Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Громкоговорители
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Громкоговорители Открытого и закрытого типа, фазоинверторы и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.09.2009, 17:33   #221
ALEXANDRE
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Кёнигсберг
Сообщений: 632
По умолчанию Ответ: Питание FС

Цитата:
Поделитесь, пожалуйста, классической схемой усилителя Klahgfilm
Посмотрите здесь :
http://klangfilm.free.fr/index.php?l...itle=&dir=&num=
ALEXANDRE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 10:06   #222
ALEXANDRE
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Кёнигсберг
Сообщений: 632
По умолчанию Ответ: Питание FС

Цитата:
Поделитесь, пожалуйста, классической схемой усилителя Klahgfilm
http://www.fonar.com.pl/audio/schema...622_23_pri.htm
http://www.fonar.com.pl/audio/schema...m_31601pri.htm

Последний раз редактировалось ALEXANDRE, 25.09.2009 в 11:27.
ALEXANDRE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 13:02   #223
Well
Пользователь
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 7
По умолчанию Ответ: Питание FС

Благодарю, теперь ясно. В ближайшее время начну заниматься. Ато Аббас говорит шоб в сеть включал обмотку подмагничивания, а я не въеду как. И еще. Пожалуйста, скажите что это за среднечастотник, который шел вместе с упомянутым низкочастотником. По сопротивлению звуковых катушек они вроде одинаковы, а потому надо ли че мудрить с их включением?

Еще раз благодарю, шо не побили новичка и вообще далекого от ваших тем человека.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled-1.jpg
Просмотров: 698
Размер:	58.4 Кб
ID:	1096  
Well вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 03:59   #224
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Питание FС

Изготовил для Вадима*** блок питания под динамик 42006.
Оригинальный корпус клангфилм,ручки и даже припой.
Силовик самодельный,на сердечнике клангфилм,намотан проводом от катушки подмагничивания 44022.Накальные обмотки и проводка-проводами клангфилм-сименс,короче аутентичность полная .В одном из положнений происходит питание катушки подмагничивания по однополупериодной схеме прямо от сети как у АМЛа,в остальных положениях динамик питается от автотрансформатора с повышением,что дает возможность выйти на номинальныое напряжение 250в.Кенотрон G4004 Valvo,конденсатор бумажный 8мкф.
Несколько дней очень внимательно слушал свой 44022 с разными напряжениями и окончательно убедился,что к номинальному режиму лучше близко не подходить.Причем давние впечатления,от первого прослушивания кланга на полу с латром,промежуточные с собственным БП и последние,с БП для Вадима***,совпали полностю.
При 160-180в (как у АМЛа)кланг выдает округлый,сочный,бархатный бас,может не совсем контролируемый,но очень "вкусный" и предельно деликатные,нежные звуки во всем остальном диапазоне.По мере приближения к номиналу середина начинает выпирать неестественной жесткостью,бас подсушивается и становится отрывистым,теряет наполненность.Самые высокие звуки,которые еще воспроизводит кланг,при подходе к номиналу как-то притупляются,теряют тонкую структуру.Из плюсов-повышеное напряжение дает драйв и "колбасу",но чем ближе к 250в тем грубее игра.Баланс драйва и нежности,ясности у меня выходит при напряжении около 200в,не выше.Причем я увеличиваю напряжение в своем БП не подбором конденсатора,который я отобрал по звуку из очень многих и не хочу менять,а отводами автотрансформатора,что по звуку предпочтительнее некачественной емкости.Так же я сделал и Вадиму.
И еще один момент-при недоборе по напряжению звук кланга более текучий и пластичный.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение.jpg
Просмотров: 707
Размер:	88.7 Кб
ID:	1129  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 492.jpg
Просмотров: 668
Размер:	70.2 Кб
ID:	1130  
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 13:47   #225
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Питание FС

Сергей,мне кажется продавец просто ошибся,он же не написал что динамик в этом режиме лучше звучит?На катушке 42006 пропечатано 250 вольт номинал.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 23:57   #226
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Питание FС

ОШИБКА у продавца.У меня на 42006 написано 250V!
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 13:34   #227
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Питание FС

Думаю все от БП его зависит.У него в продаже именно от Клангфильм.Вот он и пишет данные с этого БП.Я лишь привел ,только факт личного осмотра катушки FC.Динамик долго не играл.И сразу при 220v начал подкрикивать.Потом все прошло.Сейчас оптимум от 180-225V.
http://cgi.ebay.com/KLANGFILM-FIELD-...item3ef99b7809

Последний раз редактировалось вадим***, 30.10.2009 в 13:57.
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 21:03   #228
Well
Пользователь
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 7
По умолчанию Ответ: Питание FС

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Изготовил для Вадима*** блок питания под динамик 42006. Оригинальный корпус клангфилм,ручки и даже припой. .
Я понимаю, что речь о корпусе для усилителя. Но вот второй корпус... Зачем же вы убиваете такие прекрасные вещи?

This was Zenith's big seller for 1938. It had features like cathode-ray tuning indicator, Robot Dial with motorized tuning, acoustic adaptor and a 9-tube chassis. At just under $100, it was a real bargin and Zenith sold a lot of them. The 262 is found with two different grille cloth designs. The photo shows the "geometric" pattern but there was also a vertical "swirl" pattern on some of the production. This particular 262 was originally purchased by the Dibitonto family in 1938. Later, they placed the radio in the lobby of Reno's St. Francis Hotel, (which they owned.) Sam Dibitonto, former mayor of Reno, donated his family radio to our museum in 1993.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Model 9-S-262.jpg
Просмотров: 665
Размер:	15.9 Кб
ID:	1141  
Well вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 00:15   #229
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Питание FС

Цитата:
Я понимаю, что речь о корпусе для усилителя. Но вот второй корпус... Зачем же вы убиваете такие прекрасные вещи?
Валерий,его(зенит) никто не убивал,я купил в штатах ПУСТОЙ ЯЩИК
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 19:57   #230
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
Хорошо Ответ: Питание FС

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Изготовил для Вадима*** блок питания под динамик 42006.
Оригинальный корпус клангфилм,ручки и даже припой.
Силовик самодельный,на сердечнике клангфилм,намотан проводом от катушки подмагничивания 44022.Накальные обмотки и проводка-проводами клангфилм-сименс,короче аутентичность полная .В одном из положнений происходит питание катушки подмагничивания по однополупериодной схеме прямо от сети как у АМЛа,в остальных положениях динамик питается от автотрансформатора с повышением,что дает возможность выйти на номинальныое напряжение 250в.Кенотрон G4004 Valvo,конденсатор бумажный 8мкф.
Несколько дней очень внимательно слушал свой 44022 с разными напряжениями и окончательно убедился,что к номинальному режиму лучше близко не подходить.Причем давние впечатления,от первого прослушивания кланга на полу с латром,промежуточные с собственным БП и последние,с БП для Вадима***,совпали полностю.
При 160-180в (как у АМЛа)кланг выдает округлый,сочный,бархатный бас,может не совсем контролируемый,но очень "вкусный" и предельно деликатные,нежные звуки во всем остальном диапазоне.По мере приближения к номиналу середина начинает выпирать неестественной жесткостью,бас подсушивается и становится отрывистым,теряет наполненность.Самые высокие звуки,которые еще воспроизводит кланг,при подходе к номиналу как-то притупляются,теряют тонкую структуру.Из плюсов-повышеное напряжение дает драйв и "колбасу",но чем ближе к 250в тем грубее игра.Баланс драйва и нежности,ясности у меня выходит при напряжении около 200в,не выше.Причем я увеличиваю напряжение в своем БП не подбором конденсатора,который я отобрал по звуку из очень многих и не хочу менять,а отводами автотрансформатора,что по звуку предпочтительнее некачественной емкости.Так же я сделал и Вадиму.
И еще один момент-при недоборе по напряжению звук кланга более текучий и пластичный.
Получил БП от Аббаса!И провод Клангфильм для АС(моножила 1.5мм)
Выводы.
1)НАКОНЕЦ то удалось ГАРМОНИЗИРОВАТЬ всю систему!!!СУПЕР!
Жизнь и гармония заполнили всю комнату.Вовлеченность просто колоссальная.
2)Провод Кланг(именно этот)просто ЩЕДЕВР.
Аббасу РЕСПЕКТ.
Ну и конечно теперь система С.Банковского приобрела законченный вид.У него ,к сожалению не было моих Клангов при построении системы.Огромное СПАСИБО Олегу(Джин)за динамик 42006.Ну и конечно короткий тракт по АМЛ!!!ДАЛ результат.Труд конечно колоссальный проделан этими людьми.Повезло что случай свел меня с ними!
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:09.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot