Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Возвращение к музыке
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Возвращение к музыке Авторский раздел Антона Степичева

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.10.2011, 19:09   #1
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Цитата:
Из мощных Вестернов у меня только одна хорошая и одна подсевшая лампы. Остальные - драйверные. А СА - 4 штуки и свежие.
А ранние вестерны, еще десятых годов, играют ощутимо лучше моих симменсов 25-27гг. Все думаю, как их применить..
Спасибо,Антон!
А СД ты воспроизводишь через эту систему или она только для пластинок?Я помню Анатолий Маркович показывал твой СД проигрыватель, вмурованный в деревянное основание со специальным послецаповым фильтром.Он у тебя сейчас функционирует?Было бы интересно,если бы ты рассказал о нем подробнее.


Цитата:
Общественности, по примеру http://www.youtube.com/watch?v=gkLdZ...eature=related , устройство Антона подобным образом продемонстрировать возможно?
А вот это абсолютно бессмысленно,так как достоинства подобных систем лежат в другой плоскости.Это нельзя слушать через ютуб,это нужно только живьем.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 19:25   #2
Антон Степичев
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 434
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Спасибо,Антон!
А СД ты воспроизводишь через эту систему или она только для пластинок?Я помню Анатолий Маркович показывал твой СД проигрыватель, вмурованный в деревянное основание со специальным послецаповым фильтром.Он у тебя сейчас функционирует?Было бы интересно,если бы ты рассказал о нем подробнее.
СД функционирует. Еще тюнер есть из этой серии, в лакированном деревянном корпусе а-ла 1920е.
Там всякого интересного - на небольшую статью. Я, как время будет, сфотографирую все это дело и опишу.
Антон Степичев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 19:33   #3
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Цитата:
Там всякого интересного - на небольшую статью. Я, как время будет, сфотографирую все это дело и опишу.
Тогда ждем!
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 21:45   #4
return
Пользователь
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 342
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
А вот это абсолютно бессмысленно,так как достоинства подобных систем лежат в другой плоскости.Это нельзя слушать через ютуб,это нужно только живьем.
То, что вкусно одним, может вызвать отвращение у других и наоборот. Т.е. о вкусах не спорят, но важен сам факт существования труда Антона в сети. Думаю, что даже видеоролик будет весьма интересен многим.
return вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 21:55   #5
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Цитата:
...может быть реализован при условии высокого входного сопротивления тестера...
...при условии, что тестер имеет большое входное сопротивление...
Антон, поясните пожалуйста слово "тестер".
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 18:33   #6
Антон Степичев
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 434
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Антон, поясните пожалуйста слово "тестер".
Там речь о сопротивлении между входным тестовым щупом (сетка лампы СА) и землей.
Антон Степичев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 18:43   #7
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Цитата:
Сообщение от Антон Степичев Посмотреть сообщение
Там речь о сопротивлении между входным тестовым щупом (сетка лампы СА) и землей.
Антон, я собственно так и понял, просто слово тестер имеет другой общепринятый смысл.

Еще вопрос - тестирование деталек делалось включением в разрыв "горячего" проводника межблочного кабеля?

А как насчет того, что это место менее чувствительно, поскольку дальше от акустики? Поневоле, для обеспечения высокого входного сопротивления? Как влияет выходное сопротивление предыдущего каскада?
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 19:54   #8
Антон Степичев
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 434
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Еще вопрос - тестирование деталек делалось включением в разрыв "горячего" проводника межблочного кабеля?
Нет никаких межблочных кабелей у меня. Тестовые щупы втыкаются в месте на схеме, обозначенном "con".
Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
А как насчет того, что это место менее чувствительно, поскольку дальше от акустики? Поневоле, для обеспечения высокого входного сопротивления? Как влияет выходное сопротивление предыдущего каскада?
Место "соn" - это компромисс, чтобы при использовании единственного разъема, была возможность наряду с проводниками тестировать диэлектрики, индуктивности и большие сопротивления. Провода, понятно, тестировать лучше у громкоговорителя, где мелочи в звучании компонентов наиболее выражены. Однако, установить там разъем, таким образом, чтоб связанные с установкой потери в звучании были бы приемлемы, я не смог. В итоге пользуюсь для тестирования проводов "соn"ом, с худшей чувствительностью, но зато музыку слушаю с лучшим звучанием.

ЗЫ - выходное сопротивление драйверного каскада, так же, как и входное сопротивление оконечного каскада оказывают влияние только на громкость, ну и некоторые другие технические моменты, которые мне не принципиальны; звучание и ясность зависят только от тонких свойств компонентов, способа их соединения и их количества.

Последний раз редактировалось Антон Степичев, 18.10.2011 в 20:12.
Антон Степичев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:40.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot