Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.12.2013, 11:56   #1141
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от return Посмотреть сообщение
Шо такое антипатия? Это когда начиная разговор о коррекции уже думаешь куда девать расчлененный труп оппанента
Вы верно хотели сказать "корректности"?
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 12:18   #1142
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от return Посмотреть сообщение
АМЛ был другого мнения и пластинки пьезиком пилить не советовал. Кстати он только хвалил слух Антона но всегда пресекал попытки возвеличивания кирамики.
Во-первых не керамики, а кристаллов сегнетовой соли, а во-вторых, уверяю вас, не всё так было просто и однозначно. Не забывайте, чем занимался Маркович. Ему нужны были девственные пластинки для работы. Мы же людишки простые, незатейливые. Но если кто-то собрался жить вечно, то ради Бога. В конце концов - это всё дороги, которые мы выбираем.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 12:55   #1143
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
В конце концов - это всё дороги, которые мы выбираем.
...в соответствии со своей психологией. Я лично не смог бы спокойно слушать записи со знанием того что я их в этот самый момент разрушаю кристаллом пьезоголовки.
Цитата:
Кстати, за годы пользования пьезиком никакой деградации дисков не заметил.
По Вашему наблюдению- сколько, в среднем, выдерживает пластинка проигрываний пьезоголовгой до заметной деградации звучания?
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 13:44   #1144
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
...в соответствии со своей психологией. Я лично не смог бы спокойно слушать записи со знанием того что я их в этот самый момент разрушаю кристаллом пьезоголовки.
А дышать вы не боитесь? Ведь каждый вздох приближает вас к концу.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 13:47   #1145
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение

По Вашему наблюдению- сколько, в среднем, выдерживает пластинка проигрываний пьезоголовгой до заметной деградации звучания?
А сколько выдерживает пластинка от проигрывания головкой Ортофон 0,25 или 0,65?? Я не считал.
И я никого не уговариваю!!!!!
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 13:55   #1146
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
А дышать вы не боитесь? Ведь каждый вздох приближает вас к концу.
Если бы не было альтернативы, я бы не задумываясь пилил пластинки пьезоголовками. В моем случае, альтернативой пока служит головка MI. (Правда еще не решен до конца вопрос об усилении сигнала и его коррекции...)

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
А сколько выдерживает пластинка от проигрывания головкой Ортофон 0,25 или 0,65?? Я не считал.
Так дело ведь не в самом кристалле, а по большей части в прижимной силе, которая у пьезоголовок в разы больше.
На моем первом проигрывателе (какой-то там JVC) стояла пьезоголовка и пилила она пластинки совершенно безбожно. Насколько помню- явная деградация звучания наступала уже через каких-то 50-70 прослушиваний. Через 100-150 прослушиваний пластинку можно было уже выбрасывать. Чем больше был износ- тем больше я устанавливал прижимную силу, и тем короче была жизнь у записи. Помню как мои любимые записи умирали буквально "на глазах". С учетом того что за один только день я могу прослушать одну и туже запись десятки раз- для меня пьезоголовка окажется худшим из вариантов. Хотя в ней конечно есть главное- короткий тракт и соответственно живая музыка.

Последний раз редактировалось Kanosan, 05.12.2013 в 14:31.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 13:59
Kanosan
Это сообщение было удалено Kanosan.
Старый 05.12.2013, 14:48   #1147
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Если бы не было альтернативы, я бы не задумываясь пилил пластинки пьезоголовками. В моем случае, альтернативой пока служит головка MI. (Правда еще не решен до конца вопрос об усилении сигнала и его коррекции...)


Так дело ведь не в самом кристалле, а по большей части в прижимной силе, которая у пьезоголовок в разы больше.
На моем первом проигрывателе (какой-то там JVC) стояла пьезоголовка и пилила она пластинки совершенно безбожно. Насколько помню- явная деградация звучания наступала уже через каких-то 50-70 прослушиваний. Через 100-150 прослушиваний пластинку можно было уже выбрасывать. Чем больше был износ- тем больше я устанавливал прижимную силу, и тем короче была жизнь у записи. Помню как мои любимые записи умирали буквально "на глазах". С учетом того что за один только день я могу прослушать одну и туже запись десятки раз- для меня пьезоголовка окажется худшим из вариантов. Хотя в ней конечно есть главное- короткий тракт и соответственно живая музыка.
Да Бога ради.
А какая заточка была у этой головки. А прижим, что у Ортофона, что у Ронета - примерно один и угол заточки - тоже один(0.25).
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 15:46   #1148
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
А какая заточка была у этой головки.
Не знаю. Я тогда и не думал о таких вещах. Игла как игла. Обычная..
Вот как выглядел мой первый проигрыватель
Нажмите на изображение для увеличения
Название: JVC QL-F4.jpeg
Просмотров: 790
Размер:	17.1 Кб
ID:	6753

Цитата:
А прижим, что у Ортофона, что у Ронета - примерно один и угол заточки - тоже один(0.25).
О каком именно Ронетте Вы говорите? Их кажется много видов было.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 16:01   #1149
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Вот как выглядел мой первый проигрыватель
Вложение 6753


О каком именно Ронетте Вы говорите? Их кажется много видов было.
Сильно я сумлеваюсь, что там пьезик стоял.
Ронетов-то много, да иглы-то одинакие(почти) А у вас если и вправду была пьезо, то она была 80-х годов. Полная бяка.
Но повторяю, пьезо вовсе не панацея, а ещё один компромисс из тысяч других. У Аббаса и Марковича же не пьезо, а как звучит...А у другого тоже не пьезо, и не звучит. Как говорил Гёте: "Надо чем-то быть, чтобы что-то сделать" Нужно просто понять, что для вас сегодня важнее. Да и если вы уже обзавелись тонармом и сделали головку, то и закончите эту игру по её правилам.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 18:17   #1150
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Но повторяю, пьезо вовсе не панацея, а ещё один компромисс из тысяч других. У Аббаса и Марковича же не пьезо, а как звучит...А у другого тоже не пьезо, и не звучит. Как говорил Гёте: "Надо чем-то быть, чтобы что-то сделать" Нужно просто понять, что для вас сегодня важнее. Да и если вы уже обзавелись тонармом и сделали головку, то и закончите эту игру по её правилам.
Да я со всеми согласен, и с Вами, и с Гёте, и со всеми на свете. Вы мне только одно скажите- на сколько проигрываний хватает одной пластинки до заметной деградации звучания, при использовании пьезоголовки?
Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Но повторяю, пьезо вовсе не панацея, а ещё один компромисс из тысяч других.
На самом деле компромиссов далеко не тысяча а максимум всего два(и то пока под большим вопросом), если речь идет о том чтобы сохранить в записи жизнь. Я лично после звучания шеллака даже с теми искажениями как у меня сейчас играет- не вижу для себя других вариантов. ЛП слушать желания уже совершенно не возникает. Поэтому до последнего буду пытаться избежать дополнительных каскадов. Много Вы знаете альтернатив с этой позиции?

Последний раз редактировалось Kanosan, 05.12.2013 в 18:31.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:21.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot