Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.08.2013, 18:11   #111
DDS
Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 52
Сообщений: 382
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Извините DDS,но Вы совершенно не в теме: мой Вам совет- прежде чем лезть в такие споры -подучите мат.часть!....особенно уделите внимание питанию и обратным связям в буферах,пытающихся задушить....
Вы абсолютно не понимаете, что Вам пишут. Я пишу о обратных связях в блоках питания (уточню для жителей Полтавы - это так называемые стабилизаторы), а Вы умудряетесь говорить о ОС в буферах. Я что ликбез должен здесь для светил Полтавы открывать?
DDS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 18:20   #112
DDS
Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 52
Сообщений: 382
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от sergey titov Посмотреть сообщение
За неделю? Вы оптимист. За неделю у меня только пайки в черновую приигрываются. Характер влияния компонента полностью становится понятен только недели через две.
Если провода хорошие то привыкаешь и забываешь, вспоминаешь только когда что нибудь не то подключишь при каких либо перемещениях.
К хорошему быстро привыкаешь.
Вообще то да. Себя надо любить и всё лучшее надо тащить в систему и в коллекцию.
DDS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 18:24   #113
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от DDS Посмотреть сообщение
Вы абсолютно не понимаете, что Вам пишут. Я пишу о обратных связях в блоках питания (уточню для жителей Полтавы - это так называемые стабилизаторы), а Вы умудряетесь говорить о ОС в буферах. Я что ликбез должен здесь для светил Полтавы открывать?
Все проблемы с блоками питания,их обратными связями,стабилизаторами,буферами...я давно решил в первую очередь! (построил всё сам)...Вопросы ещё будут?

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 29.08.2013 в 18:27.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 18:31   #114
DDS
Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 52
Сообщений: 382
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Можете объяснить, как быстродействие (и какое именно) может укоротить путь в цифре?
С кем Вы пытаетесь говорить? Человек не представляет что 500 мГц под Линуксом могут делать чудеса в звуковоспроизведении. Попросите только чтобы Аббас параллельных стабов наделал, клок и приделайте это к процу риалтек. А если есть деньги то возьмите Лин тыщ за 5 ненашенских денег, чтоб разговоров с воспроизведением файлов из сети не было. ДЕНЬГИ ЭТО САМЫЙ КОРОТКИЙ ПУТЬ В АУДИО. Разрешаю присутствующим использовать эту глубочайшую мысль без ссылок на моё имя.
DDS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 18:40   #115
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от DDS Посмотреть сообщение
С кем Вы пытаетесь говорить? Человек не представляет что 500 мГц под Линуксом могут делать чудеса в звуковоспроизведении. Попросите только чтобы Аббас параллельных стабов наделал, клок и приделайте это к процу риалтек. А если есть деньги то возьмите Лин тыщ за 5 ненашенских денег, чтоб разговоров с воспроизведением файлов из сети не было. ДЕНЬГИ ЭТО САМЫЙ КОРОТКИЙ ПУТЬ В АУДИО. Разрешаю присутствующим использовать эту глубочайшую мысль без ссылок на моё имя.
Ба! Знакомые всё лица!
https://www.youtube.com/watch?v=m-Z3...44225A15DBC15B
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 18:46   #116
DDS
Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 52
Сообщений: 382
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Ба! Знакомые всё лица!
https://www.youtube.com/watch?v=m-Z3...44225A15DBC15B
У собак не лица, а морды. У Шарика была милейшая морда, а вот Вы напрасно свою фотку выставили.
DDS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 21:49   #117
Alexander
Пользователь
 
Регистрация: 17.04.2009
Возраст: 48
Сообщений: 48
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Если на порядок повысить скорость математических вычислений- можно обойтись без буферной памяти и подавать считанный файл непосредственно на процессор без задержки и вести обработку данных в режиме реального времени,ясное дело,путь цифрового сигнала сильно укоротится- а это уже серьёзный прорыв в качестве.
Никак не могу понять, что за математические вычисления, которым не хватает быстродействия современной вычислительной техники и из-за этого нужна буферная память. Можете привести конкретный пример? Что за формат? Какие вычисления? Что за буферы? И, кстати, что за процессор?
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 22:36   #118
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Никак не могу понять, что за математические вычисления, которым не хватает быстродействия современной вычислительной техники и из-за этого нужна буферная память. Можете привести конкретный пример? Что за формат? Какие вычисления? Что за буферы? И, кстати, что за процессор?
Да любой формат- взять тот же 16/44,1. Какой вам конкретный пример нужен?....процедура обработки цифровых пакетов данных и превращения в непрерывный поток происходит везде одинаково,по одному и тому же сценарию....разберитесь в теории цифровой записи самостоятельно,затем поговорим предметно.....кстати,вы когда нибудь проводили сравнение разных форматов с разным разрешением между собой...от 16-44.1,до скажем 24-192?....я да- и должен сказать,что прирост конечного качества звука при повышении разрядов и частоты выборки очень несущественный. А знаете,почему?...для полноценной реализации форматов высокого разрешения нужна соответствующая аппаратная поддержка (то самое быстродействие) и совсем иной сценарий обработки- чего на сегодняшний день нет! Кстати,про буферную память- она используется повсеместно и не только в аудио-а вообще в любых процессах -взять ту же обработку потокового видео или решения каких то других ресурсоёмких вычислительных задач.

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 29.08.2013 в 23:02.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 22:54   #119
карабас
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 59
Сообщений: 22
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

увы, но без буфера сформировать цифровой поток по стандарту CDDA принципмкльно невозможно
карабас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 22:59   #120
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от карабас Посмотреть сообщение
увы, но без буфера сформировать цифровой поток по стандарту CDDA принципмкльно невозможно
вот и я о том же!
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:52.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot