Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Музыка-звукозапись-слушатель
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Музыка-звукозапись-слушатель Обсуждаем систему: музыкант, муз. инструмент, помещение, оборудование записи/воспроизведения, слушатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.03.2010, 19:08   #71
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Lp или CD- что перспективнее?

Цитата:
Сообщение от Маркиз де Сартр Посмотреть сообщение
2Просто Юрий
Я думаю, что мы ещё застанем те времена, когда территории нынешней "Украины" будет 2-3 столицы. Но не радуйтесь - в Днепре столицы не будет точно - она будет там, где и была до 32-го года (т.е. в Харькове).
Однажды директор нашего харьковского магазина в письме к руководству настоятельно попросил в письмах употреблять слова "Харьков", "харьковчане", и не писать "хорьки", потому что местные сотрудники, которые еси патриоты города - обижаются. В процессе выяснения отношений апофеозом стало письмо нашего коммерческого директора с вопросом "не понял, а на что собственно хорьки обижаются?"
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 19:44   #72
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Lp или CD- что перспективнее?

Маркиз
Я занёс ваше имя в чёрную записную книжку..
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 21:07   #73
Olegator
Пользователь
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 193
По умолчанию Ответ: Lp или CD- что перспективнее?

Одна столица будет на Донбассе, ещё непонятно в каком городе, особенно если определиться что перспективнее - Lp или CD.
По-моему - флэшка. Ничего не жужжит, не крутится, не истирается (пардон - контакты изнашиваются ), остальные технические тонкости виднее специалистам
Olegator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 12:02   #74
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Lp или CD- что перспективнее?

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Кроме того,по моему скромному опыту,имеет смысл перетактировать только импульс загрузки цапа
Аббас, я уже просил, поясните пожалуйста, что значит перетактировать?
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 18:53   #75
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Lp или CD- что перспективнее?

Александр,это значит что импульс дающий команду на загрузку цапа поступает на Д триггер,который тактируется прямо от качественного тактового генератора.Временная нестабильность сигнала на выходе триггера при таком включении определяется качеством клока.Звук от этой процедуры существенно улучшается по первым двум уровням восприятия
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 22:44   #76
E.K.
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 1,064
По умолчанию Ответ: Lp или CD- что перспективнее?

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
Кстати, а как вы можете объяснить такой факт - подавляющее большинство музыкантов, классического\академического разлива, при слепом прослушивании, напрочь отметают любую ламповую технику, характеризуя её звук как абсолютно неприемлемый и наиболее неприятный?
Кто это вам сказал такую глупость? Все с точностью до наоборот! У меня много знакомых музыкантов, в том числе играющих и раньше игравших в Госоркестре.
Наоборот, они говорят, чтт транзистор не способен передать богатство тембров их инструментов, делает их неузнаваемыми, агрессивно - шероховатыми.

Последний раз редактировалось E.K., 06.03.2010 в 22:51.
E.K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 23:03   #77
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Lp или CD- что перспективнее?

Мне не сказали..
Я сам во всех этих слушаниях участвовал, и получал инфу сразу, из первых рук..

дело в том, что с некоторых пор я стал неким шоп-мастером..
началось всё с приведение в чувство компов, потом расширилось до закупки и инсталляции всякого оборудования..
То бишь, например, человек не хочет заморачиваться с лавками и прочим, но он прочитал в аудиомурзилках про усилитель ХХХ, который ему захотелось заиметь..
Я говорю, что: - Запросто.. только дай-ка ты мне на развитие хозяйства не сто тыщ, а полмилльёна или милльён..
На избыточные средства я беру под манибэк, дополнительно несколько усилителей в лавках..
Потом в доме у заказчика, при стечении народа (он обязательно собирается), закрытый от взглядов (это обязательно!) я последовательно включаю\демонстрирую работу девайсов, а публика оценивает ухами..
Когда приходят к мнению, что такой то звук был наиболее приличный и можно заканчивать прослушку - карты (девайсы) открываются и показывается тот самый, который был выбран вслепую..
Иногда такой цирк растягивался на пару-тройку дней, чтоб не торопиться и не суетиться..

так что моя инфа не от дяди..
А заказчики, обычно, люди имеющие представление о звуке - так уж сложился круг народа..
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 23:53   #78
Попов
Пользователь
 
Регистрация: 07.03.2009
Возраст: 51
Сообщений: 18
По умолчанию Ответ: Lp или CD- что перспективнее?

[quote=gonzo;27790]На воротах одного учреждения \где кстати сразу после войны можно было возле печей набрать винтажной обгорелой проволоки\ было сказано: "Каждому своё"
Дорогой Gonzo! Вы не поверите, но от горелой проволоки есть толк, причем даже в рамках другой, так сказать, идеологии. После небольшого замыкания в цепи первичной обмотки силового тороида транзисторного усилителя (вылетел 4А предохранитель), обмотка слегка потемнела, звук изменился в лучшую сторону, а именно, действительно возросла ясность за счет субъективного повышения динамики в середине и снижения гулкости в басовой области. Уровень изменений небольшой, но всё же... Данное явление можно связать с уменьшением демпфирующих свойств "пригорелого" диэлектрика(лакового покрытия) и микроотжигом меди самого проводника, т.е. искусственным старением.
Попов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 00:14   #79
E.K.
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 1,064
По умолчанию Ответ: Lp или CD- что перспективнее?

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
Мне не сказали..
Я сам во всех этих слушаниях участвовал, и получал инфу сразу, из первых рук..

дело в том, что с некоторых пор я стал неким шоп-мастером..
да..
Дааа... Кривые руки еще ни до такого доведут. Вы занимаетесь подрывной деятельностью, натуральным образом.

Вы не в состоянии показать людям Хорошую систему.
Интересно, почему во всех слушаниях, при которых присутствовал я и другие участники этого форума, результаты противоположны Вашим?

Значит, у Вас что- то явно некорректно.
E.K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 00:44   #80
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Lp или CD- что перспективнее?

У меня, как раз, всё корректно..

Никто не может увидеть тестируемые агрегаты и даже догадаться что демонстрируется в сравнении..
Известно лишь общее назначение девайса - усилитель, колонки, плеер, аудиоинтерфейс и таг далее.. но их нельзя увидеть, до принятия решения..
участники не знают даже общего количества сопоставляемых компонентов.. тех же усей может быть ещё три, или 10.. всяко может быть..
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:34.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot