Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.10.2010, 14:08   #181
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

То есть если бы я взял тор из электрофона Радиотехника, домотал бы на него высоковольтную обмотку и запитал бы от него усилитель, то разницы с Сименсом не услышал бы? Я подозреваю, что Сименс играл бы лучше. Значит, то, что Вы называете "гармонизированностью с нематериальным двойником" - не единственный параметр. А если так, в банке должны быть и другие параметры? И, кстати, как немецкие чертежи помогают гармонизировать ВСки? И почему в первые послевоенные годы они выглядели копиями Драловида, что видна в Риге, Балтике и т.п., а потом видоизменились, но не потеряли своей гармоничности не смотря на явное вмешательство советских чертёжников?
Lenz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 15:58   #182
bil
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 333
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Владислав, на ваш вопрос как бы зазвучал ваш усилитель, ответа нет, видимо потому, что пока реально такой комбинации нет в природе. Точнее говорить- гармонизация с тонкоматериальным двойником. Не понял, какие ещё параметры вы имеете в виду. Чертежи помогают правильно организовать технологический процесс и, если всё сделано в полном соответствии с ними и используются те же материалы, то на выходе вы получите, изделие, предусмотренное чертежами. Чертёжники никуда не вмешиваются, а лишь реализуют на бумаге замыслы конструктора. По поводу отечественных новаций можно сказать только то, что они практически не изменили степень гармонизации ВС.
bil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 17:42   #183
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от bil Посмотреть сообщение
Не понял, какие ещё параметры вы имеете в виду.
Если гармонизация у обоих будет одинаковая, а звук - разный, значит не только гармонизацией он определяется. Эти параметры есть в банке?

Цитата:
Сообщение от bil Посмотреть сообщение
Чертёжники никуда не вмешиваются, а лишь реализуют на бумаге замыслы конструктора. По поводу отечественных новаций можно сказать только то, что они практически не изменили степень гармонизации ВС.
Сравним "черепашку" ТФК и Функверковскую копию?
Lenz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 20:41   #184
bil
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 333
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Владислав, если у двух законченных блоков, условно усилитель, степень гармонизации одинакова и они будут нагружены на одинаковые колонки, звук будет одинаковым. Если у них одинаково гармонизированы только отдельные каскады, то звучать они будут по разному. Второй вопрос не понял.
bil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 21:02   #185
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от Lenz Посмотреть сообщение
Сравним "черепашку" ТФК и Функверковскую копию?
Цитата:
Сообщение от bil
Второй вопрос не понял
Вопрос в том, какая из ламп лучше. Обе - ЕФ12, только одна выпущена на заводе ТФК до войны, вторая - возможно, на том же заводе, руками тех же немцев, но после войны и под маркой РФТ. У одной стеклянный баллон, у другой железный.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3865.JPG
Просмотров: 598
Размер:	40.7 Кб
ID:	2027  
Lenz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 23:31   #186
bil
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 333
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Владислав, не могли бы вы поставить лампы на ножки и дать фото вид с боку.
bil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 23:50   #187
ING
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 77
Сообщений: 1,572
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от bil Посмотреть сообщение
ING, ВИБ-информационный банк, я думаю поэтому он работает только на выдачу. Его правильнее было бы назвать мировым информационным хранилищем информации. Просто ВИБ удобней. Что касается гарантий на качество информации, я проверял её достоверность не один год при лечении людей, а теперь её качество подтвердилось и в аудио. Двоение в глазах-это не разгармонизация, а вот с мыслями именно так и обстоит на самом деле, хотя это звучит невероятно. Сам сначала воспринял с недоверием, потом подумал и увидел в этой версии где-то даже элегантное объяснение того, что было не совсем понятно. Но с этим конечно не обязательно соглашаться, если этому есть другие объяснения.
Должен признать, что самообладания Вам не занимать. Это плюс.
Возможно, Вы заранее готовы к провокациям, которые в Вашем деле неизбежны.
А вот с Хранилищем в Нашем деле может получиться, как в анекдоте про
внутренний голос, подставивший своего владельца под крупный проигрыш. Это минус.
Ну нельзя же, в самом деле, ВС-кам 99% отваливать. Ваш ВИБ ведь разорит все
фирмы хайэндных резисторов. Ничего им на прирост качества не оставил.
О феноменальных способах лечения все достаточно слышали от Кашпировского.
И анекдотов про него тоже.
Что до банка, то Вам бы надо в фонд Рэнди обратиться
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%...BD%D0%B4%D0%B8
Там хоть сейчас Вам 1000000 зелёных выдадут.
Извините за иронию, но серьёзно говорить на Ваши темы я просто не в силах.
ING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 23:52   #188
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Так устроит?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3872.JPG
Просмотров: 449
Размер:	20.5 Кб
ID:	2028  
Lenz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 23:57   #189
Александр Шумилов
Пользователь
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 192
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Читаю ветку с неподдельным интересом. И у меня тоже возник вопрос по трем триодам,слева на право гм57,201А,гм70. Если не затруднит дайте оценку в соответствии с Вашим мировозрением.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: троица.jpg
Просмотров: 674
Размер:	221.7 Кб
ID:	2029  

Последний раз редактировалось Александр Шумилов, 02.10.2010 в 00:33.
Александр Шумилов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 00:47   #190
bil
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 333
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

ING, если честно, то я тоже сомневаюсь насчёт ВС, но на повторные запросы приходит практически тоже-98.8%. Поэтому я только передаю это значение. С другой стороны, если их производство налаживали по трофейным немецким чертежам, то возможно так оно и есть. То, что сейчас делают фирмы для хай-энд, совсем не факт, что это лучше старых немецких и примеров тому достаточно. И потом никто ещё не проводил серьёзных сравнительных испытаний между ВС и современными сопрами и сомнения возникают лишь потому, что они старые. Хранилище меня ещё не подводило. Бывает иногда время, когда что-то мешает и может идти недостоверная информация, но в этих случаях нужно делать несколько запросов. Что касается Кашпировского, то в сфере нетрадиционной медицины шарлатанов предостаточно, но это вовсе не означает, что там все такие. Если напишу что могу я, здесь сразу скажут, что я себя пиарю, поэтому воздержусь. Про фонд Рэнди я знаю давно, но туда пробиться просто нереально, хотя наши сэнсы пытаются делать это до сих пор. Если вы не можете говорить серьёзно на мои темы, не говорите-это ваше право и убеждать кого-то в обратном было бы с моей стороны неправильно так как я только довожу до сведения.

Последний раз редактировалось bil, 02.10.2010 в 01:02.
bil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:19.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot