Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 10. Продукция AML+ > Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция Подробности и продажа см. http://www.aml.nm.ru/shop.htm

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.07.2009, 23:35   #31
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Клара Хаскил -обновление!

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович,у меня этот же двойник
И хотя он не звучит даже на 44022 но все-таки стимулирует меня послушать Шнабеля в Моцарте больше.
Жаль,что пластинок нет.У меня на шеллаке только двойной концерт К365,что для СД катастрофически мало.
Да, у меня тот же CD-двойник.
Хочу похвастаться , что Концерт №20 у меня есть в исполнении сына Артура Никиша (Мити Никиш)
записан с Берлинским оркестром Телефункеном)
Он у меня с юности и я так понимаю ни кем не ремастировался, а исполнен он поинтереснее Шнабеля.Кроме того, у меня есть Концерт №9 Моцарта Гофман/Фуртвенглер ( на пластинках для домов радио со свастиками) .К сожалению есть только две части) ТЕм кому я расказываю говорят ,что такого не может быть.В дискографии этой записи нет.

Последний раз редактировалось AML+, 19.07.2009 в 23:49.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 00:02   #32
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Клара Хаскил -обновление!

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович,у меня этот же двойник
И хотя он не звучит даже на 44022 но все-таки стимулирует меня послушать Шнабеля в Моцарте больше.
Жаль,что пластинок нет.У меня на шеллаке только двойной концерт К365,что для СД катастрофически мало.
Аббас ! Я проослушал все концерты Моцарта с этого двойника.Двадцатый он исполняет наименее интересно(поспешно и технически несовершенно) .может быть это сказывается 1948 г.Тем не менее Вы правы, у Шнабеля замечательная музыкальная ,мужская логика . но по мне он злоупотребляет рубато и не всегда это стыкуется с моим представлением об исполнении фортепьянных концертов Моцарта, особенно после технически совершенной и утонченной игры Клары Хаскил.Лучше всего он исполнил концерт №24 и последнюю сонату.25 и 27 концерты - очень не качественный ремастеринг уничтожил все эстетические нюансы ,поэтому ни чего толком сказать не могу.
Вообще Шнабель очень не ровный исполнитель одних и тех же произведений . У меня три записи в оригинале пятого концерта Бетховена , последняя запись кажется 1948 г.Среди них только запись 1932 г. ( с Саржентом) действительно выдающаяся.
Сегодня отрыл у себя концерт для ф-но с орк Равеля в исполнении Маргариты Лонг и оркестр п/у Равеля .Вот это гениально. Лонг конечно Выше всяких похвал .
Микелянджелли она просто затмевает. Какую то необыкновенную силу излучает ее игра; все время хочется ее слушать и Равель добавляет какие то свежие краски, которых почему то нет у Грачиса.Не знаю только с чем эту запись состыковать!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 20:24   #33
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Клара Хаскил -обновление!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Сегодня отрыл у себя концерт для ф-но с орк Равеля в исполнении Маргариты Лонг и оркестр п/у Равеля .Вот это гениально. Лонг конечно Выше всяких похвал .
Анатолий Маркович, если не ошибаюсь, эта запись сделана на 78-оборотных пластинках?
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 20:35   #34
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Клара Хаскил -обновление!

Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович, если не ошибаюсь, эта запись сделана на 78-оборотных пластинках?
Разумеется Равель писался только на 78 об, Вот только с чем состыковать?
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 23:15   #35
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Клара Хаскил -обновление!

Цитата:
Аббас ! Я проослушал все концерты Моцарта с этого двойника.Двадцатый он исполняет наименее интересно(поспешно и технически несовершенно) .может быть это сказывается 1948 г.Тем не менее Вы правы, у Шнабеля замечательная музыкальная ,мужская логика . но по мне он злоупотребляет рубато и не всегда это стыкуется с моим представлением об исполнении фортепьянных концертов Моцарта, особенно после технически совершенной и утонченной игры Клары Хаскил.Лучше всего он исполнил концерт №24 и последнюю сонату.25 и 27 концерты - очень не качественный ремастеринг уничтожил все эстетические нюансы ,поэтому ни чего толком сказать не могу.
Спасибо,Анатолий Маркович!Мне было очень интересно Ваше мнение.
Шероховатости в игре Шнабеля меня не раздражают,слушать его интересно.
27 концерт это самый сложный из концертов по музыке.Его мало кто играет хорошо.В этой вещи слышны предчувствия смерти,страшная усталость от жизни,просветленный взгляд и скорбь,несмотря на мажор.
Эту музыку очень трудно играть,наверное.

Цитата:
Хочу похвастаться , что Концерт №20 у меня есть в исполнении сына Артура Никиша (Мити Никиш)
записан с Берлинским оркестром Телефункеном)
Он у меня с юности и я так понимаю ни кем не ремастировался, а исполнен он поинтереснее Шнабеля.Кроме того, у меня есть Концерт №9 Моцарта Гофман/Фуртвенглер ( на пластинках для домов радио со свастиками) .К сожалению есть только две части) ТЕм кому я расказываю говорят ,что такого не может быть.В дискографии этой записи нет.
Запись Никиша я часто видел на ебау и не мог понять,не рождственник ли это дирижера,теперь знаю что сын.
Если Гофман играет Моцарта хорошо,то это очень интересная запись для ремастера.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 11:42   #36
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Клара Хаскил -обновление!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Разумеется Равель писался только на 78 об, Вот только с чем состыковать?
Так может быть, состыковать Маргариту Лонг с Митей Никишем и Гофманом/Фуртвенглером? Сделать, так сказать, "собрание редкостей"?

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от AML+
Хочу похвастаться , что Концерт №20 у меня есть в исполнении сына Артура Никиша (Мити Никиш)
записан с Берлинским оркестром Телефункеном)
Он у меня с юности и я так понимаю ни кем не ремастировался, а исполнен он поинтереснее Шнабеля.Кроме того, у меня есть Концерт №9 Моцарта Гофман/Фуртвенглер ( на пластинках для домов радио со свастиками) .К сожалению есть только две части) ТЕм кому я расказываю говорят ,что такого не может быть.В дискографии этой записи нет.
Анатолий Маркович, Вы же уже как-то вспоминали Митю Никиша, и даже предлагали выпустить собрание записей забытых немецких пианистов межвоенного периода (20-30-х годов)?
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 22:46   #37
Арсений
Пользователь
 
Аватар для Арсений
 
Регистрация: 24.01.2009
Возраст: 53
Сообщений: 305
По умолчанию Ответ: Клара Хаскил -обновление!

Согласен с Павлом!На мой взгляд надо выпустить и всего отца Артура Никиша.Пусть мало записей пусть они несовершенны-но гениальней его дирижёра не было!!!
Это всё равно что пластинка с записью голоса Л.Н.Толстого или Блока.Ну да пищит хрипит но ты слушаешь и понимаешь что это не повторить.
Но если вернуться с вопросу-то собрание этих "забытых пианистов" было бы очень интересно.Тем более это и шеллак.Уж если Шаляпин с Вейнгартнером застряли то хоть эту изюминку.О которой многие я так подразумеваю не имеют никакого представления...
Арсений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 22:55   #38
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Клара Хаскил -обновление!

Цитата:
Сообщение от Арсений Посмотреть сообщение
Согласен с Павлом!На мой взгляд надо выпустить и всего отца Артура Никиша.Пусть мало записей пусть они несовершенны-но гениальней его дирижёра не было!!!
Это всё равно что пластинка с записью голоса Л.Н.Толстого или Блока.Ну да пищит хрипит но ты слушаешь и понимаешь что это не повторить.
Но если вернуться с вопросу-то собрание этих "забытых пианистов" было бы очень интересно.Тем более это и шеллак.Уж если Шаляпин с Вейнгартнером застряли то хоть эту изюминку.О которой многие я так подразумеваю не имеют никакого представления...
Арсений ! За пол месяца пришло заказов всего на 5 дисков . Хаскил , совершенно уникальную пианистку вообще ни кто не заказал.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 23:02   #39
Арсений
Пользователь
 
Аватар для Арсений
 
Регистрация: 24.01.2009
Возраст: 53
Сообщений: 305
По умолчанию Ответ: Клара Хаскил -обновление!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Арсений ! За пол месяца пришло заказов всего на 5 дисков . Хаскил , совершенно уникальную пианистку вообще ни кто не заказал.
Анатолий Маркович-понимаю!Ну тогда единственный выход составление "коммерчески успешных программ".Таким был Шаляпин-"Народные и тюремные песни".Подразумеваю что сюда можно отнести Бусю и Швайцера.Да вообщем что я перечисляю Вы и сами как производитель записей об этом знаете лучше меня...
Я уже говорил-повторюсь.Если нам с Павлом и ещё паре человек интересно почти всё что Вы выпускаете-то остальные конечно могут сюда не вписываться.Посему последнее слово всегда за Вами!!!
Арсений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 23:13   #40
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Клара Хаскил -обновление!

Цитата:
Сообщение от Арсений Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович-понимаю!Ну тогда единственный выход составление "коммерчески успешных программ".Таким был Шаляпин-"Народные и тюремные песни".Подразумеваю что сюда можно отнести Бусю и Швайцера.Да вообщем что я перечисляю Вы и сами как производитель записей об этом знаете лучше меня...
Я уже говорил-повторюсь.Если нам с Павлом и ещё паре человек интересно почти всё что Вы выпускаете-то остальные конечно могут сюда не вписываться.Посему последнее слово всегда за Вами!!!
Арсений ! Действительно Буся оказался лидером продаж, да и Швайцер тоже.Но на трех дисках не далеко не уедешь -нужно постоянное обновление .Однако не пойму , ведь Хаскил это великая пианистка по "гамбургскомо счету", причем мной охвачено можно сказать все самое интересное , что у нее есть в записи.
Послушайте трек со второго диска-это же убиться можно!
http://shabad.ru/mp3/TrHck 10.mp3

Последний раз редактировалось AML+, 22.07.2009 в 23:17.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:23.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot