Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 10. Продукция AML+ > Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция Подробности и продажа см. http://www.aml.nm.ru/shop.htm

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.04.2013, 19:15   #281
rustyoldkey
Пользователь
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 44
Сообщений: 186
По умолчанию Ответ: ОБЪЯВА

И я возьму.
rustyoldkey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 16:22   #282
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: ОБЪЯВА

Вчера ко мне заскочил минут на пятнадцать Павел Марутенков , а я как раз ремастерил бутлеговскую Билли Холидей.Он послушал и сказал: Обязательно куплю!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 22:20   #283
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: ОБЪЯВА

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Вчера ко мне заскочил минут на пятнадцать Павел Марутенков , а я как раз ремастерил бутлеговскую Билли Холидей.Он послушал и сказал: Обязательно куплю!
Да!
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 22:51   #284
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: ОБЪЯВА

Очень интересное открытие я сделал вместе со своей дочерью, которая зная английский смогда расшифровать словестный текст с которого начинается фонограмма ремастируемого диска..Дело в том ,что диск Билли Холидей ,который я сначала принял за бутлег оказался хотя и не вошедшим в дискографию Билли Холидей был добросовестно издан ее пианистом Бобби Такер, ом в 1960 г. с использованием сделанных пианистом ранее записей в качестве аккомпаниатора..
Вот что я нашел в википедии (на английском) относительно сотрудничества Такера и Холидей.
Цитата:
Бобби Такер (родился Роберт Натаниэль Такер; 8 января 1923 и умер 12 апреля 2007 г.) был пианистом и аранжировщиком во время джазового эры в период с 1940 по 1960. Он является самым известным аккомпаниатором Билли Холидей с 1946 по 1949 года.

12 ноября 1946 года, во время пребывания Билли Холидей в нижнем клубе Beat, Бобби Такер был призван сопровождать праздник, потому что Эдди Хейвуд отказалась от участия в нем. Пребывание Билли в Down Beat была настолько успешной, из-за игры Такера, что Билли решила оставить его в качестве своего аккомпаниатора.
Не так много известно об этом партнерстве, но есть альбом 1960,
.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 21:53   #285
Федор Конь
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 647
По умолчанию Ответ: ОБЪЯВА

Я возьму. Диски так понял LP? А какой головкой ремастируете?

С уважением, Фёдор
Федор Конь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 22:52   #286
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: ОБЪЯВА

Цитата:
Сообщение от Федор Конь Посмотреть сообщение
Я возьму. Диски так понял LP? А какой головкой ремастируете?

С уважением, Фёдор
Головки для ремастеринга у меня две МС в зависимости от формы канавки Lp или Ортофон моно 025 (1950) или Денон моно 017 ( в доработке , перемотке Кестаса) Тонарм Клангфильм, МС трансформатор RCA
Во вложении :
Билли Холидей (Billie Holiday Strange Fruit на Атлантике) ремастируется с использованием тонарма Клангфильм, разрезанного мной пополам,оснащенного суперавиационными подшипниками и вязким демпфером между разрезанными частями.
На следующей фотке ржавый трансформатор это уникальгый по звучанию МС тоанс производства RCA 1930 г.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2503.jpg
Просмотров: 477
Размер:	117.3 Кб
ID:	5946  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2351.jpg
Просмотров: 313
Размер:	58.5 Кб
ID:	5947  

Последний раз редактировалось AML+, 27.04.2013 в 16:43.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 17:00   #287
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: ОБЪЯВА

У меня как и на отечественной почте образовался завал рахманиновских исполнений ,которые я сейчас разгребаю и собираюсь превратить в три диска:
1.Сонаты для скрипки и ф-но ( с Фрицем Крейслером ) Бетховена, Грига ,Шуберта.
2.Рахманинов -Концерт №4 для ф-но с орк. в исполнении автора и Орманди , а также Соната №2 in B Flat minor Op.35 Шопена.
3. Около 20 ранее мной не изданых миниатюр разных композитоов в исполнении Рахманинова.
С появлением этих дисков с учетом ране выполненых мной ремастерингов творчество Рахманинова в грамзаписи будет представлено почти полностью.
Спасибо Антону Степичеву и Павлу Марутенкову за предоставленные исходные материалы.
Во вложении мой проигрыватель для воспроизведения пластинок на 78 об/мин.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2286.jpg
Просмотров: 461
Размер:	49.9 Кб
ID:	5948  
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 18:01   #288
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: ОБЪЯВА

Анатолий Маркович! Было бы очень здорово, если бы Вы вернулись к этой работе.
Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Вспомнил ! Что у меня есть две части Концерта №9 для ф-но с оркестромм Моцарта , записанного для берлинского дома радио в 40 гг. ,что удивительно в исполнении Фуртвенглера и Иосифа Гофмана. Знатоки утверждают ,что такой записи не существует.В дискографиях ее нет . Подписаны диски по- русски.Что само по себе вызывает сомнения.Привез их из Германии кгбешник -филофонист, который шустрил по разным там хранилищам в конце войны.Попробую внимательно послушать -может быть по почерку музыкантов узнаю! Что думаете?
Цензура провайдера удалила вложенное изображение , так как на этикетке изображена свастика.
Lenz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 18:20   #289
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: ОБЪЯВА

Цитата:
Сообщение от Lenz Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович! Было бы очень здорово, если бы Вы вернулись к этой работе.
Lenz! Рахманиновские диски имеют приоритет ,так как оригиналы я должен вернуть собственникам. Тем не менее я не забыл о диске в который должен войти Кусок концерта №9 моцарта с Гофманом/Фуртвенглером.Вопрос чем дополнить? Я все же склоняюсь к ранним записям на 78 об/мин Фуртвенглера.
Что Вы по этому поводу думаете?
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 00:00   #290
Федор Конь
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 647
По умолчанию Ответ: ОБЪЯВА

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
У меня как и на отечественной почте образовался завал рахманиновских исполнений ,которые я сейчас разгребаю и собираюсь превратить в три диска:
1.Сонаты для скрипки и ф-но ( с Фрицем Крейслером ) Бетховена, Грига ,Шуберта.
2.Рахманинов -Концерт №4 для ф-но с орк. в исполнении автора и Орманди , а также Соната №2 in B Flat minor Op.35 Шопена.
3. Около 20 ранее мной не изданых миниатюр разных композитоов в исполнении Рахманинова.
С появлением этих дисков с учетом ране выполненых мной ремастерингов творчество Рахманинова в грамзаписи будет представлено почти полностью.
Спасибо Антону Степичеву и Павлу Марутенкову за предоставленные исходные материалы.
Во вложении мой проигрыватель для воспроизведения пластинок на 78 об/мин.
Я извиняюсь, как на счёт 3 концерта Рахманинова ? Я никогда не думал, чтобы так можно играть на рояле..
Федор Конь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:43.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot