Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.05.2011, 10:59   #1151
bil
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 333
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
скорлько там битых пикселей?
Пиксели выгорают только в ЖК-панелях, плазменная панель свободна от этого недостатка. Во всяком случае, так утверждают продавцы. Вообще, с точки зрения гармонизации, первые гармонизированы значительно лучше. Я это понял, когда начал работать с ТВ Евгения. Пришлось потратить гораздо больше времени, чем на ЖК-телевизоры. Интересно, как плазма отреагирует на гармонизацию.
bil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 12:24   #1152
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от bil Посмотреть сообщение
Вообще, с точки зрения гармонизации, первые гармонизированы значительно лучше. Я это понял, когда начал работать с ТВ Евгения. плазма
Не знаю,что там говорит космос,но плазменные панели показывают гораздо естественнее,глубже картинка,нежели ЖК.Во всяком случае,все мои знакомые,купившие ЖК,побывав у меня в гостях, жалеют,что не выбрали плазму (кстати,это вполне объяснимо с физико-технической точки зрения).
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 12:32   #1153
ING
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 77
Сообщений: 1,572
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Не знаю,что там говорит космос,но плазменные панели показывают гораздо естественнее,глубже картинка,нежели ЖК.Во всяком случае,все мои знакомые,купившие ЖК,побывав у меня в гостях, жалеют,что не выбрали плазму (кстати,это вполне объяснимо с физико-технической точки зрения).
Я долго выбирал ящик, а когда сомнения отпали, взял плазму.
Она заметно лучше ЖК. Однако, и она меня разочаровала в сравнении
с трубкой Филипса. Телепередачи на плазме проигрывают ей очень сильно.
Так и стоят в комнате два ящика, уже три года.
ING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 12:33
ING
Это сообщение было удалено ING.
Старый 19.05.2011, 12:37   #1154
ING
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 77
Сообщений: 1,572
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
как то слишком скоропостижно она закончилась..
вчерась ещё была, а сёдня - нахуй нету..
Вряд ли нету. Это ведь только разум - ограничен...
ING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 13:17   #1155
bil
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 333
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
скорлько там битых пикселей?
Вот, что я ещё нашёл.
Плазменные телевизоры значительно лучше подходят для показа эфирных каналов, чем жидкокристаллическая технология . Изображение у плазмы больше схоже с тем что Вы видите на картинке создаваемой обыкновенными, лампочными телевизорами, а из-за более глубокого черного цвета оно более контрастнее, чем картинка ЖК телевизора.
К плюсам плазменных моделей нужно отнести также более яркие, насыщенные цвета, ну и конечно меньшую цену.При диагоналях от 37-42 дюймов плазменные модели обойдутся дешевле таких же по размерам ЖК панелей и при этом обеспечит подходящее для обычного человека качество картинки как при просмотре эфирных так и спутниковых каналов, также и при просмотре DVD.
Но у плазмы есть ряд огромных недостатков, которые конечно могут перекрыть все их достоинства. Пиксели на плазменных телевизорах могут быстро выгорать, если кадры меняются с недостаточной частотой, это наиболее заметно при просмотре аналоговых каналов, которые часто размещают свои статические логотипы в углах экрана. Правда осознавая эти минусы, некоторые производители стали бороться с этим, встраивая в панели спец-программы которые укрепляют выгоревшие пиксели. Большой размер пикселей, из которых создается картинка , может ухудшить качество при просмотре с близкого расстояния, например в небольшой комнате, так что расстояние должно быть не менее 2х или лучше 3х метров (правило трех диагоналей). Также существенным недостатком плазмы является постоянный , но не очень громкий шум, которые издают вентиляторы внутреннего охлаждения, потому что плазменные телевизоры очень сильно греются, поэтому не забывайте об этом жители Юга России которые и так страдают летом от невыносимой жары. Главный недостаток плазмы это потребление электричества, которое в два, а то три раза больше чем у ЖК.Также заметим что бывшим владельцам аналоговых ТВ, при переходе на плазму , к изображению привыкать придется несколько дольше, потому что картинка с ЖК телевизора более напоминает привычное изображение старого кинескопного ТВ.
Сравнительная таблица LED, LCD и плазменных телевизоров на 2010 год

технология
LED
LCD
Плазма
параметр
Качество изображения
Лучше, чем LCD,воспроизведение черного цвета близко к возможностям плазмы, оставляет хорошие впечатления от просмотра даже при тусклом свете. Узкий угол обзора.
Проигрывает светодиодным и плазменным телевизорам из-за низкого качества изображения при тусклом освещении. Отлично подходит для просмотра в хорошо освещенных помещениях и на информационных панелях. Также имеет малый угол обзора.
Хорошее качество изображения даже в условиях низкой освещенности и без искажений при различных углах обзора.
Разрешение
Более высокое разрешение, чем у плазмы с меньшими шансами сжечь важные детали дисплея
Более высокое разрешение, чем у плазмы с меньшими шансами сжечь важные детали дисплея
Разрешение ниже, чем на светодиодных и ЖК экранах
Стоимость
Самая высокая из трех
Выше, чем плазменные, ниже, чем светодиодные
Самая низкая из трех
Потребляемая мощность
LED-телевизоры самые экономичные среди трех
Ниже, чем плазменные
Самая высокая из трех
Продолжительность работы
Примерно 40000 часов
60.000 часов в среднем, хотя новые модели обещают продолжительность работы приблизительно 100000 часов
Около 100000 часов, плазменный телевизор будет служить ваш дольше всех из этой тройки

Последний раз редактировалось bil, 19.05.2011 в 13:21.
bil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 13:19   #1156
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от ING Посмотреть сообщение
Телепередачи на плазме проигрывают ей очень сильно.
Так и стоят в комнате два ящика, уже три года.
Плазму нужно использовать по-назначению. Какое разрешение телепередачи? 525 на 480. А Вашего Филлипса? 625 на 576 (того же порядка). А разрешение плазмы минимум 1024 на 768 (HD) и 1125 на 1080(FullHD). Подключите к Вашему Филлипсу и Вашей плазме поочерёдно контент соответствующего разрешения ( у меня к плазме подключен компьютер) и все вопросы,что лучше,отпадут сами собой.
Цитата:
Также существенным недостатком плазмы является постоянный , но не очень громкий шум, которые издают вентиляторы внутреннего охлаждения, потому что плазменные телевизоры очень сильно греются
Вентиляторы для охлаждения ставят в панели,от 50 дюймов и выше,в моей плазме (37") и у родителей (42") вентиляторы охлаждения отсутствуют и шума нет вообще.Проблема выгорания пикселей в настоящее время уже решена.

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 19.05.2011 в 13:29.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 13:45   #1157
bil
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 333
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Интересно, что кроме Panasonicникто не делает плазму с диагональю 37 дюймов.
bil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 14:12   #1158
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от bil Посмотреть сообщение
Интересно, что кроме Panasonicникто не делает плазму с диагональю 37 дюймов.
Нитачи делает и 32', всё просто- меньше 42 дюйма технологически плазу делать не выгодно.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 14:30   #1159
bil
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 333
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Нитачи делает и 32', всё просто- меньше 42 дюйма технологически плазу делать не выгодно.
В Москве такой модели нет.
bil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 14:48   #1160
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Плазма абсолютно не подходит для мониторинга, как и трубки..
они скрадывают дефекты...
  Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:06.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot