Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Громкоговорители
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Громкоговорители Открытого и закрытого типа, фазоинверторы и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.06.2009, 03:46   #171
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Питание FС

Цитата:
Вопрос по теме всему ФаКультету.
1. Наличие дросселя нивелирует кенотрон?
Ой , боюсь, ни за что не признаетесь!

2. Емкость, конечно же стоит до дросселя?
значит два др. включены последовательно(катушка тоже дроссель)

3. можно ли включить два динамика последовательно или пар.по питанию? Могу еще и дроссель, если скажете.

4. Правильно ли я определяю потребные параметры питания косвенно по минимальному нагреву? 10000 витков, Д=0.23. Получилось 60В, 120мА. Градусов 50, рукой можно спокойно держать. Все равно ОРЕТ!

5. Сергею Норманну, Вы согласны с тем, что УПТ не нужен, и его на свалку
1.Нивелирует?Нет конечно.Кенотрон прекрасно слышен сквозь дроссель
2.Катушки с дросселями последовательно я включаю на телефункенах.Клангу дроссель не нужен.
3.Для экономии дорогих кенотронов телефункены у меня включены по подмагничиванию последовательно с ВЧ пищалками,хотя я понимаю,что лучше бы их запитать отдельно.
4.Орать динамик может из-за плохих проводов,кенотронов и конденсаторов.

Последний раз редактировалось abbasz, 20.06.2009 в 03:50.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 03:50   #172
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Питание FС

Цитата:
У вас, у всех здесь собравшихся синонимом верного пути является слышимость детали. А что если это неверно?
Верность пути определяется результатом,верно?.Более музыкальной системы чем у АМЛа я не слышал.Разрешающая способность также высочайшая,фантастическая.Не думаю что кто-то где-то вытаскивает из 78об записей больше.Спросите теперь у
Анатолия Марковича,насколько слышимы у него отдельные детали.Степичев когда-то писал,что в системе АМЛа слышен поворот разъема РСА вокруг своей оси.

Последний раз редактировалось abbasz, 20.06.2009 в 03:53.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 10:51   #173
Normann
Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Валдай, Москва
Возраст: 54
Сообщений: 339
Отправить сообщение для Normann с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Питание FС

Цитата:
Сообщение от Crush Посмотреть сообщение
Спасбо за ответ, Сергей.
1.У вас, у всех здесь собравшихся синонимом верного пути является слышимость детали. А что если это неверно?
2. Хорошо я не успел осуществить ИТ на лампах., глядь и мода опять повернулась другим местом!
3. и микрофоны при записи и оркестр на две половины и расстащить в разные филармонии! Все должно быть отдельно, есть такое заболевание, когда разная писча одновременно не переваривается
4. динамик ЛЕ425
5. уже отнесли и это меня радует
1. Конечно нет, слышимость для меня лично не является сининимом верности, это один из аспектов, да и то не самый главный, сопутствующий.
2. Думаю за модой гнаться не нужно, правильнее идти своим путём, тем более, что у каждого человека свои критерии и повод для сомнения присутствует почти всегда, процесс познания бесконечен.
3. Не совсем понимаю, о чём Вы говорите. Поясните пожалуйста.

Т.к. построение системы - это сугубо индивидуальный и творческий процесс, то и относиться к нему нужно соответственно. Подбор и согласование всех компонентов никто за Вас выполнить не сможет, поэтому все советы могут иметь лишь рекомендательный или поясняющий характер.
Normann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 15:39   #174
Crush
Пользователь
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: СПб.
Сообщений: 132
По умолчанию Ответ: Питание FС

Слышен кенотрон, поворот разъема? Поздравляю! Это достижение!
У меня в Жигулях были слышны все подшиппники и подвижные детали, каждый цилиндр имел свой характерный голос! Не езда, а симфония.
Что, собственно означает слышимость деталей на мой неопытный взгляд? Означает, что изготовитель интуитивно, как точку опоры, постоянно ищет резонансы отдельных составляющих. Как и Степичев, кусок, за куском настроил систему в резонанс, увеличил и ее чувствительность к свойствам деталей. Результат трактовался положительным образом. На самом то деле в процессе подгонки происходит гл. образом только одно - увеличение собственной чувствительноти, вместе с ней, как побочное, как я понял явление, увеличилась ваша собственная музыкальность и восприимчивость. Именно поэтому ваши домашние крутят пальцем у виска. Их чувствительность не изменилась, отсюда поиск внутри системы - блеф.

Понятное дело, если неправильно размещать АС в Кдп, то еще и не то будет.
Вот у Сергея размещение АС, хуже просто нельзя придумать, это по фото, возможно есть обработка потолка, но АС стоят симметрично в узкой комнате!
Диффузное поле сделает ненужными титанические усилия по постройке """"""музыкальных""""" систем.
Вы настолько зациклились на желании слышать кенотрон, что не отдаете себе отчета, зачем! Хорошие динамики, правильное размещение, нормальные, не шеллачные записи, и полное равнодушие к типу усилителя - вот, все что нужно.

Кто нибудь имел дело с динамиками Штерн на подмагничивании?

Последний раз редактировалось Crush, 20.06.2009 в 16:18. Причина: ув.
Crush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 19:47   #175
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Питание FС

Цитата:
Что, собственно означает слышимость деталей на мой неопытный взгляд? Означает, что изготовитель интуитивно, как точку опоры, постоянно ищет резонансы отдельных составляющих. Как и Степичев, кусок, за куском настроил систему в резонанс, увеличил и ее чувствительность к свойствам деталей. Результат трактовался положительным образом. На самом то деле в процессе подгонки происходит гл. образом только одно - увеличение собственной чувствительноти, вместе с ней, как побочное, как я понял явление, увеличилась ваша собственная музыкальность и восприимчивость. Именно поэтому ваши домашние крутят пальцем у виска. Их чувствительность не изменилась, отсюда поиск внутри системы - блеф.
Мягко говоря ахинея полнейшая.И Вы работаете звукорежиссером,с такими то представлениями о звуке?.

Цитата:
Вы настолько зациклились на желании слышать кенотрон, что не отдаете себе отчета, зачем! Хорошие динамики, правильное размещение, нормальные, не шеллачные записи, и полное равнодушие к типу усилителя - вот,все что нужно.
Только уточняйте,что все это нужно ВАМ
АМЛ создал свою систему в соответствии с собственными потребностями.Я иду по пути АМЛа и хочу слушать именно шеллачные записи,а не Ваши якобы "нормальные".Сергей Норманн,Руллит и другие реализовывают свои представления о звуке.ВАШЕ "НУЖНО" никому не нужно,каждый идет своим путем.

Последний раз редактировалось abbasz, 20.06.2009 в 20:09.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 20:21   #176
Normann
Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Валдай, Москва
Возраст: 54
Сообщений: 339
Отправить сообщение для Normann с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Питание FС

Цитата:
Вот у Сергея размещение АС, хуже просто нельзя придумать, это по фото, возможно есть обработка потолка, но АС стоят симметрично в узкой комнате!
Не могу с Вами согласиться. Расположение очень даже оптимальное на мой взгляд и вся остальная обстановка подстраивалась под муз.систему. Результат меня очень радует, а это самое главное. Не правда-ли?
П.С. Кстати, комната не такая уж и узкая. Вы оценивали её ширину по фото?
Цитата:
Диффузное поле сделает ненужными титанические усилия по постройке """"""музыкальных""""" систем.
Здесь тоже можно поспорить. Мне кажется, что Вы очень упрощаете процесс воспроизведения музыки. Я с большим удовольствием буду слушать "настроеную" и "музыкально-прозрачную" систему в неподготовленной комнате, чем примитив в идеальных акустических условиях.
Normann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 23:37   #177
Crush
Пользователь
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: СПб.
Сообщений: 132
По умолчанию Ответ: Питание FС

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Мягко говоря ахинея полнейшая.И Вы работаете звукорежиссером,с такими то представлениями о звуке?.



Только уточняйте,что все это нужно ВАМ
АМЛ создал свою систему в соответствии с собственными потребностями.Я иду по пути АМЛа и хочу слушать именно шеллачные записи,а не Ваши якобы "нормальные".Сергей Норманн,Руллит и другие реализовывают свои представления о звуке.ВАШЕ "НУЖНО" никому не нужно,каждый идет своим путем.
вот мне и интересно, почему ахинея? Последовательно развенчайте пожалуйста!
А вы не хотите поработать? Должно же быть хоть какое то применение вашим способностям, знаниям, отточенному слуху, знанию оркестра сколько же можно развлекаться кормлением младенцев из соски, развлекать самое себя шеллаком?
АМЛ внушил всем , что музыканты прошлого выше на голову нынешних!
Не верю. То что они самобытнее, да. В следствие отсутствия широкого обмена информацией. Катаклизмы 20 века не могли не оставить след в восприимчивых душах художников! В аудио все, от начала дл конца - внушение. Но разве кто признается, что потакает и служит мифам.
Мечтаю получить гневную отповедь!
Crush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 01:46   #178
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Питание FС

Цитата:
АМЛ внушил всем , что музыканты прошлого выше на голову нынешних!
Не верю. То что они самобытнее, да. В следствие отсутствия широкого обмена информацией.
Мне никто ничего не внушал.У меня горы СД ,винила и шеллачных пластинок,я слушаю и сам делаю выводы.АМЛ дал верное направление для поиска.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 01:51   #179
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Питание FС

Цитата:
Как и Степичев, кусок, за куском настроил систему в резонанс, увеличил и ее чувствительность к свойствам деталей.
Развенчать не могу,простите,могу только посмеяться.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 13:47   #180
Crush
Пользователь
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: СПб.
Сообщений: 132
По умолчанию Ответ: Питание FС

На здоровье! Это единственный общепонятный нам язык!

А, что господа, поклонники шеллака в жидком , твердом и ином состоянии, не пробовал ли кто из вас за дороговизной кеотронов исп. другие лампы для выпрямления?
...втянул головенку в плечи....
Crush вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:28.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot