Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 10. Продукция AML+ > Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция Подробности и продажа см. http://www.aml.nm.ru/shop.htm

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.04.2013, 15:59   #271
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: ОБЪЯВА

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович, насколько вообще разумно писать шеллак на LP, с точки зрения качества, а не конъюктуры?
Пока это мысли в слух ,которые осуществимы только при условии коньюгнктуры.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 00:52   #272
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: ОБЪЯВА

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Да совсем забыл сказать ,что мой продюсер Русская Лира ,который выпустил в свет все мои жаровские записи и Шаляпина Народные и тюремные песни захотел , чтобы я занялся аналогом , то есть записал две мастер-ленты Панину и Вяльцеву с последующим изданием в Германии на Lp . Понятно ,что в таком варианте чистка от щелчков практически не возможна.Но зато путь сигнала короче не бывает.Сигнал с корректора можно подавать прямо на записывающую головку магнитофона. Есть вариант писать прямо на режущий станок без промежуточной мастер-пенты,но это с ноу хау( тут есть огромные интеллектуальные проблемы) и созданием домашнего станка записи на лаковый диск.В общем масса идей .Главное пиратствополностью отсекается ,имеем кратчайший путь и нет цифры.
Выслушаю любые соображения!
То есть, насколько я понял, продюсер из "Русской Лиры" решил заняться выпуском LP, а для этого заказать у вас, Анатолий Маркович, мастер-ленту? Но вы решили усовершенствовать идею, и хотите предложить продюсеру не ленту, а лаковый мастер-диск?..

Вопрос: удастся ли уговорить продюсера на такой шаг...

А Вяльцева с Паниной, конечно, стоят того, чтобы так заморочиться...
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 10:55   #273
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: ОБЪЯВА

Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
То есть, насколько я понял, продюсер из "Русской Лиры" решил заняться выпуском LP, а для этого заказать у вас, Анатолий Маркович, мастер-ленту? Но вы решили усовершенствовать идею, и хотите предложить продюсеру не ленту, а лаковый мастер-диск?..

Вопрос: удастся ли уговорить продюсера на такой шаг...

А Вяльцева с Паниной, конечно, стоят того, чтобы так заморочиться...
Павел ! Если вариант с мастер лентой осушествим как говорится своими следствами , то перезапись пластинок в режиме direct cut в микроканавку с переменным шагом это проблема требующая открытия ниокр и серьезного финансирования.Здесь как минимум требуется финансовое участие какого нибудь алигарха.
Вообще все мы на распутье:
Или цифрафаны сподобятся на создание цапа и ацп на лампах и будет принято жесткое законодательство против пиратства.
Или аналог должен вернуться, но в версии direct cut
Последнюю задачу мог бы в России решить только я с командой и спонсерской помощью.
Других вариантов нет -все другие варианты ведут к гибели музыкальной культуры прошлого и настоящего..Может с моей т.э. нагло, но в точку!
Подкдючайтесь к дискуссии.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 12:51   #274
Shmyrkov Yury
Пользователь
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Москва
Возраст: 68
Сообщений: 98
По умолчанию Ответ: ОБЪЯВА

Есть еще вариант создания точных гальванических копий старых пластинок.
С применением новейших технологий.
Точное напыление тонких, почти одномолекулярных слоев.
Залепить царапины и прочие дефекты на оригинале.
Я готов платить значительные деньги за точные копии оригиналов.
Direct cut тоже хорошо, почти не отличимо от оригинала.
У нас в 30-е годы издали Direct cut копии иностранных пластинок, в нескольких случаях копия почти не отличается от оригинала.
Shmyrkov Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 14:41   #275
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: ОБЪЯВА

Цитата:
Сообщение от Shmyrkov Yury Посмотреть сообщение
Есть еще вариант создания точных гальванических копий старых пластинок.
С применением новейших технологий.
Точное напыление тонких, почти одномолекулярных слоев.
Залепить царапины и прочие дефекты на оригинале.
Я готов платить значительные деньги за точные копии оригиналов.
Direct cut тоже хорошо, почти не отличимо от оригинала.
У нас в 30-е годы издали Direct cut копии иностранных пластинок, в нескольких случаях копия почти не отличается от оригинала.
Yury!Гальванические копии редких изданий я не рассматриваю. Эта отдельная тема; технология эта была освоена пиратскими фирмами в начале 20 века.
Direct cut перепись была придумана американцами вначале 30 гг. 20 века.Американы напрример RCA с целью допечатки тиража концерта №2 Рахманинова в исполнени автора сделали такую перепись. У меня есть такая допечатка она хуже оригинала но не по эзотерическим качествам а по вполне слышимым нелинейным искажениям.Но это исправимо.
Рахманинов в 1942 г. подарил оборудованиие для переписей Direct cut СССР для тиражирование его записей у нас.
. Тогда вышло много советских переписей и Рахманинова и Шаляпина и Тосканини и других великих артистов на 78 об .Эти переписи звучали очень даже прилично.Но когда эти же записи, начиная с 1956 г.стали делать на ЛП качество звучания переписей просто рухнуло и выновата в этом оказалась промежуточная магнитная запись.
Проблемы, о которых я писал еще вначале возникают при перезаписи пластинок в режиме Direct cut с 78 об/мин на лаковый диск микроканавкой на 45 или 33 об мин.так как приемущества микрозаписи возникают только в случае переменного шага канавки, а при Direct cut переменный шаг сделать проблематично.

Последний раз редактировалось AML+, 03.04.2013 в 14:58.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 15:57   #276
Shmyrkov Yury
Пользователь
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Москва
Возраст: 68
Сообщений: 98
По умолчанию Ответ: ОБЪЯВА

Каким-то образом записывали Direct cut в конце 70-х, да еще часто живьем с концерта, возможно там был переменный шаг, с постоянным шагом не уместили бы длинную программу.
К сожалению, я дисками конца 70-х не занимался, так как там не интересующий меня репертуар.
У меня есть единственный Direct cut 12' LP, выпущенный во Франции в 1962 году, фирма Barclay.
По качеству звука сомнений не может быть.
Там записан огромный оркестр, динамика значительная, играет аргентинскую национальную музыку, сторона звучит 15 минут, моно, возможно там постоянный шаг.
Shmyrkov Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 15:59   #277
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: ОБЪЯВА

Цитата:
Сообщение от Shmyrkov Yury Посмотреть сообщение
Каким-то образом записывали Direct cut в конце 70-х, да еще часто живьем с концерта, возможно там был переменный шаг, с постоянным шагом не уместили бы длинную программу.
К сожалению, я дисками конца 70-х не занимался, так как там не интересующий меня репертуар.
У меня есть единственный Direct cut 12' LP, выпущенный во Франции в 1962 году, фирма Barclay.
По качеству звука сомнений не может быть.
Там записан огромный оркестр, динамика значительная, играет аргентинскую национальную музыку, сторона звучит 15 минут, моно, возможно там постоянный шаг.
Если 15 мин, то скорее всего постоянный шаг или переменный,но вручную .Такое возможно!С автоматическим шагом запись может иметь 26 минут.
А Вы посмотрите и сравните под лупой немые канавки и тутти.

Последний раз редактировалось AML+, 03.04.2013 в 17:05.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 16:45   #278
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: ОБЪЯВА

Из за повидимому весенней дипрессии последнее время ни чего не хочется слушать , пока не достал старые альбомы Lp Билли Холидей и как будто вошел в запой .Пока не прослушал все ,а у меня их более десяти дисков не остановился.Все имеющиеся у меня первопрессы на Колумбии и Верве я опубликовал,а тут наткнулся на диск( видимо бутлег) Billie Holiday lady day swings the BLUES фирма La Brea ( из калифорнии) ни когда не слышал.
Записи великолепные, но ни какой атрибуции кроме названия вещей.
И второй диск это фирмы Атлантик с ремастерингом запесей с Верва , Солумбии и Декка. Записи чистые, сбалансированные( всетаки Атлантик) ,но чего то потеряно из за ремастеринга. Тем не менее диск вклюает очень интересные треки и я подумал что пока в энтузиазме мог бы сделать еще одну программу Билли Холидей .Все таки лучше ее как "леди джаза" ни когда не было и не будет .Откликнитесь!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 17:17   #279
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: ОБЪЯВА

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
.Откликнитесь!
А что надо? Я бы с радостью взял.
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 17:33   #280
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: ОБЪЯВА

Как раз на днях, когда возился с моим новым приёмником, прослушал её на Ваших дисках, впервые за последние месяцы - "от и до". Такое совпадение наводит на мысль, что это не просто так. Поэтому я тоже "за".
Lenz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:08.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot