Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Разговоры Общение на любые отвлеченные темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.05.2013, 10:53   #41
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Фальсификация Истории - 3

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Павел ,что за манера наезжать на забаненного ,немогущего ответить?
Ярик, я ж не знал! Извини, дорогой!
А я удивляюсь, чего молчишь?..
Зато видишь, было время подумать - ответил развёрнуто и аргументированно.

Но нагнал, нагнал...

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Да будет вам известно ,единственная страна в мире с плановой экономикой ,это СССР. Где все писано расписано на 5 лет вперед - откройте архив завода, управления, наркомата где делались Миги да и посмотрите ,какие там пулеметики ставились. Или вы думаете, при тов.Сталине можно было очки втирать и выпускать новейшие истребители без крупнокалиберных авиационных пулеметов, не говоря уже о пушках?
Все довоенное производство первых пятилеток есть в архивах, все военное производство до начало войны, во время -есть в архивах,. Все было по плану, и делалось по плану. Чем и хороша плановая экономика - все подсчитано, распланировано ,сделано. Что скрываем? Вся Красная Армия ляжет вам как на ладони ,вот и создавайте реальную историю ,а не сказки.
Я, к сожалению, не имею доступа к архивам, но предполагаю, что к ним никто уже не имеет доступа, т.к. у нас страна с Фальсифицированной Историей. Как думаете, зачем было проводить такое вот исследование о длине самолёта МиГ-3, если бы всё можно было найти в архивах?

Кроме того, я по своему (небольшому) совецкому опыту знаю, что фальсификации начинались с самого начала: "Какую дату поставим? Задним числом или передним?" (идея поставить реальное число даже не возникает). "Пиши... Нет, это не пиши!" Как в этом всём разобраться?.. Для этого нужен спесияльно обученный Солонкин. Опытный исследователь.

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Насчет "устаревших" самолетиков ,так просто почитайте книгу Стефановского "300 неизвестных" ,и поймете сколько и каких самолетов разрабатывалось и делалось до войны. И в каких обьемах. Нигде в мире, кроме пожалуй Штатов небыло такого парка самолетов, как в стране у тов.Сталина.
Я не сомневаюсь, что было огромное количество экспериментальных разработок. Вот только где всё это было и куда делось?.. Оклонясь немного в сторону (от самолётиков к связи), скажу, что один мой знакомый социалист и любитель защищать строй с плановой экономикой убеждал меня с горящими глазами, что мобильную связь придумали и разработали в СССР. И ведь действительно, разработали - для КГБ и высшего партаппарата перед Олимпиадой-80. Ну и что? Ведь по-настоящему народной эта связь стала только после того, как буржуйские компании стали делать из этой суперсекретной спецсвязи бизнес.

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Теперь по поводу стратегии и винтиков - Резун здесь не причём - есть замечательные книжки Марка Солонина, например "Новая хронология катастрофы 41ого", где только архивные материалы изложены без всяких домыслов
А хронологию катастрофы 1942-го никто не изложил? Меня вот больше интересует вопрос, как планировали, собравшись в 1942-м с силами, погнать врага, а в результате загубили ещё несколько армий.

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Я кстати вырос у военно-учебного аэродрома
Повезло! Завидую!

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
и самолеты обожаю с детства ,помню даже как Миги 19 на траву садились, маленькие такие..
Миг-3 прекрасный высотный истребитель ,просто война оказалось другой. Поликарпов же никакого отношения к нему не имел
Так-таки и не имел?

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение

C Днем Победы!
И Тебя! С Днём Победы!

Последний раз редактировалось Nobody, 09.05.2013 в 14:10.
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 13:27   #42
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Фальсификация Истории - 3

Что касается Калашникова (человека и пулемёта ).

Считаю, что это уникальный феномен в нашей Истории.
Вспомним, сколько изобретателей всего у нас было – и Лодыгин лампочку Ильича изобрёл, а Эдисон её стырил и сделал успешным бизнес-проектом; и радио Попов вроде как изобрёл, а Маркони стырил идею и наладил радиосвязь.

А тут всё наоборот – нашим удалось стырить. Взяли в оборот талантливого немецкого конструктора Гуго Шмайссера, и заставили сделать чудо техники. Что-то даже Гитлеру не удалось мотивировать его на этот подвиг? Да ведь и своих талантливых оружейных конструкторов в СССР хватало – конкуренция была жёсткой. Да и, если призадуматься – что нового можно было придумать в середине 20-го века в области стрелкового оружия?! Казалось бы, всё уже давным-давно придумано Кольтом, Маузером и т.п. А тут вдруг появляется русский автомат, простой, надёжный и дешёвый в производстве. Производится миллионами штук, принимается на вооружение многими странами и даже попадает на гербы некоторых из них.

АМЛ совершенно прав: тогдашние менеджеры страны успешно использовали сложившуюся уникальную ситуацию. Во-первых, сразу после войны было много идей по совершенствованию вооружений; во-вторых, были доступны трофейные специалисты по многим военным отраслям; в-третьих, было хорошо налаженное военное производство. Но нужен был талант, чтобы это всё соединить и заставить работать!

Последний раз редактировалось Nobody, 10.05.2013 в 00:44.
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 13:40   #43
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Фальсификация Истории - 3

Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
Что касается Калашникова (человека и пулемёта ).

Считаю, что это уникальный феномен в нашей Истории.
Вспомним, сколько изобретателей всего у нас было - и Лодыгин лампочку Ильича изобрёл, а Эдисон её стырил и сделал успешным бизнес-проектом; и радио Попов вроде как изобрёл, а Маркони стырил идею и наладил радиосвязь.

А тут всё наоборот - нашим удалось стырить. Взяли в оборот талантливого немецкого конструктора Гуго Шмайссера, и заставили сделать чудо техники. Что-то даже Гитлеру не удалось мотивировать его на этот подвиг? Да ведь и своих талантливых оружейных конструкторов в СССР хватало - конкуренция была жёсткой. Да и, если призадуматься - что нового можно было придумать в середине 20-го века в области стрелкового оружия?! Казалось бы, всё уже давным-давно придумано Кольтом, Маузером и т.п. А тут вдруг появляется русский автомат, простой, надёжный и дешёвый в производстве. Производится миллионами штук, принимается на вооружение многими странами и даже попадает на гербы некоторых из них.

АМЛ совершенно прав: тогдашние менеджеры страны успешно использовали сложившуюся уникальную ситуацию. Во-первых, сразу после войны было много идей по совершенствованию вооружений; во-вторых, были доступны трофейные специалисты по многим военным отраслям; в-третьих, было хорошо налаженное военное производство. Но нужен был талант, чтобы это всё соединить и заставить работать!
Вот этот вывод совершенно правильный,что называется- в самую точку: трудно не согласиться! С Днём Победы!
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 13:59   #44
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Фальсификация Истории - 3

Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
А тут вдруг появляется русский автомат, простой, надёжный и дешёвый в производстве. Производится миллионами штук, принимается на вооружение многими странами и даже попадает на гербы некоторых из них.
Есть, чем гордиться. Наш вклад в мировую культуру образца 1947 года. Ещё лет на 50 хватит, а потом новый предмет для национальной гордости придумывать придётся. Но я верю, придумают.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 15:30   #45
sova355
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: С-Пб
Возраст: 57
Сообщений: 824
По умолчанию Ответ: Фальсификация Истории - 3

Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
А хронологию катастрофы 1942-го никто не изложил? Меня вот больше интересует вопрос, как планировали, собравшись в 1942-м с силами, погнать врага, а в результате загубили ещё несколько армий.
А как французы, зная, что немцы нападут, с 20-х годов строя линию Мажино, готовя армию, продули, за позорно короткие сроки кампанию 40-го года?
А как Гитлер, думаю, начиная войну против СССР, не задумывал ее продуть в 45-м и застрелиться?
И Паулюс, не хотел быть окруженным, под Сталинградом, наоборот, планировал нечто противоположное?
Как же так ?? Ведь вроде только у нас планировали, но не получилось.. Так что ли?
sova355 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 15:42   #46
BluEs
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 634
По умолчанию Ответ: Фальсификация Истории - 3

Коллеги, хотя бы в праздник помолчите.
http://www.vesti.ru/videos?vid=214044
Дождаться окончания рекламы.

C праздником Великой Победы советского и российского народа над фашизмом!
BluEs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 16:56   #47
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Фальсификация Истории - 3

Я с автоматом Калашникова в 1958 году
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: сканирование0025.jpg
Просмотров: 492
Размер:	81.7 Кб
ID:	5972  
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 20:45   #48
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Фальсификация Истории - 3

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Я с автоматом Калашникова в 1958 году
А я думал с каким-нибудь другим. У меня такой же был и мне даже разрешили из него разок стрельнуть( т.е. дали пять патронов) Этого я не забуду никогда!
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 20:51   #49
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Фальсификация Истории - 3

Цитата:
Сообщение от sova355 Посмотреть сообщение
А как французы, зная, что немцы нападут, с 20-х годов строя линию Мажино, готовя армию, продули, за позорно короткие сроки кампанию 40-го года?
А как Гитлер, думаю, начиная войну против СССР, не задумывал ее продуть в 45-м и застрелиться?
И Паулюс, не хотел быть окруженным, под Сталинградом, наоборот, планировал нечто противоположное?
Как же так ?? Ведь вроде только у нас планировали, но не получилось.. Так что ли?
Хоть и принял положенных 100гр. за Победу ,но всеш тебе, Сова отвечу.Япросто хочу разобраться, что реально стояло за теми и иными действиями ,и ненамерен никого опорочить ,чем более любимую страну
Ты вот мне ответь ,дорогой патриот, как бы ты отнеся к человеку ,
который был заброшен немецкой разведкой через два года после начала войны /когда еще неясно было кто кого/ ,поднял мятеж ,при помощи хорошо спланированной операции и мощной спецгруппы сверг вождей страны ,захватил власть ,прекратил войну ,подписал мирный договор с немцами ,отдав им всю Украину ,западные земли России ,Белоруссию ,и тп. ? И наступил временный мир. Чисто гипотетический вариант событий ,хоть и мог быть реальный ,ответить ,твое отношение патриота
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 21:13   #50
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Фальсификация Истории - 3

Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
Ярик, я ж не знал! Извини, дорогой!
А я удивляюсь, чего молчишь?..
Зато видишь, было время подумать - ответил развёрнуто и аргументированно.

Но нагнал, нагнал...



Я, к сожалению, не имею доступа к архивам, но предполагаю, что к ним никто уже не имеет доступа, т.к. у нас страна с Фальсифицированной Историей. Как думаете, зачем было проводить такое вот исследование о длине самолёта МиГ-3, если бы всё можно было найти в архивах?

Кроме того, я по своему (небольшому) совецкому опыту знаю, что фальсификации начинались с самого начала: "Какую дату поставим? Задним числом или передним?" (идея поставить реальное число даже не возникает). "Пиши... Нет, это не пиши!" Как в этом всём разобраться?.. Для этого нужен спесияльно обученный Солонкин. Опытный исследователь.



Я не сомневаюсь, что было огромное количество экспериментальных разработок. Вот только где всё это было и куда делось?.. Оклонясь немного в сторону (от самолётиков к связи), скажу, что один мой знакомый социалист и любитель защищать строй с плановой экономикой убеждал меня с горящими глазами, что мобильную связь придумали и разработали в СССР. И ведь действительно, разработали - для КГБ и высшего партаппарата перед Олимпиадой-80. Ну и что? Ведь по-настоящему народной эта связь стала только после того, как буржуйские компании стали делать из этой суперсекретной спецсвязи бизнес.



А хронологию катастрофы 1942-го никто не изложил? Меня вот больше интересует вопрос, как планировали, собравшись в 1942-м с силами, погнать врага, а в результате загубили ещё несколько армий.



Повезло! Завидую!



Так-таки и не имел?



И Тебя! С Днём Победы!
Еще не вечер Война Пашка ,дело сурьезное ,где главное нагнать побольше хаоса в стане врага ,и сохранить у себя порядок. Посмотрел вот на карту ,и нихрена не понял....зачем??? зачем было проводить такую грандиозную керченскую операцию и захватывать Крым ,собрав полмиллионную группировку? Ну хорошо .допустим захватили ,смысл в этом Крыме на тот момент?? Никакого! Разве что вождям отдыхать Отрезанный от всего контитента полуостров ,хорошо бомбить Турцию ,ну Болгарию ,ну Румынию...и все Кому они нахрен здались тогда... Дааа..
Вообще то что пишут официально о войне --вообщем правда ,да не хватало ничего ,ни пулеметов ,ни классных самолетов ,ни гранат ,ни мозгов ,ничего -- начинали вообщем то с нуля...гдето с августа 41-ого ,
и забывают только добавить ,что все было до 22 июня - и прекрасная кадровая армия ,и 6-тикратное превосходство в количестве техники и вооружении да и качество по многим позициям было лучшее ,все было ,созданное за десятки лет пятилеток ,только все это разом гахнуло..и рухнуло ,в первые же месяцы..о чём и молчат ,впрочем и понятно.

Я рад , что мы выигали войну ,и вдвойне рад ,что выграли не так,как хотел тов.Сталин ,штурмовали Берлин ,но не пришлось штурмовать Японию ,что Австрия не оказалась социалистической ,и там можно спокойно жить дочкам вождей ,зато оказался полный Cоюз телефункенов и AD1
jara вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:54.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot