![]() |
|
|||||||
| Справка | Пользователи | Календарь | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |
| Стерео или моно? «За» и «против» - продолжение дискуссии |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
#291 | |
|
Пользователь
Регистрация: 12.10.2016
Сообщений: 43
|
Цитата:
![]() Я ее не понимаю и не принимаю. Мне нравится первая соната Берга, но, как я понимаю, тональные точки в ней все же есть. Мне кажется, что система Шенберга (в отличие от тональной системы) никак не учитывает физику звука, поэтому эта музыка так и звучит... странновато. С другой стороны, я знаю, как минимум, два удачных и ложащихся на слух применения этой системы в составе тонального произведения: при приближении к кульминации, когда диссонанс становится все напряженнее и, в конце концов, сваливается в атональную музыку; при работе с инструментами, которые ярко выраженных тональных качеств не имеют (ударные). Целиком же пока что ни одно произведение, написанное в такой технике, не понравилось - но и слышал я немного.Последний раз редактировалось krolik, 17.10.2016 в 03:23. |
|
|
|
|
|
|
#292 | |
|
Пользователь
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 704
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#293 | |
|
Пользователь
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 69
Сообщений: 3,905
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#294 |
|
Пользователь
Регистрация: 12.10.2016
Сообщений: 43
|
|
|
|
|
|
|
#295 |
|
Пользователь
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 704
|
Просто человек хочет показать какой он продвинутый в музыке... И Скрябина знает и ДАЖЕ нововенцев. А главное показать всей своей деревне, как он композитора экзаменовал.
Последний раз редактировалось Andryushka, 18.10.2016 в 15:52. |
|
|
|
|
|
#296 |
|
Пользователь
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 69
Сообщений: 3,905
|
|
|
|
|
|
|
#297 |
|
Пользователь
Регистрация: 12.10.2016
Сообщений: 43
|
Я думал, так только композиторы друг с другом разговаривают. Оказывается, слушатели тоже.
)))) |
|
|
|
|
|
#298 |
|
Пользователь
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 69
Сообщений: 3,905
|
|
|
|
|
|
|
#299 | ||
|
Пользователь
Регистрация: 12.10.2016
Сообщений: 43
|
Цитата:
Цитата:
Чтоб я был морально готов.На всякий случай пишу: заполнение анкет на этом сайте меня не интересует. ![]() Последний раз редактировалось krolik, 19.10.2016 в 20:31. |
||
|
|
|
|
|
#300 | |
|
Пользователь
Регистрация: 12.10.2016
Сообщений: 43
|
Цитата:
![]() |
|
|
|
|