Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Разговоры Общение на любые отвлеченные темы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.12.2013, 11:25   #41
FranzUSSR
http://franzussr.blogspot
 
Аватар для FranzUSSR
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: tver
Возраст: 57
Сообщений: 1,057
По умолчанию Ответ: Евромайдан

http://www.echo.msk.ru/blog/andrei_s.../1025956-echo/
теперь о мечтах украинских сельхозпроизводителей в связи с неминуемым превращением государства в сырьевой придаток. Если в последние годы Украина экспортировала в Европу 3 млн. т. пшеничного зерна, то теперь поставки пшеницы в ЕС будут ограничены одним миллионом. Из 300 тыс. т. сахара, которые Украина способна продавать Евросоюзу, ей будет позволено поставлять в 10 раз меньше! Подобные ограничения предусмотрены для всех видов сельхозпродукции. Что не удивительно – сельскохозяйственные войны за квоты не затихают даже между полноправными членами ЕС. Кроме того, по 24 группам сельхозтоваров Украина обязуется ежегодно снижать экспортную пошлину на один процент, вплоть до нуля. Кстати, по другим видам сырья, включая продукцию первичной переработки металлов, Украина обязана сразу же после вступления в силу Соглашения установить экспортные пошлины вдвое ниже тех, что ей удалось отстоять на переговорах по вступлению в ВТО. А в течение 7-10 лет и вовсе довести до нуля.
FranzUSSR вне форума  
Старый 03.12.2013, 16:14   #42
sergey titov
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Казань
Возраст: 59
Сообщений: 579
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
В настоящее время, в связи с вступлением Чехии в Евросоюз, средняя заработная плата каждый год повышается и составляет в среднем 400 - 600 долларов для женщин и 600 - 800 долларов для мужчин.

Такую зарплату в у нас макдональдсе платят
Так то оно так, только в Чехии на ту зарплату можно вполне спокойно жить а с нашими безумными ценами на зарплату от мака можно только сосать. Качество продуктов и госсервиса вообще не сравнимы.
sergey titov вне форума  
Старый 03.12.2013, 16:27   #43
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
В настоящее время, в связи с вступлением Чехии в Евросоюз, средняя заработная плата каждый год повышается и составляет в среднем 400 - 600 долларов для женщин и 600 - 800 долларов для мужчин.

Такую зарплату в у нас макдональдсе платят
Точно!!!У меня, сестра жены уехала в Болгарию в 90х.
Замуж вышла там.Открыли свой прод-магазин...вроде ничего жили.
Потом пошла волна...Европа-"мама" их качнула...
В результате...магазина давно нет(обанкротились)....пошла работать продавцом в сеть.Зарплалата 350$-400$///Вся в долгах...
Короче приехала обратно и мне её пришлось пристроить на работу к себе...
Долгов давно нет.Купила в Болгарии квартиру в кредит.(уже выплатила)...
Вот вам и РОССИЯ-МАТУШКА!!!
Без НАС, ни хрена в Восточной Европе не заработаешь...
вадим*** вне форума  
Старый 03.12.2013, 18:12   #44
sova355
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: С-Пб
Возраст: 57
Сообщений: 824
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от sergey titov Посмотреть сообщение
Так то оно так, только в Чехии на ту зарплату можно вполне спокойно жить а с нашими безумными ценами на зарплату от мака можно только сосать. Качество продуктов и госсервиса вообще не сравнимы.
sova355 вне форума  
Старый 05.12.2013, 05:34   #45
Сергей К
Пользователь
 
Аватар для Сергей К
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Португалия
Возраст: 67
Сообщений: 35
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Никогда не писал о политике, а сейчас читая эти посты, многие из которых отдают советским маразмом-не удержался. Живу в Европе, в одной из самых бедных стран Евросоюза. И зарплата здесь небольшая, и с работой не очень, но зато цены на продукты на уровне советских- я их ещё помню. Семья из двух человек, работая в том-же Макдональде спокойно живёт на одну зарплату, при этом ползарплаты идёт на оплату аренды жилья. Но дело даже не в этом, а в том что государство здесь даже к эмигрантам относятся как к людям, а не быдлу. За 12 лет меня только три раза останавливала дорожная полиция, в смысле за рулём, и то ночью для проверки документов. НИ РАЗУ не вымогали денег, НИГДЕ, а я два раза открывал и закрывал частное пр-во. Кстати, ЧП открывается за 15 мин, а закрывается за 10, уведомительная система. Налоговая не дерёт 3 шкуры- знаю нескольких, кто остался после инд. труд. деятельности должен в налоговую, один 15 тыс.Е, другой 6 тыс. (кстати, держал магазинчик винила, потом перешёл на торговлю по ебею.) И никто за ними не охотится, не выкручивает руки, не перекрывает выезд из страны - если доходов нет то с этими долгами можно жить до старости. На улице НИКОГДА не подойдёт полиция, зато по требованию появляется за 5-10 мин. И на дороге водители ведут себя как люди, а не оборзевшее быдло. Хотя, по воспоминаниям местных, до вступления в Евросоюз тоже были и взятки и коррупция. Так что полностью понимаю желание нормальных людей в Украине уйти от совковой жизни и поддерживаю Аббаса, который здесь в одиночку держит оборону против великодержавных. Хочу спросить присутствующих здесь (кроме Аббаса) вы хоть раз в Европе то были? Видели как живут европейцы? И не из окна автобуса, а пожить здесь месяц-другой. Или вы повторяете то что вам вбивают в голову по российскому зомбоящику. Смотреть российские новости последнее время неприятно, напоминает времена дорогого Леонида Ильича.
Кстати, я с восточной Украины, и не националист, но в последние дни начал уважать украинцев.

Последний раз редактировалось Сергей К, 05.12.2013 в 17:25.
Сергей К вне форума  
Старый 05.12.2013, 11:54   #46
Shmyrkov Yury
Пользователь
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Москва
Возраст: 68
Сообщений: 98
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Не буду скучно и подробно аргументировать, но у меня есть основания считать, что мировая система вступила в стабильную стадию, динамическая система может избежать точек бифуркации в ближайшие годы или даже десятилетия.
Элиты это понимают и избегают резких движений.
По большому счету конструктивного варианта смены Януковича не существует, он может править много лет, даже пожизненно.
Мировая финансовая система стабильна, управляется после 2008 года с помощью количественного смягчения.
Цены на сырье и фондовые индексы стабильно растут на умеренные проценты в год.
Геополитические сферы влияния поделены, установлено какие относительно богатые страны какие относительно бедные кормят в рамках поддержания стабильности своей зоны геополитической ответственности.
А на майдане надо шуметь, народ должен себя проявлять, тишина только на кладбище.
Shmyrkov Yury вне форума  
Старый 05.12.2013, 12:32   #47
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от Сергей К Посмотреть сообщение
Никогда не писал о политике, а сейчас читая эти посты, многие из которых отдают советским маразмом-не удержался. Живу в Европе, в одной из самых бедных стран Евросоюза. И зарплата здесь небольшая, и с работой не очень, но зато цены на продукты на уровне советских- я их ещё помню. Семья из двух человек, работая в том-же Макдональде спокойно живёт на одну зарплату, при этом ползарплаты идёт на оплату аренды жилья. Но дело даже не в этом, а в том что государство здесь даже к эмигрантам относятся как к людям, а не быдлу. За 12 лет меня только три раза останавливала дорожная полиция, в смысле за рулём, и то ночью для проверки документов. НИ РАЗУ не вымогали денег, НИГДЕ, а я два раза открывал и закрывал частное пр-во. Кстати, ЧП открывается за 15 мин, а закрывается за 10, уведомительная система. Налоговая не дерёт 3 шкуры- знаю нескольких, кто остался после инд. труд. деятельности должен в налоговую, один 15 тыс.Е, другой 6 тыс. (кстати, держал магазинчик винила, потом перешёл на торговлю по ебею.) И никто за ними не охотится, не выкручивает руки, не перекрывает выезд из страны - если доходов нет то с этими долгами можно жить до старости. На улице НИКОГДА не подойдёт полиция, зато по требованию появляется за 5-10 мин. И на дороге водители ведут себя как люди, а не оборзевшее быдло. Хотя, по воспоминаниям местных, до вступления в Евросоюз тоже были и взятки и коррупция. Так что полностью понимаю желание нормальных людей в Украине уйти от совковой жизни и поддерживаю Аббаса, который здесь в одиночку держит оборону против великодержавных. Хочу спросить присутствующих здесь (кроме Аббаса) вы хоть раз в Европе то были? Видели как живут европейцы? И не из окна автобуса, а пожить здесь месяц-другой. Или вы повторяете то что вам вбивают в голову по российскому зомбоящику. Смотреть российские новости последнее время неприятно, напоминает времена дорогого Леонида Ильича.
Кстати, я восточной Украины, и не националист, но в последние дни начал уважать украинцев.
Не думаю, что это всё из за Евросоюза(хотя, наверное отчасти и из за него). Европа -это совершенно другая ментальность. У нас, к примеру, когда "нормальные" суды появились? После земских реформ 61года. А в той же Европе? И отсюда отношение к личности и собственности. У нас оно всегда было и есть,очень мягко говоря, своеобразным.
Серенус вне форума  
Старый 05.12.2013, 12:56   #48
Olegator
Пользователь
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 193
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от Сергей К Посмотреть сообщение
Никогда не писал о политике, а сейчас читая эти посты, многие из которых отдают советским маразмом-не удержался. Живу в Европе, в одной из самых бедных стран Евросоюза. И зарплата здесь небольшая, и с работой не очень, но зато цены на продукты на уровне советских- я их ещё помню. Семья из двух человек, работая в том-же Макдональде спокойно живёт на одну зарплату, при этом ползарплаты идёт на оплату аренды жилья. Но дело даже не в этом, а в том что государство здесь даже к эмигрантам относятся как к людям, а не быдлу. За 12 лет меня только три раза останавливала дорожная полиция, в смысле за рулём, и то ночью для проверки документов. НИ РАЗУ не вымогали денег, НИГДЕ, а я два раза открывал и закрывал частное пр-во. Кстати, ЧП открывается за 15 мин, а закрывается за 10, уведомительная система. Налоговая не дерёт 3 шкуры- знаю нескольких, кто остался после инд. труд. деятельности должен в налоговую, один 15 тыс.Е, другой 6 тыс. (кстати, держал магазинчик винила, потом перешёл на торговлю по ебею.) И никто за ними не охотится, не выкручивает руки, не перекрывает выезд из страны - если доходов нет то с этими долгами можно жить до старости. На улице НИКОГДА не подойдёт полиция, зато по требованию появляется за 5-10 мин. И на дороге водители ведут себя как люди, а не оборзевшее быдло. Хотя, по воспоминаниям местных, до вступления в Евросоюз тоже были и взятки и коррупция. Так что полностью понимаю желание нормальных людей в Украине уйти от совковой жизни и поддерживаю Аббаса, который здесь в одиночку держит оборону против великодержавных. Хочу спросить присутствующих здесь (кроме Аббаса) вы хоть раз в Европе то были? Видели как живут европейцы? И не из окна автобуса, а пожить здесь месяц-другой. Или вы повторяете то что вам вбивают в голову по российскому зомбоящику. Смотреть российские новости последнее время неприятно, напоминает времена дорогого Леонида Ильича.
Кстати, я восточной Украины, и не националист, но в последние дни начал уважать украинцев.
Также стараюсь не писать о политике. Но у меня встречные соображения.
Я в Европе не бываю. И верю Вам на слово. Всё у Вас и в Португалии замечательно, всего хватает, люди не ведут себя как жадное быдло и т. д. и т. п.
Но вот вопросы: А при чём здесь ассоциация с Евросоюзом? Которая по сути своей даже не ассоциация (и слово-то какое лукавое, ничего не значащее), а просто договор о зоне свободной торговли с невыгодными, по оценкам части экономистов, условиями для Украины.
Кто мешал нам 23 года строить своё государство, самовоспитываться в европейском, суперкультурном ключе?
Почему этого не делать было всё это время с таким же энтузиазмом, с каким происходит вся возня на Майдане?
Наверное интересней и веселей потусоваться на Майдане, порисовать на стенах всякие ругательства в адрес власти, попить в перерывах кофейку волонтёрского, поспать где-то на полу в горадминистрации или в палатке на улице, пожечь костры в бочках....
Кто, кроме собственной глупости, мешал заниматься добросовестно своим делом каждому на своём месте, не давать взяток, строить страну, воспитывать детей трудолюбивыми, культурными, дружелюбными, патриотами, воспитывать власть своим законным поведением и борьбой против беззаконий в каждом своём конкретном случае?
Всё это на блюдечке приедет к нам по условиям ассоциации с Евросоюзом? Что, в Европу эту заразу культурного жития занёс какой-то посторонний дядя из ещё какого-нибудь "Хреносоюза"?
Всё равно ведь придётся пахать, чтобы подтянуться до "уровня", только в ещё более жестких, если не в убийственных для экономики, условиях. Кто мешал делать это раньше? Свои собственные танцорские яйца?
Ещё вопрос: А какого рожна сытая, культурная, современная Европа за шиворот, за уши тянет в "ассоциацию" с собой "нищую, малокультурную", проблемную страну? Из чистого альтруизма? Не верю.

Последний раз редактировалось Olegator, 05.12.2013 в 12:59.
Olegator вне форума  
Старый 05.12.2013, 14:08   #49
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от Olegator Посмотреть сообщение
Также стараюсь не писать о политике. Но у меня встречные соображения.
Я в Европе не бываю. И верю Вам на слово. Всё у Вас и в Португалии замечательно, всего хватает, люди не ведут себя как жадное быдло и т. д. и т. п.
Но вот вопросы: А при чём здесь ассоциация с Евросоюзом? Которая по сути своей даже не ассоциация (и слово-то какое лукавое, ничего не значащее), а просто договор о зоне свободной торговли с невыгодными, по оценкам части экономистов, условиями для Украины.
Кто мешал нам 23 года строить своё государство, самовоспитываться в европейском, суперкультурном ключе?
Почему этого не делать было всё это время с таким же энтузиазмом, с каким происходит вся возня на Майдане?
Наверное интересней и веселей потусоваться на Майдане, порисовать на стенах всякие ругательства в адрес власти, попить в перерывах кофейку волонтёрского, поспать где-то на полу в горадминистрации или в палатке на улице, пожечь костры в бочках....
Кто, кроме собственной глупости, мешал заниматься добросовестно своим делом каждому на своём месте, не давать взяток, строить страну, воспитывать детей трудолюбивыми, культурными, дружелюбными, патриотами, воспитывать власть своим законным поведением и борьбой против беззаконий в каждом своём конкретном случае?
Всё это на блюдечке приедет к нам по условиям ассоциации с Евросоюзом? Что, в Европу эту заразу культурного жития занёс какой-то посторонний дядя из ещё какого-нибудь "Хреносоюза"?
Всё равно ведь придётся пахать, чтобы подтянуться до "уровня", только в ещё более жестких, если не в убийственных для экономики, условиях. Кто мешал делать это раньше? Свои собственные танцорские яйца?
Ещё вопрос: А какого рожна сытая, культурная, современная Европа за шиворот, за уши тянет в "ассоциацию" с собой "нищую, малокультурную", проблемную страну? Из чистого альтруизма? Не верю.
Надо не верить, а иногда шевелить мозгами.
Вступление в ЕС это не только экономические, но и юридические, институционные, политические обязательства. Совершенно очевидно, что правящие кланы Украины, Белорусии и России не устраивает только одно, что возникнет необходимость жить по закону (т.е. цивилизованно), а не по понятиям.
Зачем Европе это надо? А когда у Вас сосед по подъезду пьяница, дебошир, наркоман или преступник Вам комфортно будет жить? Если нет возможности повлиять на ситуацию Вы либо съедите, либо будете терпеть. А если возможность повлиять есть?
Малиновский Александр на форуме  
Старый 05.12.2013, 17:16   #50
Сергей К
Пользователь
 
Аватар для Сергей К
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Португалия
Возраст: 67
Сообщений: 35
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Не думаю, что это всё из за Евросоюза(хотя, наверное отчасти и из за него). Европа -это совершенно другая ментальность. У нас, к примеру, когда "нормальные" суды появились? После земских реформ 61года. А в той же Европе? И отсюда отношение к личности и собственности. У нас оно всегда было и есть,очень мягко говоря, своеобразным.
Ну при чём здесь ментальность? У меня по соседству живёт женщина с Тулы, в соседнем подъезде семья из Омска, знаком с семьями из Москвы, Питера, есть ещё много народа с России, Украины, Казахстана, есть татары, корейцы (русские), грузины, осетины- и все они живут и ведут себя как люди. Они что, притворяются, только и ждут момента чтобы попасть на родину. а там уже показать своё истинное лицо? И это везде в Европе соотечественники ведут себя как нормальные люди. Я работал в Испании. был в Германии, пересекался со многими нашими эмигрантами- они соблюдают законы. Посмотрите статистику-сколько народа выехало из Украины, России за 10-15 лет, миллионы,что у них другая ментальность? Если водители из России пересекая финскую границу сразу становятся законопослушными-это как? В Европе нельзя откупиться от полиции без риска получить полгода тюрьмы. Есть и здесь случаи, рассказывали, что откупались ночью когда ловили пьяными за рулём. Но это редкость, здесь чаще найдёшь AD1 на барахолке, чем услышишь, что полиция взяли деньги.
А по поводу большой экономики, дотаций в сельское хозяйство, ограничений на ввоз и вывоз продукции, металлургии, авто и самолётостроения- извините, мне на это глубоко ...! Пусть этим занимается правительство, они за это получают бабки, и очень неплохие. А на том уровне,на котором находится 99% населения важны только зарплата, низкие стабильные цены, возможность спокойно жить и работать, посидеть спокойно в баре, попить пиво, посмотреть футбол, зная что после выхода из бара к тебе не подойдут полицейские и отберут деньги.
Всё просто не напишешь, чтобы понять, надо во всё это окунутся.
С Уважением ко всем несогласным. Сергей.

Последний раз редактировалось Сергей К, 05.12.2013 в 17:28.
Сергей К вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:57.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot