Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > D.I.Y. и твики
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

D.I.Y. и твики Совершенствование и переделка звуковоспроизводящей аппаратуры своими руками

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.11.2009, 13:14   #241
Владислав
Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 51
По умолчанию Ответ: Бриг 001

Дорогой друг - «vadimuse», дискуссия обращена была непосредственно к вам, странно, что вы этого так и не поняли.
А что касается конденсаторов Елна, или Рубикон, то звучать хорошо они никогда не будут, и не могут в принципе, чем бы вы их не зашунтировали.
В данном случае обратить внимание стоит на наши родные или как вы соблаговолили выразиться «совковые» плёночные конденсаторы, с которыми никакой Рубикон даже с меткой «for audio» не сравнится. Желаю удачи.
Владислав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 13:43   #242
vadimuse
Пользователь
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: М.О.
Сообщений: 13
По умолчанию Ответ: Бриг 001

Цитата:
Сообщение от Владислав Посмотреть сообщение
Дорогой друг - «vadimuse», дискуссия обращена была непосредственно к вам, странно, что вы этого так и не поняли.
А что касается конденсаторов Елна, или Рубикон, то звучать хорошо они никогда не будут, и не могут в принципе, чем бы вы их не зашунтировали.
В данном случае обратить внимание стоит на наши родные или как вы соблаговолили выразиться «совковые» плёночные конденсаторы, с которыми никакой Рубикон даже с меткой «for audio» не сравнится. Желаю удачи.
Если ИМЕННО ко мне, то покажите мне номер поста где Я написал "совковые"...
Или Вы между строк читаете? Или быть может мысли??

Последний раз редактировалось vadimuse, 11.11.2009 в 13:50.
vadimuse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 13:55   #243
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: Бриг 001

Цитата:
Сообщение от Владислав Посмотреть сообщение
Дорогой друг - «vadimuse», дискуссия обращена была непосредственно к вам, странно, что вы этого так и не поняли.
А что касается конденсаторов Елна, или Рубикон, то звучать хорошо они никогда не будут, и не могут в принципе, чем бы вы их не зашунтировали.
В данном случае обратить внимание стоит на наши родные или как вы соблаговолили выразиться «совковые» плёночные конденсаторы, с которыми никакой Рубикон даже с меткой «for audio» не сравнится. Желаю удачи.
Не морочьте человеку голову. Электролиты все портят звук. Но это зло неизбежное.
Плёнка в плёночном конденсаторе играет роль изоляции. А вся изоляция, и уж синтетическая точно, портят звук. Лучшая изоляция - отсутствующая изоляция, т.е. воздух.
Плёночные конденсаторы в смысле звука, его ясности наихудшие. Страна производитель действительно в данном случае не имеет значения.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 14:02   #244
vadimuse
Пользователь
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: М.О.
Сообщений: 13
По умолчанию Ответ: Бриг 001

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Не морочьте человеку голову. Электролиты все портят звук. Но это зло неизбежное.
Плёнка в плёночном конденсаторе играет роль изоляции. А вся изоляция, и уж синтетическая точно, портят звук. Лучшая изоляция - отсутствующая изоляция, т.е. воздух.
Плёночные конденсаторы в смысле звука, его ясности наихудшие. Страна производитель действительно в данном случае не имеет значения.
Заморочить то сложно уже , прописные истины и опытным путем все и так уже понятно, много написано, причем везде.
Есть ньюансы, конечно, но как же без них.

Последний раз редактировалось vadimuse, 11.11.2009 в 14:05.
vadimuse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 14:30   #245
DVM99
Модератор
 
Аватар для DVM99
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 57
Сообщений: 1,161
По умолчанию Ответ: Бриг 001

2 Малиновский Александр,

мне воздушные конденсаторы попадали только в виде КПЕ. Можете информацией поделиться, что ещё в природе бывает?
__________________
Дмитрий
DVM99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 15:13   #246
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: Бриг 001

Цитата:
Сообщение от DVM99 Посмотреть сообщение
2 Малиновский Александр,

мне воздушные конденсаторы попадали только в виде КПЕ. Можете информацией поделиться, что ещё в природе бывает?
Если КПЕ это конденсатор переменной ёмкости, то я про них и говорю.
Емкость на мой взгляд не играет роли. Поэтому можно взять поменьше габаритами. Но взаимное расположение пластин установить в положение максимальной ёмкости, т.е. чтобы ёмкость всё-таки была.
А другие есть или нет я и не знаю. На других форумах надо спрашивать, там присутствуют ходячие справочники.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 22:22   #247
Владислав
Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 51
По умолчанию Ответ: Бриг 001

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Если КПЕ это конденсатор переменной ёмкости, то я про них и говорю.
Емкость на мой взгляд не играет роли. Поэтому можно взять поменьше габаритами. Но взаимное расположение пластин установить в положение максимальной ёмкости, т.е. чтобы ёмкость всё-таки была.
А другие есть или нет я и не знаю. На других форумах надо спрашивать, там присутствуют ходячие справочники.
Дорогой друг! Где вы научились спорить со старшими по званию и по должности? То, что плёночные конденсаторы звучат хуже, чем электролиты, это вообще НОНСЕНС.
В данном вопросе вы осмеливаетесь спорить не со мной, а с ассами аудиофилами, и самим Анатолием Марковичем, который думаю вы согласитесь намного больше знает в звучании конденсаторов, чем вы.
Очень стыдно дорогой друг, очень стыдно...
(Внимательно почитайте первые страницы этого раздела, и не забивайте людям их… светлые головы).

Последний раз редактировалось Владислав, 11.11.2009 в 22:45.
Владислав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 22:23   #248
Владислав
Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 51
По умолчанию Ответ: Бриг 001

Цитата:
Сообщение от vadimuse Посмотреть сообщение
Если ИМЕННО ко мне, то покажите мне номер поста где Я написал "совковые"...
Или Вы между строк читаете? Или быть может мысли??
Дорогой друг, это прочитано не между строк, а из основного текста, - так как раз уж вы написали что промышленность «совковая», то из этого следует, что и радиодетали, производимые этой «совковой» промышленностью также – «совковые», разве не так, дорогой друг…
Владислав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 22:51   #249
DVM99
Модератор
 
Аватар для DVM99
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 57
Сообщений: 1,161
По умолчанию Ответ: Бриг 001

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Если КПЕ это конденсатор переменной ёмкости, то я про них и говорю.
Емкость на мой взгляд не играет роли. Поэтому можно взять поменьше габаритами. Но взаимное расположение пластин установить в положение максимальной ёмкости, т.е. чтобы ёмкость всё-таки была.
А другие есть или нет я и не знаю. На других форумах надо спрашивать, там присутствуют ходячие справочники.
Ой, что-то смущает меня такой подход. Надо ли оно такое Бригу? Вроде как "рождённый ползать летать не может", или у Вас есть опыт поподобного апгрейда? Я читал про применение КПЕ АМЛ-ом в его статьях, но там винтаж и лампы, а здесь вроде как другой случай.
__________________
Дмитрий
DVM99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 23:35   #250
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Бриг 001

Цитата:
Дорогой друг! Где вы научились спорить со старшими по званию и по должности? То, что плёночные конденсаторы звучат хуже, чем электролиты, это вообще НОНСЕНС.
В данном вопросе вы осмеливаетесь спорить не со мной, а с ассами аудиофилами, и самим Анатолием Марковичем, который думаю вы согласитесь намного больше знает в звучании конденсаторов, чем вы.
Очень стыдно дорогой друг, очень стыдно...
(Внимательно почитайте первые страницы этого раздела, и не забивайте людям их… светлые головы).
Я согласен с Александром-электролиты очень часто играют лучше пленки,а электролиты 30-х годов иногда играют лучше бумаго-масляных конденсаторов!
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 00:35
vadimuse
Это сообщение было удалено vadimuse.
Старый 12.11.2009, 01:05
vadimuse
Это сообщение было удалено vadimuse.
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:43.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot