Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Разговоры Общение на любые отвлеченные темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.07.2010, 16:44   #11
Kowtoon
Заблокирован
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Bayern
Сообщений: 42
По умолчанию Ответ: По страницам старых журналов

Цитата:
Сообщение от Lenz Посмотреть сообщение
Цитата из МРБ 1048, с. 11:


Я был поражён тем, что во времемна процветания Hi-Fi кто-то мог заикнуться о том, что бы искривлять АЧХ! К тому же, эта примочка от наиболее дорогостоящих усилителей напоминает пресловутую "петлю Геббельса".

====Lenz,а я немало удивляюсь,что вы этому поражаетесь в 2010 году. Такие "корректоры - приближатели" были в большинстве УНЧ выпускавшихся в 70 - 80 х. гг. Никакого чуда, а просто лишний элемент для удобства прослушивания.

Kowtoon, к сожалению, редакторов по вопросам аудиоэкспертизы у нас в издательствах не нашлось. Поэтому при улучшении объективных параметров автор неизменно констатировал и улучшение звучания. Такие его выводы никто не проверял и не оспаривал.
==== Каждая книга перед печатью рецензируетсяб сейчас тоже. Это как дважды два. Причем тут аудиоэкспертиза ?
Kowtoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 16:48   #12
Kowtoon
Заблокирован
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Bayern
Сообщений: 42
По умолчанию Ответ: По страницам старых журналов

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Во- первых ,отец мне ни каких книг по радиотехнике не оставил ,кроме двух справочников по радиотехнике.Все что я рекомендую это результат моих раскопок в старой книге ,на рынках и т.п.
Во-вторых , так сложилось ,что и с Канановичем и с Алдошиной ,и с Иофе и с Войшвилло и др. авторами известных книг я был лично знаком и могу судить об их компетентности из личных контактов. Из перечисленных авторов компетентными считаю только Войшвилло и Иофе.
И еще ,редакторы и рецензенты всегда глупее авторов и менее компетентны чем они ,иначе бы редакторы сами становились авторами. Поэтому все эти проверки ,которые действительно существовали на деле были дырявым сито.
====Следуя вашей логике авторы были вольны писать бредни и это потом читалось миллионами любителей и принималось за истину ?
Но к нашему счастью этого не было в советские времена.
Kowtoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 18:20   #13
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: По страницам старых журналов

Цитата:
Сообщение от Kowtoon Посмотреть сообщение
====Следуя вашей логике авторы были вольны писать бредни и это потом читалось миллионами любителей и принималось за истину ?
Но к нашему счастью этого не было в советские времена.
Не хотите внимать разумным советам , тогда переваривайте,кто вам мешает всю эту несусветную макулатуру , написанную ради защиты диссертаций или другим, в основном коммерческим соображениям.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 04:58   #14
Kowtoon
Заблокирован
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Bayern
Сообщений: 42
По умолчанию Ответ: По страницам старых журналов

Уважаемый Анатоий Маркович !
Я ценю Ваше мастерство вести дискуссии, Вы ведь когда-то сами писали, что владеете этим на 100 %, а также уходить от прямого ответа.
Что каается Кононовича, то здесь всё понятно - он слишком много "вякал " о стереофонии и это не вписывается в Вашу "моноконцепцию". О Алдошиной - причины мне не понятны. Видимо она даже не знает разницы между 300В и 2А3 или что такое " голос театра". Ну такая себе чисто теоретическая академическая дама, закончившая ВУЗ с красным дипломом, не имеющая понятия с какой стороны надо держаться за паяльник . Возможно...
Поэтому я больше не стану донимать Вас своими притязаниями об этой паре. Делаю это чисто из соображений своей безопасности существования на Вашем сайте, а то пришел тут два дня тому назад и уже лезет со мной спорить. И чтобы не попасть в чёрный список спорщиков или неблагонадёжных на Вашем сайте я умолкаю ( по теме) и мы с Вами расходимся каждый со своим мнением : Вы со своим, а я со своей убеждённностью, что в книгах обеих авторов нет никаких аудобредней т.к я знаком с ними довольно неплохо.

Что же касается переваривания несусветной макулатуры, то здесь хочу сказать пару слов. Процесс переваривания этой макулатуры мы с вами , подобно как и другие, делали ещё будучи студентами в ВУЗах.
Куда было нам деваться - иначе было невозможным вообще институт закончить. С этим понятно.
Я до сих пор помню совет одного из своих преподавателей нашего ВУЗа ( 1970 - 1976 гг., Киевский политехнический ин. - т, Электроакустический ф - т, специальность " Звукотехника " ) ,читавшего нам курс по своей книге. Это был уже тогда старый человек,родившийся ещё до варварства 1917 года. Так вот он нам говорил : - Друзья ! Вы все скоро станете инженерами, но инженер это не просто наличие диплома и ромбика на пиджаке. Прежде всего это умение думать и анализировать и находить оптимальные решения технических вопросов. И ваша голова это не бездонная бочка для хранения информации, надо иметь основы в голове и надо знать где и как быстро найти нужную информацию для решения вопроса. Думать и анализировать.
Так что с перевариванием несусветной макулатуры я покончил уже очень давно......
Kowtoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 13:39   #15
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: По страницам старых журналов

Цитата:
Сообщение от Kowtoon Посмотреть сообщение
Уважаемый Анатоий Маркович !
Я ценю Ваше мастерство вести дискуссии, Вы ведь когда-то сами писали, что владеете этим на 100 %, а также уходить от прямого ответа.
Что каается Кононовича, то здесь всё понятно - он слишком много "вякал " о стереофонии и это не вписывается в Вашу "моноконцепцию". О Алдошиной - причины мне не понятны. Видимо она даже не знает разницы между 300В и 2А3 или что такое " голос театра". Ну такая себе чисто теоретическая академическая дама, закончившая ВУЗ с красным дипломом, не имеющая понятия с какой стороны надо держаться за паяльник . Возможно...
Поэтому я больше не стану донимать Вас своими притязаниями об этой паре. Делаю это чисто из соображений своей безопасности существования на Вашем сайте, а то пришел тут два дня тому назад и уже лезет со мной спорить. И чтобы не попасть в чёрный список спорщиков или неблагонадёжных на Вашем сайте я умолкаю ( по теме) и мы с Вами расходимся каждый со своим мнением : Вы со своим, а я со своей убеждённностью, что в книгах обеих авторов нет никаких аудобредней т.к я знаком с ними довольно неплохо.

Что же касается переваривания несусветной макулатуры, то здесь хочу сказать пару слов. Процесс переваривания этой макулатуры мы с вами , подобно как и другие, делали ещё будучи студентами в ВУЗах.
Куда было нам деваться - иначе было невозможным вообще институт закончить. С этим понятно.
Я до сих пор помню совет одного из своих преподавателей нашего ВУЗа ( 1970 - 1976 гг., Киевский политехнический ин. - т, Электроакустический ф - т, специальность " Звукотехника " ) ,читавшего нам курс по своей книге. Это был уже тогда старый человек,родившийся ещё до варварства 1917 года. Так вот он нам говорил : - Друзья ! Вы все скоро станете инженерами, но инженер это не просто наличие диплома и ромбика на пиджаке. Прежде всего это умение думать и анализировать и находить оптимальные решения технических вопросов. И ваша голова это не бездонная бочка для хранения информации, надо иметь основы в голове и надо знать где и как быстро найти нужную информацию для решения вопроса. Думать и анализировать.
Так что с перевариванием несусветной макулатуры я покончил уже очень давно......
То что книги Алдошиной и Канановича макулатура -это мое глубокое убеждение ,подкрепленное личными контактами с ними. И не надо меня переубеждать ,просто Вы не научились отличать ценную литературу от макулатуры.Когда время жизни будет исчерпываться Вы об этом пожалеете.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 03:49   #16
Kowtoon
Заблокирован
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Bayern
Сообщений: 42
По умолчанию Ответ: По страницам старых журналов

Анатолий Маркович !
Да никто Вас не пытается переубеждать. Думаю, что Ваша дочь это делает тоже с трудом ( без обид плиз !).
Вы как всегда слишком категоричны в своих вердиктах о других, это я говорю о своём умении отличать настоящую литературу от пустой.
Не совсем корректно об этом писать, но Вы вынуждаете так немного сказать о своЕй литературе... в моей радиобиблиотеке находятся многие сотни книг, брошюр и журналов где-то с 1932 года. И не малая часть на английском и немецком языках (простите ,но понимаем и помимо русского), с которых Войшвылы и другие передирали свои будущие шедевры изданные потом по-русски .
И если кононовичи и алдошины тупицы, то похоже масса авторов писавших в 30 х гг. в США или Германии тоже идиоты .

ВСЁ ! Конец темы !

... а не сожалеют ни о чём в своей жизни только КРУГЛЫЕ ИДИОТЫ и ОТКРОВЕННЫЕ МЕРЗАВЦЫ. У этих всегда всё ОК !!

...КТО в своей жизни не сделал никогда никакой ошибки, ТОТ прожил свою жизнь зря !!

( Albert Einstein )
(Альберт Эйнштейн )
Kowtoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 16:54   #17
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: По страницам старых журналов

Цитата:
Сообщение от Kowtoon Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович !
Да никто Вас не пытается переубеждать. Думаю, что Ваша дочь это делает тоже с трудом ( без обид плиз !).
Вы как всегда слишком категоричны в своих вердиктах о других, это я говорю о своём умении отличать настоящую литературу от пустой.
Не совсем корректно об этом писать, но Вы вынуждаете так немного сказать о своЕй литературе... в моей радиобиблиотеке находятся многие сотни книг, брошюр и журналов где-то с 1932 года. И не малая часть на английском и немецком языках (простите ,но понимаем и помимо русского), с которых Войшвылы и другие передирали свои будущие шедевры изданные потом по-русски .
И если кононовичи и алдошины тупицы, то похоже масса авторов писавших в 30 х гг. в США или Германии тоже идиоты .

ВСЁ ! Конец темы !
Я Алдошиной в свое время предоставил труды Смола , а она их передрала в книгу свою один в один, даже не изменив индексацию в в обозначениях величин использованых в формулах.Еще примеры привести?
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 17:58   #18
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: По страницам старых журналов

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Я Алдошиной в свое время предоставил труды Смола , а она их передрала в книгу свою один в один, даже не изменив индексацию в в обозначениях величин использованых в формулах.
Ссылки можно?
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 19:15   #19
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: По страницам старых журналов

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
Ссылки можно?
В такую жару не могу искать источники.Найдите в поисковике Ричард Смол .Три статьи из JAES семидесятых годов посвященных закрытым системам и фазинвертерам. Книгу алдошиной вам подскажут она издана где то 80 годы.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 03:38   #20
Kowtoon
Заблокирован
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Bayern
Сообщений: 42
По умолчанию Ответ: По страницам старых журналов

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Я Алдошиной в свое время предоставил труды Смола , а она их передрала в книгу свою один в один, даже не изменив индексацию в в обозначениях величин использованых в формулах.Еще примеры привести?
Анатолий Маркович !
Я респектирую Ваш возраст, Ваш жизненный опыт, а больше всего Ваш АУДИОопыт и я нисколько не сомневаюсь ,что она передрала.
Тем хуже для её авторитета.
Я вспоминаю свою группу - были там Леночка и Ирочка. Обе просто богини в математике были, а мы пацаны - паяльщики-аматёры были так себе где-то. Но вот , когда с третьего курса пошли специальные дисциплины с вполне реальными физически радиокомпонентами, то наши богини резко как-то ушли на дно. Настало наше время. Возможно алдошина и вышла из этих леночек и ирочек. Наши обе защитились потом, одна ( Леночка) и сейчас мучает студентов на кафедре.
Да шут с ними этими алдошиными, пусть себе живут.

Давайте - ка мы вернемся к главной теме Вашего форума ---- музыке.
Я хочу задать 1001 вопрос и получить ответы, а там видно будет...

Да, кстати, Анатолий Марковия, а как Вы смотрите если бы я так понемногу показывал интересные картинки из старых журналов разных, может какие схемки или как оно раньше выглядело всё ? Не всё же время ломать копья.... кто " такой " один Дб или кто такая колебателная скорость .
Kowtoon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:49.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot