Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Громкоговорители
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Громкоговорители Открытого и закрытого типа, фазоинверторы и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.11.2008, 17:16   #81
Борисыч44
Пользователь
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Киров
Возраст: 64
Сообщений: 23
По умолчанию Ответ: Питание FС

Второй диод нужен для замыкания тока FC когда основной диод закрыт (так же шунтируют реле), фон будет зависеть от общей индуктивности FC+Lдр. Напряжение в конденсаторной схеме стремится к амплитудному значению, а в дроссельной к средневыпрямленному (220Вх0.45=99В) сколько то упадет но диоде, т.е. даже может не хватить....
На "нескромный" вопрос отвечаю - конечно нет у нас ведь срана советов , ну попробовать с двума диодами Вам будет несложно, а если получится то и кены поставить.....
Борисыч44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 18:54   #82
Normann
Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Валдай, Москва
Возраст: 54
Сообщений: 339
Отправить сообщение для Normann с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Питание FС

Цитата:
Сообщение от Борисыч44 Посмотреть сообщение
Второй диод нужен для замыкания тока FC когда основной диод закрыт (так же шунтируют реле), фон будет зависеть от общей индуктивности FC+Lдр. Напряжение в конденсаторной схеме стремится к амплитудному значению, а в дроссельной к средневыпрямленному (220Вх0.45=99В) сколько то упадет но диоде, т.е. даже может не хватить....
На "нескромный" вопрос отвечаю - конечно нет у нас ведь срана советов , ну попробовать с двума диодами Вам будет несложно, а если получится то и кены поставить.....
Понятно, т.е. Вы всё-таки доп. дроссель предлагаете использовать.
Конtчно же я попробую, благо собрать всё это в кучу быстро. Сейчас собираю БП непосредственного питания ФК с удвоением на паре 6д22с (схему приводил выше). Всё есть, кроме ППБ-50 4,7...10кОм. В субботу Митино буду трясти. Блоки собрал, надеюсь в начале след. недели послушать и поделиться впечатлениями. Заодно послушаю и Ваш вариант, если хватит напряжения/тока на выходе (мне нужно на ~1,1кОм катушке получить ток 96мА, т.е. 100в вынь да положь!).
Normann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 17:39   #83
Борисыч44
Пользователь
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Киров
Возраст: 64
Сообщений: 23
По умолчанию Ответ: Питание FС

Обратите внимание, что напряжение будет пульсирующим - от 310В в амплитуде (при кремневых диодах) до 0В на паузе, т.е. лучше смотреть сразу ток.
Борисыч44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 19:54   #84
Normann
Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Валдай, Москва
Возраст: 54
Сообщений: 339
Отправить сообщение для Normann с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Питание FС

Вчера собрал ИТ с удвоением и бестрансформаторным питанием от сети на 6д22с, поставил на прогонку и прогрев. Сегодня удалось довольно внимательно послушать. Услышал много неожиданно интересного. Буду доводить идею до конца и делать для себя пару таких устройств, параллельно проверяя некоторые задумки, т.к. эти уже завтра уедут к своему владельцу.
Normann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 20:29   #85
Mik
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 74
По умолчанию Ответ: Питание FС

Цитата:
Сообщение от Normann Посмотреть сообщение
Вчера собрал ИТ с удвоением и бестрансформаторным питанием от сети на 6д22с, поставил на прогонку и прогрев. Сегодня удалось довольно внимательно послушать. Услышал много неожиданно интересного. Буду доводить идею до конца и делать для себя пару таких устройств, параллельно проверяя некоторые задумки, т.к. эти уже завтра уедут к своему владельцу.
***Извините, Сергей, за нескромный вопрос: а зачем удвоение? Очень высокооммные катушки?
Mik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 20:35   #86
Normann
Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Валдай, Москва
Возраст: 54
Сообщений: 339
Отправить сообщение для Normann с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Питание FС

Цитата:
Сообщение от Mik Посмотреть сообщение
***Извините, Сергей, за нескромный вопрос: а зачем удвоение? Очень высокооммные катушки?
Для того, чтобы выйти в режим квази-ИТ по постоянке (соотношение падения напряжений на балласте и катушке равно 4:1). В таком варианте при прогреве динамика ток через катушку ФК меняется всего на 2...3мА. "Подруливать" при прогреве не приходится.
Normann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 21:35   #87
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Питание FС

Цитата:
Сегодня удалось довольно внимательно послушать. Услышал много неожиданно интересного.
Сергей,что удалось услышать?Победил ли это вариант ИТ?
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 22:22   #88
Normann
Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Валдай, Москва
Возраст: 54
Сообщений: 339
Отправить сообщение для Normann с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Питание FС

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Сергей,что удалось услышать?Победил ли это вариант ИТ?
Я услышал много хорошей новой музыки. Этот вариант даже с Jamicon'ами и китайскими дросселями не оставил шансов типовому ИТ на ГУ50 (который ты у меня слышал). Могу только представить как это запоёт с нормальной эл. базой! Сейчас собираю детальки для своих постоянных БП ФК. Сначала соберу на "подножном корме", а потом потихоньку буду "кормить овсом".
Normann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 23:58   #89
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Питание FС

Цитата:
Я услышал много хорошей новой музыки. Этот вариант даже с Jamicon'ами и китайскими дросселями не оставил шансов типовому ИТ на ГУ50 (который ты у меня слышал). Могу только представить как это запоёт с нормальной эл. базой! Сейчас собираю детальки для своих постоянных БП ФК. Сначала соберу на "подножном корме", а потом потихоньку буду "кормить овсом".
Ура.Минимализьм таки побеждает!
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 10:01   #90
Normann
Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Валдай, Москва
Возраст: 54
Сообщений: 339
Отправить сообщение для Normann с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Питание FС

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Ура.Минимализьм таки побеждает!
Разумеется. Хочется таки найти нижнюю границу разумной достаточности. Также очень благоприятно отражается на получении результата, на мой взгляд, именно наличие бестрансформаторного питания (в усилителе я использую подобную схемотехнику).
Normann вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:57.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot