Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Концептуальная оптимизация
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Концептуальная оптимизация Тракт записи/воспроизведения и его концептуальная оптимизация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.08.2008, 21:10   #41
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: Концептуальная оптимизация по партальски!

Цитата:
Сообщение от Федор Конь Посмотреть сообщение
....На современнык концертах я таких вибраций не улавливал.....
.....потому что там, в основном, всех "колбасит" !
nick01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 21:27   #42
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Концептуальная оптимизация по партальски!

Пришел Гулливер на лилипутскую дискотеку, хапнул пару кораблей дурки и как начало Гулливера колбасить!!!!!
А лилипутов, соответственно, плющить...
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 11:50   #43
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Концептуальная оптимизация по партальски!

Сообщение от Wizard

Цитата:
Цитата:Сообщение от Анатолий Лихницкий
Юрий ! Повторять ни чего не надо ! Достаточно дать ссылку на мессадж .Неужели Вы думаете ,что я или кто то другой будет копаться в 700 постах ,чтобы гайти и проникнуться содержанием Ваших глубоких мыслей.
ТАк что не устраивайте детский сад с переадресацией на "деревню дедушке".
Я не запоминаю и специально не фиксирую мест, где, когда, с кем... я говорил. Нужно Вам узнать мои соображения по части кабелей - ищите сами.

Цитата:
Цитата:Или Вы приводите ответ на поставленный мной вопрос ( можно ссылкой) или Вы добровольно и открыто сдаете свои позиции.
Трепещу! На каждую клоунаду реагировать?
Вот ведь не прочитали моих соображений, а угрожаете ... "расстрелом".
Ваш "пафос" восхитительно смешон.

Про проводочки Вы ДОЛЖНЫ давать объяснения, а не я. Это Ваша "идея".
И её отчасти некоторые даже прокомментировали ранее в этой (!) ветке, в том числе и я.
Если я не ошибаюсь, Вы даже сказали, что я теоретически прав.
Может быть, Вы хотите, чтобы я вместо Вас давал объяснения?
А зачем?

Это Ваш очередной вытесняемый комплекс. Вот и вытесняйтесь из него самостоятельно.

Цитата:
Цитата:Ну что ж , подтвердив эти факты Вы еще больше ослабили свои позиции.
Короче говоря - шаг королю , жду ответного хода.
Вот, если бы прочитали кабельные ветки (их несколько), то у Вас бы наступили Нью-Васюки.
Но Вам не иные мнения нужно узнать, а непременно высказать собственное, товарищ Бендер. Я не сажусь играть с теми, кто...ладью крадёт.

Прочитав мой "отчёт" о прослушивании в моей системе ДАКа и транспорта Вайс, Вы могли бы получить более свежие данные для кабельной пАртии.

А заодно и узнать немного о моём отношении к проблеме и Вам.

Цитата:
Цитата:Даже если принять, что возня эта мой продукт ,сравнение ее с международным конфликтом высвечивает Вашу неадекватность.
"Величие" Вашей возни вполне соизмеримо с "величием" организатора этого международного конфликта. Я хотел погреть Ваше самолюбие - Вам это нравится.
Ключевое слово "величие", не так и важно с ... чем сравнивать, не правда ли?
Гедонизм многогранен, как говорят мазохисты.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 11:53   #44
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Концептуальная оптимизация по партальски!

Сообщение от Wizard

Цитата:
Цитата:Сообщение от Анатолий Лихницкий
Топ Энд это реальность -о чем свидетельствуют фотографии и даже Квортруп на одной ноге это тоже реальность Топ Энда.
А совсем недавно в ЭТОЙ ветке (поищите сами) Вы говорили, что ТопЭнд - это невозможно, пустая говорильня.

То, что Вы показали - это очередная профанация хайфая.
Но, разумеется, Ваше право назвать эту профанацию любым именем, которое ещё не зарегистрировано как эксклюзивное чьё-то владение.

Цитата:
Цитата:На один и тот же вопрос не может быть два взаимоисключающих ответа, особенно если это касается основопологающей концепции построения ТОп Эндовских систем
Ждите ответа...Ждите ответа...Ждите...

Если Вы всё ещё про проводочек (?), то это основополагающая часть Вашей профанации хайфая, и к обсуждаемому ТопЭнду (в формулировке топикстартера) непосредственного отношения не имеет.

Следующим "важным" элементом Вы обязуете всех обсудить влияние Вашего третьего глаза на пайку этого проводочка.
За отказ - расстрел жидким припоем без права апелляции.

Я же не зря говорил немного выше о "величии" Ваших помыслов и "громадье" планов, - почти как у грузинского президента.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 11:55   #45
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Концептуальная оптимизация по партальски!

Сообщение от Wizard
Цитата:
Цитата:Сообщение от Анатолий Лихницкий
Вы ошибаетесь спор идет не о том что кому нравиться ,а о том какое объяснение аномальных явлений , таких как особый почерк звучания проводников и т.д. является правильным, материаличстическое или эзотерическое.
Аномальные явления - это не предмет этой ветки и форума.
Это предмет Вашей "фантазии" - сверхценная идея, говоря языком психотерапии.

Прежде чем изучать "почерк" чего бы то ни было, нужно сначала что-нибудь "написАть-сочинить" в смысле ТопЭндной системы.

Я понимаю, у Вашего "сочинения" - "топэндной" системы имени Квортрупа - широких перспектив нет, нет даже и узких, поэтому Вам предпочтительнее очередной раз сводить обсуждение проекта "здания" к выбору марки цемента.

Как я понимаю, аудитория Вашего форума ужЕ исчерпывающе ответила на все Ваши сверхценные идеи? Тогда, почему же они не мигрировали дружным "цементным" потоком на Аудиопортал?

Или Вы решили командировать главного мессионера - СЕБЯ - для повторной попытки "восстановления территориальной целостности" Вашего форума?
Почти в духе ... текущего момента. :evil
Кто-то тоже хотел "целостности"... И...

А! Понял, Вы впАли в забвение от музыки без звуков в лоне Вашей "системы", и ззабыли, что находитесь не на своём форуме.
Это простительно и поправимо. "Проснись и пой...!"
Извините, что я нарушил Ваш гедонизм.

Теперь, когда Вы очнулись, напомню и другое.
Так же как не предмет этой ветки форматы, носители и студии записи, наличие или отсутствие электронной обработки в записях или залах, а также прочий "цемент", пыль которого, занесённая намеренно с Вашего, умершего ещё при Вашей жизни форума, заполняла ветку этого форума.

Но Вы и можете обсуждать лишь "цемент", именно потому что никакой системы Ваш конгломерат отдельных убогих обломков со свалок германской и советской истории не представляет, как бы пафосно Вы ни называли его.
И является таковым лишь в Вашем искажённом представлении, да, может, в представлении неофитов, у которых и этого пока нет.

Полагаю, теперь Вы, успешно выполнив самозванную миссию, можете сообщить, как обычно, своим крайне безграмотным русским, на своём форуме: - Знаете, как я "напылил" на АудиопАртале, сорвал им обсуждение целой темы! "Цементная" пыль ещё долго будет им выедать глаза.
__________________
Возжелай необходимого. Ниспошлется требуемое.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 11:57   #46
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Концептуальная оптимизация по партальски!

KAA
Ветеран

Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 684
Я, пожалуй, тему эту покину. Это становится просто дискомфортно.
Чем дальше продолжается эта дискуссия, тем бОльшим невольным сочувствием я почему-то проникаюсь к эпатажно очевидной неправоте Лихницкого, точку зрения которого в основном не разделяю, и тем большее инстинктивное отторжение вызывает у меня правота Макарова, чьи воззрения куда более аналогичны моим собственным.
Может, это и правда шиза, но мне стало как-то... неприятно, и где-то даже прохладновато. Пожалуй, самым точным термином было бы "брезговато", что ли, хотя и нет такого слова в русскоязычном тезаурусе. Простите, коллеги. Не знаю, понял ли кто, что я имел в виду, но ещё раз извиняюсь...
__________________
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 20:10   #47
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: О Топ Энде серезно!

Хотелось бы Топ Энд ( Хай Энд и т.п. ) вернуть на Землю и для начала осмыслить для чего собственно его нужно делать, а затем рассмотреть другие вопросы. . Я не собираюсь оппонировать лично Юрию Макарову. Я даже не собираюсь отвечать ему , если он, что либо напишет мне в ответ. .Я просто хочу всем показать ошибочность используемых им идеологических установок при проектировании Топ Энд ( Хай Энд ), при
этом буду опираться на им же подтвержденные факты. . Сначала обсудим цели работ в этом направлении:
1. Итак , целью Топ Энд ( Хай Энд ) по Wizard ‘у
является
Цитата:
«максимально приблизить структуру вторичного поля к первичному, чтобы наименьшим образом исказить записанный звуковой сигнал, а этим самым и наименьшим образом затронуть СТРУКТУРУ той самой любезной Вам музыки, которая без звука пока не передаётся».
Здесь Wizard совершает первую системную ошибку – целью создания целостного продукта может быть только удовлетворение реальных потребностей человека , а в данном случае потребителей Топ Энд ( Хай Энд ) или предпринимателя создающего продукт.
Теперь, отзовитесь кто- нибудь, для кого передать не искаженный звуковой сигнал первичного поля является реальной, то есть человеческой потребностью?
Думаю, что подумав хорошенько Вы ответите, что на фиг нам неискаженный сигнал и что главная человеческой потребностью это воспроизведение доступных звукозаписей через такую аудиосистему, которая вызывает ощущение удовольствия от достоверности , или от комфортности или от музыкальности звучания (которая кстати исчисляется мурашками по коже).
Ошибка Wizard,а в том что, он промежуточную цель, которая является далее средством, я имею ввиду неискаженный звуковой сигнал принял за конечную цель продукта .
С другой стороны , а является ли наименьшим образом искаженный звуковой сигнал
средством достижения перечисленных выше человеческих потребностей ?
Разумеется нет, потому как все имеющиеся в свободном доступе звукозаписи преподносят нам искаженное,даже на уровне микрофонной техники первичное звуковое поле .
Почитайте в этой связи мою статью «В дебрях микрофонной техники».
http://www.aml.nm.ru/stereo.htm
Итак ,вторая системная ошибка Wizard,а состоит в том, что он пытается опереться на некую объективность первичного звукового поля, которую в зародыше систематически уничтожала звукозапись в течение всего срока ее существования .
Следующее ошибочное утверждение Wizard,а опирается на предыдущее утверждение:
Цитата:
«Звуки музыки являются причиной эмоций, и (которые) передаются точно, если система их передаёт технически точно….. Если система вносит отсебятину, т.е. искажает техническую точность звуковых пропорций, созданных исполнителем при записи, то и эмоции будут вызываться этими искажёнными звуками музыки Поэтому эти эмоции ужЕ будут не теми эмоциями, нежели эмоции, вызванные неискажёнными звуками».
Понятно ,что и эта точка зрения не состоятельна .
Опыт множества меломанов давно зафиксировал ,что не все звукозаписи, хотя они и вносят поголовно отсебятину в первичное звуковое поле вызывают искажение эмоций. За 110 лет существования звукозаписи это было бы обязательно замечено.
3. Так ,что же искажает эмоции при прослушивании музыки и почему их количество (скажем в форме мурашек) зависит от таких странных манипуляций как замена межблочных кабелей и т.п. Слава богу, что сам факт подобных явлений Wizard не отрицает :
Цитата:
«Это не значит, что я что-то однозначно доказываю, отрицая Ваши опыты »
, однако интерпретирует их наступая на те же грабли, то есть он опирается на свою вторую системную ошибку.
Wizard пишет:
Цитата:
«Малейшее изменение формы этого объёмного пространства между проводником и шасси приводят к незначительным и, возможно, не измеряемым в домашних условиях, параметрам этой маленькой, но линии связи, на одном конце которой действует импеданс источника, а на другом импеданс приёмника.
Вы в своих экспериментах не можете гарантировать даже абсолютно точное восстановление положения первоначально убранного проводника, поскольку этим не очень заморачивались, да и процесс измерений тоже имеет конЕчную точность. Но дважды войти в одну и ту же топологию пространства между шасси и проводничком не удастся и тд.»
Если пересказать слова Wizard,а не так многословно ,то существует масса физических причин ,практически не измеряемых, которые на микро уровне изменяют сигнал и таким образом могут изменять передачу эмоций при смене кабелей и проводов.
НУ что ж ,можно с этим согласиться , если бы не еще один известный факт : тестируемые провода имеют индивидуальный почерк , который экспертами узнаваем, не зависит от аппаратуры, в которой он используется, от длины кабеля( а значит от физически/элнкьрических параметров) и от экспертов и их состояния .И здесь Wizard опять же не возражает:
«
Цитата:
То, что кабели одной фирмы имеют одинаковую тенденцию к влиянию на звучание разных систем - это тоже хорошо известно всем, кто занимается сравнительным анализом хайэндных компонентов.»
Итак , факт индивидуального почерка кабелей Wizard,ом подтвержден , но
что же тогда является причиной этого почерка. Ведь выявление связи этого почерка с упомянутыми Wizard;ом причинами, с применением скажем метода многомерного регрессионного анализа сразу обнаружит ,что упомянутые физические причины строго математически окажутся в роли случайного шума.
То есть объяснение этого явления Wizard’ом опять же ошибочное . Другие причины, например химические ,если они не превратились в электрические причины тоже не могут рассматриваться как материальные причины индивидуального почерка кабелей.
Итак, если все физические процессы -причины (преобразуемые в электричество-это обязательное условие ) , приводимые Wizard,ом в защиту материальной природы воспринимаемых на слух явлений в кабелях оказывается случайным шумом , то есть не коррелируют с индивидуальным почерком кабеля то , какие еще материальные причины могут рассматриваться? Может кто нибудь добавит геизвестные мне материальные причины ! Логичный ответ на этот вопрос - причины должны быть безусловно , но они будут уже не материальные!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 22:55   #48
zzz
Пользователь
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 77
По умолчанию Ответ: Концептуальная оптимизация по партальски!

Анатолий Маркович, поддержу Вас в Ваших рассуждениях. Системная ошибка номер 1 мне так же очевидна, все остальное следствие ИМХО.

К сожалению эту ошибку допускает 99% разработчиков и производителей аудиотехники.
zzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 23:01
zzz
Это сообщение было удалено zzz.
Старый 03.09.2008, 16:08   #49
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: О Топ Энде серезно!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Ошибка Wizard,а в том что, он промежуточную цель, которая является далее средством, я имею ввиду неискаженный звуковой сигнал принял за конечную цель продукта .
Меня удивляет то, что люди слыша и понимая, что на звук влияет абсодютно всё (в данном случае пример с расстоянием проводника от шасси) надеятся создать технологию построения топ-тракта в основе, которой не лежит принцип максимально короткого тракта.
Меня просто поражает, как люди не могут понять одну простую и очевидную вещь - чем короче тракт, тем меньше комбинаций.
Если осознав это они двинулись бы по пути укорачивания тракта, то увидели бы, что начиная с какого-то момента, все монипуляции с деталями по-прежнему влияют на звук, но не затрагивают сути музыки. А так как мы, практически всегда, не знаем как звучал оригинал, то упомянутые изменения звука (звучания) не позволяют определить лучше он стал или хуже, а просто звучат немного по-разному и всё.
И даже в случае если есть возможность сравнить с оригиналом, то подогнать короткий тракт, и это очевидно, манипулируя комплектующими, значительно реальнее, чем длинный.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 16:28   #50
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: О Топ Энде серезно!

Александр, можно вопрос? Есть ли какие-то неопровержимые доказательства того, что максимально короткий тракт является граничным условием? Просто в множесте разговоров о том, что телефункеновские приемники транслировали живые голоса Гитлера и Ко, обычно редко кто говорит еще и том, что до приемника был микрофон и целый комплекс оборудования с множеством каскадов усиления, а также передача радиоволн в эфире с амплитудной модуляцией? Если приемник еще можно назвать коротким трактом, то передающую часть вместе с приемником - сомневаюсь. И тем не менее - они передавали живой голос фюрера. Есть правда второй вариант - никакого живого фюрера эти приемники не передавали и это все болтовня и чес.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:57.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot