примера не следует, что соседа нужно тащить в свою квартиру, а следует навести порядок на площадке и в его квартире, если там варят наркотики или от туда косяками прут тараканы и периодически раздаются душераздирающие вопли.
Малиновский Александр вне форума  
Старый 06.12.2013, 16:15   #66
Sunflower
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 761
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Это не вопрос, что деньги тратятся.
Вопрос, куда они тратятся, и второй, основной...
Если денег не хватает, их не надо меньше тратить. Их надо больше зарабатывать.
весьма странная логика, хотя, конечно, пока есть газ и нефть - можно запросто учить других жизни
Sunflower вне форума  
Старый 06.12.2013, 16:50   #67
sova355
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: С-Пб
Возраст: 57
Сообщений: 824
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение

Сменямость власти гарантирует ВОЗМОЖНОСТЬ процветания.
А не сменяемость отрицает эту ВОЗМОЖНОСТЬ.
В Грейт Бритен уже не одну сотню лет -у власти династия Виндзоров. Это ОТРИЦАНИЕ чего -либо важного? Нет.
Таких примеров-много. И наоборот.
Мое мнение- сменяемость/несменяемость с порядком и процветанием -мало завязано.

Главное - честность, и мудрость власти.

Навскидку - наблюдаем это в Китае, Сингапуре, и др. странах того региона.
В США -две партии - две перчатки одного кукловода-финансовых кругов, без разрешения которых никто в СМИ показан не будет, и выбран-тем более...

Последний раз редактировалось sova355, 06.12.2013 в 16:55.
sova355 вне форума  
Старый 06.12.2013, 16:52   #68
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Возможно я ошибся. Тогда поясните как понимать вопрос:
Цитата:
Власть (в Украине) меняется как перчатки - а толку?
Вы значит прочитали фразу, но не смогли понять её смысла?
Если Вы не понимаете смысла прочитанного, как же вам объяснять-то?

На всякий случай добавил слова "в Украине", а то опять не поймёте
ИГВИН вне форума  
Старый 06.12.2013, 16:54   #69
sova355
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: С-Пб
Возраст: 57
Сообщений: 824
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от Shmyrkov Yury Посмотреть сообщение
Если сместят Януковича, то оппозиция пересажает оппозицию.
Так было в 1917 году.
Сместили "кровавый" царский режим, при котором оппозиция жила, в ссылке, но жила.
Совершилась революция, перестреляли оппозицию, завершили расстрелом большевиков в 1937 году.
Не надо сейчас никого и нигде смещать.
Исторически так сложилось-в программе партии большевиков не стояло уничтожить оппозицию. Просто оппозиция проиграв, не признала это. не захотела сотрудничать, договариваться- а пошла войной. Ну и при развале всего, на фоне войны и обнищания,в хаосе творилось всякое
sova355 вне форума  
Старый 06.12.2013, 16:58   #70
sova355
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: С-Пб
Возраст: 57
Сообщений: 824
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от Сергей К Посмотреть сообщение
Так вот, народ в Украине и забастовал против этого, против бандитской и продажной власти, против пустых деклараций и воровства бюджета, а за это государство их в 5 утра по голове дубинками. Поэтому и подписались за 3 дня более 100 тыс украинцев на сайте Белого Дома за введение санкций против гаранта и семьи. за блокирование их счетов за рубежом и запрет выезда в Европу и штаты. Сейчас в Украине есть анекдот - как стать миллиардером в течении года? Надо сделать отца президентом Украины. Вот против этого и вышли, против того, что задавили весь мелкий бизнес, против сдачи в аренду Китаю большой территории Украины. О деталях спросите живущих сейчас в Украине.
По Испании- с присоединением восточных стран Румынии, Болгарии, Хорватии ну и остальных в Европу хлынул поток цыган, которые не работают, продают наркоту, воруют. Мой друг на вокзале в Барселоне лишился всего, остался только пропуск на стройку с фотографией. И здесь полиция гоняет цыган, сейчас тюрьмы в Португалии забиты румынскими цыганами. Проблем полно, и спад производства, и сокращения зарплат и много всего. Но- цены на продукты практически не выросли, свинина 2,5Е, говядина 4Е, кг картошки 0,5. И нету подорожаний перед праздниками.
А ведь Португалия вступала в Евросоюз после нескольких десятков лет диктатуры, в 75 году скинули. Правда, это диктатурой то и назвать можно с натяжкой, по сравнению с со Сталиным местный диктатор просто святой.
Ну всего не напишешь, лучше один раз увидеть. Приезжайте в Европу, поживёте, посмотрите, решите кто прав.
С уважением. Сергей
Уезжать в европу, которая в кризисе, да еще на правах гастарбайтера? Увольте-врагу не пожелаю..
sova355 вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:59.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot