Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Кабели
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Кабели Акустические и межблочные, разъемы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.10.2011, 19:05   #621
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Гул? По идее гул уйти не мог, но если середина стала подробнее и яснее, то гул растворился в музыке.
Конечно, это предположения, которые я пытаюсь сделать заочно.

Юрий, а что за модель плеера Меридиан с ламповым выходом?
Не слышал раньше, чтобы они этим баловались.
ой, я как-то не глянул...на днях забегу, они в 100 метрах от моего дома, гляну.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 23:01   #622
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Носил сейчас свой межблок в один местный магазин хайфая, наткнулся на один эффект (эффект по словам хозяина). Не буду описывать в деталях, скажу коротко так:
Имеется система, СД-плеер Меридиан с ламповым выходом, усилитель Т.А.С. двухтактник, на ЕЛ34 по 2 запараллеленные лампы в плечо, какие-то дорогие полочники Vienna Acoustic. Межблочник - какой-то Synergy. Когда продавец это все подключал, директор сказал, что зря, потому что Вена Акустик с этим всем играть не будет, уже проверяли. После соединения - ну скажем так, он был прав, оно не играло, а кроме того, было ощущение "пустой комнаты" - слегка "гудящий" и мазанный звук. После подключения моего кабеля гул и мазанность ушла, а директор сказал, что оказывается - таки играет (ну по его мнению конечно) Вена Акустик с этим всем, а кабель Synergy - по его словам - "оказывается это просто дорогое говно".
Вопрос не в говне дорогом, а в том, что при замене межблочника оказалось, что связка "усилитель-АС" начала "играть". Выходит - причина была не в связке, а в межблоке все-таки?
Боюсь, что вы ошиблись насчёт лампового Меридиана. А, что касается Вены и Т.А.С. то тут еще неизвестно, кто с кем играть не будет, но что не будет - это точно. Вы никогда не замечали такого странного психического эффекта: при замене любого компонента система начинает играть, конечно, иначе и эта появившаяся разница воспринимается сразу как улучшение. Причем, совершенно искренно. (поверьте, это не укор) Я бы не спешил со скорыми выводами. Ведь провод не может привнести ничего нового, чего не заложено в тракте, а может , в лучшем случае, что-то вытащить, что там было спрятано. А, что такое могло быть спрятано в описанной вами системе..?
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 00:58   #623
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Боюсь, что вы ошиблись насчёт лампового Меридиана. А, что касается Вены и Т.А.С. то тут еще неизвестно, кто с кем играть не будет, но что не будет - это точно. Вы никогда не замечали такого странного психического эффекта: при замене любого компонента система начинает играть, конечно, иначе и эта появившаяся разница воспринимается сразу как улучшение. Причем, совершенно искренно. (поверьте, это не укор) Я бы не спешил со скорыми выводами. Ведь провод не может привнести ничего нового, чего не заложено в тракте, а может , в лучшем случае, что-то вытащить, что там было спрятано. А, что такое могло быть спрятано в описанной вами системе..?
Может и ошибся насчет меридиана, настаивать не буду.
Насчет остального - не факт. В свое время замена в аналогичной системе межблочника Silent Wire на "недорогой" Норд-Ост никакого ощущения улучшения не вызвала, обратная замена ухудшения тоже не вызвала. В данном случае улучшение заметили все. Кабель оставил им, полчаса назад звонили, сказали что с них разьемы и любимый мной эль, и чтобы я им сделал кабель. Сделаю, эль выпьем конечно. А улучшение было заметно в очень хитрой части по словам директора - "странный кабель. Баса то ли нет, то ли есть. Середина то ли плоская, то ли нет. Он вообще какой-то то ли да, то ли нет. Только вот я его включил, сидел, слушал-слушал, и подумал - что надо товар оплатить поставщику - но хер с ним, завтра с утра оплачу. Слушать еще хочется, потому что нравится. Причем сам не пойму что нравится. Отдельно басы не нравятся. Отдельно верха - тоже. Отдельно сцена - тоже вроде она какая-то не такая. Все по отдельности у него плохо. А слушать нравится".
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 12:15   #624
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Так бывает, когда музыка зазвучала яснее и подробнее.
Если эта ясность и подробность уже была в записи.
Серенус правильно говорит, что кабель не может улучшить звук - он может только меньше его деформировать и внести меньше потерь.
То есть разные кабели просто делают всё это в разной степени, и ваш кабель делает это в наименьшей.

(Может найтись или быть сделан кабель ещё лучше. И разница между ними тоже будет, если услышать её позволит остальная система.)
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 13:54   #625
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

[quote
Если эта ясность и подробность уже была в записи.
[/quote]

И не только. Но и система в идеале должна быть способна воспроизвести эту ясность и подробность . В описанной Юрием системе это вряд ли возможно и полученный эффект , мне кажется, следует отнести к разряду случайных совпадений.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 15:03   #626
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
И не только. Но и система в идеале должна быть способна воспроизвести эту ясность и подробность . В описанной Юрием системе это вряд ли возможно и полученный эффект , мне кажется, следует отнести к разряду случайных совпадений.
Нет, Михаил. Это проверялось не только на связке Меридиан-Т.А.С.-Вена Акустик, но и на связках CD Vincent, и двухблочник из лампового пред-процессора Vincent с однотактным оконечником Vincent и напольниками Paradigm из верхней линейки (правда ИМХО, это связка еще мутнее предыдущей). Проверялось и транзисторной связке из СД и усилка Cambridge Audio верхних моделей и верхних напольников DALI. Так же это проверялось на транзисторных автосистемах (правда не в машине, а не стенде). Эффект приблизительно одинаковый - в сравнении с заводскими шнурами мой кабэл довольно часто проигрывает в басу и в сцене (правда довольно часто после его замены на заводские и брендовые большинство замечают появившуюся мутность звучания), однако в сравнении интегральном, когда аудиофилитики перестают выслушивать все по отдельности, оказывается что в целом мой кабэл звучит лучше, и слушать интереснее, чем с другими шнурами.

Последний раз редактировалось Просто Юрий, 21.10.2011 в 15:06.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 15:14   #627
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Нет, Михаил. Это проверялось не только на связке Меридиан-Т.А.С.-Вена Акустик, но и на связках CD Vincent, и двухблочник из лампового пред-процессора Vincent с однотактным оконечником Vincent и напольниками Paradigm из верхней линейки (правда ИМХО, это связка еще мутнее предыдущей). Проверялось и транзисторной связке из СД и усилка Cambridge Audio верхних моделей и верхних напольников DALI. Так же это проверялось на транзисторных автосистемах (правда не в машине, а не стенде). Эффект приблизительно одинаковый - в сравнении с заводскими шнурами мой кабэл довольно часто проигрывает в басу и в сцене (правда довольно часто после его замены на заводские и брендовые большинство замечают появившуюся мутность звучания), однако в сравнении интегральном, когда аудиофилитики перестают выслушивать все по отдельности, оказывается что в целом мой кабэл звучит лучше, и слушать интереснее, чем с другими шнурами.
Ну, тогда примите мои поздравления и с успехом и с прекрасным неологизмом "аудиофилитики". ( Как только слабенькие Кембриджи раскачали гигантские и довольно тупые Дали ? ) Хотя, это уже не важно.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 15:24   #628
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Ну, тогда примите мои поздравления и с успехом и с прекрасным неологизмом "аудиофилитики". ( Как только слабенькие Кембриджи раскачали гигантские и довольно тупые Дали ? ) Хотя, это уже не важно.
Это не мой неологизм, я цитировал
Но на самом деле все шнурки это фигня, и вообще все фигня кроме пчел. Впрочем, пчелы тоже фигня.
Окончательный вывод будет позже немного.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 16:08   #629
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Это не мой неологизм, я цитировал
Но на самом деле все шнурки это фигня, и вообще все фигня кроме пчел. Впрочем, пчелы тоже фигня.
Окончательный вывод будет позже немного.
А окончательный вывод будет, часом, не : " Всё суета сует и томление духа и нет человеку пользы от трудов его под солнцем" ?
Могу тоже поделиться неологизмиком на ту же тему:"ЭмЭрЗэ" Как вы догадались, это "МР 3" Причём, это отнюдь не шутка, а сказано было на полном серьёзе одним посетителем магазина.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 17:41   #630
rotcivca
Заблокирован
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 147
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Так бывает, когда музыка зазвучала яснее и подробнее.
Если эта ясность и подробность уже была в записи.
Серенус правильно говорит, что кабель не может улучшить звук - он может только меньше его деформировать и внести меньше потерь.
Кабель может многое. К примеру, "ясность" он может "добавить" солисту за счёт того что "притушит" оркестр. (Аудио Квест) Или, чтобы понятнее, тупо выделит средину (эффект присутствия). Может добавить "музыкальности" за счёт уменьшения детальности (ХЛО). И т.д. и т.п. А как они могут тембрально издеваться над слушателем! Особенно коварны дорогие кабели! Их то создавали под дорогие компоненты, которых, зачастую, у нас нет.
rotcivca вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:39.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot