Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Кабели
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Кабели Акустические и межблочные, разъемы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.10.2021, 22:22   #61
apegad
Пользователь
 
Аватар для apegad
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,674
По умолчанию Ответ: Звучат ли кабели по разному?

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
разные люди (в т.ч. АМЛ) дали оценки звучания. И оценки совпали почти полностью - хотя слушали в разных системах, и на разной музыке.
Базлать и нести пургу про различия - может любой.
АМЛ лично при мне облажался именно на шнурках, на своей аппаратуре..

Нужно - отличить шнурки в простом слепом тесте..
Есть такие примеры людей, событий?
apegad вне форума  
Старый 31.10.2021, 22:29   #62
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Звучат ли кабели по разному?

Цитата:
Сообщение от apegad Посмотреть сообщение
Нужно - отличить шнурки в простом слепом тесте..
Есть такие примеры людей, событий?
А кому оно надо - что-то тебе доказывать?
Тебе надо? - доказывай сам себе. Не надо - не доказывай.
Делов-то.
ИГВИН вне форума  
Старый 31.10.2021, 23:52   #63
apegad
Пользователь
 
Аватар для apegad
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,674
По умолчанию Ответ: Звучат ли кабели по разному?

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
А кому оно надо - что-то тебе доказывать?
.
Так - не мне..

Нужен просто обнаружить наличие на планете подобного уникума..
Вот и всё..
На простых условиях слепого теста, чтобы потом не велось гнилых базаров..
apegad вне форума  
Старый 01.11.2021, 01:31   #64
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,249
По умолчанию Ответ: Звучат ли кабели по разному?

Цитата:
Сообщение от apegad Посмотреть сообщение
Базлать и нести пургу про различия - может любой.
АМЛ лично при мне облажался именно на шнурках, на своей аппаратуре..
Ты обвиняешь человека, который не может тебе ответить (причем не в первый раз). Удивительно, но при его жизни ты такое не говорил! Почему?
Сергей Шабад вне форума  
Старый 01.11.2021, 01:40   #65
apegad
Пользователь
 
Аватар для apegad
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,674
По умолчанию Ответ: Звучат ли кабели по разному?

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
Ты обвиняешь человека, который не может тебе ответить (причем не в первый раз). Удивительно, но при его жизни ты такое не говорил! Почему?
Отчего же?
Здесь же, на форуме - всё было описано, по свежим следам..
Пообсуждали, поругались и всё..

К тому же - никого не обвиняю!
Было просто описание события - сам АМЛ подтвердил, что всё чистая правда, хотя и не слишком был доволен..
apegad вне форума  
Старый 01.11.2021, 15:59   #66
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,249
По умолчанию Ответ: Звучат ли кабели по разному?

Цитата:
Сообщение от apegad Посмотреть сообщение
Отчего же?
Здесь же, на форуме - всё было описано, по свежим следам..
Пообсуждали, поругались и всё..

К тому же - никого не обвиняю!
Было просто описание события - сам АМЛ подтвердил, что всё чистая правда, хотя и не слишком был доволен..
Дай, пожалуйста, ссылку.
Я сомневаюсь пока в правдивости "облажался" и логической строгости твоих выводов, поэтому нужно посмотреть, что было в действительности. Если ты просто обманывал АМЛа, то это не тест, а фигня.
Слышимость направления проводов - это достаточно тонкий эффект и обнаруживается при взаимном (оператора и эксперта) интересе статистической фиксации эффекта, т.е. когда в серии из 10 экспериментов возможны 1-2 ошибки. Если же у оператора стоит задача не в проверке наличия эффекта, а в желании непременно обмануть эксперта, то учитывая твои способности к демагогии и сведению всей физики на хуй, решить эту задачу тебе не составит труда. Обнаружить слышимость, направленность провода, как впрочем и все что связано с музыкой и звуковоспроизведением, это не траншею копать от забора до обеда, когда два солдата из стройбата заменяют экскаватор, под присмотром матерящегося сержанта.
Понимаешь, Влад, когда ты говоришь, что "АМЛ облажался" в эксперименте, то не только у меня рисуется картинка, как тупой (прости, я тоже тупой) и не образованный (здесь без извинений), глуховатый и слегка поддатый мужлан пытается подловить тонко чувствующего звук и музыку, собирателя записей на виниле и шеллаке эталонов исполнительского мастерства, питерского интеллигента подловить путем обмана. Даже если тебе это удалось, то это прежде всего характеризует качества твоей личности. Поэтому лучше бы тебе не вспоминать об этом.
Слышимость проводов это не новость в аудио и здесь существует два непримиримых лагеря, те кто слышит и те кто не слышит. Это форум тех, кто слышит эти эффекты и их трудно в этом переубедить, во всяком случае точно не тебе с твоим уровнем музыкального восприятия, знания и понимания звучания. Даже не старайся, твои потуги, лично у меня, думаю и у других тоже, вызывают только "грустную ухмылку".
Сергей Шабад вне форума  
Старый 01.11.2021, 16:52   #67
apegad
Пользователь
 
Аватар для apegad
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,674
По умолчанию Ответ: Звучат ли кабели по разному?

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
Дай, пожалуйста, ссылку.
Я сомневаюсь пока в правдивости "облажался" и логической строгости твоих выводов, поэтому нужно посмотреть, что было в действительности.
Ссылки только у тебя, в бекапах форума.
По датам - сентябрь 2009.
Из паблика всё убрано. Зачем?
Причём убрано по всем темам, иногда частично, иногда целыми темами..

"Облажался" - да очень просто.. в компании ещё двух джентльменов - были найдены "отличия" и даже описаны, но фигня была в том, что отличий быть не могло - все подходы испытуемые слушали один и тот же шнурок, который вовсе не вынимался из приборов..
apegad вне форума  
Старый 01.11.2021, 18:32   #68
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,249
По умолчанию Ответ: Звучат ли кабели по разному?

Цитата:
Сообщение от apegad Посмотреть сообщение
Ссылки только у тебя, в бекапах форума.
По датам - сентябрь 2009.
Из паблика всё убрано. Зачем?
Причём убрано по всем темам, иногда частично, иногда целыми темами..
Я ничего не убирал. Доступ к удалению всегда был только у меня. Ты еще и врушка?
Цитата:
"Облажался" - да очень просто.. в компании ещё двух джентльменов - были найдены "отличия" и даже описаны, но фигня была в том, что отличий быть не могло - все подходы испытуемые слушали один и тот же шнурок, который вовсе не вынимался из приборов..
Я же говорю не тест, а жульничество. Ну радуйся.
Сергей Шабад вне форума  
Старый 01.11.2021, 19:07   #69
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,249
По умолчанию Ответ: Звучат ли кабели по разному?

Цитата:
Сообщение от apegad Посмотреть сообщение
"Облажался" - да очень просто.. в компании ещё двух джентльменов - были найдены "отличия" и даже описаны, но фигня была в том, что отличий быть не могло - все подходы испытуемые слушали один и тот же шнурок, который вовсе не вынимался из приборов..
Если бы была поставлена задача определить, произвел оператор смену кабеля или нет, то эксперт настроился бы на соответствующую доминанту восприятия и зная АМЛа, уверен, процент верных ответов был бы больше 3/4.
Ты же, решив заранее что не будешь менять кабели, поставил задачу определить различие в звучании при смене кабелей. Эксперт даже не допуская мысли о том, что кабель не меняться, все свое внимание (доминанта восприятия) обратил исключительно на изменение аспектов звучания при смене кабелей.
Другими словами, это не тест на восприятие АМЛом разницы в звучании межблочников, а тест на доверчивость АМЛа. Он оказался через чур доверчивым. Ты же пользуясь этим втерся к нему в доверие и попросту его обманул, желая выставить его в неприглядном виде сказав, что будешь менять кабели, а сам их не менял. Как только ты сам себя разоблачил, насколько я понимаю, он с тобой дела больше иметь не пожелал и других серий тестов не последовало.
Повторюсь, обсуждаемые эффекты звучания "второго порядка" тонкости. Это не частотный баланс и даже не совсем тональный, не хрипы и скрежет и т.п., что сразу может быть услышано. Это ясность-мутность, вульгарность-благородство, фокусировка-размытие, окраска, и даже громкость звучания и т.д., если ты конечно представляешь себе о чем я говорю. Именно поэтому здесь требуется установка на доминанту восприятия звучания.

П.С.
Должен ли был АМЛ определить, менялись кабели или нет? В первом приближении - да, должен был. Но здесь есть одна тонкость, которую может уловить только человек желающий вникнуть в суть дела. А суть описана АМЛом в его книжке Качество звучания, там где он говорит об установке эксперта на доминанту - это общепризнанный психологический термин. Если была специально подменена установка на доминанту с одной на другую, то ошибки практически не избежать, так как это более тонкие уровни восприятия, чем те, которыми принято оперировать в неискушенных кругах: "басы", "серединка", "тарелочки" и т.п. Поэтому правильный ответ: нет, АМЛ не обязан был выявить отсутствие смены кабелей, т.е. мошенничество в подмене цели тестирования, так как установка доминанты восприятия эксперта была умышленно разрушена оператором.
Сергей Шабад вне форума  
Старый 01.11.2021, 22:48   #70
apegad
Пользователь
 
Аватар для apegad
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,674
По умолчанию Ответ: Звучат ли кабели по разному?

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
Я ничего не убирал. Доступ к удалению всегда был только у меня. Ты еще и врушка?
http://shabad.ru/forumaml/showpost.php?p=27963 - где??
И таких удалений - целые груды.
В сохранившихся темах многократные удаления постов - битые ссылки с цитатами об этом говорят, ну и несвязность самих бесед..
Цитата:
Я же говорю не тест, а жульничество. Ну радуйся.
Это обычный слепой тест.
Никаких нарушений правил не было!!
Оператор никогда не сообщает порядок и смысл самих манипуляций - это основа любого слепого теста.
apegad вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:56.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot