Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Кабели
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Кабели Акустические и межблочные, разъемы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.10.2011, 22:43   #611
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Фкаком смысле?
Без всяких подноготных смыслов.
Если фтуда пошел строенный, пускаем строенный в обратку.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 23:01   #612
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Без всяких подноготных смыслов.
Если фтуда пошел строенный, пускаем строенный в обратку.
Ну дык, конечно. Я принцип "тудыть-сюдыть" не меняю.
Через недельку, думаю, сообщу еще один интересный момент, если он конечно наступит. Но есть подозрение, что момент наступит, ибо все идет к тому.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 00:51   #613
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
сделал себе еще один межблок с небольшим отличием - в линии сигнала 3 жилы, в земле - 2
Вот это меня насторожило.
Хотя почему бы нет? Попробовать надо, чтобы убедиться, как именно лучше.
Могу сказать из своего опыта, что если каждая из этих трех будет изолирована друг от друга чем-нибудь воздухонаполненным, то будет исчо лучше. Или уже говорил?
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 02:17   #614
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Вот это меня насторожило.
Хотя почему бы нет? Попробовать надо, чтобы убедиться, как именно лучше.
Могу сказать из своего опыта, что если каждая из этих трех будет изолирована друг от друга чем-нибудь воздухонаполненным, то будет исчо лучше. Или уже говорил?
Уже говорили как-то.
Кабель - 3 жилы в сигнал (все в одном направлении, спаяны в точках центра RCA - разьема), 2 жилы в землю (все в одном направлении, противоположном сигнальным), спаяны в точках земли RCA-разьема), разъемы дешевые NEUTRIK, но не плохие.
Провода ПЭТВ-2 - 2 слоя термостойкого эмальлака на основе винифлекса. Никаких термоусадок и трубок сверху нет.
Общее звучание - чуть прозрачнее, чем с двумя в сигнале, чуть лучше звучат басовые струнные и более основательно мужские голоса.
Кабель предыдущего варианта (где 2 жилы в обоих линиях) сейчас отдан в один магазин автозвука для тестирования какого-то дорогого автоусилителя, т.к. имеющиеся у них в наличии межблоки MACROM L1 и L2 (отличаются конструкцией, изоляцией, и ценой в 3 раза) оказались заметно хуже даже в терминах "сцены" и прочей лабуды, не говоря уже о более интимных вещах, и несколько изменили мнение хозяина магазина о имеющемся ассортименте автоусилков из разряда Hertz, Audison, Macrom, Kicx и Morconi.
Когда наиграются - сравню 2+2 и 3+2 кабели, пока на уровне слуховой памяти 3+2 чутка лучше, но не факт.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 09:44   #615
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Кабель - 3 жилы в сигнал (все в одном направлении, спаяны в точках центра RCA - разьема), 2 жилы в землю (все в одном направлении, противоположном сигнальным), спаяны в точках земли RCA-разьема), разъемы дешевые NEUTRIK, но не плохие.
Провода ПЭТВ-2 - 2 слоя термостойкого эмальлака на основе винифлекса. Никаких термоусадок и трубок сверху нет.
Общее звучание - чуть прозрачнее, чем с двумя в сигнале, чуть лучше звучат басовые струнные и более основательно мужские голоса.
Здесь есть тонкость.
Разница 2-2 и 2-3 в прозрачной системе должна быть хорошо заметна. Но если система не является РОВНОЙ, то один из них по общему впечатлению окажется лучше другого. То есть наступит "гармонизация".
Симметричный кабель 2-2 теоретически да и практически должен быть ровнее, но это его преимущество может оказаться недостатком в окрашенной системе.


Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Кабель предыдущего варианта (где 2 жилы в обоих линиях) сейчас отдан в один магазин автозвука для тестирования какого-то дорогого автоусилителя, т.к. имеющиеся у них в наличии межблоки MACROM L1 и L2 (отличаются конструкцией, изоляцией, и ценой в 3 раза) оказались заметно хуже даже в терминах "сцены" и прочей лабуды, не говоря уже о более интимных вещах, и несколько изменили мнение хозяина магазина о имеющемся ассортименте автоусилков из разряда Hertz, Audison, Macrom, Kicx и Morconi.
Когда наиграются - сравню 2+2 и 3+2 кабели, пока на уровне слуховой памяти 3+2 чутка лучше, но не факт.
Автомобильные усилители бывают очень разными по звуку, я немного с этим знаком.
Также некоторые из них при грамотной переделке (даже просто устранении ошибок топологии) заметно улучшают звук, а другие почти нет.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 14:03   #616
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Здесь есть тонкость.
а. Разница 2-2 и 2-3 в прозрачной системе должна быть хорошо заметна. Но если система не является РОВНОЙ, то один из них по общему впечатлению окажется лучше другого. То есть наступит "гармонизация".
Симметричный кабель 2-2 теоретически да и практически должен быть ровнее, но это его преимущество может оказаться недостатком в окрашенной системе.



б. Автомобильные усилители бывают очень разными по звуку, я немного с этим знаком.
Также некоторые из них при грамотной переделке (даже просто устранении ошибок топологии) заметно улучшают звук, а другие почти нет.
а. Ну вот ребята наиграются - и я сравню.
б. Да, это точно. Причем в зависимости от шнурков предпочтения иногда меняются. Правда в том магазине их никто не переделывает - спросу нет.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 14:37   #617
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
а. Ну вот ребята наиграются - и я сравню.
б. Да, это точно. Причем в зависимости от шнурков предпочтения иногда меняются. Правда в том магазине их никто не переделывает - спросу нет.
Да это не дело магазина вообще.
Но вот практически все усилители, с которыми участвуют в соревнованиях на качество звука, переделаны.
(оффтоп!)
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 15:03   #618
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Да это не дело магазина вообще.
Но вот практически все усилители, с которыми участвуют в соревнованиях на качество звука, переделаны.
(оффтоп!)
Ну там магазин такой себе. Его директор еще лет 10 назад с Таримом упражнялись в усилках, благодаря чему у него валяется несколько 6С33С и ГУ-48, с которыми он теперь не знает, что делать - выбросить жалко, а делать с ними нечего.
А вот насчет последнего вы не правы - у этих ребят последняя мошинко, которая участвовала в соревнованиях IASCA, была укомплектована непеределанным Mosconi, правда за дурные деньги. Собственно его беспроцессорный вариант эти ребята и будут сегодня гонять (или уже вчера успели).

Последний раз редактировалось Просто Юрий, 20.10.2011 в 15:46.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 18:02   #619
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Носил сейчас свой межблок в один местный магазин хайфая, наткнулся на один эффект (эффект по словам хозяина). Не буду описывать в деталях, скажу коротко так:
Имеется система, СД-плеер Меридиан с ламповым выходом, усилитель Т.А.С. двухтактник, на ЕЛ34 по 2 запараллеленные лампы в плечо, какие-то дорогие полочники Vienna Acoustic. Межблочник - какой-то Synergy. Когда продавец это все подключал, директор сказал, что зря, потому что Вена Акустик с этим всем играть не будет, уже проверяли. После соединения - ну скажем так, он был прав, оно не играло, а кроме того, было ощущение "пустой комнаты" - слегка "гудящий" и мазанный звук. После подключения моего кабеля гул и мазанность ушла, а директор сказал, что оказывается - таки играет (ну по его мнению конечно) Вена Акустик с этим всем, а кабель Synergy - по его словам - "оказывается это просто дорогое говно".
Вопрос не в говне дорогом, а в том, что при замене межблочника оказалось, что связка "усилитель-АС" начала "играть". Выходит - причина была не в связке, а в межблоке все-таки?
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 18:49   #620
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Гул? По идее гул уйти не мог, но если середина стала подробнее и яснее, то гул растворился в музыке.
Конечно, это предположения, которые я пытаюсь сделать заочно.

Юрий, а что за модель плеера Меридиан с ламповым выходом?
Не слышал раньше, чтобы они этим баловались.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:51.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot