Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Громкоговорители
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Громкоговорители Открытого и закрытого типа, фазоинверторы и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.10.2008, 10:10   #61
Normann
Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Валдай, Москва
Возраст: 54
Сообщений: 339
Отправить сообщение для Normann с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Питание FС

У меня есть кучка Д7Ж (ничем более приличным не разжился), последовательно-параллельное соединение "спасёт отца русской демократии"! А если серьёзно, то напряжение на вых. удвоителя ещё немного подрастёт, вольт на 50...70, что есть не плохо для данной конструкции.
Normann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 13:05   #62
Профи
Мимо шёл...
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Ростовская область.
Возраст: 53
Сообщений: 67
Отправить сообщение для Профи с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Питание FС

С интересом читаю темы о питании FC и несколько недоумеваю, неужели никто так и не пробовал в качестве стабилизатора тока подмагничивания использовать бареттер? Или результати были настолько отвратительны, что писать о них считается дурным тоном...
Профи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 20:32   #63
Normann
Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Валдай, Москва
Возраст: 54
Сообщений: 339
Отправить сообщение для Normann с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Питание FС

Я бареттеры не использовал, мнения нет.
Normann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 23:52   #64
Mik
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 74
По умолчанию Ответ: Питание FС

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Норман ! .... Я это проверил с громкоговорителем Клангфилм у котороко трансформаторный эффект от звуковой катушки в обмотку подмагничивания практически отсутствует......
***У меня результат подобный: на выводах катушки ФК мелкие милливольты. На каком динамике и на какой частоте - не запомнил, ибо интерес к этому вопросу пропал.

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович, за счёт чего может уменьшаться трансформаторный эффект от звуковой катушки в обмотку катушки подмагничивания?
Я вижу только две причины.
1. Уменьшение количества витков подмагничивающей катушки в сравнении с звуковой катушкой.
2. Уменьшение КПД ГГ.
Я вижу много больше факторов, влияющих на передачу от ЗК на ФК:
1. Ширина зазора;
2. Соотношение длины катушки и длины зазора;
3. Упругость подвеса (при наличии хотя бы остаточного намагничивания магнитопровода);
4.Материал магнитопровода (в смысле характера его кривой намагничивания) и его масса;
Возможно, это еще не все....

Цитата:
Сообщение от Профи Посмотреть сообщение
С интересом читаю темы о питании FC и несколько недоумеваю, неужели никто так и не пробовал в качестве стабилизатора тока подмагничивания использовать бареттер? Или результати были настолько отвратительны, что писать о них считается дурным тоном...
***Интересная мысль! Я. честно говоря, о существовании этого класса приборов несколько подзабыл А какова номенклатура их? Существуют ли бареттеры на токи порядка 100 мА, каково динамическое сопротивление?
Вообще, конечно, можно в этой роли обычную лампочку попробовать, но настоящий бареттер было бы интересней.
Mik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 07:47   #65
Профи
Мимо шёл...
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Ростовская область.
Возраст: 53
Сообщений: 67
Отправить сообщение для Профи с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Питание FС

Цитата:
Сообщение от Mik Посмотреть сообщение






***Интересная мысль! Я. честно говоря, о существовании этого класса приборов несколько подзабыл А какова номенклатура их? Существуют ли бареттеры на токи порядка 100 мА, каково динамическое сопротивление?
Вообще, конечно, можно в этой роли обычную лампочку попробовать, но настоящий бареттер было бы интересней.
Бареттеры отечественного производства мне попадались с током стабилизации 240 мА и выше, но ведь существуют и зарубежные приборы. Коэффициент стабилизации с лампой накаливания разумеется похуже будет, но используя её при напряжении ниже номинального, можно будет ИМХО добиться неплохих результатов.
Профи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 13:03   #66
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Питание FС

Цитата:
Сообщение от Mik Посмотреть сообщение
Я вижу много больше факторов, влияющих на передачу от ЗК на ФК:
1. Ширина зазора;
2. Соотношение длины катушки и длины зазора;
3. Упругость подвеса (при наличии хотя бы остаточного намагничивания магнитопровода);
4.Материал магнитопровода (в смысле характера его кривой намагничивания) и его масса;
Возможно, это еще не все....
Конечно это всё влияет, но я считаю это связано с КПД.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 17:57   #67
Polinka
Пользователь
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 5
По умолчанию Ответ: Питание FС

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Еще одно интересное сообщение со старого форума на тему блуждания звука в цепях подмагничивания:



Замучал меня вопрос,а может ли все-таки катушка подмагничивания работать как трансформатор?Может ли звуковой сигнал пролезать в подмагничивание и блуждать в конуре питания?Сегодня убедился,что может.Подал от генератора на звуковую катушку 24см динамика переменное напряжение 1в амлитуды и проехался по всему звуковому диапазону.На осциллографе,подключенном к катушке подмагничивания, появилась замечательная синусоида.
На зажимах катушки подмагничивания:
100Гц около 10в
1кГц 6в
4кГц 1в
Господа! А можно поподробнее остановиться на этом факте. Неужели никто больше не мерил, кроме Анатолия Марковича? А то складывается впечатление, что это нонсенс: у кого-то милливольты, у кого-то вольты, у кого-то десятки вольт. У меня не получились такие чемпионские значения, но всё-таки?
С уважением к участникам сего собрания.
Polinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 20:10   #68
Normann
Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Валдай, Москва
Возраст: 54
Сообщений: 339
Отправить сообщение для Normann с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Питание FС

Цитата:
Сообщение от Профи Посмотреть сообщение
Бареттеры отечественного производства мне попадались с током стабилизации 240 мА и выше, но ведь существуют и зарубежные приборы. Коэффициент стабилизации с лампой накаливания разумеется похуже будет, но используя её при напряжении ниже номинального, можно будет ИМХО добиться неплохих результатов.
По-моему, бареттер способен только решить вопрос термокомпенсации. Для полноценной стабилизации тока он не подходит ввиду своей "задумчивости". Выход на рабочий режим - 2...5мин. Кроме того, если не ошибаюсь, то отеч. промышленность не выпускала бареттеров на токи ~100mA и менее. Доставаемы-ли зарубежные аналоги, совсем не знаю, т.к. сфера их применения и соотв. спрос вероятно очень узки.
Normann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 21:49   #69
Polinka
Пользователь
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 5
По умолчанию Ответ: Питание FС

Господи! Воззвах тебя! Услышь мя! Не верю я, что господин Normann не измерял проникновение звукового сигнала в подмагничивающую цепь, хотя при достижении определённой нирваны, видимо это становится уже неинтересно, тогда нах эта тема?
Я хочу аннонсировать новую тему: Field Coil свободный от всех врождённых недостатков. Решения есть. Рабочий прототип со дня на день.
Удачи всем, заинтересованным сторонам!
Polinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 22:22   #70
ALEXANDRE
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Кёнигсберг
Сообщений: 632
По умолчанию Ответ: Питание FС

Цитата:
Решения есть
Магнитную цепь тоже никто не отменял....
ALEXANDRE вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:00.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot