Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 7. Коллекции > Компакт - диски
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Компакт - диски Информация, обмен, продажа

Результаты опроса: Решаем судьбу yurii
Запретить yurii писать на форуме, за исключением "отстойника" 5 45.45%
Не трогать yurii, пусть пишет везде. 1 9.09%
Командировать yurii на африканский аудиофорум сеять разумное и доброе. 7 63.64%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 11. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.04.2013, 19:52   #191
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Коллекционирование CD - будущее!

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Да не было её в СССР. В филармонию ходили потому, что это было престижно. Абонементы покупали на сезон и ходили с жёнами так же как сейчас на Киркорова ходят. И в любом случае, даже заполненный зал филармонии - это для элиты маловато. А образованные люди и сейчас есть.
В давние времена мы с таким рвением искали записи ,все что можно писали на маги ; я в детстве на ламповую Чайку 66 ,затем на Маяк ,кассетник ,и был счаслив , что что то удалось добыть и послушать. Помню как лучшую 20-ку записал из приемника пропустив Новый год . Теперь оказывается ,мы все были злосными пиратами ,и этим погубили музыку ..писец всему.
Так думаю ,от наших забав музыка только выиграла ,а то что Филипс с Сони драли по 5 баксов с каждого записанного в мире CD в течении 20 лет ,это ее и доканало.
Тоже самое и с нынешними "пиратами" ,инет где совсем не причём. Ну не больше вреден чем вирус гриппа

Последний раз редактировалось jara, 11.04.2013 в 19:55.
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 19:58   #192
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Коллекционирование CD - будущее!

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Серенус,демагогия - это конечно хорошо.А я вот только что пришел с выставки.Аудиомагазин вообще обнаглел,цену на журналы задрал - дальше не куда.На 150% - ну что это такое.И обнищал к тому же(а с такими ценами совсем разорится - я с знакомыми отказались уже покупать сей журнал - а это,как понимаете,начало конца для журнала).Купил всего один диск - Мирона Полякина,больше,говорят,нет и не будет.Ну что за дела,куда мир катится.Вот по поводу чего надо бить в набат,а вы со своей демагогией.Анатолий Маркович,выложите свои статьи в инете в свободном доступе,пожалуйста.А то с такими ценами на журнал никакого просвещения...
Я что-то не понял. Какая демагогия? Почему на московский (уже) журнал вы решили жаловаться именно мне? Я-то причём здесь?
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 09:48   #193
U Uncle
Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2013
Сообщений: 209
По умолчанию Ответ: Коллекционирование CD - будущее!

Цитата:
Сообщение от FranzUSSR Посмотреть сообщение
если можно ссылки АМЛ дисков с рутракера,там висит тестовый диск и еще был один не помню какой
зы пиз***ть - не мешки ворочать
Преображенская, Печковский, хор Жарова, тестовые диски, несколько Шаляпиных, Элла и Люис, Холидей. В сумме штук 20, если не ошибаюсь.
Не везде, в заголовках и головных сообщениях, обозначено, что запись AML+, нужно просматривать сканы и вложения.

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Жду момента когда могу на них пожаловаться влястям.
Извините, на каком основании?

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Файлы прйдя множество копирований в маршрутизаторах сети
Маршрутизаторы копированием и буферизацией не занимаются.
Протокол битторрента предусматривает прямую передачу пакетов между компьтерами, без использования каких-либо промежуточных хранилищ.

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
скачивание на корню убивает производство ремастеров,завствляет их создателей повышать цены а в конце концов менять профессию.
Почему?
Как видим на том же Рутрекере, множество людей занимаются высококлассной оцифровкой аналоговых исходников. При этом никому в голову не приходит требовать какой-то оплаты.
Делается для удовольствия, для будущего, можно сказать страховочный вариант, если исходники умрут, а цифровая информация копируется без ограничений и потерь какого либо качества.
U Uncle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 09:52   #194
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Коллекционирование CD - будущее!

Цитата:
Сообщение от U Uncle Посмотреть сообщение
Почему?
Как видим на том же Рутрекере, множество людей занимаются высококлассной оцифровкой аналоговых исходников.
Ну здесь вы преборщили, по мне так на рутрекере редко встречается качественные оцифровки, практически никогда.
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 10:03   #195
U Uncle
Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2013
Сообщений: 209
По умолчанию Ответ: Коллекционирование CD - будущее!

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
..практически никогда.
В большинстве случаев, на 20-30-ый рип уже начинает получаться качественный материал, у релизёра.
Если, разумеется, человек не пренебрегает заниматься настройками и не злоупотребляет заведомо непригодной техникой.
Грубо говоря, где-то 40-50% материала вполне годного качества, а половина из них просто отличны.
Люди не стоят на месте, учатся, совершенствуют аппарат, и это даёт плоды.

Последний раз редактировалось U Uncle, 12.04.2013 в 10:42.
U Uncle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 10:39   #196
Shmyrkov Yury
Пользователь
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Москва
Возраст: 68
Сообщений: 98
По умолчанию Ответ: Коллекционирование CD - будущее!

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
В давние времена мы с таким рвением искали записи ,все что можно писали на маги ; я в детстве на ламповую Чайку 66 ,затем на Маяк ,кассетник ,и был счаслив , что что то удалось добыть и послушать. Помню как лучшую 20-ку записал из приемника пропустив Новый год . Теперь оказывается ,мы все были злосными пиратами ,и этим погубили музыку ..писец всему.
Так думаю ,от наших забав музыка только выиграла ,а то что Филипс с Сони драли по 5 баксов с каждого записанного в мире CD в течении 20 лет ,это ее и доканало.
Тоже самое и с нынешними "пиратами" ,инет где совсем не причём. Ну не больше вреден чем вирус гриппа
Я занимался записью программ BBC World Service из Лондона в первой половине 70-х, оригинальная музыка, первоначальная запись произведена на радио.
Из многочисленной переписки с британскими коллегами установлено, что на радио экономили ленту, программы стирали и записывали на эту же ленту что-нибудь новое.
Авторские права принадлежат радиостанции BBC, но музыки у них нет.
У меня противоположная ситуация, есть музыка, но нет авторских прав.
Shmyrkov Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 10:44   #197
U Uncle
Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2013
Сообщений: 209
По умолчанию Ответ: Коллекционирование CD - будущее!

Цитата:
Сообщение от Shmyrkov Yury Посмотреть сообщение
У меня противоположная ситуация, есть музыка, но нет авторских прав.
Понятно, что если вы не автор музыки, то никаких авторских прав у вас быть не может.
Но что мешает её слушать?
U Uncle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 10:47   #198
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Коллекционирование CD - будущее!

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Я что-то не понял. Какая демагогия? Почему на московский (уже) журнал вы решили жаловаться именно мне? Я-то причём здесь?
А кому мне еще жаловаться?Поговорили(вернее попытались) с той молодежью,которой был представлен журнал на выставке - полный ноль.Ранее говорили с начальником отдела распространения Аудиомагазина - то же самое.И это при том,что буквально вся выставка была завалена бесплатными журналами "Салон АV",а журналы "Стерео видео" продавались за 60-70 рублей.Причем с диском,то есть если считать,что 60-70 рублей берется за диск,то журнал отдается совсем бесплатно.А еще был на выставке представитель сетевого журнала - заходи в инет и читай что хочешь.И на этом фоне такая неразумная ценовая политика Аудиомагазина просто удивляет.И жаловался я не только вам,но и всем этим людям,на что получил ответ - Читайте наши журналы и забудьте про Аудиомагазин.Что мы и решили сделать благодаря титаническим усилиям редакции Аудомагазина.А поэтому и прошу Анатолия Марковича познакомить нас всех со своими статьями в нормальном,свободном доступе на этом форуме.

Последний раз редактировалось yurii, 12.04.2013 в 10:58.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 10:55   #199
U Uncle
Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2013
Сообщений: 209
По умолчанию Ответ: Коллекционирование CD - будущее!

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
на этом фоне такая неразумная ценовая политика Аудиомагазина просто удивляет..
Качайте бесплатно.
http://rutracker.org/forum/tracker.p...B7%D0%B8%D0%BD
U Uncle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 10:58   #200
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Коллекционирование CD - будущее!

Цитата:
Сообщение от Shmyrkov Yury Посмотреть сообщение
Я занимался записью программ BBC World Service из Лондона в первой половине 70-х, оригинальная музыка, первоначальная запись произведена на радио.
Из многочисленной переписки с британскими коллегами установлено, что на радио экономили ленту, программы стирали и записывали на эту же ленту что-нибудь новое.
Авторские права принадлежат радиостанции BBC, но музыки у них нет.
У меня противоположная ситуация, есть музыка, но нет авторских прав.
Музыка пренадлежит народу! Вся музыка идет от бога ,и если кому то посчасливилось ее услышать в себе и оживить ,это еще не значит ,что остаток жизни народ должен кормить и содержать его
Я не против авторских прав ,но сроком на год! Да и то много
jara вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:54.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot